Подкрутка системы - фиксируем

Сам тред в честь чего создан? Чтобы показать, что подкрутки нет, т.к. какой-то чел апнулся с нуля до ста? Это же хикка-стример, он просто сидит и играет 24/7 в этот трижды переваренный кал. Естественно, он апнется рано или поздно, ведь "он просто сидит и играет 24/7 в этот трижды переваренный кал"х2. Если стоять и биться головой об стену, рано или поздно она сломается. Вопрос только в том, раньше вашей головы или нет.

А у него сейчас не обычный мм? В квоту докручивают?

То есть обычный мм это когда система душит и игрока скидывают в платину? А того варианта, что игрок просто хорошо играет, быть не может?

Невыгодно, конечно. Только вопрос, была ли выгода у них вообще от стримеров в ру сегменте.

Сталк играет более-менее прилично. По крайней мере в соло шмастер возьмёт.

Нойзен вообще хоть что-нибудь от блоццарта получает? Есть подтверждёная информация или выписка о переведённой оплате?

Конечно, ведь писали только маняфантазии о мёртвой игре и миллионах смурфах, за которых играет один сотрудник.

А, ну вот опять подкрутка честной платине фекалии в штаны подбросила. То есть, нет таких моментов, когда игрок постоянно занимал верхние места в таблице и калибровка тупо не кидает его ниже мастера 2-5к просто потому что он постоянно апается. А апается он, разумеется, строго по квотам, иначе и быть не может :upside_down_face:

А до этого визжали на весь форум про то, что система вообще всех душит. А потом внезапно челленжи на свежих акках тоже стали подкрученными. Это ещё лет пять назад было.

А если не захочется?

Это в том ру сегменте, где продажи отключили примерно как в стиме? Логичное решение :upside_down_face:

Это в те времена, когда кибершпрот уже провалился и хоц 2.0 уже был в разработке? Да-да, совершенно логичное решение. Особенно патент, который планировал подкручивать игры в зависимости от наличия скинчесов. Тех самых скинчесов, который каждый мог спокойно нафармить, а не покупать за деньги без других вариантов. И это к гандикапу отношения не имеет, есличо.

Наверное, то, что овощ никому не нужен? У них так-то другая система, по инклюзивности персонажей. Ну и ещё то, что другие игры к хойцу никак не относятся.

Такие люди есть. И да, в этом виноват блоццарт, что не банит смурфов и не делает нормальную систему подбора. Не зовёт игроков, не развивает игру.

Не поверишь, это веселее. Просто потому что в ГМе за полгода сезона видеть одни и те же ники — это можно озвереть. А в игре просто нет других активностей. Иногда они с гомопати залетают в арам на пару игр и всё.

И в этом тоже виноват блоццарт, у которых сезон не три месяца и нет нормально выстроенного апа в лиге. Ну или хотя бы несколько лиг могли сделать, чтобы был контент в игре.

Только это всё к подкруткам никакого отношения не имеет. Это результат плохо сделанной игры.

о, клоун тут еще. с форума мертвой игры не вылезает прям. захожу раз в квартал проверить - тут еще. ты не зарплатный часом, тремор? или просто дурачок сидеть на полуживом форуме и в каждой теме “смищно” шутить про ручки падррррутки?

почитай их квартальные отчеты, они давно оперируют “количеством игроков”, а не продажами

Самокритично. Ответ на вопрос не нашёл ещё? Или опять будут визги про то, как тебе патент нагадил в штаны, а из-за подкрутки половой орган лишь два сантиметра? :upside_down_face:

А ты когда в подкруточный смурфятник играть пойдёшь со своим яж жмл разнесу там всех?

Гыгы шапочка из фольги, апаца легко падкрутак нету

Чё Шулера испугался

2 лайка

Ты уже в прошлой теме балаболкой стала, здесь статус закрепила.

На понты будешь брать свою детолюбную конфу и своих родителей, которые воспитать тебя нормально не сумели. Теперь назад под шконку.

В обнародовании таких выписок не заинтересованны ни близарды ни стримеры. Что за наивный вопрос? И то что у тебя нет доказательств, еще не значит что стример не проплаченный. Ты можешь сказать что и у меня нет доказательств что стример проплаченный? И в этом будешь прав. Но это не меняет того факта, что проплаченный стример очень мощный инструмент, который помогает поднять популярность игры, донести до игроков некий месседж, или развеять очевидные “мифы”. И Близардам надо быть полными идиотами чтоб не воспользоватся проплаченными стримерами. Так же как и проплаченными форумными тролями дающим всем шапочки из фольги.

И где здесь противоречие?
Свежий акк означает что игрок скорее всего внесет донат, чтоб раблокировать героев и побыстрее играть в ранкед. На старых акках никто ничего не донатит. Значит нужно стимулировать игроков покидать старые акки и создавать новые. Но с чего вдруг игроку забрасывать свой аккаунт где есть все герои и все скины? Для этого близарды и сделали так что новые и проплаченные акки легко подымать ранг. И потом запустили на форумах и редитах инфу про новые аки и смурфов, мол такая “странная” уязвимость игры. Хочешь быстро и легко высокий ранг - создавай новый акк и донать туда.
И все это сделано только ради прибыли. И надо быть слепцом чтоб не видеть столь простых и очевидных вещей.

Патент создавался не ради хотса, а для всех игр близард.

Эм что за бред? Патент сначала почитай прежде чем бред писать. Патент планировал создать уровняловку, чтоб рачки не чувствовали себя рачками, и не проигрывали постояно. В патенте четко написано - “если игрок часто проигрывает, умирает… То ему дают сильных тимейтов и слабых противников”. Ну, чтоб этот игрок, смог выиграть, не расстраивался сильно и продолжал играть, и может и задонатил чего нибудь.
Для рачка то все может и норм. Но, такой матч, созданый для этого рачка, будет иметь предсказуемый финал - рачка затащат, а противники проиграют. Смысл от такого матча, где результат известен еще до начала драфта? Где же здесь киберспорт?

Зачем же банить смурфов, если это уменьшит прибыль? А система подбора и так “нормальная” по мнению близардов. Она работает так как и задумывалось.
А игроки, которые способны самостоятельно мыслить, зразу понимают что к чему, и где здесь киберспорт, и уходят туда где их скил хоть чтото решает. А не туда где все зависит от смурфа и количество внесенного доната.

Игра сделана просто замечательно, на много лучше конкурентов - по героям по картам по талантам по геймплею. Но именно политика близардов с уравняловкой всех, и вся(система 50%, подкрутка, кривой матчмейкинг, или назови это как хочешь) делает игру неиграбельной. В этой игре нету рейтинга лучших игроков, есть рейтинг проплаченных смурфов.
Сделали бы нормальный подбор где нубы играют с нубами, про играют с про. Игра была бы в топе. И не было бы проблем с онлайном.

Лайков: 1

Даже прав на 100%.Американцы все делают ради денег.Активижены если закроют какой либо проект,то потеряют очень много денег,по этому они бы с радостью закрыли Хотс,но не могут.
Хотс нужный но убыточный проект,проще говоря тяжелая ноша или абуза,какой смысл вкладывать деньги туда где ты их и так стабильно теряешь и в обозримом будущем не будешь в плюсе?
Официальный киберспорт закрыт в хотсе,но не официальный есть.
Нойзу выгода есть с просмотров и ему могут платить организаторы и спонсоры неофициальных турниров ,но близзардам зачем это делать?

Забавно ка как раз то,что в том же Лоле подобным людям башляют уже сами Риоты,и вот там можно было бы одеть шапачку из фольги и рассказывать про подкрученные аккаунты,но видимо все свидетели подкрутки перекочевали с их форума сюда.

Лайков: 1

Популярность, а не продаваемость. Нужно ли напоминать, как популяризовался их овощ? Нужно ли напоминать, что у блоццарта почти все игры произошли от старых работ, и выехали просто за счёт популярности, как продажи D3?

Есличо, блоццарт регулярно проваливались по продажам (несмотря на свои культовые игоры), и в конце концов у Вивенди их выкупил Котик (вместе с частью самой Вивенди). И даже после этого активижн блоццарт выезжали за счёт калофдутия и возможно вова. Насколько блоццарт шарит в маркетинге, можно посмотреть на примере их мёртвых игр.

А теперь приведи-ка мне пример хотя бы двух их игор на твиче (да, кроме хса), которые окупают “проплаченных” стримеров привлечёнными игроками. Желательно ещё просмотры этих игр скинуть, хотя бы в прайм-тайм.

Система всех душит

Игрок на записи апнулся с нуля и не был задушен

Действительно, где же здесь противоречие :thinking:

На что тут донатить? На пул норм героев, который можно собрать пофармя месяцок? На три хороших скина из сотни средних и убогих?

Мм. Бедный блоццарт, сколько денег тратит на каких-то рандомов и всё зря :upside_down_face:

Да-да, везде сотрудники. Один человек на сотне акков, не иначе :upside_down_face:

А чому же у меня смурф быстро и легко взлетел без донута? :upside_down_face:

А если я сейчас создам ещё один аккаунт и взлечу на запись без донута, салфетку съешь? :upside_down_face:

Блоццарт якобы тратит кучу денег на проплату каких-то там аккаунтов.

Прибыль нулевая.

Видимо, слепцы ещё и прибыль не видят от хойца :risitas:

Особенно для таких донутных игор как дибабло и старцрафт. И ещё ремастеры тоже очень много донута содержат!

Особенно если учесть, что создавался он активижном.

Это к тебе относится. Патент от активижна предполагал закидывание новичков в команду к ветеранам со скинами, чтобы новички коррелировали победы с наличием скина и покупали скины активнее. Что у вас там в подкруточной методичке за патент, я хз.

Давай-ка, скидывай патент, почитаем.

Какую прибыль? Ещё раз спрашиваю — на что в этой игре донатить? Я понимаю, что есть мелорки, которые донатят просто на стимпаки, но эти люди далеко не все.

Я понимаю, когда речь ведётся о дотололах, там доната полно. Но тут-то откуда вы этот бред выкапываете про донаты?

Мнение блоццарта, я так полагаю, запруфано не будет. Но окей, я соглашусь с тем, что система подбора “нормальна” для блоццарт тем, что это решение было дешёвым и быстрым. В остальном… ну пруфов всё равно не будет.

Один режим сделан замечательно. Не игра. Один режим (не арам). Я в кои-то веки соглашусь с Иваном в том, что здесь не хватает инструментов героям. Докинуть таланты надо и далеко не один сет. Но надо так же делать и другие режимы, а не дотолольное глиномесилово.

Эта политика работает лишь на уравнение команд, где 5+3+1+1+1 = 2+2+2+2+3, и на определение ранга только за победы-поражения. Уравняловки всех нет и никогда не было, иначе бы не существовало рангов.

Только почему-то ноют о подкрутках в основном раки с золота, типа местного клоуна рыдыка или очка или кто он там сейчас. Странно, почему-то я как видел всех этих жмлов в соло играющих, так они и апались спокойно.

Хотя… они же все проплачены да подкручены. Ничего удивительного. Система душит только честное золото да платинку. Ни в коем случае не их кривые руки :wink:

Затем, чтоб показать всем что играя соло, не на смурфе…, можно выбратся из бронзы в платину+. Ведь все знают - хочешь хороший ранг создавай смурфа, или играй в очень крутой пати. Это портит репутацию близардам, занижает онлайн, мало кто хочет играть в игру, где скил ничего не решает. А проплаченый стример чудным образом вылазит из бронзы в платину, и тем самым показывает что все не правы и платина+ вполне достижима абсолютно всем( даже не смурфам). Проплаченый стример так же показывает что нет никаких “подкруток”, все чесно, а мы все просто фантазеры понапридумывали всякое.
Вот именно за этим и платят близарды стримеру. Чтоб он развеивал существующие “мифы”.
А еще когда игрок выбирает в какю игру поиграть, он идет на твитч и смотрит у какой больше стримеров. Вот и опять есть повод покупать стримеров, чтоб они стримели именно их игру.

Какой хитрый, смурфа он тут создаст :clown_face: Ещё расскажи, что установишь игру и пойдёшь со мной в мм, демонстрировать скилл))

Популярность дает больший онлайн, а он в свою очередь приносит больший донат. Или нет? Популярность раньше не означает популярность сейчас.

Мы как бы говорим о хотсе. И чтоб ответить на твой вопрос мне нужно иметь данные о том сколько близарды платят стримерам, и какие результаты их работы. Я надеюсь, ты же понимаешь, что кроме близов такой инфой никто не владеет? Зачем же задавать вопрос на который никто здесь не сможет дать ответ?

Ты забыл что проплаченые стримеры пытаются убедить всех что “подкрутки” нет.

Да действительно. Тут проблема в том что утверждение “Система всех душит” не верно. Люди которые так написали, писали это под эмоциями или со злобой и написали “ВСЕХ”. или же это твоя собственная (умышленая?) оговрка. И что вообще значит “душит” да еще и всех? Не знаю что ты под этим понимаешь, я понимаю под этим влияние близардов на подбор, создавая умышлено неравные матчи. Так же под этим я понимаю то, что игроков специально удерживают на рангах кторые были выбраны близардами. “Правильные”(смурфы) игроки должны иметь высокий ранг, и если у них ранг ниже то система будет давать смурфу в тиму сильных игроков. А если игрок давно не донатил или скажем играет на старом акке или просто не нравится близардам, то такому игроку пропишут бронзу-серебро, и будут его туда опускать(если он выше).

Так что противоречие тут вызвано неправильностью начального утверждения, и возможно тем что мы по разному понимаем “душит”.

Донатить на пул героев, чтобы быстрее начать играть в ранкед.
Да, разблокировать 14(или сколько там ) героев без доната не такая и большая проблема, но часть игроков, которым не в терпежь(хочу ранкед сегодня прямо сейчас) и будут донатить. Новый акк - потенциальный донат. Старый акк - 100% нет доната. Значит смурф это выгодно для близардов. А есть и такие которые без супер скина нагибать не смогут.

где 5+3+1+1+1 = 2+2+2+2+3. И как я могу убедится в этом? 5,3,… это то что называется скрытый ММР. Но проблема в том что он скрыт, и я как игрок не могу убедится что команды подобраны равно. А почему ММР скрытый? И по какой чудо формуле близарды его посчитали? Все это наводит на мысли если чтото скрывают и прячут значти не все так чисто. Близарды предлагают мне верить им что они посчитали все првавильно, и в то же время не дают мне возможности убедится в этом, хотя все возможности для этого у них есть - просто открыть ммр.

Ранг определяется не только победой-поражением, а еще магической цифрой +150-250. И опять откуда берется начисление ранга от меня тоже скрыто, как я могу убедится что близарды честно решили что мне нада поднять ранг на 150, а опустить на -250?
Ранг может существовать не зависимио ни от чего, просто игроки будут находится не на своих рангах.

Система никого не душит, она просто по своим, никому неизвестным алгоритмам, определяет кто на каком ранге должен играть, и удерживает игроков на этом ранге(+150-250)
Раскажу тебе свою историю. Начинал я в серебре. Поднялся в золото, играл длительное время, в платину так и не поднялся. Что там написал комуто чтото нехорошее, и дали мне мут/бан(уже не помню) на 1-2 недели. После бана вернулся на свой акк, и у меня случился сплошной лузстрайк из золота в бронзу, вот чисто одни руинеры, троли, фидеры в моей команде. Не знаю то ли просто невезение то ли чтото свыше. Так я до сих пор и играю в бронзе, вылезти из нее просто невозможно, при приближении к серебру снова в команде троли ливеры руинеры фидеры.
Так какой же мой ранг? золото, где я долго играл, или бронза? Так “душит” меня система? или я после бана резко разучился играть?

_https://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=9789406.PN.&OS=PN/9789406&RS=PN/9789406

"In another example, if a player has been performing poorly (e.g., getting killed at a rate higher than the player’s historical rate), the scoring engine may dynamically adjust one or more coefficients to match the player in a game that will improve the player’s performance. For example, the player may be matched with easier opponents, matched with better teammates, and/or placed in a game that is more tailored to the player’s preferences (e.g., players that play in games more closely aligned with their preferences tend to perform better). "

Лайков: 1

На последних смурфах мы тестили нашумевший способ бустинга через смурфы с залитым ммром. На выходе получили аккаунты, на которых убивались всю игру под вражескими башнями и при этом не могли проиграть катку 3v7, потому что тиммейты играли 15 0 и сокали по 30к экспы. +Адовая фора на урон, позволяющая в соло сделать чуть ли не полноценный тимвайп. Работает только на аккаунтах где наиграно мало игр и эффект не постоянный, его нужно спустя серию матчей “обновлять”.

Затем залили мейн аккаунт в серебро. При винрейте где-то 30% по сложности матчей отличий от мастер лиги не было абсолютно никакой (я знаю, что от такого сравнения бомбанёт у многих, но не я разрабатывал эту игру и её матчмейкинг, вопросы не ко мне), в команде дд пикеры со счётом 1 10, против тир-с драфты и герои с максимальным инфлюенсом по профайлу. Всё как было так и осталось. Если заливаешь акк с плохим подбором в 5 бронзу с ниже чем 500 поинтами (бронза 5 по размеру примерно с 2-3 лиги), при этом эффекте тир-с драфты противника начинают выдавать против КТЗ, Мясника и других специфичных сложновыигрываемых в бронзе 5 героев (мета сильно меняется).

Ещё как-то рофлили, пытались собрать в пати на новых акках несколько близзовских ботов под видом реальных игроков и стартануть с ними рейтинг, но помешал очень грубый скрипт - у ботов вечный лоуприор. Когда в пати с ними отмываешь последний лп, то им накидываются ещё автоматически, что не позволит начать в пати с ними поиск в рейтинге.

Ну и прочие другие вещи, которые тестили, после которых смешно видеть эти баянистые показушные челленджи, а также читать посты Тримориса, который не играет в этот шедевр уже года 3, но считает при этом себя действующим мастером.

4 лайка

Тот же Нойзен каждый сезон играя на основе в соло берет МЛ.

Очень крутая пати это как?Просто дальше ты говоришь,следующее…

Крутость этой пати чем меряется?)

Из бронзы в МЛ,и ничего чудесного в этом нет,судя по его уровню игры это более чем закономерно.

Кто мы все?Кто все эти люди?Я вот только вижу лютых хейтеров игры.
Вот лично ты почему играешь и сидишь здесь на форуме?

Ага,на сегодняшний день у билззардов так хорошо идут дела что они не знают куда деньги деть,даже русскому стримеру дарят :rofl:

Давай начнем с того что большинству игроков вообще пофиг на стримы.В приницпе ,какие-либо.Если ты по таким критериям выбираешь игры,то спешу тебя огорчить ,большинство людей играет в то что им нравится ,а не потому что там у кого-то на каком-то твиче много просмотров.

Выходит хотс живее всех живых и отлично себя чувствует если даже русскому стримеру дают деньги,а вы говорите игра мертвая).

и? я о том же. Читай внимательней.
Каждый сезон? а потом что сливает? или его калибрует в бронзу? я не смотрю стримеров незнаю просто.

Ну если ты не понял , то речь идет о соло игроках которых здаесь 99%. И да скил соло игрока ничего не решает. Почему? я вроде уже писал, нет? Или ты о чем? Если играть патей то да, там решает ваш скил. И ты сам выбираешь с кем играть и какой ранг апнешь. Поэтому это полный бред объединение командной и соло лиги.

Да да. Уровень игры? С чем меряешь? С его противниками? А какой у них уровень игры? и почему его такого крутого кидает против нубов? Да еще и каждый новый сезон он то и делает что унижает нубов, показывая какой же он крутой. Нубы они везде что в бронез что платине, и нужны они там чтоб такие вот могли легко апатся. На нубах так удобно показывать свой скил.

Кто мы все? Все кого не устраивает как работает система подбора. Все эти люди - обычные игроки, которые не хотят каждый месяц создавать смурфа, чтоб нормально играть, те кто не хочет играть против патей смурф-мастеров. Хейтеры игры? Мне нравится игра хотс, мне не нравится педо-смурфы, лезущие постоянно из алмаза в бронзу. Так же мне не нравится что нубы раскиданы по всем рангах.
А на форуме я делаю то что пишу отзывы об игре. Сам додуматся не можешь?

а как у них идут дела? какие у них доходы? 1000$ на стримера не наскребут? Дела у них идут очень даже неплохо, только жадность не позволяет вкладывать деньги в развитие игры. А вот разных стримеров и форумных тролей - легко.

Спешу тебя огорчить, но именно по количеству просмотров на твитче большинство игроков решают стоит ли играть в онлайн игру.

Писал ли я что хотс мертв… Может когдато гдето и писал. Не мертвая но умирающая игра. И близарды пытаются вдохнуть в нее жизнь, почему бы и нет. Оплата стримера для близард это капля в море.

Про донат в игре я уже рассказывал — донатить просто не на что. Ну вон есть крайне популярный майнкрафт, там много доната? За сервер разве что платить надо.

Ты как бы заявил, что блоццарт должны быть полными идиотами, чтобы не воспользоваться проплаченными стримерами. Которые, по твоему же заявлению, поднимают популярность игры, помогают продажам и так далее. Ну так вот, приведи пример двух игр, которым якобы проплаченные стримеры подняли популярность настолько, чтобы хотя бы свою “зарплату” окупить. Я возможно согласен на хс, но это казино с дисбалансом, которое стрельнуло потому что хз почему.

Стримеры по хоцу, которых я смотрел, про подкрутку ничего не говорили. Но я мало кого смотрел, возможно, те были не проплаченными и их душили (всего-то мастер 7к, даже не жмл). За всех стримеров не скажу.

То есть пруфов на заявление не будет?

Так писали подкруточные, отчаянно доказывая грифасам, химикам (лестерам, ринычам и прочим), что игра нечестная. За ответы тех зелёных я не отвечаю и они действительно подлизывались к компании, но крики про нечестную систему и про то, что апнуться невозможно, писали точно.

Только теперь ты начинаешь докапываться до слов, хотя смысл у них один и тот же.

А причём тут твоё личное понимание, если речь шла про крикунов на форуме 2015 года? Твоё понимание точно так же не имеет отношения к ним, как оно не имеет отношения к реальности.

:risitas: Ну ладно, предположим.

Только ты ещё забыл момент с уровнем аккаунта, который за донат сразу не купить и в любом случае придётся качать где-нибудь в араме. Тогда игрок, которому невтерпёж, либо успокоится и передумает донатить, либо забьёт на игру.

Выгодно для блоццарта — сделать новый донат, на который будут донатить все.

А теперь давай вспомним следующее: смурфы, по заявлениям подкруточных, создаются жмлами для того чтобы не играть в жмле весь сезон. Следовательно, жмлы имеют достаточно времени для вкачивания сотен (или какая там цифра была) смурфов. Следовательно, жмлам на смурфах незачем донатить, так как они пофармят недельку, купят себе пул самых дешёвых героев и ещё парочку из сундука выбьют — гарантированно будет один герой с начала, потом ещё пара в сундуке может попасться. Я что-то прибыли не вижу.

Смурфы выгодны для блоццарта только по одному параметру — количеству зарегистрированных аккаунтов, часть из которых это мёртвые души. И это количество они и показывают инвесторам, умалчивая часть про души. Всё. Это единственная прибыль, которую можно из смурфов выжать.

Это уравниловка, которую применяет блоццарт, чтобы средний “скел” по синей команде соответствовал среднему “скелу” по красной команде. Этим же пользовались шмастера, которые когда-то давно брали к себе в команде серебро и в результате играли против двух платин. Потом эту лавочку вроде бы прикрыли и вообще запретили играть в слишком разных дивизионах. Скиля тогда ещё первый прибежал и темку создал, что ему мешают зарабатывать по 500 рублей за ап паравозов в шмастер.

Этот вопрос я сам задавал и сам ратовал за открытие всех чисел. В промо к ХГЦ мелькал MMR, типа его откроют. В результате ХГЦ закрыли и рефанды за годовые стимпаки не вернули.

Строго в теории система видит, что ты, дескать, играешь слишком хорошо для текущего ранга или, наоборот, слишком плохо — поэтому тянет тебя выше или ниже.

Вот, смотри, как это выглядело у меня https://imgur.com/a/qKpx1Tv за что там вычитали и прибавляли.

А ты уверен в том, что ты хорошо играешь?

Может. И игроки часто находятся не на своих рангах. Но проблема в том, что ранговая система изначально плоха. Она не должна быть такой. Я не говорю, что в других играх лучше или хуже, но блоццарт вроде бы как полирует свои игры, по громкому заявлению на собственном сайте, так что пускай полируют и делают новую, нормальную систему.

Понятия не имею, поскольку я даже в серебре видел игроков, которые умеют в микро ну минимум на уровне алмаза. Я не могу сказать, каких игроков тебе кидает, поскольку в игре есть куча факторов: от неправильного определения скела по победам-поражениям, до новичков, которым система ещё просто не успела определить всё нормально. Это всё тоже проблема системы, но решить её надо не открытием ММР, а полной переделкой.

Окей, эта цитата вызывает вопросы. Но есть нюансы:

  1. Там не сказано, что игрок будет подкинут одновременно в матч со слабыми соперниками и сильными союзниками. Идёт перечисление возможностей.
  2. Там не сказано, что игроку, который играет хорошо, будут подкинуты сильные враги и/или слабые союзники. Хотя, вас тут вроде как душат именно по этому патенту, но в нём таких строчек нет.
  3. Патент вообще относится к микротранзакциям, а не к системе, которая будет всех уравнивать потому что надо. В игре донатить не на что. Подкидывание сильных к слабым никоим образом не относится к микротранзакциям. Следовательно, в хоце патент нежизнеспособен.
  4. Я ошибся и этот патент был выпущен раньше того, как стало понятно, что ХГЦ не сработает. Но даже так: как вливание бабла в кибершпрот и в накрученных стримеров в теории может помочь игре, с основанным на этом патенте ММ? Предположим, в игру пришло много игроков. Что дальше-то? На что они задонатят? На пачку героев один раз? Если активижн планировали сделать хойц подобным дотану, то где все донатные шапки? Спреи? Портреты? Эмоджы? Фразы героев? Ни разу никто на моей памяти не донатил именно на них. На стимпак — да, на пак героев — тоже да. Но на эту мишуру — нет. Тем более что “подкрутка” вроде как по скелу основывается, а не по мишуре.

Из пунктов выше можно сделать окончательный вывод: в хоце патент не применяется, потому что незачем. Никакой выгоды от этого не будет. Иначе всех ракалов как раз подкручивало бы вверх, а ракалы всё ещё ноют со своих металлов, что их душат и их никуда не подкручивает.

Лайков: 1

Тема ни о чем. То что смурфы и бустеры апаются ничего не доказывает. Подкрутка это когда система автоматически занижает твои шансы на победу. Вот мне сегодня дали 2 раза подряд тиммейта с 18% винрейта. Первый раз я проиграл, второй раз выиграл с ним же. То есть я выиграл, несмотря на подкрутку. Вот так же и смурфы с бустерами выигрывают несмотря на подкрутку, с помощью дикого импакта и везения на ошибки врагов. Но это не отменяет факта подкрутки. Тот факт, что ГМ вообще хотя 10 матчей проигрывает в лоу лигах, и есть лучшее доказательство подкрутки. До хай платины такой человек при честном подборе в принципе проиграть не может.

По твоей логике игра не приносит прибыли. Как же она существует? Инвесторы, вкладывая в игру тоже ожидают, что ихние вложения вернутся в 3-5 раз больше. Не будут они вкладывать в игру неприносящую прибыль. Эти инвесторы очень хорошо следят за тем как идут дела этой игры, и не просто читая отчеты, а регулярно получая свой процент от доходов.
По твоей логике никто ничего не донатит? Ну не может такого быть. Может в рускоязычном сегменте мало доната. А вот забугорные потребители приучены платить и донатить с самого рождения.
Конечно же игра приносит прибыль, иначе она прекртила бы свое существование.

Очевидно же, что если есть донат, то он в основном приходит с новых акков, на станых акках нечего донатить. А значит, очень логично, поддерживать разведение смурфов. И пусть только 1 смурф из 10 задонатит, всеравно это того стоит.
А для смурфоводства была умышленно сделана такая уязвимость, что смурфы легко апают ранг.

Ты снова задаешь прежний вопрос, и мой ответ будет прежним - его ты можешь прочитать в моем предыдущем посте. Там все очень понятно и доходчиво описано.

Душит ли система всех, или душит не всех, но некоторых. Или может не душит некоторых?
Ты уцепился за фразу “Душит всех”. Но что это значит? Это значит что система подбора, решила кому и на каком ранге играть. Комуто в бронзе комуто в алмазе. И умышленно удерживает игрока на этом ранге не давая ему поднятся выше. Значит ли это что система душит всех? Наврное да! Хотя тот кто играет в алмазе может сказать что это его заслуженный ранг, и его никто не душит. Но это не менят того факта что он в алмазе потому что ему там разрешили быть и выше от точно не подымется, не потому что не может, а потому что не пустит система(задушит).

Все это не меняет того факта, что близарды умышленно создают неравные матчи.

И все же главный вопрос - как я могу убедится в том что команды подобраны равно, принимать на веру не вариант.

И еще математика подора совсем другая. Как показывает практика 5+3+1+1+1 <<< 2+2+2+2+3. А все потому что 1,1,1 не пойдут сокать лайны, умрут перед событием карты, вместо события пойдут брать кемп, или вообще туда не придут, умрут много раз и дадут противникам дополнительный уровень. А вот 2,2,2 уже таких ошибок не допустят. 5,3 не смогут затащить 1,1,1.

Посмотрел и ничего не понятно. За какие заслуги -1? За какие заслуги +19? Взял кемп? нанес много урона? или ниразу не умер? Так и осталось загадкой откуда берутся эти цифры. Я не могу убедится что все посчитано правильно и меня не обманывают.
Должен быть детальный отчет:
Взял кемп 3 раза: +3
Сделал 5 убийств: +10
Умер 3 раза: -6
нанес урона меньше, чем средний урон на этом ранге на этом герое: -10
Средний ммр: 1500 – 1700: ±20
итого: ± 30

Я играю плохо. И все равно я хочу убедится что мой ранг посчитан правильно.

Даже одной из этих возможностей достаточно чтоб сделать существенный перевес одной команды над другой.

Неверно, душат тут не только по патенту, а всеми возможными способами.

Применяется затем чтобы ракалы не проигрывали сильно часто, и продолжали играть, и может внесут донат. выгода есть.
Есть ракалы которые не донатят - сидят в бронза золото и кричат, те ракалы которые донатят сидят платина+, но там кричат другие - “почему в платине ракалы?”

А зачем его калибровать в бронзу если он мл?

Далеко уходить не нужно,тот же Нойзен в соло играет на своем ранге и еще ряд людей играет в соло на мл.

Это банально видно по микро, контролю карты, аиму, выборе правильных приоритетов и т.д.Он редко устравивает такого рода челленжи + в этом конкретно он берет героев и даже ульты по заказу публики,что бы игры не превращались в избиение.Это коненчо не очень хорошо так-как разница в скилле все равно катастрофическая (он и сам об этом говорил),но с другой стороны очень показательно и мотивирует думающих людей улучшать в первую очередь свою игру.

Такие как вы есть в любой игре с ММ.Просто не создавай смурфа-играй на своем ранге.

Зачем им отдавать 1000 баксов стримеру? Если у них будет лишняя “ненужная” 1000 баксов они потратят на себя любимых. У людей которые заточены зарабатывать и зарабатывают много денег психология отличается от твоих фантазий.Люди у которых много денег,имеют много денег в том числе по тому что не потратят даже цента на то что им не принесет денег. Единственное исключение что они могут раскошелится на себя любимых и хобби,я не думаю что в этой конторе есть хобби давать деньги русским стримерам).

Ты по себе судишь, многим пофигу на стримы в принципе. Игрок на то и игрок,что он не смотрит,а играет). Крупные игровые компании знают кучу способов себя раскрутить без стримеров,да и если все будут стримеров смотреть когда они будут играть?

Не пытаются.Они его не закрывают только что бы не потерять огромные деньги.Что бы ты понял о чем речь, вспомни как закрыли официальный киберспорт в хотсе,убытки у компании и были катастрофическими и акции просто обрушились до плинтуса.Это не флагманская игра в которой просто закрыли киберспорт и подрезали команду разрабов.А теперь представь они сегодня ее закроют…по этому они бы и рады его закрыть так-как денег не приносит,но они потеряют еще больше и даже может быть началом конца для активиженов.

Этот блудрейн сидит на бронзе 2 - мб щас поднялся, но не суть.
Зачем ты с ним споришь?
Подкрутки не подкрутки - дебилизм это все полнейший.

Как бы я не пробывал что бы я не делал и рофлил и пикал тупые талы и выдавал себе саму идею аля сижу онли на 1 лайне.
Игры тупо выигрываются на этих бронзовых рангах.
Просто нет понимания как там слить - исключения бывают мы не роботы но это соотношение вот такое вин стрик 40 1 луз.

Отвечу даже такую тему что фармить очки по 500 не интересно.
Берется бронза 5 где за победу 5 очков дается вин стрики по 50+ игр - тупо проигрываешь ибо влом играть.
Но на дистанции 50-1 это ничто.

Слишком много текста но тут у 99% нет скилла - а они о подкрутках орут.
Проверял и ощущал на себе как только начинаешь заострять внимание на вымешленных подкрутках так сразу играешь как даун.
И лузаешь игры и становишься адептом подкруток.
Везде подкрутка - везде.
Как только выбрасываешь эту ересь из головы - а бзаешь свою стату, карт, меты, талантов и концентрируешь внимание на импакте - во чудо нафиг - внезапно ап пошел.

Я тут больше половины подкрутчиков нагибаоторов встречал в мме.
Днища невероятные.
Есть игроки с якобы норм скиллом, но они тупые - взаимофактор - ну тип игрок клацать умеет, а вот топ перс у него мясо на фп.
Таких примеров уйма.
Скилл это все вместе и микро и макро и драфт вообще все.
Есть еще фактор карт - что человек не умеет играть на некоторых мапах.
Все это прибавить - отбавить и если человек адекват то видно над чем работать нужно.

И взятие в соло мла гарантирован.

Наблюдаю одни и те же ники с сильвера орущие ПАДКРУТКА -ПАМАГИТИ.
А днища с дниз и так на протяжении 3 лет.
Вот не дано им этого понять ибо сформировано “правильный” геймплей с их дно ранга.
Они не способны этого понять тупо.

Так же как некоторые игроки с ± алмаза тоже не способны понять что если ты внезапно играл на мейн персе на 55%, а начал на 49 - то это не подкрутка.
А гребаная мета - и твой мейн перс в мете ДНИЩЕ.

Я сам такое у себя встречал - не разучился играть я на своем мейн персе - он тупо неочем стал - если раньше я контрил всех рдд - то сейчас наоборот все метовые рдд контрят меня. Естественно вр просядет изза того что мейн мб не сильно, но сожет просесть достаточно чтобы с алмаза стать платинкой.

Но это все вздор - подкрутка же.

Лайков: 1