Орфея - новый герой

Ой-вэй у нас тут истинные сотворения Великого Зла как герои, а верить словам Близзард, что какие-то рилм лорды замкадных мирков не будут как герои…ну такое :joy: Куда они денутся, Оберон так или иначе а будет в ростере.

Что-то тред слишком ушел от изначальной темы, вы бы сделали отдельный тред о проблемах с Диаблой.

2 лайка

Не топик, а море слёз какое-то. :rofl:

Эмм… Я имел в виду, что мы имеем ещё одного мага с размазанным уроном. Поэтому и спрашиваю, когда она может быть предпочтительнее Гул дана, у которого тоже размазанный урон.

Када тибе восим леть как мне, ана очинь заходит!

Форум для этого и придумали :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

Тогда по твоей же логике, а в чём разница?
Можно сказать наоборот, зачем брать Орфею, когда есть ГД.
Оба АП кастеры, могут спамить, оба сустейнятся.
Зачем брать Артаса, когда Мурадин тоже режет АС?

Только вот разница концептуально разная, особенно в геймплее.

-Там где ГД держит позиционку, Орфея её меняет.
-Там где Орфея кайтит, ГД абсорбирует.
-Там где ГД харасит ряд, Орфея зонит область/несколько областей.
-Она уязвима к СС, ГД наоборот.
-ГД игнорирует поук, но ловит АОЕ; Орфея наоборот.
-У Орфеи комбо, а у ГД жир.

Очень похожие герои, абсолютно взаимозаменяемые, как ЛМ в Катастрофу и КТ через Конвекцию, оба ведь наносят урон АОЕ вспышкой. :face_with_monocle:

P.S.

У Орфеи комбо

Хочу напомнить, что комбинация с мгновенным уроном является классификацией “burst dmg”.

Лайков: 1

Люблю аниме и девочек-волшебниц в частности, поэтому однозначно жду :3

Вот выпусти Марвел мобу со своими персонажами, будут там бегать айронмены, халки и прочие спайдервумены. И в какой-то момент выходит ноунейм лоли и все радуются, мол наконец! А чего, у марвел есть серебренный самурай, а он и слизан, внезапно, с персонажа <вставить название аниме с самураем>, т.е. тематика аниме прокатывает по факту, можно вставлять чего угодно и пофиг на лор.

Кстати о лоре. Его в хотсе не может быть вообще, это изначально пасхалка-солянка по сути, и некоторые игровые персонажи об этом знают. Хотс, он вне логики - там присутствуют умершие по лору персонажи, живые по лору персонажи, а так же персонажи в своем общепринятом восприятии, а не соответствующие нынешнему лору (Керриган, Иллидан). И это далеко не все причины почему у хотса не должно быть лора, а попытка его создать уход от канонов других игр.

В итоге видим натягивание совы на глобус, дабы заманить аниме\лол\лоле\хзчегоещё-фанов для увеличения фокус-группы, дешевый ход, который почему-то нравится большинству.

2 лайка

У хотса может и должен быть лор. И есть просто море возможностей объяснить суть такого места, как Нексус и наличия в нём всего этого винегрета из конфетных Мурадинов и Робогендзи даже не особо включая фантазию. И близзард пытается как-то двигаться в этом направлении, что бы всё это связать вместе. И именно по этому вводят Орфею и развивают потихоньку её историю.
Кстати, медленно развивают, что бы у всяких анимэненавистников совсем не оторвало крышу от негативных эмоций. И следующего героя из Нексуса добавят в лучшем случае на следующем близконе) Но лучше бы месяцев через пять. Выкатить Империя, Баала, Смертокрыла, и пока комьюнити будет придумывать о чём бы ещё поныть - оп, и добавить что-то нексусовское

4 лайка

Хорошая история, Боб.

То есть пролог за Рейнора и Утера.
Ролик Медива и Гул’Дана которые знают о природе Нексуса.
Противостояние Лордов Нексуса между друг-другом, аля Могильщик против Ворона.
Это всё были вовсе не предпосылки к лору.

Как быстро игроки переобулись, сначала было “ко-ко-когда уже будут развивать лор, все карты Нексуса - пустышки”, а как хотелки по новым героям вышли в очередной раз без огромного глупого дракона, с пироманией - так сразу ни хачу, ни буду.

Мнение фаната - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло. :grinning:

4 лайка

Кстати, а зачем хотсу лор?
Это в Лоле и Доте он нужен, что бы заинтересованные игроки знали кем играют, тут-то это не нужно.
А самое главное - лор хотса не двигает сюжет основных (игровых) персонажей. Нет, теперь, спустя три года, могут начать развивать сюжет ноунейм Орфеи. Браво!)))

Лайков: 1

Они просто не понимают, что лор Хотса всегда будет на уровне лора Доты 2, то есть никакой и он нужен только для описания героев и хоть какого то объяснения как так получилось, что разные вселенные в одном месте. А так он что есть, что нет без разницы. Просто разрабам не на что ресурсы тратить видимо.

5 лайков

Ты не поверишь, но когда-то Артас был ноунейм паладином, которого добавили в WarCraft III, а потом начали развивать его лор. :grinning:

То есть тебе вообще наплевать, кто такой Рыцарь-Дракон?
Что значат храмы Солнца и Луны?
Почему ПВ и Мглщк соперничают?

Орфея - это триггер, который будет раскрывать мир Нексуса своими глазами.
И как ты уже сам сказал - хотелось бы понимать, что это за место такое “Святилище Рыцаря-Дракона”, где я играю.

А вы с Адлером - дешёвые ксенофобы, которые перечат сами себе и спекулируют без доводов. :grinning:

9 лайков

Близзы сами это сказали. Смотрите близзкон в оригинале. Там прямым текстом они это озвучили

Именно. И? В чём провал? Что не так?

Тебе без разницы, другим игрокам это интересно. Какой-то абсурдный эгоизм уже

Лайков: 1

Лор локации? Ты серьезно, в этом нет смысла.
И да, мне плевать кто такой Рыцарь-Дракон, Могильщик и т.д.
Я в игру захожу чтобы рейнором стрелять по диабле. Хотс он про это.

3 лайка

А теперь давай объясни как и чем тебе мешает Орфея

Лайков: 1

Что не так? То, что за 3 года это не объяснили)))

Тем что она не каноничный герой близзов

Лайков: 1

Были заняты - наполняли мир героями) Сейчас объяснят.

Это тебе плевать, а большинству игроков - интересно. :grinning:
Мне например не нравится Рейнор, с этого дня я запрещаю тебе играть Рейнором.
Можешь приступать к исполнению моего желания немедленно. :grinning:

Теперь можешь не заходить. :grinning:

6 лайков