Почему комьюнити менеджеры

Благодарю от всего сердца за ответ, Мивандеир, и поздравляю с праздниками!:christmas_tree::tada::gift:

Вопрос: в связи с праздниками время запуска тестовых серверов изменилось и сообщество не знает его.
Могли бы мы получать информацию в новостях или на форуме непосредственно от Вас или хотяб уточнение даты и времени по Мск, тк с сша 12 часов разница.
Время запуска PTR. Мы уже несколько дней с ума сходим .

Благодарю, Мивандеир, Вас за внимание

Я Вас тоже поздравляю с наступившим новым годом. :slight_smile:

Я уже отвечала на вопрос относительно времени запуска PTR.

Лайков: 1

Благодарю!

но это не разовый вопрос) старайтесь нас информировать, пожалуйста!)

Вот я не ожидала, сама Мивандеир отвечает на форуме) Где же ты была всё это время?) Проинформируй нас)

Лайков: 1

У меня есть автограф Оззи Осборна и я с Петей Тэгтгреном в сибирском клубе о шведской погоде болтал. Я достучусь до небес)

Как я уже упомянула ранее, 2018 был очень насыщенным годом для нашей команды. Как-то я рассказывала о том, чем занимается сотрудник отдела по работе с сообществом (Community manager) в нашей компании. Давайте вспомним еще раз. Возможно, часть вопросов автоматически отпадет.

Как следует из названия нашего отдела, мы работаем с сообществом. Сообщество — это не только сами игроки, но и их многочисленные и многогранные объединения, например, фан-сайты и другие творческие группы. Мы также работаем со стримерами, комментаторами, косплеерами и т.д. Это далеко не полный список тех людей и групп, с которыми я общаюсь. Мы продолжаем искать и находить новых лидеров сообщества, которым есть что рассказать и показать другим игрокам. И если вы хотите познакомиться с нами поближе и рассказать о своем творчестве, то мы с радостью откликнемся на интересные предложения. Вы можете найти нас в социальной сети ВКонтакте.

Мероприятия: довольно часто наш отдел вовлечен в подготовку к различным мероприятиям. Это может быть проработка планов коммуникации, организация конкурсов или работа на месте. Так, например, в этом году наша команда готовилась к выставке «Игромир» 2018 очень тщательно. Практически за всеми активностями, которые происходили на сцене и стенде, стоит наша немногочисленная команда. Вы можете посмотреть видеоролики, чтобы иметь представление. Организация концертов, сессии вопросов и ответов с актерами озвучания, конкурсов костюмов, танцев, нескольких онлайн конкурсов, работа с видеобригадой, фотографом, освещение мероприятия в социальных сетях — вот неполный перечень того, что мы делали.

Другой пример. Впервые церемония открытия BlizzCon транслировалась в прямом эфире в официальном сообществе Blizzard в социальной сети ВКонтакте. Официальными сообществами и каналами в социальных сетях тоже занимаемся мы. Мы не только освещаем самые главные новости, но и рассказываем об интересных творениях сообщества, отвечаем на вопросы и стараемся помочь, чем можем.

Сбор отзывов — другая очень важная часть нашей работы. Мы регулярно просматриваем форумы, статьи на различных сайтах (например, reddit), сообщения в социальных сетях, собираем ваши отзывы и передаем их разработчикам, руководству и в другие отделы. Даже если мы не отвечаем в каких-то темах, это не значит, что мы не читаем форумы.

Я понимаю, что рассказ получился не очень полным, многие детали я опустила. Но я буду счастлива ответить на ваши вопросы, если они появятся.

3 лайка

На “Игромире” я был. Хорошее было преставление. Костюм Артаса, на мой взгляд, был самым лучшим. Запомнился надолго.

И всё-же хотелось бы больше вашей активности на этом форуме.

3 лайка

Это называется нарушением правил форума. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Не помешало бы предлагать опросники для комьюнити с какими нибудь важными вопросами, с которыми трудности у разрабов, и возможность выбрать в опроснике простые ответы типа да, нет. Например: снижать кд на щит Тассадара или нет. Или - оставить нововведение матчмейкинга для квиков из последнего патча или убрать? Да/нет. Нерфить * хиронейм* героя - да/нет. И так далее. Такие опросники могли бы помочь разрабам улучшить игру.

4 лайка

Должен признать “Игромир” 2018 действительно был отличным, был даже удивлён, что стенд HotS не уступал стенду по WoW, шли игры в режиме онлайн, ходили косплееры, Купер всё это стримил.
Выше упомянутые Артас и Джайна были на высоте.

Но большинство игроков(кроме явных хейтеров) хотят довольно простой функции “обратной связи” или более популярный вариант “Q&A”.

В целом понятно, что для получения конкретного ответа по техническим или плановым вопросам - КМам придётся обращаться в другие отделы или кураторам и так далее, а прямых ответов зачастую нет.

Но сам факт “игры в молчанку”, вызывает у игроков резонанс, особенно в таких сложных ситуациях как после недавнего заявления Аллена Брэка.

И нет ничего удивительного, что появляются теории заговора про “-100 сотрудников”, “перевод Кевина” или дополнительный подогрев сидения у игроков, которые начитавшись Прокопычей видят негатив.

Для того, что бы охладить агрессию STEVESON выше, например, помогло бы указать сразу момент нарушения.
Это ведь обычная практика на форумах - указание цитаты с приложением нарушения из списка правил.

Я сам сталкивался с ситуацией, когда сообщение просто исчезает, хотя на форуме существуют “зелёные” системные оповещения с ссылкой на удалённый комментарий и причиной удаления.
Просто их не используют.

Я это всё к тому, что часть игроков хочет поддерживать диалог, даже если у вас нет ответа, что бы просто не ощущать квинтэссенцию безразличия.

Сотрудничать с гуру гайдов Кель’Таса через апельсин HappyZerg’ом - это полезно, но не абсолют и не замена другим аспектам.


Отчасти не соглашусь, комьюнити не может быть объективно из-за разности субъектов.
Эгоистичный мейнер героя 80% винрейта не проголосует за нёрф хиронейма.
Мне например нравится реворк Сильваны и Стежка, кому-то он не нравится.
Но мне не нравится реворк Тиранды, но ведь были и те, кто мечтали о том, когда она вернётся в гавань целителей.

Разработчики должны прислушиваться к желаниям комьюнити, но не слушать их напрямую.
Читать между строк.

Лайков: 1

это всего лишь примеры. Не создавать же опросник опросника.

2 лайка

Благодарю за отзыв. Я согласна с Вами, что обратная связь должна быть. Я постараюсь отладить этот вопрос.

3 лайка

Благодарю за ответ. Буду надеяться на положительный результат.

А если представить, то получится бесконечный цикл или рекурсия опросов?

Ну да, я заранее знала, что ты так и напишешь. А некоторые здесь правы, почти никакой активности от тебя и других здесь нет. И не ври, я уверена вы только делаете вид что просматриваете форумы, статьи и сообщения. Я уверена тебе даже плевать на то, что тебе недавно написали несколько человек.

Как будто он у тебя есть.

6 лайков

Джин, если бы я не знал, что кое кто занимается троллингом в чатике, я бы решил, что он - бот, учитывая онли положительные отзывы в последнее время О_о

Отсутствие доказательств - ещё не доказательство их отсутствия. :confused:

На самом деле форумные модеры еще как просматривают все темы, и читают все посты (и этот в том числе :stuck_out_tongue:).

Пока они не позакрывали свои профили было прекрасно видно, кто и сколько времени провел за чтением и т.д. но сейчас они все огородились от нашего взгляда.

https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/groups/cs-moderator

Лайков: 1

Ты про ваши рыцарские поединки за сердце дамы?

А ты какую палочку Твикс выбираешь - #хотсживи или “я ливаю в Вар3”?

Но на самом деле ты меня разоблачил, я правая рука Грифоса, бот, Учиха и член Красной Луны.

Лайков: 1

Остальное можно было не писать :rofl:

Ладно-ладно, я помню, что ты шумел тут бывало, но последнее время, я вижу от тебя один позитив, и меня это удивляет.

Лайков: 1