Обсуждение подкруток

Почитал местные темки о подкрутках, некоторые форумчане абсолютно серьезно думают, что подкрутка существует. Причем объяснения ее существования доходят временами до полного абсурда:

То они пытаются рассказывать, что Близы это делают, чтобы людям интересней играть было, только все кто об этом пишут почему то наоборот недовольны.

То у них на аккаунтах существует тайный рейтинг, по которому система их сортирует и всячески подкручивает, действительно системе же делать больше нечего как после калибровки дать вам один ранг, а потом всеми силами запихивать вас на другой.

Хитрая Близард система собирает 100500 всяких данных и умудряется использовать их так, чтобы в одной команде были руинеры и жертва системы подкрутки, а в другой одни тащеры. Ни разу ведь такого в МОБА играх не было, что один матч кто-то сыграл плохо, а в другом хорошо. А уж если вы мейните какого-нибудь героя, то там еще и дадут мейнера того же самого героя во вражескую команду, дадут ему фп и он его залочит. Вам самим то не смешно?

Пора просто признать, что на определенном рейтинге ваш вклад в победу достаточно низок и вы сильно зависите от 9 других игроков. Впрочем вы всегда можете победить подкрутку пересев на другую роль и героя, на которых вы играете существенно хуже (хотя вы наверное и так это делаете, но обзываете это подкруткой, что вам сунуло в команду одних игроков роли X и вам пришлось их тащить на роли Y (вы же на каждую роль имеете большой пул героев и как самые опытные тащеры подстраиваетесь под команду), но эти игроки были слишком слабы).

Я ничего не упустил?

3 лайка

Ещё там что-то было про патент и подкручивание урона.

5 лайков

А ну да, была ведь новость в которой было сказано, что Близард в эксперементальных целях делали патент, который НЕ использовался в играх, который бы позволял игрокам видеть красивые шмотки в деле (особенно смешно в реалиях Хотса, где и так скинов бесплатных вагон и маленькая тележка сыпется, а если что-то хочешь, так еще и осколками нафармишь).

Подкручивание урона, невидимые айсблоки, реплеи игр автоматически исправляющие все это, чтобы вы ничего не могли доказать окружающим и вас считали психом, автотрекинг стриминга выключающий подкрутку. Попробуйте на телефон снимать свою игру вместо реплея, вдруг Близард не настолько всемогущие, неверующие узрят невидимый айсблок и уверуют.

близард разве не удаляют эти темы?

Из относительно недавних была темка где видос ХеппиЗерга обсуждали и где чел просто троллил, рассказывая что ему кидает нон стоп по 9 ботов играющих как киберкотлеты, спамящие графити, провокации, булящие его в чатике и т.п. Ну и так по мелочам какую тему не задень почти везде есть.

Лайков: 1

Загуглил, там сказано разрабом, что выигрывая/проигрывая игры рейтинг будет меняться, когда игрок начинает играть на своем рейтинге с 9 другими игроками такого же уровня игры, он будет выигрывать примерно 50% игр (что абсолютно логично и собственно и лежит в основе матчмейкинга и смысла ранкед системы в любой игре).
Что там где оказывается - если ты про глупость написанную автором статьи того сайта в конце? Где он говорит что система будет предоставлять тяжелые/легкие матчи? - так это ни следует ни из ответа Близард, ни из Принципа Питера который автор попытался каким то образом приплести. Система никакие сложные и легкие матчи игроку не делает, тому становится самому труднее/легче выигрывать после стрика, так как изменился средний рейтинг в лобби, а его фактический скил скорее всего на том же самом уровне.

Лайков: 1

А зачем ему думать, напрягаться, он набросил и ладно)

Тут ещё такой момент, что считать подкруткой.
Если систему, при которой игрок весь из себя такой крутой, а его специально топит вниз, то таких подкруток нет.
Если систему 50%, то да, такие подкрутки есть, и они нечестные. Подбирать во всех аспектах должно сбалансированно, а не так, что чел соло потел, набивал себе несчастные 60%, и ему ради уравнительного полтинника будет совать в тиму всякий мусор, который перед боем не осиляет почитать действия своих абилок.

Это схера ли это логично?) Ниче тогда, что в таком случае нет смысла в принципе апать рейтинг, ММР, ранги, ведь всё равно всё вернется к банальным 50%.
Собсна, так оно есть и сейчас.
Да, и ещё: чтобы постоянно держать игроков на 50%, если игрок потный и старается выигрывать, его надо искусственно “опускать” по винрейту. Давать овощей в команду, где твой условный ММР 3000, тебе дают в тиму челов 4 по 1000, и против тебя выходит стак 2000, 2000, 1500, 1500, 1000. Даже с одним плохо играющим челом они вас переедут.
А, или ставя 2+1+1+1 против фулл стака. И как бы ты не был хорош, соло ты не вывезешь, и будешь медленно катиться вниз по винрейту, ловя лузстрик за лузстриком.
Это можно лишь абузить с такими же потными челами.
Хотс это единственная игра, где 2+1+1+1 не равно 5. Или 2+2+1 тоже самое.

3 лайка

Ну все мы понимаем, конечно. Ты выигрываешь много игр, система считает, что ты скиловый игрок, начинает тебе искать более сильных противников (сильные противники в хотсе хаха), ты не вывозишь и проигрываешь - логично. Ну а теперь подумай, почему после винстрика пойдут луз стрики. Сможешь мне это объяснить? Если я выиграл у системы 5 игр, то при повышении среднего уровня игры, почему я потом проиграю 5 игр, а не 1?

Вот, например, я вчера ворвался вечерком в игру, выиграл 8 игр, перескочил сразу 2+ ранга. Если бы ты был на моем месте, ты бы обрадовался, какой ты скиловый игрок и радостный лег спать, но я уже прошаренный игрок, я знаю, как это работает. Утром я зашел в игру и слил 7 игр, система откатила меня назад на -2 ранга. Совпадение - скажешь ты?

Вот давай подумаем.
Допустим, мой ммр 1. Каждый раз, когда я выигрываю игру, он повышается на +1. Итого я словил стрик на 5 побед и мой ммр стал равен 1+1+1+1+1 = 5. Каждый раз система кидала мне более сильных игроков ( хотя мы же все играем на одних и тех же рангах в матчмейкинге постоянно, разве нет?), и когда я достиг пика ммр 5, там для меня, якобы, очень сильные игроки и я стал проигрывать. Потом проиграл на ммр 4, почему? Я недостаточно хорош для него, ведь я уже тут ранее выигрывал?. Потом я проиграл на ммр 3, почему? Я недостаточно хорош для него, ведь я уже тут выигрывал? Потом я проиграл на ммр 2, почему? Я недостаточно хорош для него, ведь я уже тут выигрывал? И так далее, пока система меня не откатила обратно на мой ммр 1. Так эта система работает?
Но это другая система, парень. Это система качелей. И она реальна. Кстати, в овервотч точно такая же система, 1 в 1.

4 лайка

Ты немного не понял смысл. Системе абсолютно по барабану как ты играешь, ее задача подобрать тебе игру, где у всех примерно одинаковый рейтинг, соответственно если ты выигрываешь, твой рейтинг растет, тебе подбирает лобби с более сильными игроками, если ты их побеждаешь, то растешь и дальше в рейтинге хоть до гмл#1, если ты доходишь до игроков играющих по скилу также как ты, то как бы и выигрываешь примерно 50% игр. Ну а если просто в силу везения ты получил стрик играя с ребятами своего уровня, то на более высоком/низком рейтинге тебе будет тяжелее/легче играть и ты быстро вернешься обратно на свой рейтинг.

Чел, дело в том, что у нас уже есть система, которая должна подбирать игроков, исходя из их скила. Это ранги в матчмейкинге, бронза играет с бронзой, серебро - с серебром, голда - с голдой и т.д. Но существует другая вещь, о которой все и говорят, которая равняет игроков. Поэтому ты никогда не зарашишь рейтинг на смурфе или не упадешь в низкий ранг, если плохо играешь. Ты будешь сидеть там, где сидишь. ВСЕГДА.

Лайков: 1

Тут явно в тебе дело, у меня такого нет.

Я даже могу предположить, что ты тильтишь, твой уровень игры падает и за счет этого вероятность луза растет. В ЛоЛе есть сайт статистики порофессор, так там как одна из характеристик игроков их перфоманс после лузов, винов, стриков и т.п.

Где-то я всё это уже видел. :popcorn:

3 лайка

Зачем вам эти смурфы, играйте на мейне, на скил это никак не влияет. Тебя не устраивает, что игрок скила бронзы играет с бронзой, а не с алмазами или в чем претензия? Так и должно быть. А то какой ты рейтинг занимаешь определяется твоим уровнем игры, системе на тебя начхать, лишь бы побыстрей тебе найти игру из людей того же рейта, что и у тебя сейчас.

Я уже писал ранее об этом. У меня 3 аккаунта. 1 с бета теста, второй промежуточный, третий самый новый. На мейне я всегда играл в даймонде, после калибровки в “наши дни” получил платину 5, второй акк откалибровал - получил сильвер 4, третий акк вообще в тильте с винрейтом 40%. Объясни.

Лайков: 1

Но но но Скиля себе хлеб на смурфах зарабатывает и всякие Вары с твинк аками. Хотс честно а лига это другое и там всё честно?)

Это всё у вас в голове и вы просто плоха играете, снимите шапочку из фольги. Хотс самая чёс ная и лучшая моба в мире!!11!!

Или как там Ваксии с Азагалами/грифосами оправдывались и переобувались

Лайков: 1

Видимо дело в тильте и тебе наверняка плевать на смурф акк, ты особо на нем не старался, особенно если не повезло в некоторых играх.

Меняется мета, механический уровень игрока тоже может меняться, от беты до наших дней не так уж мало прошло. Ничего сложного побеждать на Платине 5 нет, ты сам выше писал

следовательно по твоей логике тебя еще и бустить в алмаз должно было, ну а если по-твоему система решила, что ты платина и тебя там подкруткой держит, то меня с последней калибровки в голду 5 кинуло и как бы так не работает.

Ну если люди делают акки на продажу - это отдельный разговор, обычному игроку, который играет ради удовольствия смурфы совершенно бесполезны (ну или когда мейны в супер хай эло не могут найти игру и приходится играть со смурфа).

Поздравляю, ты изобрел нормальный ММ. Которого в хотсе нет.

Отдельно:

Вот при нормальном ММ тебе и соперников сильных подбирает, и союзников.
А в Хотсе тебе даже с 1 овощем в команде будет нереально тяжело победить. И их стабильно закидывать в тиму тебе после винстриков. Отсюда эти 50%.

2 лайка

Чел, я тебе объясняю, что я играю на трех акках одновременно в разных лигах, а ты мне говоришь про мету и тильт?

2 лайка

Заметил, что этот чел говорит как по методичке близбойчиков?

2 лайка