Отзыв для новичков

В теории может много чего происходить. Но на деле, все иначе, 50% не просто так. Система не идеальна, но она работает, допустим ты и еще 4-ро твоих друзей играете на 1-3 рангах алмазного дивизиона, ваш % побед в лиге примерно равен 50-55%. Вам дают 5 аккаунтов из бронзового дивизиона, и Вы начинаете играть там, какой % побед у Вас будет?
P.S.: Я не утверждаю что каждый играет там где заслужил, но если-бы у тебя было 80-90% побед, это означало-бы тока одно, ты играешь с людьми которые на много слабей тебя.

в доту, когда я играл, ранги легко апались, особенно после перерыва. тут ситуация с годами не меняется, более того ранее были герои на которых можно было относительно легко в соло тащить. например, мясник до нерфа.
я не играю в лол,доту,кс, не могу сказать что там и как сейчас.

то, что дота более командная игра это просто абсурдное утверждение для меня и вести дискуссию на эту тему не вижу смысла.

такая система, потому что онлайн минимален и новые или игроки начального уровня искали бы игру по пол часа при другом подборе. что в принципе и происходит в том же алмазе, играя утром. и в итоге подбор совсем не в рамках дивизиона выходит.

80% винрейта у тебя будет временно, даже если ты гмл и спустился в бронзу, просто откат придет в серебре или золоте и будет казаться, что это игроки лучше стали. я проходил все эти ранги с самой бронзы 5, тк сыграл две игры в калибровке и забил на игру вообще, следовательно мне дали бронзу 5. и уровень игры сильно повышается только в чсв игроков, все зависит от системы и подбора.

Так приведи аргументы, почему хутс командная игра.
Тут всё командное взаимодействие - собирать опыт и принести свою тушу на точку ивента.

Никто не знает какой онлайн. Не дезинформируй людей.

Давай проверю. Если проиграю 100 игр, значит подкрутки нету.
Ведь ты говоришь про 50%.

А говорят, хоцс в сравнении с дотой казуален. :open_mouth:

в хотс общий опыт и нет никакого личного поощрения, о каких вообще аргументах речь ?!

хотс и есть более казуален, он мне этим и нравился и своими вселенными. между его казуальностью и системой подбора игроков нет связи. то, что инфантильные юноши считают казуальность чем то плохим, это их личные проблемы и их психологов. есть масса отличных казуальных игр, дота тоже одна из них. казуальность не значит, что ты достигнешь высот за два дня, казуальность значит понятные правила и легкий вход на начальном этапе, как минимум.

вообще на сегодняшний день я могу себе признаться, что если бы не вселенные хотса я забил на игру гораздо раньше. как в свое время на доту, мне надоел геймплей, а больше ничего не цепляло. тут была не много обратная сторона.

если была бы возможность, я бы забился с тобой на деньги, что я выйграю одну игру из 100, как минимум, играя с тобой в пати, учитывая что ты будешь фидить по кд. но такой возможности нет и это все пустая болтовня. для себя ты можешь проверить и я уверен на 99% что одну игру вы затяните из ста точно.

PS: если бы онлайн был большой, об этом знали бы все. я не дезинформирую людей, я говорю факты. онлайн маленький.

Но это же не так. Даже в хотсе есть некоторые вещи, которые позволяют выжимать из персонажа максимум и показывающие скилл игрока, будь то выполненные квесты или хорошие тайминги.
И люди поднимаются именно за счет личного скилла, а не общего взаимодействия игроков.

Ты серьезно думаешь, что это самое худшее, что я могу сделать?)
Ведь главное не просто проиграть, а ещё не получить бан за фид и афк и при этом заруинить.

Чушь. Ты же к примеру не слышал о китайских и корейских ммо, а там очень много игроков. Кто кроме стим вообще показывает онлайн?
При этом онлайн в стим все равно по человечески не котируется, т.к. не считает людей, играющих без стима в онлайн игры, находящиеся в стиме.
Также как и людей играющих через пиратки или взломанную версию стима, а также тех, кто сидит в невидимке.

Единственная статистика, которая там действительно стоит посмотреть - это конфигурации ПК пользователей.

Так чушь же. Люди знают только то, что рекламируют или постоянно стримят. Аля бесчисленные соревновательные игры с киберспортом, различные рекламные стримы с выдачей ключей, и каким-нить показом бета-версии игры.

Я тут давно играю, очень давно, и не видел не разу то что ты предлагаешь, это фантастика)))
На деле, даже самый захудалый пьяница с мышкой в руке и с писюном в другой, принесет хоть какую-то пользу в виде опыта и урона. Но если вы будете в 4 против 5 играть на 2-ух или 3-х лайнах, выиграть тут не возможно практически, 1 катку мб ты и затащил-бы, ну это была-бы не твоя заслуга, а позор вражеской команды.

то, что ты говоришь и есть командная игра, где каждый исполняет какую то роль. то, что какие то герои лучше подходят для определенной роли, это как раз тоже подтверждает “командность” игры.

в любом бизнесе главный показатель это количество потребителей, чем больше это количество, с тем большим рвением этот бизнес рекламирует это количество, доказывая, что все с нами и ты давай. конечно, если этот бизнес присутствует на интересном ему рынке, а если рынок ему не интересен то и рекламы никакой нет. но это мы совсем уходит в 2+2.

а чушь, это не много другое, но в общем я тебя понял и дискутировать не хочется. мы смотрим на одни и те же вещи и видим разное. это как о вкусах похоже спорить.

ShaitanTrava
так оно и будет, когда процент поражений будет критичным, в соперниках чудесным образом окажутся просто нереальные овощи.

Ну все верно ты сливаешь 99% игр, игра начинает думать что ты полный лошара, и посылает тебя играть с такими же лошарами. начинаешь хорошо играть, имеешь стрик побед? будь добр сыграй с такими же типами, которые играют не хуже тебя, и тоже имеют вин стрик. Вот тебе и 50% побед.

Главный показатель - это популярность, а не кол-во потребителей. Потребители следствие, а не причина.

Нет, это называется беспомощные герои. Ты путаешь взаимосвязь эффективности героев с их синергией, ведь как раз таки синергия в нынешнем хутсе практически не существует. Большинство персонажей не гибкие, подавляющее кол-во комбинаций заключается в обычном дизбалансе с вкраплением непродуманных механик, где в итоге все сводилось к тому, что нерфят героев.

если для тебя количество потребителей это следствие популярности, а не наоборот. то любая книга по логике перевернет твой мир, например «Логика. Учебник для средней школы». С. Н. Виноградов, А. Ф. Кузьмин .

Потребители следуют за хайпом, а не наоборот. Можно впихивать даже самый сырой продукт, если его хорошо рекламировать, уже десятки раз было доказано. И компанией близзард в том числе.

это было бы все верно, если бы мы играли в карточную игру. а так я не хочу что бы игра что то там думала и принимала решения, единственное решение, которое я хочу от нее, это соперники в рамках дивизиона. а теория вероятности оставалась теорией вероятности, а не скриптом в 50%.

бред… играю в основном соло и всем доволен.

Это лучшая на данный момент Моба.

как и в любой другой игре…

Ох нефига ты удивил, в командной игре нужно играть командой… вот это новость ахахахахахахаха…

маркетинг и количество потребителей не равно одно и тоже. хайп это маркетинг, слово просто новомодное, читай реклама, которая не гарантирует какое то число потребителей. число потребителей может быть ожидаемым от такой рекламы и в итоге сильно отличаться от реального числа, как в лучшую, так и в худшую сторону. так же существует классификация этих самых потребителей, это вообще большая тема.

https ://imgur.com/iTL9Fcy

Да вот тож пример соло игры в рейтинге… не всегда конечно так прёт) но винрейт то стабильно держиться около 65-70%…

а какая разница что винрейт держится около 50% ? у меня в этом сезоне лузстрик за лузстриком например винрейт аккаунта в рейтинге 48% но я при этом ползу вверх при всех сливах… но на конкретных героях он же ведь не 50%, абатур 65%(из 400 игр), ватман 72%(из 160 игр) и тд… просто не в каждой катке дают взять то что ты хочешь… приходится подстраиваться под команду… а когда берешь то на чём ты не мастер играть вот и сливаешь и ровняешь винрейт аккаунта к 50%, но в этом нет ничего плохо, так и должно быть… каждый даже самый ГМЛ из ГМЛов когда-нить упрётся в 50% когда дойдёт до уровня когда ему будет давать равных себе… Когда я начинал смурфом в бронзе 5 у меня винрейт был 82% к моменту входа в золото… а к платине 5 снизился к 50%… и я понимаю что упёрся в свой максимум на данный момент… Улучшу свою игры и винрейт начнёт расти, пока не упрусь в очередную планку и он снова не станет 50%…

разница в удовольствии от игры, для меня не так важен ранг, конечно приятно идти вверх, но не на деньги же игра идет в конце концов. но от того, что система “руинит” часть игр, в этих играх сложно получить удовольствие, не из-за луза, а по геймплею. тк тут более командная игра и ты не можешь реализовать героя без команды. в той же доте можно отыграть своего героя, наделать килов, продавить или как то еще себя развлечь и проиграть. в хотсе 33% игр это изи вин, 33% игр это изи слив и 33% игр это напряженная борьба с камбеками и тд. итого имеем, например, 55% общий винрейт, но какими усилиями. больше половины игр не интересны, я про изи вин, изи слив. как раз та самая корреляция винрейта.

в доте такого нет и там можно сдаться, если в редких случаях вообще в одно лицо. в хотсе же сдаться или что бы сдались оппоненты хочется гораздо чаще.

Реклама гарантирует, что многие купятся на знакомым им бренд. А вот дальше работают другие параметры, такие как: качество, доступность, цена.
Но если игра на старте провалится или по популярности, или из-за багов, может визуала - то в неё врятли кто-то потом вернется, как бы игра не изменилась за все это время.

это все очень поверхностно, не учитываются ни вложения, ни реальные ожидания. откуда мы знаем какого результата они хотели добиться, может они добились большего, чем ожидали. но лично я, не уверен что тот же хотс прибыльный проект, даже учитывая что это по сути карта ск2.