Подготовка данных игры

После патча стало выскакивать окно “подготовка данных игры”, раньше оно не выскакивало.
А сейчас перестало грузить эти “данные игры”.

5 лайков

Да, странно. Вроде бы загрузил обнову, а теперь снова грузит.
И грузит очень медленно.

Лайков: 1

Теперь выдало ошибку 2:1. Непонятные дела…

тажа проблема у меня тоже не грузит эти обновления

такая же проблема после обновления

Переустановил игру, пока работает.

Обновление видимо. Тоже после обновления стало вылазит окно “Подготовка данных игры”, уже 20 минут жду. Пока что 0 из 20 191 КБ

3 лайка

“Подготовка данных игры” время от времени висит и\или скорость прогрузки планки — 10-50 кб\сек. Ребутил, перезапускал, чистил временные, проверял клиент, все равно частенько ловлю эту проблему. Оптволокно, канал бездонный. Кто сталкивался, чем лечить?

Пожалуйста, закройте приложение Blizzard, затем удалите папку Indices из директории Heroes of the Storm\HeroesData, запустите приложение вновь и дождитесь завершения проверки файлов.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

7 лайков

Рабочий способ, потребовалось время чтобы бнет вновь прочекал игру, запустилась подготовка, но загрузка на этот раз пошла.

Я в бателнете нажал проверка и восстановление. После этого пошла загрузка, правда скорость была от 20 до 400 кб … Прям как в 2000х )
жаль только звука модема не слышал)))))

“Размещено Niks
Внимание! Тоже как у ТС вчера все работало, а сегодня ничего не помогает.
Нашел выход удалением папки Versions в каталоге игры (найдете :slight_smile:
После этого баттл нет чуть пообновился и … хотс запустился” Дублирую гениальное решение. Ведь папка Versions весит 170 мегабайт с копейками. А папка Indices 1,6 гб. Зачем грузить всю игру? Если можно удалить пару файлов для начала нужной загрузки. Не слушайте дурачков, которые предлагают удалить пол игры. Экономте свое время.

2 лайка

Жалкий эльф), по другому методу перекачал за 3 минуты уже в игре. Тролли рулят :sunglasses:

Это не сама игра, это какой-то “мусорный” кэш, возможно, туда что-то временное качается, от части ресурсов событий до арен для потасовок. И объём этой папки зависит от “старости” установки игры - у меня она была на ~900mb, игра была установлена в январе 2019. А та же Versions содержала лишь текущий HeroesOfTheStorm_x64.exe.

После удаления этих “индексов” (indices), игра скачала лишь ~87mb, и теперь она занимает ~90mb против ~900mb. Обновление у меня и так прошло (кое-как разумеется), но увидев совет по её удалению, я стёр её для экономии места, когда что-то потребуется, игра скачает.

Какая самокритичность.

Лайков: 1

Привет.
В последнее время при каждом запуске игры стало появляться окно “Подготовка данных игры”. Сначала идёт загрузка 137 Мб и потом игра запускается. Но если выйти из игры и снова зайти (неважно, сразу или через месяц), то опять идёт загрузка этих же 137 Мб и только потом игра запускается. Переустановка ничего не дала. Кто-нибудь знает как решить эту проблему?

10 лайков

Это уже скорее не проблема, а фича. Уникальная фишка ХотСа и одна из его “визитных карточек”.

Такая же штука. “Подготовка данных игры” только на этот раз выкачивает 1120Мб на скорости 300КБ/с. Как с этим бороться? Невозможно каждый раз ждать по 30+ минут

Для тех кто в прошлый раз не читал подобные сообщения - 1 раз обновляете, затем запускаете хоц непосредственно через х64Switcher в папке с игрой. Других решений не знаю.

Не нашел никакого х64Switcher в папке с игрой. Такого файла у меня нету, хоть обновляй хоть нет

Директория до папки с игрой/Heroes of the Storm/Support64/HeroesSwitcher_x64.exe

Лайков: 1