Отображение информации об объектах

В настройках есть кнопка которая включает эту функцию, пару раз видел как она работает у других игроков, на стримах и в видосах.
Но у меня оно работает не так как нужно.
Там должно всплывать маленькое окошко с параметрами объекта/крипа/героя, на сколько я понимаю, при клики на него, но у меня оно не появляется.
Включается у меня такое окошко только при нажатии кнопки “С” либо при клике на иконку героя сверху, во время игры, но в таком случае он показывает либо только меня, либо того на кого я кликнул сверху, а если это враг, то только если он в зоне видимости.
А я хочу видеть хп фортов, башен и прочего, при клике на них, чтоб понимать стоит ли рисковать и подходить добить или забить, и всё в таком духе.
К примеру скилом, в отличие от АА, я могу достать тавер с безопасного расстояния и свалить безнаказанно, но если хп превышает количество урона со спела, то и смысла рисковать нет, и вот в таких ситуациях как раз иметь такое окошко было бы полезно.
В добавок к этому ещё недавно начала баговаться панелька с настройками игры при пробе героя, там где ты можешь выбрать союзника и противника для теста на них всякой фигни, там эта панель настроек просто чем-то полу-прозрачным накрывается порой, не пойму от чего это зависит.
Может кто сталкивался с подобным, скажите, что можно сделать?

upd: Ладна, с одним разобрался…
Чтобы показывало информацию, нужно назначить клавишу выделения, в графе “подконтрольные группы”, поставил на пкм, теперь в любой момент могу узнать нужную мне инфу по характеристикам объекта.

Эх помню хотс еще без этих окошек.
Когда хп врага считаешь по полоскам - я уже не помню нет надобности - но толстая полоска 1к хп - маленькая 250.
Могу ошибаться ибо нет надобности.

НО я люблю усложнение игры чтобы все в башке было, а не эти панельки.

Понавводили казуальщины что сами казуалы сбежали - так только близзард может

так нет, это не для того нужно, ясен пень что хп изи по палкам определять, а в той шняге показана скорость атаки, её дальность, урон, сила способностей, мс и прочее подобное, в общем то, что полезно знать, чтоб не пёрнуть жидко под себя.
вот к примеру тебе лень читать таланты взятые каким-то героем, просто наводишь, а там показывает вместо 100% мс’а 110% и ты сразу понимаешь, что он взял определённый талант и ты, к примеру, от него не уйдёшь.
в общем эта панелька полезна во многих ситуациях, жаль конечно нет ничего подобного, что показывает кулдауны тиммейтов на обычные способности…

но лично мне панелька со статой нужна для чека хп строений в определённых моментах.
и это не казуальщина, это доп инфа для оценки ситуации, такая же как чек вражеских талантов через таб, или прокликивание шмоток в какой-нибудь доте.

я помню когда медальон очищение ввели, я переназначал его на калвишу этого самого окна, после чего она переставало отображаться вообще, когда медальон убарли, просто сбросил настрйки по дефолту, попробуй если не делал этого, может все встанет на свои места

Я не вижу не одного случая где нужна панелька для добивания форта.

Вот честно - то что ты назвал кроме форта еще полезно - а про форт абсурд понейший.

Когда у форта мало хп и враги на другой стороне карты твоя панелька будет юзлесс.

Любой игрок с головой поиграв более месяца в хотс понимает снесет он форт или нет.

Да и вообще поук фортов никто не отменял рано или поздно ты его снесешь не всегда же его охраняют.

дичь крч

не, ну с одной стороны да, но с другой стороны, у тебя на лайне челы, у форта остаётся хп 500-600, но они его отпушили и он просто так не упадёт.
у тебя на спеле 550 дамага и ты можешь рискнуть и пойти в крысу из тумана войны кинуть спел, и сразу свалить, но ты не знаешь точно хватит тебе урона или нет.
через несколько секунд уже надо идти на объект, и к тому же по таймингу катапы пойдут, если форт будет снесён, что естественно не плохо пропушит линию пока идёт борьба за объект.
если не добить, то форт сам упадёт во время сражения за объект, но линия так сильно не пропушится как в ситуации если бы форт был снесён по таймингу и в месте с пачкой поехала бы катапа.
У меня была такая ситуация на днях, я кинул спел в форт, а у него по итогу хп осталось на тычку с руки, но подходить для этого уже было опасно, я и так по итогу еле ушёл от врагов, а мог и вовсе стаков лишиться, как раз из-за этого я и вспомнил про такую панельку, если бы я тогда знал точное хп тавера я бы просто не пошёл туда, а вместо этого сделал более быструю перетяжку и не потерял бы часть хп и маны, до драки за объект.
и такие ситуации часто бывают, просто обычно о них банально не задумываешься.
если так и не понял про что я, то просто забей.

Звучит жесть как абсурдно.

Во 1 - они не вечно там стоять будут - рано или поздно проратируются.
Форт с 500 хп это мертвый форт - любым персом в окно в пару секунд и форта нет.
2- Ты написал что у спелла 550 дамага.
Так вот у половины персов со спеллом 550 дамага кд в пару секунд.
И половина спеллов почти не блочится - тупо кинул пару раз и все.

Риск не риск такая абсурдность - просто есть главный фактор - карты - перса и тд.

Целый форт на карте аля драконы - лощина суть ясна - тупо падает от азмо враги даже прийти не успеют.

Так что звучит нубово и абсурдно.

Ну как я и сказал звучит даже нубово - карта - приоритеты и тд.
кто сказал что вовремя нужно появится на обьект?? И нужен ли он в определенной стадии??

Не на том заостряешь внимания.

Ну тоесть слабые каты(начальные)каждые 3 волны. Чтобы не хило пропушилась линия нужно собрать аля 5 каток ибо это не 20 лвл явно.
Тоесть нужно 15 волн вы будете драться 15 волн?
15 КАРЛ.
ЛОЛ.

Та перс не пошевший на событие с кемпом до коры дойдет за это время.

Нет это ты не понял о чем я.
И просто забей.

Как и говорил делают улучшения для слабых игроков - а они башкой думать тупо не могут.

У тебя полно фраз сводится к

Тоесть у тебя существуе одна единая ситуация ОБЬЕКТ.
Мапа - персы - макро вообще не важны.
ОБЬЕКТ.

Все зависимо от мапы и персов и стадии игры иногда сдохнуть за форт и поцарапать ворота будет эффиктивнее чем пойти на гребаный обьект.

Если че про обьект - это триггер.
И на обьекте триггерятся онли нубы - ты сносишь 2 форта - проигрываешь обьект.
Враги не сносят с обьектом НИЧЕГО ибо у вас вейвклир.

Но ты даун ты же не пришел на обьект.

У тебя каждая ситуация сводится к обьекту.
Наличие этой панельки не изменит для тебя ничего ты тупо мыслишь вообще не в ту сторону.

Лол, визуально гораздо удобнее по полочкам смотреть, а не на этом окне 2 на 2 молекулы вглядываться в цифры.
На нём куда удобнее сиатв смотреть (реген, скорость атаки, броня, дальность атаки и т.д), чтобы наглядно видеть изменения и по ним улучшать свои навыки (типа раньше талант у Джайны на реген маны казался норм, а потом увидел, что эти +2 маны даже меньше изначального значения)

ЧТО удобней смотреть все в голове давным давно.
Чел говорит что ему это надо чтобы форт добить. ТЫ не способен раздуплить сможешь ты его добить или нет?
кк удобней говоришь
НУ СМОТРИ

Юзлесс стата в хотсе - вот просто бесполезная - она есть но все вот эти прибавки к скорости регена хп и маны бесполезны, ну они есть, но насколько это полезно стата не дает понимания.
Это может сработать раз на 1к случаев что тебя спас реген в + 10 хп в сек.
Эта стата тебя никак не усилит - она присутсвует но ее отображение не дает тебе понимания насколько это эффиктивно.

И сразу про Джайну - тал берется для буста не маны, а урона.

Вот что тебе даст скорость атаки? Вот что тебе дают цифры в скорости атаки.
В хотсе буст скорости атаки важен в цифрах? НЕТ.
Ну есть буст к скорости аа - ты смотришь визуально его в бою - а не цифрах.

Сами цифры если они не бешенные аля + 300 к скорости аа ничего не дают, пока ты их не протестишь.

Там + 20 к скорости аа сами цифры аля было 50 аа стало 70.
НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ - ты пока манекен не побьешь с такими талами или в самой игре не чекнишь то непонятно насколько это буст.

крч проще говоря есть буст в 20-30-40 неважно он есть, и цифры в панельке меняются но эта инфа ничего не дает.
Цифры есть, а визуально насколько это МЕДЛЕНЕЕ или БЫСТРЕЕ не понятно тоесть пока не чекнишь

ВОТ пример выходит патч там не знаю кому то дают буст в 10 скорости атаки - цифра изменилась.
А визуально насколько это быстрее?? Сама стата есть,а вот насколько это быстрее
ты увидишь в игре, а не по циферкам.

Это не цифры УРОНА. где понятно что стал ты на 300 хп бить сильнее с каждой аа значит убью мингу за 3 тычки.
Это вообще не те цифры.

С броней в хотсе все скудоумно - нет пассивной юрони изначально почти ниукого, один патч был где вроде как слегка это подправили и у когото появилась пассивно броня, что она не отображается без панельки.

Но этих героев единицы, сама же броня от талов или еще от чего то как у СЕДОГО когда он воргеном бегает визуально показывается возле ХП.
Зачем чекать броню если + или - видно ИКОНКОЙ возле хп.

И это не дота тут с броней все упрощено - нет буста брони по лвлу или еще чего то.
все придельно просто 5-10-15-25-50-75.
И это проценты - а высчитывать по цифрам даже не нужно - есть -25 брони или +.
Этов визуально понятно больно и не так больно - ВСЕ.
И сама панелька показывает как возле хп просто броню - а не данные насколько это больнее в цифрах.
На сколько в 300 урона или 500 - нет статистики.
Просто дублирование брони как возле хп.
И еще пару персов как ануб и артас имеют пассивно броню( давно в хотс не играл мб уже не имеют или имеют но это не суть)
Пару персов не делают наличие этой статы юзабельной.
Вся остальная броня от талов и так далее возле ХП.

Та же тема что и с скоростью атаки ну и че это дает.
Вот че лол.
Опыт только даст инфу,а не цифры.
У цифр нет отображения насколько это далеко.
Вот есть цифра - и че?? Уже по опыту ты понимаешь дальность.
Ты сначала визуально понимаешь дальность - а потом чекаешь цифру ага дальность аа 1200.
новый перс дальность аа 1000 - ага.
Но пока ты не чекнул визуально сколько это 1200 ты не понимаешь сколько это 1000.
Даже если ты знаешь сколько это 1200 ты пока не чекнешь 1000 ты не поймешь.
Это лишь опыть что это чутка меньше - а насколько ты по цифрам не поймешь - чекать нужно.

Результат таков что все сводится к тому что панелька сделана по приколу.
Там нет полезной инфы - там цифры которые ничего не означают.
Ты не знаешь сколько это дальность 200 пока не проверишь.
Ты знаешь что у тебя - 25 брони но пока не посчитаешь процентно точной цифры нет.
Ты не знаешь какая разница между 300 скорости аа и 450 - та лишь знаешь ну это быстрее - а насколько быстрее??
ТЫ это только визуально можешь посмотреть.

Как я и распинался ВОТ ИМЕННО.
Только панель это не наглядно.
Наглядно это уже по опыту в самом процессе.
ВОТ ты допустим знаешь что есть буст дальности АА у валлы и она достает к форту.
Допустим это 1300 - вообще пофиг если честно сколько там.
И есть перс например НОВЫЙ у него стандартно 1200.
Теье это ничего не даст - пока ты не провреишь. Цифра есть - а пока не проверишь дальность аа в дейтсвии ты не поймешь достанет он к форту или нет.
Цифра то есть.
Это не наглядность.
ТОЧКА

Так если это окно настолько бесполезно, то зачем столько нытья на тему как всё оказуалили?
Пишешь какие тут все казуалы и игру из-за них испортили, а сам “ну кому эта стата нужна, она ведь бесполезная, я вот по визуалу все смотрю”)

ПАНЕЛЬКА - это отдельная история.
Мое нытье что оказуалили справедливо и панелька тут не причем.

Тоесть.

  1. С експой не казуально сделали?
  2. Патчи где дают всем все не оказуалили?
  3. Таймеры налепили на кемпах и не меняют кемпы как раньше. Не оказуалили?
    На какое изменение не глянь все свелось к пойду творить дичь в драке и хочу только ДРАТЬСЯ.
    НЕ не оказуалили. ВООБЩЕ НЕ КАПЛИ.

Что казуального с экспой? Тебе наоборот добавили хоть какое то подобие нормальных действий на карте, когда ты хотя бы сферки подобрать должен.

Разве суть вывода не в том, что надо было по возможности присутствовать при каждой волне, иначе опыт безвозвратно утерян?
Со сферками это теперь не так страшно, больше пространства для ошибок/свободы действий.

Для казуала не понятно.
Чо поделать.
КАЗУАЛ называет это больше действий на карте.
Для него приходить вовремя на лайн скучно - ОТЗОНИТЬ противника, а че это?
А разве в хотсе такое практиковалось?

Для него непонятно что это ослабило соло лайн раза в 2.

После килла любой чел заберет опыт заменив соло лайн - раньше же терялось от полу до пачки.

Сейчас Зонить на соло нет смысла - раньше ОБЯЗАТЕЛЬНО если ты не рак.
Но мы же знаем он казуал ЭТО НЕ НУЖНО, это СЛОЖНО.

О чем вообще речь в цифрах килл на лайне давал 300 експы + пачка 450.

ЗОНИНГ давал еще больше ибо чел не умирал но опыт не собирал - в среднем зонил 2 пачки иногда с киллом ибо чел наглел в цифрах 450 + 450 + 300.

Сюда еще добавить что башни давали по 450, а при лучшем расскладе зонинге собиралось 2 пачки ты зонил от 2 пачек убивал и спушивал 2 башни.

Итого 450+450+300+450+450 - это полтора два уровня в зависимотси что делали твои мейты.

НО как говорится - зачем микро контроль на лайне, зачем макро контроль - зачем скилл.

ууу дратся дратся - хотсерам не жокажешь заслужили такие изменения сами ибо тупые.

Только не стало не проще не тяжелее - стало более рандомно и зависимо все на драфте.
Рулетка казуальщина под пивас.

Вот что такое хотс и что такое АДЛЕР

Лайков: 1

Там по моему были свои нюансы, я не уверен, но по моему можно было собирать опыт стоя за воротами, сейчас к сферкам надо подходить. То есть большой радиус сбора опыта и получаешь ты его мгновенно и неважно кто добил крипа. Сейчас, чтобы получить опыт сразу, ты должен крипов добить, иначе должен подойти к этой сферке и ещё подождать, пока она подлетит. Например раньше многим дальним героям было гораздо легче и безопаснее на соло лайне.

Эй, не казуал, ты в хотс играешь, пойди для начала в нормальную игру сыграй, где тебя вынесут не заметив.

Ну я уже догадался, что ты любитель рддшек, которым раньше было безопаснее на соло лайне.

Ты за скилл базаришь в игре для домохозяек) Тебе сделали нововведение, которое хоть отчасти напоминает прокачку в других моба, где ты должен рисковать получая опыт, но ты говоришь, что это “оказуалили”. Говоришь про зонинг, то есть ты, хочешь вернуть времена, когда рдд ничем не рисковали на соло лайне? Ты может удивишься, но в нормальных моба расстояние на лайнах намного больше и игроки рискуют прокачиваясь, так что я очень рад, что тебя лишили возможности безопасно фармить опыт на лайне стоя за 100 км от противника ничем не рискуя, а заставили хотя бы подойти к этим долбанным сферам, жаль только, что время действия увеличили.

Лайков: 1

Давно не был в доте и лольце, но на момент моего последнего пребывания там, получение опыта было на расстоянии 800? это что-то вроде радиуса атаки форта в хоц, при чем ты мог стоять в кустах, так обычно делают пятерки в доте когда их керик уходит в лес фармить, просто встаешь в лесу за башней и стоишь не показываешься, как запахло жаренным нажимаешь тп.

Просто враги двигают крипов к своей башне отводом, всё. Дота - это не хотс, там головой реально думать побольше надо.

Я не знаю, какое там расстояние, но ты же понимаешь, что в рамках доты расстояние атаки форта в хотсе просто мизерное?

Тп денег стоит, так то. Да и вообще, у 5 задача не опыт себе фармить на линии, если керри ушёл в лес, то либо всё плохо, любо чей то т1 уже упал скорее всего.

Я все понял, разжевывать все возможные варианты событий на линиях и в игре я не стану, разговор окончен.

Вот именно, что их множество, но пассивно собирать опыт стоя под башней ты не сможешь в нормальном количестве.

Ты тупой клоун и не видишь разницы.
Что поделать клоун отсанется клоуном.

АЛЛО РАЗДУПЛИСЬ вася.

Ты сейчас вообще ничем не рискуешь собирая глобы - теряешь опыт - собрал ГЛОБЫ.
отзонили от лайна - собрал ГЛОБЫ после пачки.
Душат на лайне ничего страшного - ЕСТЬ ГЛОБЫ.

Тупо если ты не видишь разницы то ты ДАУН. Хотя о чем я ты и есть ДАУН.

Отзонил противника все сделал для того чтобы он не собрал опыт он всераво его заберет - но тебе КЛОУНЯРЕ не понять этого ты слишком СЛАБ чтобы это понять.

Твой мозг не способен сгенерировать разницу.
у тебя дауна твердое и мягкое одинаковый параметр.

ВОТ просто свали нафиг и не цитируй мои фразы чтобы я ТЕБЕ ДАУНУ не отвечал.