Объясните , как работает система "Favored adjustment" и "Personal rank adjustment"?

Я про третий/четвертый по счету пик команды. Вдруг вы там сразу набрали танка да брузёра и вам в ответ выставили Малтаэля, вот тогда можно его поконтрить автоатакерами-рдд. Поверьте, ему будет очень больно.

И да, ультостан в ситуации с Империем, Диабло и Малтаэлем вообще не нужен - хватит стандартных умений, а у стенки подловить достаточно просто. И про вторую стенку речи не шло - в том случае просто надо станлок организовать.

А я про реальную ситуацию ДИА-3 ТЛ, когда идут первые баны - Малганис, Орфея, Диабло, Азмодан. Ты препикаешь танка и никто не хочет делать ферст пик. А т.к. ты вполне серьезный парень, то тебе надо пикать первому, ибо остальные девочки боятся. В итоге среди всех остальные куда универсальнее выбрать Джоанну, чем того же Стежка, ЕТС или Мурадина. Можно Гарроша, если ты на нем нормально наиграл.

В вымышленной ситуации вообще не надо ничего анализировать.

К слову, Джоанна – ничто против мобильной дряни из OW. Трейсер над ней издевается только в путь, да и Гендзи…

Уважаемый stOrm,

попрошу не переходить на мою личность с указанием интеллекта. То у меня складывается первое впечатление не в положительную сторону о тебе.

Мы ведём первый раз дискуссию с тобой в рамках форума игры как игроки и совершенно не знакомы как люди. Поэтому попрошу брать пример со своего собеседника.

Ведь всегда проще окрестить всё глупостью, чем признать, что любая ситуация в игре имеет место быть. В конце концов, любой случай (даже 1 из 100) имеет место быть. Однако, утверждать, если что-то получилось\не получилось у первого игрока в матче, получится\не получится у второго в другом - ошибочно. Потому что опять всё зависит

Именно. Чтобы игроками были адекватными в твоей команде. Иначе какого героя не возьми, если в

Исход печален. Вот и всё.

Помогает?

Лайков: 1

Один на один? Действительно. Но мы как бы смотрим на ТФ как 5 на 5, где танк танчит, выдает хороший контроль и выживает на фронте, а не убегает полумертвый от Трейсер или Гэндзи. Вы откуда такие примеры вообще берете. В ТФ как раз таки Трейсер ничего не делает Джоанне вообще, как и любому жирному танку, ей так то других героев надо убивать. А тот же Мура хрен когда попадет нормально по Трейсер и поможет своему беклайну.

Я неправильно выразилась - Трейсер издевается над Джоанной, убивая её беззащитных союзников, а затем добивая её саму, если она ещё жива.

По ощущениям, 80% винрейта в Лиге против Майев, ладно, не 90%. Но будет 90%, ибо она бестолковая.

Я бы с тобой нормально общался, если бы ты сам вел конструктивный диалог. Ты прикопался к моему заявлению и нашел каких 2 нелепых вопроса, но и ответить на мои вопросы конструктивно не смог. Как я и сказал - ты пукнул и ушел.

Лол, где нибудь в Золоте или в Квиках - без проблем. Там соло танк Джоанна берет Прыжок ульту и прыгает на чужого саппа, оставляя свой беклайн на растерзание всем остальным.

Ну, как бы тебе ещё объяснить ,что щитом по этой дряни хрен попадёшь, что её всем сетапом надо контрить, а вот набрали вы, допустим, в порядке взятия Джоанну, Стукова, Кель’таса, Дехаку (допустим, вы на большой карте) и , не знаю, Ханзо, а вам в конце противники выставили Трейсер. И что ты делать будешь? А ведь Трейсер тоже не одна. Предположим, что в противниках у вас Мурадин и Артанис. Вот как ты Келя спасёшь? А если у тебя и вовсе Кел’тузад будет?

К слову, сам-то ты Диабло берёшь, когда он доступен?

Почему бестолковая, когда рассматривается

Вот и всё.

Замечательно, продолжаем вести конструктивный диалог. Где я там

Мне не понятно.

Нет, я беру Джоанну, и когда я на ней, мой беклайн чувствует себя в полном порядке практически в любой игре, против любых героев, если сам не торгует лицом за дешево.
Кельтасу достаточно кинуть один W, Ханзо попасть одной Q, мне лишь задеть W + E. Это ее не убьет, но отгонит с 20% ХП. С Артанисом и Мурадином та же история. Теперь расскажи мне, что ты будешь делать в этой же Ситуации с условным Стежком, Гаррошем или ЕТС. Выкат дает почти такой же эффект как W Джо, которым надо попасть вовремя, Гаррошем тебе вообще надо до нее добежать, Стежком хуком Попасть. Единственный Диабло может кинуться на нее, но откроет место чтобы Мура прыгнул с другой стороны. Диабло не панацея и да, он силен, поэтому идет третий в списке перманент банов в Лиге.
Вы опять же рассуждаете о выдуманных ситуациях, но если мне в этой же ситуации скажут пикнут ETC, а не Джо, я выберу ее, ибо она куда универсальнее, чем Корова, либо остальные танки.

ты снова пукнул и ушел.

Если “понимающий механику игры игрок” возьмет Джоанну, против “понимающий механику игры” Майев, то та скорее сольет.
Но если “понимающий механику игры игрок” Стежка, против “понимающий механику игры” Майев, то скорее сольет Стежок. Дальше объяснять?
А если у тебя в первом пике с любой стороны стоит выбрать из четырех - ЕТС, Стежок, Джоанна или Мурадин, то я бы лучше взял Джоанну, т.к она более универсальна против следующих пиков, чего Корова, которую тупо законтрит та же Джоанна. Чего тут трудно так понять?

Как быстро с обсуждения абсурдных нюансов рейтинговой системы перешли на теорию матчапов. :roll_eyes:

Попробуем так.

Какие условия\критерии\моменты есть ещё в игровом матче, определяющих победу-поражение, кроме того, что игрок как твоей, так и команды оппонента

И ты больше цитируешь, чем пишешь свои слова. Неужели настолько беден твой словарный запас или ты так медленно пишешь, что не можешь нормально вести диалог собственными словами? Это как раз таки и сразу показывает твое высокое интеллектуальное развитие. Ты НИЧЕГО не пишешь, ты просто цитируешь чужие слова, причем собственные аргументированные примеры и факты ты привести не можешь. Ты просто пукаешь и уходишь.

До свидания. Ну вот, ещё -1 в мою копилку. Хе-хе.

Весьма предсказуемое и печальное завершение нашей с тобой дискуссии. Не удивлён.

А вот это что-то новенькое. А я так старался своим комментарием выше задать простые и конкретные вопросы. :relieved:

М? Интересные ссылки были предоставлены в теме. В них всё разложено. Не знаю, смотрел их автор или нет. Это уже личное его дело, но вроде он как интересовался.

К сожалению, да. И то мы не закончили. Эх.

Не ожидал тебя здесь увидеть :grinning:

А так, гендзи очень сильно страдает от джоанны . Лично я считаю ее одним из худших противников (в топ 10 точно попадает) при игре за гендзи .

Не обижай генгу так , ему и без этих оскорблений нелегко , и так вон 42 % винрейта (на хотслогсе ) , даже меньше чем у тасса. :cry:

Ну Лусио - это проблема. Да. Прожал щит - уже всё. Пытаюсь контрить его Анубом, в начале боя завязывая в кокон. Сам на нём не играю, потому что он - хил-бот. Однако, возможно и попробую. Светик - вообще не понятен. Каразим и Утер из одной песочницы - самостоятельные сапы. И полечить, и пофокусить, когда союзники не шарят.

Тайкус - да. Он может много. Надо его почаще брать. Просадил условного Мурадина, а там и команда на что-то осмелится.

Джайна у самого в ходу. Её не банят, а бурстует она ого-го.

Ну, Джоанну я по привычке к анти-аашникам отношу. Хотя у противника Джоанна обычно - сложный герой, и может немало. В вязком бою - самое то. Но я верю во врыв, добивание не добитых, а Джоанна так не может. Что-то вроде Лусио - ты есть, но вынужден полностью полагаться на команду. Вот доползу до платины. Может, и начну команде доверять.

В любом случае спасибо. Толковый и конкретный ответ.

Лайков: 1