Объясните , как работает система "Favored adjustment" и "Personal rank adjustment"?

Играю полтора года ,ранг- серебро - золото . В арсенале героев лишь гендзи с винрейтом около 56 % в лиге (за 300 с лишним игр ). Гендзи 170+ уровня , играю, вроде как ,неплохо (по отзывам других игроков ). Если надо , беру хила или танка , играю спокойно , после первого поражения сразу иду заниматься другими делами ,дабы не играть в плохом настрое . Играю только с проверенными игроками (зачастую , друзьями ).
И , как было понятно из 1ого предложения ,в платине не был ни разу (а ведь после платки еще 3 ранга). Единственную проблему в поднятии рейтинга вижу в системе распределения очков рейтинга . За последний месяц не видел почти ни разу , чтобы давали больше 200 очков и чтобы снимали меньше 200 . Зачем существует эта система варьирования очков за игры? Мне кажется , лучше бы давали / отнимали стабильно по 200 .
Очень часто встречаю 2ые аккаунты в противниках ( сам же с ними из принципа не играю) . За них очень мало очков дают при выигрыше , а при проигрыше отнимают больше 205 стабильно . И как с такой системой выбраться из серебра , если даже при винрейте ,большем чем 50 %, зачастую будешь опускаться по рангу ?

А я намеренно вышел в бронзу 5, но система +230 -170 сама выбросила меня назад в мой сильвер. :smile:

Ты тут же сам задаёшь и тут же сам отвечаешь на свой вопрос.

К слову, если правильно понимаю, винрейт взят на основе результатов рейтинговых игр. ММ просто балансирует его в пределах системы.

Как думаешь, уровень игры игрока, играющего 3 месяца в HotS с винрейтом 51% будет равен уровню игры игрока alpha-тестирования c винрейтом 51%?

Если честно , не понял, где же я ответил на свой вопрос ? А насчет альфатестеров , знаю я нескольких ,у которых та же проблема , что и у меня. Сидят в серебре , при том , что играют вполне серьезно. И , как не трудно догадаться , опять-таки из-за того , что система дает очков меньше , чем отнимает.

Вот отчасти твой ответ на свой же вопрос.

Советую ознакомиться с темами:

https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/t/duh-sorevnovatelnogo-ravenstva/1877/44

https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/t/sbros-i-otkrytie-mmr/1900/6

И запомни, что у тебя и у каждого игрока есть MMR, который скрыт. Ранги - это “фантик”. Привет Alpha-тестерам от игрока Betta-тестирования передай, пожалуйста. Который тоже недалеко от них ушёл.

Лайков: 1

Если ты даже на Гендзи не поднялся, то тебя уже ничто не поднимит.

Молодец, но это ведь не стандартные Мурадин с Лили?

Смотри статистику, кем чаще сливаешься и прекращай играть этим героем, либо наигрывай его в квиках, драфтах. Мне это помогает.

В конце концов в серебре не такие уж плохие игроки. Иногда такое микро показвают, такие комбы и командную работу, что и н нужно никаких алмазов. Разве нет?

Признай, ты - просто серебряный игрок. И забей. Я забил. Нет, играю на победу, но идея “все нубасы кроме Я” покинула мою голову. Для победы я должен нереально припотеть, не смотря на агро-афк-соло-пушеро-крабов, не говоря о том, что я сам - тот ещё балласт временами.

А система… Её нет. Есть люди, и их возможности, их настрой.

Лайков: 1

Ну не могу я смириться с этим , когда вижу , даже общаюсь с друзьями моего уровня игры с платины или алмаза , которые за пол года игры получили золото 1ое , которые калибруются на золото 2-3 .Я , в свою очередь (это было на уровне 300 и 40 лвле гендзи ) калибровался 7/3 3 сезона подряд , получив после этого серебро 3ее.
Я не думаю что я лучше других , я просто надеюсь , что хоть раз за меня выиграет кто-то другой , а на деле получается ,зачастую , иначе .

Несмотря на 170 уровень гендзи , я же не только на нем играл все полтора года. Из хилов беру ану с 20 уровнем , из танков джоанну , зарю и диабло (все выше 20).

Гендзи довольно слабый герой , особенно для игры в лиге , где его всегда контрят станами , а команда ласт пик не дает (да и самому не охота ластом генгу брать , а то ведь и забанить / пикнуть могут ) . Да и в соло до 20 уровня игру он выиграть не может , так что результат только от команды зависит.

Бесполезно. Мой винрейт в прошлом сезоне бывал ниже 40%. Попадались союзники с положитеельным винрейтом, но они не казались мне тащунами - вполне хорошие игроки, но не более.

Я уверовал в Иллидана, но сначала наиграл его хорошенечко. Могу тащить, хотя до сих пор общий винрейт минусовый. Считаю, что Гендзи из той же оперы. Джоанна не универсальна.

Ну тут два пути: или забить, или много играть, подняв свой вр до той отметки, где PRA будет нивелироваться. Так, если вр 53%, то даже при модификаторе -5 ты будешь идти вверх.
С началом нового сезона точка, в которую меня “тянет” модификатор PRA сместилась на тот ранг, в который я откалибровался. Правда, то было движение значительно вниз, а не вверх, но по логике, оно должно так работать в обе стороны.

Лайков: 1

Тебе просто надо из 15 игр выиграть 10, чтобы поднять один ранг. Т.е. получить винрейт больше 66% за какой то промежуток времени. Это не трудно, но не на одном гендзи, а на 2-3 героях каждой роли, причем ты их должен брать под тиму и контрпиком, а не с балды типа я танк или сапп, а керри у меня лишь гензди, потому что я на нем тащу и беру в абсолютно любой ситуации. +220 или -180 значат практически ничего, если ты из 10 игр выигрываешь лишь 5.
По своему опыту - из платины-5 до платины-2 за 3 дня с винрейтом 100% в 15 матчах в соло ТЛ. Будем считать что просто повезло, но дальше я с винрейтом будем считать в 60% дошел до Диа-3 в течение месяца. За это все время я определился в своих пиках и брал исключительно ту роль, которая была нужна - нужен танк - на тебе танк (которым я уже умею играть на должном уровне), нужен керри-АА - на тебе керри АА, нужен керри-маг - возьми, нужен соло лайнер - опять же на те соло, ну либо сапп ферстпик (в 80% случаев), ибо большинство препикает другие роли и очень боится пикать первыми, ибо законтрят ФП Кельтаса и нипаиграть.
Поэтому твоя проблема никак не в системе рейтинга близов, а именно в тебе

Первопик - это моя боль. Я просто не знаю, кого брать. Даже если есть препики, они могут меняться. Взял Утера под Мясника, а тип взял Джайну. Класс.

Брать имбу или универсала? Для меня это Азмо и Соня, и Фалстад. Если сам Лили забанил, позволяю себе Иллидана.

Вообще мне проще быть пятым. Я сконтрю пик противника и подберусь под команду.

Сколько ж это героев нужно наиграть? Я вот если беру контру, но играю ей редко, то нифига не получается. Знаю, что нужно наигрывать. Блин, но это столько времени…

Джоанна - это ультра танк с универсальностью в 100500%, которая контрит абсолютно любой пик, имея 3 СС, неудержимость-щит, отхил, скорость на W, блайнд АА 2 сек, тонну ХП и лучшую полезность в любой ситуации.
Надо защитить? Дал комбу W+Q+R, ослепил АА и спас всех тиммейтов. Нужно ворваться? Вовремя прожатая W с +25% скоростью + стан создают почву для хорошего фейерверка от ваших магов.

Лайков: 1

У меня было:
Саппы - Лусио, Каразим (по настроению), очень редко Светик, а потом бафнутый Утер.
Керри АА - Исключительно Тайкус, ибо ооочень часто играются 2 танка, другими играю не так уверенно.
Маг - могу играть хорошо только Джайной, но она достаточно универсальна. Гульдан посильнее конечно, но надо больше практики.
Танки - Джоанна, Артас (довольно редко), Диабло постоянно в перманент бане, либо ФП в чужой команде - абсолютно универсальные, как соло, так и в тиме
Соло - Дехака - глобальный четкий брузер, особенно нравится его мобильность по карте.
Мне этого вполне хватило чтобы подняться.
*Забыл добавить некогда любимого АА Фалстада, который тоже универсален и очень хорош через Q билд и главное через Выдув Ульту, которая решает в 90% случаев. Но потом почему то я начал брать его все реже и реже, да и он больше прокастер, чем АА.

Никогда не пиши так. Так что для начала, парочка моментов.

У магов урон через автоатаки?

Против твоей команды Малтаэль.

Если подвести к итогу, расписано тобою всё слишком поверхностно. Потому что очень-очень много факторов, которые надо учитывать,

Т.е. единственную абилку, которая не сработает должным образом при условии дабл-магов, что есть очень редкая ситуация, ты считаешь не универсальностью? По крайней мере твое высказывание очень странно звучит.

Во первых - ты предлагаешь против Малтаэля вообще танков не брать, ибо он есть на карте?
Во вторых, W+Q+E+R в Малта - есть очень хороший контроль. + 30% Отхила, неудержимость и щит в 500-1000 ХП - не есть хорошее решение для выживаемости?

Жду твой идеальный вариант пика танка против Малта и главное минусы Джоанны против него.

Вот-вот. Как и мне твоё высказывание с универсальностью свыше 100,000%.

Ничего не предлагаю. Просто привожу одну из возможных ситуаций, при которой выбор Малтаэля и наличие у Джоанны

Будет уже минусом, а не плюсом. Против данного героя. Как и любого героя с увеличенным HP.

Всё зависит от конкретно взятой ситуации и уровня понимания игры как игрока на Джоанне, так игрока на Малтаэле.

Поэтому повторюсь, что слишком много факторов, чтобы моделировать ситуации в абсолют.

Уже всё написал, смотри выше.

Пожалуйста, не заставляю.

Я проигрывал и выигрывал матчи как за, так и против Джоанны с якобы её

Как сам, так и при выборе героя другим игроком. К сведению тебе, если знающий и понимающий механику игры игрок возьмёт Майев против Джоанны с твоей универсальностью, твои ватные DD будут падать как листья с деревьев.

Касательно Джоанны и Малтаэля: да, Джоанна может выдать станящий прокаст,но без него она для него играет роль ходячего буфета и цели для отступления - дождавшись твоего прокаста, он может вместе со своими союзниками спокойно сесть на твоего мага, тебя, хила, и брузёра (при его наличии), а ты же от его Казни сможешь спастись только улётом в небо, которого у тебя при станящем прокасте не будет (и неважно, по какой причине).

Но при всём этом могу отметить, что пара танков с длительным контролем и один прокастер сольют Малтаэля в унитаз - к примеру, Диабло и Империй (его стан секунду длится) - Диабло влетает и преворачивает, Империй спокойно насаживает, а прокастер заливает урон, и Малтаэль не сможет никак спастись - мгновенной защиты от магии у него нет, есть только щиток с дурацкой задержкой в 2 секунды, который только против апельсина и годится…

И да, я уже назвала вариант изничтожения Малтаэля…

Другой вариант изничтожить Малтаэля, который сработает при его раннем пике - взять мощных автоатакеров и просто затыкать его, но тогда у вас с аое будет ой как грустно.

А все остальные в твоей тиме будут семечки грызть. Да и пример лучшего танка против Малта и ты не назвал. С тобой тоже все понятно. Оставайтесь наедине.

Диабло в перманент бане, да и который только и будет ждать пока Малт встанет возле стенки, чтобы его оглушить, потом перевурнуть, еще раз оглушить о вторую стенку, и все это попадет под ультостан самого Диабло. А т.к. Империй всегда играет за ручку с Диабло, то мы нашли самую идеальную вымышленную ситуацию. Красавцы.
И конечно же у нас каждый Алмаз берет Малтаэля Ферстпиком. Найс Рофлите