Подбор состава в рейтинговой игре

Квалификационные матчи определили меня в серебряную лигу. Я проиграл один бой из трех. Я регулярно попадаю в один командный состав с игроками, которые явно играют хуже меня, и меня это в последнее время разочаровывает, когда матч проигрывается при совершении примитивных ошибок одного или нескольких моих партнеров по команде. Например, в противостоянии напарник погибает, не пытаясь убежать с боя, при этом на него не наложены ограничивающие перемещение эффекты и он явно был далек от того, чтобы выйти их боя живым, выиграв его. Другой раз напарник отступая от врага из множества направлений выбрал направление движения, приведшее его прямо под огонь вражеской башни. Или, во время натиска босса на ядро в драконьем крае, напарник на герое, наносящем высокий урон, не защищал базу, а преследовал мобильного вражеского героя по всей карте. Еще один случай: напарник, играющих за класс танк, вступил по своей инициативе в бой против нескольких вражеских героев, находясь при этом далеко от других героев. Еще случай: я, играя за танка, инициирую бой против двух героев, а в это время все четверо моих напарников, находящихся рядом, разворачиваются и уходят назад без стоящей того причины, вместо того, чтобы одолеть вражеских героев, находящихся в меньшинстве и завязанных боем со мной. Я не знаю как отсеять игроков с такими навыками игры, но очень хотелось бы, чтобы вы нашли способ для игроков вроде меня играть с равными мне по навыку игры. Вы можете справедливо заметить, что система подбора матчей одна для всех, а значит команда, играющая против меня, находится в таких же условиях, и будете правы. Но поймите, 5 матчей проигрышей подряд из-за подобных ошибок сокомандников деморализуют. Я не нытик, который не умеет проигрывать. Я иногда проигрываю, но это не приносит мне в определенной степени неприятные эмоции, потому что признаю, что матч был среди равных мне по уровню игры игроков. Я думаю, все будут довольны, если вы улучшите начисления рейтинга.

Лайков: 1

Не у тебя одного такая проблема,это на всех рангах происходит и избежать этого можно лишь одним способом,найти команду. Тебя будут заставлять каждую игру играть за двоих-троих союзников чтобы иметь шансы на победу, это никак не изменить,подбор становится все хуже и хуже.
Найди себе хотя бы двоих игроков и играйте танк+хил+керрик,такой стак будет комфортно себя чувствовать если ЗА играют ауты,а противники допускают ошибки.

Лайков: 1

Да, и это понизить уровень своего чсв и принять, что ты играешь на уровне своих тимейтов если не можешь повлиять на победу своей команды такаго же ранга как у тебя, играя против противников, о боги, с таким же рангом как у всей вашей тимы.

Лайков: 1

Ранг и скил в этой игре никак не связаны друг с другом, на одном ранге играют как нубы так и нормальные игроки. Это относится ко всем рангам. И это не случайно а сделано намеренно.

Почему тебе попадаются нубы ты может почитать в патенте от близард:
_http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=9789406.PN.&OS=PN/9789406&RS=PN/9789406

там ты можешь прочитать вот это:
“the player may be matched with easier opponents, matched with better teammates”
перевод:
игроку могут быть поставлены легкие противники и сильные тимейты.

Смысл в том что нуб будет часто проигрывать, страдать и покинет игру. Для этого близарды придумали систему 50%. Чтоб нуб не проигрывал часто, ему и кидают в команду нормальных игроков. В результате получается что нубы и нормальные игроки играют в одной команде, и винрейт у всех примерно одниаковый 45-55.

Нубов то это устраивает, а вот хардкорные игроки покидают эту игру.

30% - у тролей фидеров и руинеров.
70% - у смурфов играющих одной командой. Пока они поднимаются из бронзы в платину у них винрейт 70%. Потом они создают новые акаунты и снова идут “божить” в бронзу.

2 лайка

Не совсем верно,один правильный кол с твоей стороны может всю игру перевернуть.

Чувак, у РЕАЛЬНЫХ НУБОВ, которым “подкручивают винрейт”, обычно этот винрейт не выше 40%. Просто посмотри аккаунты челов из бронзы-серебра, а еще аккаунты новичков в хотсе. Я видел огромное количество людей, у которых был винрейт 30%, 20%, даже парочку с 10-15% видел. Если ты РЕАЛЬНО очень плохо играешь, винрейт у тебя будет низкий до того момента, пока твой ммр не опустится настолько, чтобы у тебя были ±50%

Блин,А можно тогда узнать почему кальве не отпускает процент близам? у них явно эта система ,работает с подачи данного потента,вот я играю два дня в доку один день у меня все победы ,второй у меня все поражения и явно дело в подкрутке,ибо в первом дне у меня мидеры 100% выигрывают лейн,а во второй день керри на лоу хп стоит под горелкой акса и не трогает крипцов ,явно не система 50%.
А так опровергну данную теорию,я не играл в хотс до апреля ,что ли и зайдя в него проигрывал около двух дней ,потом переменно,потом зашел в рейтинг,откалибровался ,и так играю до сих пор по переменно с докой,только если в одной игре я уже видел не раз перевернутые игры ,то в другой явно 50% работают на максимум ибо как объяснить ,что я играя на троле с первого раза даю сетку в крипов ,но вот на героях при фулл стаках она раз от силы прокнется. кажется ваша теория не работает друг мой

Когда закончиться этот треш? Играю с альфы, но с технической стороны никаких изменений в матчмейкинг не вводится, неважно какого уровня у тебя скилл, ты все равно окажешся на 5й бронзе. За что Ваши дармоеды зп получают? Репорты работают только на блок чата. Кидает мне в команду постоянно одного и того же игрока, который делает 10 смертей за игру, когда у других 4-5 смертей, хоть блокай его хоть что, все равно дадут такого тебе в тиму. Скатываешься в итоге в пятую бронзу каждый сезон из-за таких крабов. И в начале сезона, дает тебе ранг бронзу 3 даже если ты все отборочные выиграл. Обратно в помойку попадаешь. Зачем тогда отборочные матчи??? Играю в ранкед, потому что в быстрой вообще играть невозможно. Отборочные каждый сезон нужно сделать РАВНЫМИ для всех, что бы каждый мог получить возможность начать сезон с алмаза или золота. СДЕЛАЙТЕ ЧТО БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ бронзовой ПОМОЙКИ, А ТО ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Пофиксить на самом деле очень просто: У вас же есть статистика по каждому игроку. Почему она не учитывается в ранговой игре в виде очков? Надо сделать прямую зависимость от результативности - чем меньше результативность/много смертей тем больше очков снимает, и пусть они месят фуфло в своей г0внолиге! Сделайте это, во имя объективного ранкеда!

а как ты забалансишь приоритеты - и их много.
Больше смертей может быть у тонкого дд ибо его будут фокусить - как ты тут будешь оценивать??
ДД дурачек что умер или танк дурачек что дал проход или сапп дурачек который хил не прожал или клинзу.
Или как как ты это будешь оценивать??
Тоесть результативноть это смерти и убийства???
А как же макро игра?? А как же задержка героя на линии, даже не его убийство, а прочто блок его чтобы он не пришел, а бывает даже 2их.
А как же то что я могу на лощине застопить 2их героев посредством смерти но мои заберут дар ибо он их 4 а врагов 3.

Как ты это все будешь учитывать??? Как??
Много нюансов на каждую ситуацию.

Ах да извини я не прочитал что у тебя с альфы и бронза.
Был не прав, думаю даже не стоило тебе писать.
А то бип буп бип бип - Я прошивочный

Лайков: 1

Если ты не можешь побеждать в бронзе, то как ты собрался побеждать в алмазе?)

Лайков: 1

Ну вот и свалится вниз, если действительно не может. Зато будет повыше товарищей, которые лезут в файты 3х5 и месятся на миде

Дядя, ты вообще в курсе что на бронзе твориться? А поиграй сначала на ней с 5 го дивизиона , а потом вернешься расскажешь в топике, какой ты скиловый и как ты поднялся до алмаза.

Я хочу на 5 бронзе поиграть,но увы я не могу туда упасть даже если руиню игры,меня в 4 серебро калибровало и я всю игру стоял афк на одной линии и пушил до коры пока все бились за бесполезную тележку на ханамуре

Я в принципе не понимаю как туда можно упасть,еще чего я не понимаю как можно иметь винрейт 30% в бронзе

Лайков: 1

В курсе и что? Давай свой акк тебе подымут за день до голды.Такое ощущение что вы в другом мире живете и не видели ни одного видоса как аки подымают

Лайков: 1

Тяжелые наркотики,может там люди начинают игру и попутно ютубчик смотрят:grin:Или борщец кушают,кто знает :joy:

Лайков: 1

чем отличается хартстоун от хотса?
В хартстоуне тебе сервер определяет порядок карт, что очень влияет на шанс победы.
В хотсе сервер определяет состав твоей команды, что сильно влияет на исход матча.
Как видно в обоих играх близарды используют один и тот же подход. У близардов просто маниакальное желание контролировать исход матчей.

2 лайка

Вы неправильно както руините!))) Пушите линию когда телегу тащат - это какраз очень круто. Рецепт такой. Тупо врываетесь в 5х, и старайтесь промахиваться всеми скилами, естественно биться до последнего!!! героические повторять пока не упадёте на самое дно)

Было и подобное,но так как мой мейн лусио,а противники не берут персов с контролем,я тусил под вражеским фортом около фонтана около минуты и меня не убивали,где то вне строений я чувствовал себя бессмертным)