Оскар Вега - главный художник команды HotS, наконец-то покинул Blizzard

Я позволяю себе полагать, что не смотря на всю несостоятельность команды разработки, в ней были действительно талантливые разработчики.

Также многие из вас знают, что Близзард крайне редко выходит на прямой контакт с игроками, особенно в очередной раз опозорившись - они предпочитают тактику умалчивания и незаметности проблемы.

Но хорошему разработчику, даже совершив ошибку, не страшно смотреть своим игрокам в глаза и я думаю самое время их вспомнить:

Дастин Броудер - первый директор HotS, тот человек который увёл эту игру от Dota и AOE механик, сделал его более казуальным, весёлым, оригинальным, разнообразным, да многие из его решений возможно сделали эту игру менее популярной, но любимой теми, кто её выбрал.

Этот лысый человек работал над такими играми как Старкрафт, Генералы и Ред Алерт и не боялся отвечать за свою игру 6.5/10.

Статус: Без объявления его место занял Алан Дабири, один из мидлейновых разработчиков WoW, отец которого давно работает в компании и имеет высокое положение.
Забавно, что в 2018 году команда проговорилась, что их новый директор давно сбежал и почти весь год они работали без него.

Кевин “Клоакен” Михаэль Джонсон - всеми известный голос HotS, голос спотлайтов, анонсов и комьюнити-сессий HotS, который отдувался перед игроками за всю команду и компанию, и который похоже действительно любил эту игру.
Он не стеснялся общаться с игроками в Твиттере и Реддите, рассказывал про игру, планы и на прощание подарил нам свой голос как комментатор.

Статус: После уничтожения команды на Близзкон 2018 - он заявил, что останется с HotS столько, сколько ему позволит Blizzard, в чём его поддержали Лана Бачински и Оскар Вега.
Озвучил свой последний спотлайт, долгожданного многими Империя и покинул команду, как и компанию.

Лана Бачински - великолепный главный артист аниматор команды HotS, герои над которыми она работала всегда выделялись на фоне пугающей массы с мечами леденцами.
Она подарила нам анимации Орфеи, которая двигается и использует свои способности с просто великолепными движениями и тактом, будто танцует вальс.
Она анимировала для нас Крысавчика, у которого не менее 3 полных анимаций только одного прыжка на мине, чем не может похвастаться ни один герой в этой игре.
И многих других, собственно при желании вы сами можете это узнать.

Она не стеснялась общаться с игроками в своём Твиттере и ставила себя выше фанатов или других аниматоров, хотя по поводу последних она и правда была выше.

Статус: Покинула команду и ушла в прекрасную игровую компанию Riot Games.
Пожелаем ей удачи в проекте, где качественные анимации - это правило, а не исключение.

Мистер и миссис Баклычёвы - хорошие артисты 3D-моделлинга которые улучшали свои навыки на глазах игроков, которые выкладывают свои работы на ArtStation где не стеснялись критики.
Их работы обычно выгодно отличались на фоне мыльных текстур и ужасной детализации, спасибо им за качественную работу.

Статус: Неизвестен.

И наконец-то герой этого поста:

Оскар Вега - один из главных арт-дизайнеров и художников проекта.

Это довольно знаменитый, профессиональный и пожалуй прекрасный художник, вы можете сами убедиться в этом посмотрев его Твиттер, который подарил этой игре восхитительные арты.

Он дал лицо многим героям, многим ивентам и даже некоторым Владыкам Нексуса, которых мы многие годы не видели.
При этом он ведёт активную социальную жизнь в соц.сетях и не боялся обсуждений связанных с игрой.

Сегодня я создаю этот пост сообщить вам очередную, уже привычную, грустную новость, что он покинул команду разработки HotS как и все из них.

Статус: Покинул команду разработки Heroes of the Storm.

Просто Твиттер, кому интересны его работы и искусство, которое он создаёт:
https://twitter.com/raspbearyart


P.S. Пожелаем Оскару “Распбири” Веге удачи и чтобы он продолжал радовать уже своих собственных поклонников своими рисунками.

Ну что, вот и подошёл конец профессионалам в нашей игре?
Ни кого-ли я не забыл?

Но вы удивитесь, что в команде HotS числилось много интересных должностных лиц, которые не выказывали носа.

Например в команде числится писательница и сценаристка - чем она занимается?

В команде на бумагах есть программисты - на что ориентирована их работа вместо устранения багов, движка и реконнекта?

Есть PR-менеджеры - как часто вы видите рекламу по игре или хоть какие-нибудь плоды их трудов?

И всеми тут известные Комьюнити-менеджеры - которые популяризируют игру через непопулярную страницу в ВК и организуют ивенты, куда приглашают стримеров как Купер или ХеппиЗерг, но куда большинство из Вас никогда не попадёт.

Вот такие дела, дорогие мои.
And see YOU in the Nexus.

Лайков: 21

Я правильно понял, что для ХОТС теперь и скинчики прекращают рисовать?

А как же пророчества “не хейтеров” о новом глотке? О свободе действий? О скором возрождении игры?

Неужели эти проклятущие хейторы - нечеловеки были правы, когда говорили, что ХОТС умер на Близзконе 2018? Ай -яй- яй… А как так?

Странно. Я думал только еду в Инстаграме они “популяризировали”. А оно вона че. У игры есть страница в ВК. Сайта запрещенного на территории Украины (страны второй по числу игроков в ру сегменте). Яснапанятна.

5 лайков

Писательница? Чем она занималась 5 лет :joy:
За эти годы можно не то что сюжетку написать, а полностью концепт и правила, по которым попадают и играют герои Нексуса, а также полностью прописать этот самый мир Нексуса в рамках мобы.

Вообще печально видеть как от отдела разработки остаются 2 с половиной уборщика. Ведь несмотря на все минусы и негатив в игре всё равно что-то есть.

Ну тут извечная проблема блиссард - они не умеют в общение с другими. Ну просто никак.
Максимум это инвайт стримеров и популярных игроков на турниры. Как и было с ХСом. И то я молчу про профессионализм, ведь на одном из турниров для таких людей, они умудрились неправильно посчитать кол-во очков для подобного турнира :rofl:

Ну Грифос по словам других людей с форума, ушёл заливать на форуме ХСа :thinking: Остальные видимо исчезли.

Вообще мне от этих новостей уже ни жарко, ни холодно. Полное безразличие.

2 лайка

Та не. Грифос и ко ушли нести “слово Котиково” в другие проекты еще после того, как стало понятно, что Шоп 2.0 провалился. Это уже новое поколение тут в нелепых попытках распиналось.

Как ты мило перекрутил ЧСВ.

2 лайка

Тсс, а то опять прикрутят мне бан за троллинг.

Лайков: 1

Спасибо за статью, а нормальные спецы должны работать в ТОП проектах.

5 лайков

Мда, это уже совсем печально, поскольку художники и аниматоры в этой игре были одними из тех, кто действительно занимались своей работой, а не просто подавали вид.

Плоды трудов комьюнити-менеджеров можно наглядно лицезреть в теме “Еженедельная ротация героев”.

Рассказывать, что “С ИГРОЙ ВСЁ КРУТА, ЕТА У ВАС КАМП СЛАБЫЙ, игра на какой-то 780ti с 32 гигами ОЗУ даже летает… пусть немного и с фризами”. А также решать проблемы в стиле замены крашащих игру 3d портретов драфта на статичные, либо выпила поддержки 32 бит, версия для которых не жрала больше 2 гигов ОЗУ)

Обожаю категорию стримеров, которым всё в игре нравится и они всем показушно довольны, но тем не менее, убегают они из игры самыми первыми, как только что-то пойдёт не так.

Аж мурашки по коже после прочтения тем самым голосом.

Просто во всём виноваты злые хейтеры и то что “мы слишком поздно заняли данную нишу”, а не всеобщая кривизна игры, как в техническом плане, так и в геймплейном. Вместо того, чтобы запариваться с игрой и делать её конкурентоспособной, типичные Активижены её просто выбросили на помойку вместе с киберспортсменами, которые тратили жизнечасы на тренировки. Лишь потому что не получилась схема впаривать со старта скинцы по 300 рубасов за каждый. Вот в Хартстоуне другое дело. Выпускаешь каждые 3 месяца одно и то же и просишь за это 5 кусков, добавив халтурно сделанный портрет героя, который никак не получить без доната. Людей подсадили - они покупают.

Почему нет притока новых людей в игру? Стоит начать с того, что половина комьюнити была перебанена перманентом за бокс по переписке в чатах. Бокс по переписке это не очень хорошо, НО НЕ ПЕРМАНЕНТ ЖЕ ДАВАТЬ ЗА ЭТО И НЕ ЛИШАТЬ ЛЮДЕЙ РЕЙТИНГА. Затем с того, что эта игра (а у многих людей вполне себе средние Пека а не топы) просто захлёбывается в пролагах и фризах на среднем железе. На форумах скажут “ваше железо слабое”. Игроки ответят “ваша игра слабая” и пойдут играть в другое. Новичок пойдёт играть в рейтинг. Я думаю, что не стоит упоминать сколько десятков лет он там просидит, пока доковыляет до Бронзы 4 с пятой, будучи изнасилован всякими смурфами и системами ±4 очка вместо 200. Игру он просто удалит. А если, упаси боже, у человека отстойный интернет или большой пинг… вся игра для него будет состоять из просмотра полоски “подключения” и красных табличек с итоговым перманентным баном за вылеты. Технологически, эта игра уровня 2011 года. Ну и вот все выводы… что там, хейтеры, наверное, виноваты в этом всём.

12 лайков

Если бы на игру не забили болт из-за того что она не приносила прибыль, всё было бы хорошо. Но теперь имеем что имеем, ведь команда разрабов с каждым днём становится все меньше и меньше, и скоро можно ожидать новости о “поддержании” серверов. А когда после этой новости ливнут последние, можно будет и прикрыть проект.

2 лайка

Думаю своё дело игра делала - привлекала игроков в другие проекты близов, она для этого и делалась изначально, ну и какую никакую копейку зарабатывала сама. Это потом выкинули первого дирика, поставили супер менеджера, всирали кучу бабок в ХГЦ и рекламу проекта… конечно всё это не окупится в итоге ибо выше головы не прыгнешь.

4 лайка

Пишет мемуары.

Это лишь по словам самих синих чуваков, которые начали оправдываться на реддите в теме про уход Веги. Там они пишут, что у них все зашибись, у них много людей (джуниоров) и все будет хорошо. А… И что к выходу готовится крутой контент - Новый герой и скинчики! ЫЫЫЫЫ

https://www.reddit.com/r/heroesofthestorm/comments/d02jb7/oscar_vega_leaves_blizzard_entertainment/

Лайков: 1

А с этим проблемы? СГА импортирует таланты со всего мира, рыночное устройство общества создает гигантскую конкуренцию на одно рабочее место. Никто из ушедших из Близзард не является незаменимым. Полюбили этого, полюбят и того кто придет на смену.

Лайков: 1

Да, проблемы. Понаберут бабок с базара, которые ничего не могут. Кто из нормальных туда пойдет? Нормальным платить нужно, а не бутылки пива впаривать.

3 лайка

Не, сильно сомневаюсь что мы даже узнаем кто это такие.

2 лайка

Что-то плохо верится, что кто-то придёт на смену.

4 лайка

ААХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХА жесть я ору, качественные анимации в лоле?половина героев из 2013, а у новых они то еще…кхм…и это по твоему качество???

Лучше бы этой анимешки и не было в хотсе

2 лайка

Запрет, который легко обходит любой школьник. :face_with_hand_over_mouth:

Сильно сомневаюсь, что много кто знал о существовании предыдущих увольняшек до появления соответствующих постов на реддит.

Так і є…

Ори дальше. Там у одной лягушки-пета в скине больше и качественней анимации, чем у кухиры в хотсе.

2 лайка

Пишет тру стори для рекламных интервью как у них все хорошо и сколько новых собак в команде.

Лайков: 1