Платина 4, Серебро 4, Золото 5

Посмотрел. Весьма специфичный мем. Если это вообще мем.

Может быть. Я его случайно нашёл пару минут назад.

На мой взгляд подбор проходит таким образом
1000 ммрр
500
400
100
50 Средний по команде 410
Вторая команда все ±410 Система считает что команды равны=))) Но у меня в бронзе команда проигрывает 1 … так как играет все время команда и побеждает она а не скилл определенных личностей=)

А я считаю, что Blizzard надо открыть MMR. А пока будем делать на основе скрытых данных такие утверждения.

Так они его сейчас подгоняют))) откроют и будет все так как и должно быть… с бронзой 5 они пролетели и сами новость написали)) потом кто помнит когда была 50( рангов)) что на 1 было много народу)) раньше тащи если в группе кто то был сильнее сейчас как правило нет=)

Наверно. Кто их там знает. Что было и что будет.

Почитаю)) Да вообще думаю что это они накрутили с личной эффективностью
и активижин все должны выигрывать же)))) когда было куча калибровок)) причем я их все прошел пдал на бронзу 5 и рос) нормально с нее)) а потом все по старой=)) прошел калибровку 8 или 7 побед из 10 и оказался на том же ранге=))) да классно=)

А на каком ранге ты должен оказаться, если твой уровень игры не поменялся? Калибровка успешная возвращала меня обратно когда я под конец сезона посливал ранг на плохом конекте и когда обкатывал героя.

Для большинства сильных изменений и не должно быть.

Теперь ваш ранг (лига и дивизион) определяется напрямую исходя из рейтинга подбора соперников с учетом штрафов (например, за выход из игры во время матча). В результате изменение очков рейтинга после матча будет более заметным.

Вопрос для тех, кто адекватный игрок: сейчас же существуют некие “очки в вашу пользу”?

У нас был аналогичный разрыв, очевидно по причине разного старта. Те что калибровались впервые получались рангом ниже.

На этот вопрос может ответить абсолютно любой игрок: нет, их больше нет.

Ранее это было бонусом в вашу пользу, верно? Бонус, который определялся системой.

Бонус был как положительный, так и отрицательный. Варьировался в диапазоне +/- 30.

Это же можно расценивать как подкрутку со стороны прошлой системы ММ.

Расценивай, кто ж запрещает.

В системе ММ должен присутствовать KDA (Kills, Deaths, Assists).

Своеобразный счёт героя, где К = ко-ву убитых героев, D = ко-ву смертей, A = ко-ву помощи в убийстве героя оппонента.

Так вот, хорошим KDA принято считать большое количество убийств и помощь в убийстве героя оппонента при малом количестве (при полном отсутствии) смертей.

Другое определение - KDA Ratio принято считать число, которое отражает внесённый вклад героем игрока в игру. Отображается оно в виде соотношения между сумой убийств и поддержкой при убийстве героя оппонента разделённое на количество смертей игрока.

Хорошим KDA Ratio считается показатель выше цифры 2 (игрок убивает или зарабатывает поддержку при убийстве героя оппонента на один раз больше, чем погибает сам).

Вопрос: учитывает ли текущая система ММ данные показатели при подборе игроков?

Не имею ни малейшего понятия. С такими вопросами лучше идти либо на US форум, либо не bReddit.

По идее, в профиле героя эти данные отображаются. Уже следующий вопрос возникает: как эти данные система использует при своём алгоритме подбора игроков? И, использует ли она их вообще?

Ведь эти критерии напрямую относятся к подбору игроков, в основе которого MMR (Match Making Rating) - показатель рейтинга, по которому проходит подбор игроков. Побеждая, игрок поднимает свой рейтинг, проигрывая - опускает.

Может и так. Я же говорю, я не знаю, как это работает. И здесь ты вряд ли найдёшь ответы на свои вопросы.