Отзыв для новичков

если вдруг новичок прочтет, дабы не тратил свое время, если вкратце, это не лучшая игра, которой ты можешь уделить время и даже не средняя, но при определенных условиях, которые зависят только от тебя, ты сможешь получить массу удовольствия.

я приведу эти условия, подкрепляя их фактами, которые я советую тебе проверить, но никак не на личном опыте и тем более не прислушиваться к чему-либо мнению:

основное это то, что игра почти мертва и уже поздно ей уделять внимание и то, что, если у тебя нет всегда под рукой или в оговоренное время 3-4 человек, эта игра не для тебя.

  1. близзард перестала уже давно уделять игре большого внимания, как только поняли, что она не конкурентоспособная ( почти сразу ) и последние тенденции, вообще, скатывают это внимание к минусу. идет урезание штата разработчиков, киберспорт и самое главное, близзард купила активижн, а активижн не интересуют игры, которые не приносят деньги, их интересуют прибыльные конвееры. это уже сейчас мертвый груз. сюда не будут вливаться деньги = игра не станет лучше никогда.

но это не главное, дабы если игра нравится можно было бы играть, пока играется, но :

  1. подбор тиммейтов и соперников реализован в игре так, что средний винрейт всегда будет стремиться к 50%. будет искусственная корреляция твоего процента побед,например, к проценту поражений других игроков. то есть, если бы в команде было всего два человека и один из них имел бы 60% побед, то ему автоматически в команду дают человека с 40% побед и так далее. это я совсем упростил, но смысл надеюсь понятен.

и с этого пункта начинается главная проблема, когда тебе в команду кидают откровенный слив, оч сложно получать удовольствие от игры. не потому, что игры будет слита, а потому что это командная игра и удовольствие может быть получено только при синергии с другими героями. тк ты не сможешь отыгрывать свою роль, будь то килы в соло или даже пушить линию, если тима будет сливать. тебя просто придут и прогонят так, как прогонять не должны в нормальной игре. тк опыт тут общий и когда твои тиммейты руинят игру, они руинят ее и тебе. в других мобах кого то фидят = тут фидят сразу всех. в других моба можно пойти, например, в лес и отожраться, тут ты не можешь сделать почти ничего. ты постоянно будешь терпеть и пытаться догнать и опять терпеть. ты не сможешь отыгрывать свою роль, так как ты мог бы ее отыгрывать в синергии с адекватными игроками. только вся команда сможет выровнять игру.

можно ли подняться в соло? можно, я подымался. но смысла в этом нет. это занимает очень много времени, тк даже винрейт в 70% это фантастика, читай нереально. твой винрейт, при условии, что ты гораздо лучше играешь общего пула игроков будет максимум 60% и то временно, сядь и посчитай сколько игр тебе понадобится, что бы подняться на тот ранг, который ты хочешь.

но опять же, самое главное, что удовольствие ты получишь в этих играх минимальное. тк ты не сможешь играть, так как хочется. ты будешь играть так, как вынужден, при чем прилично напрягаясь. стоит ли? точно нет.

и не думай даже о твинках, создавать твинк что бы попасть на какой то там ранг, попутно рассказывая, что создаешь их для фана - это просто дно того, чем ты можешь заняться.

5 лайков

как и в Лол и Доте, да, держу в курсе

Сюрприз! За неимением в игре механики ничьей, вероятность победы любой из команд ВСЕГДА равна 50%, что вытекает из математики вероятностей. Обе команды не могут победить одновременно или одновременно проиграть, поэтому одна из двух команд либо победит, либо проиграет.

Который в силу механики в игре не может превышать 50% физически.

60% побед и 40% побед — 3 и 2 победные игры из 5 соответственно. Они сыграли 5 игр, один победил дважды, другой трижды. Притом, мы не знаем ничего о начальных условиях задачи: кто играл на каких героях, как вели себя союзники обоих игроков, умеют ли они играть, и так далее. В каком-то случае, возможно, оба представленных игрока столкнулись с непроходимой тупизной своих союзников. Возможно, кто-то устал и начал тильтовать, и так далее. Без этих входных условий мы заранее не поймем, почему оба игрока потерпели поражение в таком-то или таком-то случае. А может, 60% игрок зазнался в очередном бою, или целенаправленно сливал игру, учитывая тот уровень зависимости побед от действий команды. Будет меньше степень командозависимости героев — тогда и поговорим.

Лайков: 1

Это произошло уже 12 лет назад, как будто до этого близзард была компанией с доброй душой.

Imgur
Падкрутка жи ну.
Кину ту же самую картинку в последний раз, может перед зимой снова зайду.

Чушь же. В хотсе только общий опыт и держит это понятие, как и беспомощность большинства героев.
Также удовольствие можно получить только если САМ что-то сделаешь. Но это моё мнение.

А теперь покажи общий ВР без учета потасовок и ИИ.
Лузстрики и винстрики по дофига матчей тут обычное дело.

2 лайка

я не знаю как в лоле или в доте, но даже, если так, там нет такой командо зависимости и соответственно это не так прямо влияет не исход события. тут же, математика > скилл.

Что тогда их не скидывают? :thinking:
Я уже точно не скажу, где то до этого кидал винрейт, но было 24 победы из 26 матчей в одном из сезонов в квиках на Утере.

Ты не понимаешь о чем пишешь, но спорить желания нет. Дам наводку для размышления : если у монетки сместить центр тяжести в одну из сторон, то эта сторона будет падать чаще, хотя стороны изначально всего две и для тебя почему то это уже аргумент дающий 50 на 50.

ps: у почти любой монетки он и так смещен, просто не так сильно, как могло бы быть.

Но идеально сбалансированная монетка будет давать с одинаковой вероятностью 50% и тот, и другой исходы. :face_with_monocle:

Лайков: 1

была, как мне кажется. вектор сместился сильно и пока не выдал ничего, но если выйдет тот же гост и будет выходить каждый год ( конвеер ), лично я буду рад. или что то еще.

при одной игре винрейт может быть и 100%. любые скрины это пустая трата времени, если на нем нет хотя бы 100 игр, лучше больше. есть же статистика по героям или была, хотс лог не работает сейчас. где отчетливо было видно, что винрейт колеблется около 50%.

в хотсе нет вещей, личного опыта и тд. весь интерес и разнообразие игры держится на синергии героев.

Да. И у тебя может из 30 подкидонов выпасть решка 27 раз.

Лайков: 1

Вероятность есть. :point_up:

балансируется не результат игры, а общая статистика. идеально сбалансированная монетка это общая статистика игрока. а, каждая отдельная игра - это сторона монетки, в которой смещается центр тяжести в зависимости от нужд “идеальной монетки” = общего винрейта. возможно аналогия с монеткой не очень подходит.

что же до подбора 60 к 40 в твоей команде, он не один ( я так думаю ) и я точно не знаю, как он происходит. возможно идет только подбор к соперникам, а может и все вместе. смысл в том, что если ты сильно отклонился вверх от 50%, то будут игры, в которых общий шанс победы твоей команды будет сильно ниже 50%. внимание я хотел привлечь к цифрам, а не к методу.

решка: 40.00%, орел: 60.00%. Подкидывал 30 раз.

Лайков: 1

это маленькая выборка, в перспективе бесконечности шансы будут стремиться к 49 / 51. тк центр тяжести смещен. были опыты. и конечно зависит от монетки к монетке.

Не давно типан играл с нами 150гмл вроде, он зашел на смурфа, и побед у него был около 80%. Смурф был уже прокачен.
Имея 1-3к+ игр, между 50% и 55% будет уже существенная разница.

Берешь мешок монет, высыпаешь их, все монеты упавшие решком выбрасываешь, которые орлом засовываешь назад в мешок, и так повторяешь 100 раз. Под конец у тебя останутся монеты которые упали 100 раз подряд орлом.

Лайков: 1

Суть в том, что игроки ноют про луз страйки. Монетка запросто может выпасть 8 раз подряд решкой. Я и рассматривал случай в маленькой выборке. В большой выборке, ДА, будет 51к49.

Лайков: 1

это короткий отрезок на котором его апнуло. о том и речь, что нужна большая выборка и чем больше выборка, тем эти 5% будут значимее. но меня это не устраивает и даже расстраивает. я больше не готов играть тонны игр, половина ( образно ) из которых будет не интересна , а часто и неприятна.

теоретически луз стрик и винстрик может быть почти бесконечно. он может затянуться в жизнь, а до спада ты не доживешь. шансы такого события просто крайне малы.

Квоты на винрейт/ранги вот и всё . У кого то ниже 50% , у кого то выше . У кого то посередине . У меня был винстрик 15 побед подряд у кореша 17 . А потом мы типо резко стали хуже играть ? Нет , пришло время просто подравнять нас по винрейту ибо мы не в победной квоте .

В доте 2 у тебя винрейт не близок к 50%? В лоле? В ранкеде КС ГО?

Тут такая же синергия героев как и в лоле с дотой. Разница лишь в эффективности каждого героя в разных играх. Даже более скажу - дота более командная игра, чем хотс.

Лайков: 1