Подкрутка системы - фиксируем

Споров о рейтинговой системе много,тут есть ряд личностей которые заявляли что в один момент МЛ стримеры “Посыпались”.
Есть один который никогда почему-то не сыпался(во всяком случае я не припомню),но да ладно. Сейчас данный джентльмен решил взять рейтинг с бронзы до МЛ,кому интересно вот.

Конечно даже если он апнет МЛ холивар на форуме не прекратится, но мб кто-то поменяет мнение.

класс реклама, чел харош

Лайков: 1

Какие споры? Подкрутки есть и это факт, только слепцы этого не видят.

4 лайка

Ок,ты меня убедил,не буду смотреть этот челленж,а поверю тебе на слово.
Ты же казал что “это факт”.

Денег я за это не получу ,так что это рекомендация в стиле вот классаня музычка послушайте https://www.youtube.com/watch?v=6CvuyaKmLnw
Самому интересно чем челленж закончится ,но как я понял он по кд эти челленжи устраивает ,так что исход в принципе предсказуем…

Просто квоты в шмастере, все дела :upside_down_face:

крутки точно есть, инфа 50% :clown_face:

Лайков: 1

То есть в этом челленже у него акк с квотами?Понимаю).

Так это комментатор, работающий на близзов, лол. Как и весь фиктивный киберспорт этой недоигры в прошлом

Расторгнет контракт, отправится вслед за эндилэнди (из хгц в голду), плаг1атами (яро топил за светлое будущее близзов, попутно занимаясь такой же показухой в других играх, после чего резко переобулся), хеппизергами (из гмла в серебро) и прочими бывшими медийными лицами

Просто активность форума оставляет желать лучшего и эти темы для него как Виагра, потому что больше обсуждать в игре, для которой перестали выпускать новый контент, нечего

6 лайков

Не-не, ты што, он же подкручен всегда был!

И вообще весь шмастер и жмл подкручен, на форуме фигни не скажут :upside_down_face:

Вопрос: а чего на превью у него серебро 3 и уже 9 проигрышей? Это он сам кривой и его подкручивают системой или подкрутка так плохо работает, что он уже 9 раз проиграл? :upside_down_face:

Ты определись ,игра в коме или они платят и подкручивают русскому стримеру ,по тому что это взаимоисключающие факторы.

Ок,прислушаюсь к форуму)

Не знаю,видимо близзарды подкручивают,как никак их коментатор на зарплате.
Если без прикола,можно глянуть на сам процесс,а еще лучше дождаться окончания челленжа и смотреть на итог. Если учесть что тип драфтит по заказам и играет на чем придется ,то результат не плох.

Стоит для начала определиться, что для кого означает слово “подкрутка”. А то для одного это будет соло против гомопати, для второго это будет неравный скилл игроков в команде, для третьего наличие каких-то там патентов у кого-то там будет достаточно для мыслей о подкрутке в его сторону, четвёртый любой проигрыш считает подкруткой (а победу — правильной и честной). И для пятого подкрутка это всё вместе.

Просто разные люди под подкруткой могут иметь в виду разные вещи.

Давай все же по порядку. Игра мертвая или стримеру близы платят?
По тому что если сримеру платят близы дабы он их продвигал,то игра не в коме,будем думать про подкрутки.
Если игра мертвая ,то вопросы по поводу стримера отпадают насчет подкруток,тип взял аккаунт и апает мл,если он может то и любой кто заслуживает мл уж точно может и любые темы с нытьем про 50% руинеров и.д. становятся посмешищем.
А то получается что близы продвигают какого-то русского челика в игре на которую они забили.
Окей,представим что он продвигает самих близов ,что очень даже похоже на правду.
Тогда скажи ты мне,что мы будем считать за подкрутку?Если глянуть на форум,каждый знает и у каждого своя неповторимая версия подкрутки.

Это как плоскоземельщики,у каждого своя интересная версия но все сходятся в одном.

Так в теме же подкрутка системы, не?

Ладно, раз речь про стримера: игра мёртвая и при этом стримеру близы платят. За продвижение мёртвой игры. В ру секторе, где все продажи компании остановлены :clown_face:
Подкруточные в этом сомневаться не будут и будут продвигать оба тезиса, вспоминая про каждый когда удобно.

Возможно, ему просто нравится игра и он хочет как-то её поддержать, несмотря ни на что. Поскольку сримеры сейчас будут сримить всякие элден ринги и прочие хайповые темы.

Это не со мной, это с подкруточными надо обсуждать. Хотя если им начать задавать вопросы, то понесётся РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ТЫ МНЕ НИ ВЕРИШ ТЫ ЗОРПЛАТНЫЙ СОТРУДНЕК ПАДКРУЧИНЫЙ, а не обычные и спокойные ответы. Поскольку в общем и целом это обиженные детишки, по уму-то уж точно, подкруткой они будут считать даже выпадение нелюбимой карты.

Тема скорее для тех кто действительно хочет разобраться в вопросе,а те кто занимаются самообманом могут этим вечно заниматься.
Я просто выложил ссылку на эксперимент,те кому нужно проследят и сделают выводы.
Я конечно в какойт-о степени провокатор. Но кому-то это возможно сменит приоритеты в играх.

Этот эксперимент проводился сто раз. Подкруточные до него заявляли, что система всех душит и поэтому апаться нельзя. После успешных апов с бронзы всех апнувшихся ВНЕЗАПНО начали подкручивать персонально. Квота, не квота, стример, рандом рандомыч — всех подкручивают вверх пушо система :upside_down_face:

Играет на смурфе на очень низком ранге, получая огромное количество очков ммр и ранга за победы. В доте, к слову, недавно вышла новость, что с ещё одной лазейкой в системе рейтинга скоро покончат и речь идёт об абузе новых аккаунтов, которые за малое количество игр получали огромный ммр.

Да и челленджы из бронзы в гмл не раз были, Ностромия вроде апнулась, когда рейтинговый режим ещё можно было назвать соревновательным, это к слову те времена, когда большинство нынешнего алмаза сидело в серебре.

Тебя не смущает, что большинство тех, кто орёт громче всех про подкрутки сами сидят в алмазе-мастере?

3 лайка

ну кстати нет. Поначалу да, много сыпало. Но далее выравнилось к +/- 200. Он и сам там об этом говорит, что рад бы посливать вин стрик для более реальных результатов по очкам. Но по стриму видна пропасть в скилле в большинстве матчей.

Так он стримит разные игры близзов. Или может хартстоун перестал быть денежной коровой? Там даже остался киберспорт-фикция. Особенно доставил театр лицемерия в ситуации с баном Коленто, который оказавшись из Донецка попал под массовый банхаммер… и получил привилегию в виде моментального разбана, он ведь точно такой же “обычный игрок” как и все остальные.

Посмешище - это твой вантрик неиграбельного Аларака из тира-5, под который нормальные люди вынуждены подстраиваться, играя на таких малоимпактных ролях как пиявки или танки

Лайков: 1

Значит много проиграл, летел бы на вин стрике, сыпало бы больше 200.

А никто и не говорит, что пропасти между хорошим игроком и игроками бронзы не должно быть, просто соревновательная система хотса ужасна, она была терпимой во времена соло лиги, а теперь это цирк.

Я про него ничего плохого сказать не хочу, я не знаю этого человека, удачи ему в челлендже.

Стримерам платят деньги чтоб они раскручивали игру. Чтоб показывали, что из бронзы можно спокойно взять алмаз. Просто у стримера акк такой, чо у него всегда сильные тимейты и слабые опоненты, вот и стример спокойно апает себе ранг. И доказывает тебе что ты тоже можешь, можешь бица головой об стену но никогда ее не пробьеш(стену).

2 лайка

Слишком однобоко и предвзято расписано.

Просто как это работает примерно. Есть Нойзен. Есть его фан база из чуваков типа Киберэльфа которые калибруются раз в год, портят драфты на лоутир персе, несмотря на это сидят в хайранге потому что им танкуют всякие потники с 30к играми и 49% винрейта, после чего не имея критического мышления, наивно верят что всё в онлайн играх делается чисто ради игрока, а не для достижения выгоды компании (не обязательно финансовой) и/или определённых заинтересованных лиц, и создают подобные темы на форуме. В данном случае это взаимовыгода. Нойзен будет сидеть с важным видом продвигать повестку скиллозависимости, комментить игры, собирать донаты с челов, вообщем заниматься всем тем чем занимаются обычно стримеры, ничего особенного. Может быть его даже прорекламят в лаунчере для русскоязычной аудитории. Здесь можно отбратить внимание на несколько вещей:

-Допустим, Нойзену включили обычный мм, он наиграл на одном аккаунте 1500 каток, на расстоянии его скинули в платину и он там чилит с 50% винрейта. Нойзен сгорел, начал критиковать игру, противники жарят его контрпиками в каждой катке, за него фидящие кда 2 отбросы, у него пропадает желание продолжать этим заниматься. Выгодно ли это Близзам? Они теряют очередного контентмейкера, эта ситуация транслируется на большую аудиторию, как в ситуации с хеппизергом после деранка он сразу поверит в подкрутку, начнёт всё больше задумываться. А сам Нойзен в конце концов, придёт к выводу что мм неиграбельный и “игра скатилась”. Близзам такое невыгодно, Нойзену тоже.

-Если Нойзен перестанет сотрудничать с близзами, то может уйти к таким крупным конкурентам как Дота или Лига Легенд… Хех, а кому он там нужен? То же самое касается и Сталка, который весь из себя киберспортсмен, но в Доте своих Скилли-Бишепсов хватает, ровно как и приватных методов любого абуза. Конкуренции тамошним медийным лицам и тем более киберспортсменам они не составят абсолютно никакой. Поэтому зачем Нойзену пилить сук, на котором он сам сидит?

-Про смурфов, патенты и всю эту шляпу писали миллион раз, упоминать нету смысла. Игра знает где чей смурф и кто какое место должен занимать в таблице игроков с 35 победами. Не в 1995 году живём, в конце концов (ну по крайней мере те страны, в которых разрабатывался Хотс, кек). Пообщайся с теми людьми, кто бустит акки в топ-1, кто сидит постоянно в гмле… а ну да, они только “тет-а-тет” на такие темы общаются, на публике у них скилл решает, я забыл…

-Аккаунт стримера не волшебный, система по-другому работает. Вообще, все смурфы по-своему волшебные, но до определённого времени. Просто кто-то умеет этим пользоваться, а кто-то нет. Весь фокус челленджей в эффекте смурфа.

-Зачем сотрудничать со стримерами по Хотсу, если Хотс не поддерживается? Опять же, Нойзен стримит Хотс, а затем ему вдруг захочется поиграть в Поля Сражений в Хартстоуне. Или “попробовать” новый ремастер Диабло 2. А там глядишь кто-нибудь из зрителей подтянется, задонатит на очередной портрет Боба или купит ремастер. Продолжать развивать эту мысль, я полагаю, не стоит?

-Зачем делать гандикап для Хотса? Ну во-первых, когда всё это создавали и патентовали во времена, когда Хотс рассчитывали сделать дойной коровой, в которой можно будет продавать по кд скины с героями, попутно продвигая псевдокиберспорт-фикцию, при помощи фиктивного топа грандмастеров, в котором будут обитать одни и те же лица. Но не получилось. Во-вторых, что мешает применить данные разработки в других играх? Например, Овервотче или его повторном переиздании? Гандикап можно засунуть и адаптировать под любую игру, скрипты разные, но суть одинаковая. В патенте прямого конкурента - Доты, очень подробно расписано про вайтлисты для медийных лиц, как разработчики определяют владельца аккаунта и отличают его от активного пользователя, как анализируют поведение пользователя, на основе чего делается вывод о том насколько велика что пользователь будет продолжать играть, с кем, когда будет это делать, вернётся ли если удалил игру и мн. др.

-Пока кто-то снимает челлендж, другие люди продают аккаунты тысячами, занимаются трейдом, снайпингом топов, бустингом на любой вкус, апают тех же стримеров не на запись, знают как работает большинство багов уже в день релиза патча. Они ведь всё это выдумали, а 90% грандмастера тупо неинтересно играть на основе больше 50 игр, ведь скакать и менять по 30 смурфов без скинов и героев в сезоне гораздо веселее.

А, ну там же какой-то стример мастер лигу на очередном смурфе апнул, да, это явно перечёркивает всё вышеописанное. Фейспалм.

5 лайков