Объясните , как работает система "Favored adjustment" и "Personal rank adjustment"?

Мобильной дрянью здесь в первую очередь является Трейсер. Не из OW мобильной пакостью можно назвать Зератула, и всё из-за его убогого по своей сути прокаста через (q), который никаких ограничений по мобильности и условий не имеет. У Майев просто кансерный откат её веера, который и является наибольшей угрозой от неё…

Так-то гендзи почти в любой состав заходит , по картам он тоже на всех неплох (разве что не на храмах ) . И гендзи мне как-раз зачастую отдают , а сами пикают танков и хилов .

А вот это действительно нелегко , я с трудом добрался до 55 % общего вр на гендзи и этого все-равно не хватает чтобы за сезон подняться на другой ранг (максимум на 3-4 дивизиона поднимаюсь ). А после положительной (например , 6/4 )калибровки все-равно опускает по рангу на 1-3 дивизиона (сам не знаю , почему так и зачем тогда нужна калибровка ).

Ты учитывай не винрейт на мейне, а винрейт общий. На ранг влияет именно второе, а не первое.

Да - калибровку они сломали. Раньше был случай, когда я с калибровки с серебра 1 в золото 1 взлетел. А сейчас, она просто держит тебя на месте. Проходил калибровку позже всех и видел ранги игроков. После победы мне дали игроков рангом ниже. В итоге 10 лишних, бесполезных игр.

Тебе не нужен ни общий винрейт по играм, ни по героям, тебе нужно просто из 15 игр выиграть 10. Т.е. выиграть 2 и проиграть всего лишь 1. Либо выиграть 3 и проиграть всего лишь 2. Но не выиграть 20 и проиграть 19, что тоже неплохо, но выбираться из ада будешь довольно дольше.
Если тебе досталась роль главного АА в тиме, который не может просто так взять и ворваться в беклайн, ибо он хорошо защищен, либо у них целых 4 миллишника (Диабло, Соня, Тралл и Регар например), то с Гендзи ты сделаешь куда меньше берста в танков, чем с Тайкусом или Валлой например, ибо фокусить Тралла или Регара в этом составе то еще удовольствие. Если у них конечно 3 сквиша, то Гэндзи зайдет, но это бывает далеко не всегда и далеко не всегда тебе дадут играть на Керри-АА в ласт пике.
А к чему это все? Кроме ситуативного Гендзи, у тебя должен быть другой хороший универсальный АА - Валла, Зулджин, Тайкус, Рейнор

У джоаны есть огромный минус - нулевой урон, абсолютно.
Ее не любят брать на высоких рангах, потому что ее сила в том, что ее должны фокусить, а ее можно тупо обойти, она не может засейвить беклайн, в отличии от всяких противных лысых и рогатых, которые в пермабане.
У нее нет селф сустейна, кроме 1 с кд в овермиллион секунд, в отличии от того же диабло.
Большой КД на Е и на D.
Слишком слабый стан с W
А еще после прожатой D она фокусится легче любого танка.

У джоаны есть проблемы и заявлять о том, что это универсальный танк - ну как-то не очень

Пишу же , гендзи не ситуативный , он почти универсальный . Много танков - билд в сюрикены не оставит от них ничего , много сквишей - гибридный билд в отражение или ешку (по ситуации) . Мало контроля , но сбалансированный пик - все в вшку и на 20 в соло хоть всех убивай.
Единственная ситуация , когда я еще подумаю о взятии генги - вариан , гаррош или светик в пике у врагов . Но ,обычно , стараюсь их всегда банить.
Если смотреть по урону , то на генге в каждой второй игре топ по урону хотя-бы в своей команде (притом это ,зачастую, не просто случайный урон , как у магов , а урон , который приводит к убийству).

Ладно еще в бронзе , можно кое-как 15 выиграть , 10 проиграть , но вот в серебре-золоте находятся довольно сильные противники , которые по таким же причинам как и я не могут попасть в платку .
Кроме генги умею играть на 2-3ех героях всех ролей , кроме соло линии.
И , кстати , гендзи почти любого из перечисленных тобой автоатакеров как на лайне перестоит , так еще и может убить 1 на 1.

Урон не ниже чем у Стежка, Мурадина, ЕТС и Гарроша, а пользы в разы больше
У кого еще там нету проблем?

Гензди супер пупер, а виновата система рейтинга - я понял

Он давно уже не тир-1 и даже не тир-2. Когда ему порезали деш и клинок, он все еще игрался, потом ему порезали урона, он стал пикаться намного реже.
Сейчас ему срезали дальность с руки - просто неиграбельным стал.
Заходит он далеко не везде уже давно, хп мало, кд большие.

Отвечу на вопрос по теме

Опускаться при вр больше 50% не возможно, потому что даже если система будет тянуть игрока к ммру, который находится ниже по разным причинам, он будет опускаться медленно, а ммр будет расти стабильно вверх. Если разница не очень большая - через 10-30 игр перестанет давать -, если вр будет стабильно больше 50 и будут неплохие винстрики, будет докидывать в +. При переходе на ранг так же будут давать + где-то до его середины.
Вывод какой: для начала надо скрытый ммр сравнять с рангом, а дальше можно уже апаться с 50%+ спокойно (Если считать написанное тут правдой, разумеется)

Там урон - аоешная горелка, не более, Гаррош может одну цель хорошо пофокусить, ЕТС со станящего прокаста радости выдаёт, Мурадин автоатаками забивает, а Стежок такой же аоешный, как и Джоанна, и насилуется Малтаэлем даже проще, чем крестоносец…

У Мурадина урон явно выше. Гаррош не из-за урона на топе. А стежок и ЕТС не являются мост вонт танками.

Хочу послушать минусы Диабло и Малганиса, которые

И Гарроша, который может защитить беклайн, в отличии от Джоаны, которую можно тупо обойти.

Лайков: 1

Их минусы лишь в том, что они в перма бане в 99% играх

Если не веришь , вот статистика (скринов приложить не могу , но я это специально когда-то себе в черновики записывал ,так что информация точная ) , 2 сезона поиграл с итогом сезона в примерно 51% винрейта (если по играм , то 56/54в 1ом и 74/70 во втором ) и оказывался немного (на 50-200 очков ) ниже по рангу , чем в начале сезона , так что вполне можно .

Да , для многих гендзи стал очень слабым героем , но , по личному опыту (к слову , в больше , чем 1000 игр на нем ) гендзи все также может пикаться в любой ситуации если игрок умеет за него играть и мейнил его еще до нерфов (у меня в друзьях есть разные люди , играющие на гендзи и винрейт у тех , кто наиграл 50-100 игр на нем и тех , кто отыграл больше 500 игр ,отличается более чем на 7 % (специально для расчета брал друзей , которые и сейчас стабильно поигрывают на гендзи )). У меня , кстати ,после нерфов винрейт только возрос (был когда-то 46 % - уже больше 55 % ).

А джоанна нет, понятно почему? Потому что это далеко не самый лучший танк в этой игре.

Ну начнем с банального.

Если минусы продолжаются - значит еще не сравнялся. Такое дело правят винстрики по 4 и больше побед

Если не хочется заморачиваться с таким методом - можно играть с вр выше 55, там будет гарантированный рост, но потянет ли каждый игрок такой ап? Сомневаюсь, для этого нужно тренироваться и быть на 3 дивизиона выше по скиллу.

Есть альтернатива - создать новый аккаунт, там ммр меняется примерно со скоростью ранга, так что возможности есть, было бы желание.

кроме Диабло и Рогатого есть еще норм танки? Ну только Гаррош по твоим суждениям. Я тебя понял, ты молодец.

Мурадин. Все остальное - ситуативные танки со своими проблемами.

Видимо , придется-таки играть на своем и поднимать по 1у дивизиону за сезон , гляди , к 2020 году в платину попаду . Не хочу портить и без того плохое положение в ранговой системе хотса , создавая 2ой аккаунт (кстати, именно из-за таких нетерпеливых и эгоистичных людей страдает большинство игроков из серебра - золота ).

Это вообще лол. Ты вдвойне молодец, спасибо. Назвал самого бестолкового танка, которого я до Диа-3 видел лишь в 1% матчей.

Статистика HGC за 2018 год говорит о том, что в игре 4 приемлемых танка. Статистика мастерлиги +- ей соответствует.

Назови мне серьезные минусы Гарроша, Диабло, Мурадина и Малганиса.

Удачи.
Верно подмечено, что проблема смурфоводства портит ранкед, но близы закрывают на это глаза, печальный факт