Почему комьюнити менеджеры

Это называется нарушением правил форума. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Не помешало бы предлагать опросники для комьюнити с какими нибудь важными вопросами, с которыми трудности у разрабов, и возможность выбрать в опроснике простые ответы типа да, нет. Например: снижать кд на щит Тассадара или нет. Или - оставить нововведение матчмейкинга для квиков из последнего патча или убрать? Да/нет. Нерфить * хиронейм* героя - да/нет. И так далее. Такие опросники могли бы помочь разрабам улучшить игру.

4 лайка

Должен признать “Игромир” 2018 действительно был отличным, был даже удивлён, что стенд HotS не уступал стенду по WoW, шли игры в режиме онлайн, ходили косплееры, Купер всё это стримил.
Выше упомянутые Артас и Джайна были на высоте.

Но большинство игроков(кроме явных хейтеров) хотят довольно простой функции “обратной связи” или более популярный вариант “Q&A”.

В целом понятно, что для получения конкретного ответа по техническим или плановым вопросам - КМам придётся обращаться в другие отделы или кураторам и так далее, а прямых ответов зачастую нет.

Но сам факт “игры в молчанку”, вызывает у игроков резонанс, особенно в таких сложных ситуациях как после недавнего заявления Аллена Брэка.

И нет ничего удивительного, что появляются теории заговора про “-100 сотрудников”, “перевод Кевина” или дополнительный подогрев сидения у игроков, которые начитавшись Прокопычей видят негатив.

Для того, что бы охладить агрессию STEVESON выше, например, помогло бы указать сразу момент нарушения.
Это ведь обычная практика на форумах - указание цитаты с приложением нарушения из списка правил.

Я сам сталкивался с ситуацией, когда сообщение просто исчезает, хотя на форуме существуют “зелёные” системные оповещения с ссылкой на удалённый комментарий и причиной удаления.
Просто их не используют.

Я это всё к тому, что часть игроков хочет поддерживать диалог, даже если у вас нет ответа, что бы просто не ощущать квинтэссенцию безразличия.

Сотрудничать с гуру гайдов Кель’Таса через апельсин HappyZerg’ом - это полезно, но не абсолют и не замена другим аспектам.


Отчасти не соглашусь, комьюнити не может быть объективно из-за разности субъектов.
Эгоистичный мейнер героя 80% винрейта не проголосует за нёрф хиронейма.
Мне например нравится реворк Сильваны и Стежка, кому-то он не нравится.
Но мне не нравится реворк Тиранды, но ведь были и те, кто мечтали о том, когда она вернётся в гавань целителей.

Разработчики должны прислушиваться к желаниям комьюнити, но не слушать их напрямую.
Читать между строк.

Лайков: 1

это всего лишь примеры. Не создавать же опросник опросника.

2 лайка

Благодарю за отзыв. Я согласна с Вами, что обратная связь должна быть. Я постараюсь отладить этот вопрос.

3 лайка

Благодарю за ответ. Буду надеяться на положительный результат.

А если представить, то получится бесконечный цикл или рекурсия опросов?

Ну да, я заранее знала, что ты так и напишешь. А некоторые здесь правы, почти никакой активности от тебя и других здесь нет. И не ври, я уверена вы только делаете вид что просматриваете форумы, статьи и сообщения. Я уверена тебе даже плевать на то, что тебе недавно написали несколько человек.

Как будто он у тебя есть.

6 лайков

Джин, если бы я не знал, что кое кто занимается троллингом в чатике, я бы решил, что он - бот, учитывая онли положительные отзывы в последнее время О_о

Отсутствие доказательств - ещё не доказательство их отсутствия. :confused:

На самом деле форумные модеры еще как просматривают все темы, и читают все посты (и этот в том числе :stuck_out_tongue:).

Пока они не позакрывали свои профили было прекрасно видно, кто и сколько времени провел за чтением и т.д. но сейчас они все огородились от нашего взгляда.

https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/groups/cs-moderator

Лайков: 1

Ты про ваши рыцарские поединки за сердце дамы?

А ты какую палочку Твикс выбираешь - #хотсживи или “я ливаю в Вар3”?

Но на самом деле ты меня разоблачил, я правая рука Грифоса, бот, Учиха и член Красной Луны.

Лайков: 1

Остальное можно было не писать :rofl:

Ладно-ладно, я помню, что ты шумел тут бывало, но последнее время, я вижу от тебя один позитив, и меня это удивляет.

Лайков: 1

Согласен. fxd
Так всё-таки #хотсживи или “я ливаю в Вар3”?

Игромир действительно был хорош, почему бы это не признать, к этому ведь приложили руку ruБлиззард.

Но относительно момента с “хейтерами” - ты во многом был прав, но комьюнити оно - неоднородно.

Касательно этой темы:

Большинство игроков на словах - хотели установить контакт с КМами и в частности с Мивандеир, хотели быть услышанными.

И вот происходит долгожданный диалог и оказывается, что некоторая часть форумчан просто искали “пиньяту”, что бы ещё раз написать “мёртвая игра, а вы порождения зла”, но конечно они просто борцы за справедливость, которые высказали свой разгромный монолог и ливнули с темы написать “про ужасную игру в которую их насильно заставляют играть” в ещё одной теме.

В чём тут диалог - я не понимаю.
Учитывая как редко с нами общается администрация (это настоящее чудо) - не удивительно, что некоторая часть пользователей вымещает свою накопившуюся злобу на них.
Но такие корпорации как Активижн Близзард не случайно имеют сложную иерархию, заявление о реформации штата разработчиков сделал Аллен Брэк, но к нему напрямую обратиться невозможно и уж тем более к совету директоров с которыми он принимал это решение.

И вместо того, что бы поддержать диалог, о котором так долго просили, можно просто дружно захейтить, хрюкнуть, а потом ещё год удивляться почему КМ не отвечает на 9000-ую тему про реконнект и вообще почему это КМы не могут движок написать.

По мне так это иррационально.

P.S.
Когда сессии “вопрос-ответ” курировал я, то сообщения личного характера удалялись сразу)0)
Есть вопрос и есть ответ.

Лайков: 1

Было ожидаемо, что они ждали Мивандеир, чтобы просто поругаться, тут мало кто будет действительно, что то обсуждать. Будут крики и слёзы, но не предложения по улучшению ситуации, а если предложения и будут, то в основном это те ещё
субъективные хотелки и фантазии.

Конечно ХотсЖиви… но как появится ремастер, я буду играть в него, какое то время :muscle::nauseated_face: За Орду, за батю Тралла!

За душу, меньшее не интересует :smiling_imp:

Лайков: 1

Вот кстати еще момент, на котором хотелось бы остановиться по подробней.

Может сотрудники Близзард и не в курсе, но в Украине запрещен этот ресурс. И что делать в таком случае? Мы не можем быть часть сообщества, как вы будете решать эту проблему?

Компания не Российская, почему был выбран этот ресурс? Уверен, это лично Ваша инициатива.

п.с. Активижн погнали фин. директора (44$). Вернули на должность старого.

4 лайка

Кстати я был бы не прочь пообщаться с Мивандеир лично , в батлнет чате например.
П.с. В этой теме внезапно перестала работать кнопка ответить. Опять глюк какой-то…

А какой ты ещё предлагаешь? у меня есть старый профиль в фейсбук, вот только беда, в снг им мало кто пользуется. Где если не в вк, в инсте? :rofl:
P.S. Не знаю как, но я очень часто встречаю в вк людей, которые проживают на территории Украины, говорят, что блокировку можно обойти. Просто если требуете, что то изменить, то предлагайте варианты, я уверен, что Близзард пойдёт на встречу разумному предложению.

2 лайка

Да, уже второй день такое, нужно указать курсором на стрелочки, чуть левее самого слова “Ответить”.

Ну такое себе. Мне это не нужно, я полностью поддерживаю его запрет.

Что касается предложений. Не думаю, что это такая проблема. Свято место… Ты вон сам уже 2 предложил. Понятно, что как бы он самый популярный в ру регионе. Я как бы не прошу его закрывать. Но можно, по меньшей мере, дублировать на какой то другой. Раз уж такая история.

А то что получается. У нее там какая то жизнь сообщества в ВКашечке а я и не знаю оказывается.

Спасибо роскомнадзору и их украинским коллегам, что о способах обхода блокировок теперь знает каждый школьник в СНГ. :smiley:

3 лайка