Обхитрить Котика

На одном ресурсе появилась статья о том, как Активижн собирает о нас данные. Сама новость, в принципе, не новость. Этим занимаются все крупные компании и это “норма”. Меня больше заинтересовал один пункт из этой статьи. А именно.

Каждый игрок может также подать запрос на удаление информации о себе или возражение о её обработке.

От сюда у меня появился вопрос. Если я запрещу использовать мои личные данные, сделает ли это невозможным применять к моему аккаунту “патент Активижн”?

Лайков: 1

нет

Котику ложить на твои хотелки

Котику может и ложить а законодательство США нет. Если я запрещу использовать свои данные, то это распространится на все аспекты. В том числе и “патент”. По логике. В лубом случае, я отправил запрос. Подожду как они начнут юлить и выкручиваться.

Чтобы работал “патент” - нужна информация об аккаунте. Возможно они запретят мне играть в “ранкед”, тем самым подтвердив его наличие. Будет весело.
Ну или же молча прекратят крутить и прощайте руинеры и бронза в голдишке.

https://eu.battle.net/support/ru/help/product/services/1327

хахха давай
щими подкрутчиков

А много ли у тебя данных на этом твинке? Какие данные они вообще собирают?

Начиная от айпишника и заканчивая настройками мыши. Проще наверное назвать, что они не собирают.

Далее — отдельные примеры из текста соглашения.

Данные учётной записи: имя учетной записи, BattleTag, имя, адрес эл. почты, дата рождения, номер для отправки SMS-сообщений, домашний адрес, почтовый адрес для посылок.
Социальные данные: группы чата, журналы чата, списки друзей, информация профиля.
Данные об устройствах: модели оборудования, операционные системы и версии, уникальные идентификаторы устройств.
Данные об активности (хранятся от 90 дней до года): IP-адреса, даты и время доступа, регион и журналы активности.
Данные игр: прогресс, истории игр, статистика, внутриигровые покупки и взаимодействия с другими игроками.

Общей сложностью 21 Мб текстовый файл. ТЫ можешь сам запросить данные о себе. Я приложил ссылку.

А при чем тут твинк? Он дальше форума и не бывал нигде. Я на мейне запрос отправил.

Ну тогда удачи, будет интересно узнать результат.

Подобные законы нужны не для защиты персональных данных, а для успокоения. Вот все эти возможности посмотреть собранную на себя инфу и ее удалить - это фейк. Они собирают всё, что могут. Это можно и самому понимать, но если нужны доказательства, то вот хотя бы недавние разборки по поводу вк, когда оказалось, что они ничего не удаляют. Персональные данные это нефть 21 века, они и монетизируются хорошо, и правительствам слишком много плюшек дают.

3 лайка

Насколько я понимаю, проверить что они на самом деле с твоими данными сделали - невозможно.

Название темы из разряда - Виноват президент что отнял часть пенсии, а на самом деле часть ее украл жадный почтальон.

Я вдохновлялся названием “Угнать за 60 секунд”.

Такое и стим проводит со своими опросами. Только там можно с самого начала спросить собирать данные с компьютера или нет. Заодно узнал что самая популярная серия карт среди пользователей стима GTX 960 или что-то такое.

отпишись в теме что вышло… может это реально панацея от типов с 0 игр на персе в твоем квике с персом 140 лвла

Система просто кривая. Забей.

Чё за патент? Это тот в котором донатерам винрейт повышают?

Патент, в котором сказано “если игрок начинает проигрывать - дадим ему сильных союзников и слабых противников”. А также (внимание!) что они создают НПС, имитирующих игровые профили реальных игроков.

Про влияние доната на винрейт там нет.

Ну и соответственно наоборот “если игрок начинает выигрывать - дадим ему слабых союзников и сильных противников”. Лет 5 назад был блю пост от близов “мы стараемся поддержать вр 50%”, жаль не заскринил тогда, щас многие в это не верят…

2 лайка

Прошли сутки от подачи заявления. Говорили время ожидания 24ч. По всей видимости не особо жаждут отключать подкрутку. Буду подавать повторно.

2 лайка

Мне кажеться, тебя просто забанят в батлнете и снятие бана будет доступно только если ты согласишься на обработку этих данных

Не имеют права закрывать доступ к купленным мной играм. Я правил не нарушал. Да и я не запрещаю собирать обо мне данные. Я запрещаю их использовать в каких либо целях, тем более передавать третьим лицам.