Почему Тиренд/Тиранда в Хотс Лекарь?

А ты думаешь, когда сражались рыцари в средневековье не парировали атаки противника, а тупо подставляли щиты, ты хоть посмотри на ютуб симуляцию боёв средневековых рыцарей и хватит - это слово писать везде где ты не согласен.

До катаклизма вообще не было выбора конкретного спека, как и чёткой границы того, за какой спек ты играешь, а талантами для танкования у ДК обладали все три ветки. Того же Регара нельзя назвать рестором или энхом, он собирательный образ классического шамана орков. Разработчики по минимуму опираются на механики и классификации из других своих игр. Просто напомню, что хотс - не Варкрафт 3

Лайков: 1

Блад дк всегда являлся спеком для танков. Также до пандарии никто не ограничивал себя одной веткой и все шли в гибрида.
И да, цепляли фроста.

А вообще в личе данжи можно танковать даже без спека танка. Овергир вкупе с легкими данжами позволял в легкую разносить врагов. Танки были полезны всегда по одной причине - больше брони и сейвы.

Именно меня устраивают введённые в бфа персонажи .Калия Менетил мне нравится больше всего и я буду рад её появлению в хотсе .

Лайков: 1

Причем тут Средневековье и Король Лич, которому должно быть глубоко плевать на 99% оружия когда-либо и кем-либо созданного за счет его мощи и доспехов?

Типичная тупость и заблуждение в фентези. Артас не настолько крут. Поставь против него штук 20 жрецов или паладинов и они его нагнут светом, он только от одной часовни то хворал. А чума отреков так вообще сделала слабым. А там глядишь и чувак заточкой в почку.

Лайков: 1

ну, я говорю именно про героев из Нексуса
И вообще посути его забодало 10 ноунеймов, о какой крутости может идти речь.

Ну это игровая условность. Если бы какой-нибудь Эш с бензопилой застал бы его врасплох и расчленил, то это рип. Я не думаю что он потянет на роль бессмертного или танка.

Даже рассмотрев рыцарские построения, то впереди всегда с щитами. Такого рода воины в реальном бою полагаются на парирование и глухую оборону.

Фентези же - специфичный жанр, который все больше уходит в фансервис и бред. Поэтому мы постоянно видим брониливчики, 20 см железные каблуки, разбойников в роли танков и прочую лабуду. И будем честны, если выпускать героев как есть то в хотсе было бы 98% убийц, так как в ВоВ можно по пальцам одной руки пересчитать тех, кто подойдет на роль танка из гуманоидов.

2 лайка

С чего бы вдруг? Если покопаться в лоре тщательно, то потенциальных танков можно нарыть выше крыши, как среди гуманоидов, так и среди не гуманоидов. Хотя по факту в игре действительно одних только рейнж ДД слишком много

Дробитель? И Вася сантехник из подземелья Штормграда? Я вообще не припомню каких-то чуваков с щитами, кроме штатных нпц.

Лайков: 1

Это прям настолько обязательный для соблюдения критерий? В хотсе и так львиная доля танков без щитов воюет, так почему потенциальные вдруг должны?

Уважаемый участник форума, я вам предлагаю ознакомится с тактими видами гладиаторов, так как ХОТС это поле боя похожее на колизей.

Был такой вид гладиатора - Ретиа́рий (лат. retiarius — «боец с сетью»)
Снаряжение этого гладиатора должно было напоминать рыбака, его вооружение состояло из сети, которой он должен был опутать противника, трезубца и кинжала, а доспехи ограничивались наручем и наплечником, который закрывал плечо и левую часть груди. Ретиарий был одет в традиционный вид нижней одежды (subligaculum), удерживаемой широким кожаным поясом, иногда — в легкую тунику.
А был ещё один вид гладиаторов - Секутор (лат. secutor — преследователь) — вид древнеримского гладиатора.
Секутора также называли contraretiarius («противник ретиария») или contrarete («против сети»), так как секутор выступал против гладиатора, вооружённого сетью — ретиария. Секуторы были разновидностью мурмиллонов и были экипированы аналогичными латами и оружием, снабжены большим прямоугольным щитом легионеров и гладиусом.
Их шлем, впрочем, закрывал всё лицо, кроме двух отверстий для глаз, дабы защитить лицо от острого трезубца их соперника. Шлем был почти круглый и гладкий, чтобы сеть ретиария не могла зацепиться за него. Из одежды секутор носил набедренную повязку и ремень. О боях ретиария и секутора упоминает впервые Светоний, и в позднюю империю поединки секутора оставались самыми популярными. Император Коммод выступал как секутор.
Тактика секутора диаметрально отличалась от образа действий ретиария. Это практически тот же мурмиллон, но с усовершенствованной техникой нападения. Во время поединка секутор стремился максимально приблизиться к ретиарию, чтобы в ближнем бою воспользоваться преимуществом своего внушительного веса. Ретиарий старался либо окутать противника сетью и повалить его на землю, либо тянуть время и ждать, когда секутор устанет под тяжестью своих доспехов.

Так вот, бойцы с щитами и есть танки, которые сдерживают урон, и при этом уклоняясь от атак что бы как омжно меньше урона получить тяжело экипированный бойцу. У Артеса тяжелая броня и двуручный меч. Даже если предположить что он зомби и не знает усталости то его доспехи его тормозят, плюс его тормазит его огромный меч, и он в ХОТС не может быть танком по определению. Он может быть тяжело экипированным бойцом с двуручным мечом. Простой пример из ВОВ, я забыл как это по английски, но по русски это воин в ветке оружие. Не может быть воин с двуручным мечём танком это вам не ДК. Хотя ДК с двуручкой танк тоже странное явление двуручным мечом танковать. Мне кажется изначально что рыцари смерти были на подобии кавалерии, но потом намудрили что они танками могут быть. Сделали бы проще ДК боец с разными ветками и разным оружием. Я так же не понимаю ДХ танк, хотя они носят кожаные доспехи, но кожа в отличии от лат легко пробивается теми же стрелами и мечами.

Всё ещё не понимаю к чему тут гладиаторы, тонны умного текста, а по теме ни слова. В гладиаторских боях всяко не было таких внутриигровых понятий как танк, хил, брузер или ДД, были просто гладиаторы, в том числе вами перечисленные. Рыцари смерти юзают магию, которой в гладиаторских боях тем более не было, укрепляют себя так или иначе, а критерии для героя чтобы быть танком - тонны контроля, чем все танки в игре кроме Тираэля обладают и крепкая шкура.

То что Артес медленный и с двуручным мечём. Вы когда им играете вам попдается например монах, какой % что вы Артесом выживите против Монаха?

Ага Артес себя так укрепил, вырвав себе сердце тем самым ослабив себя и даже замороженный старик с мечом в руке выбрался из глыбы льда и разнёс в куски меч который выковали повелители ужаса. Усилил так усилил, что старику проиграл. Напомню когда старик выбрался из глыбы льда, все герои были мертвы.

Настолько медленный, что даже не на пике сил оказался быстрее Утера, вырвав победу у него из рук своей проворностью.

Очень высокий, Артесом я могу взывать к снежным бурям, от которых у монаха вряд-ли выйдет увернуться, могу залечить себе раны, могу призвать армию мёртвых. Но если ты прям о лорном реализме, то каков % что монах голыми руками пробьёт саронитовые доспехи, которые ещё и регениться могут?

Возможно сильнейший паладин в истории, которого Артас сам же заморозил, но решил не убивать сразу.

С Испепелителем

Был ослаблен спеллом, который, на минуточку, убил 25 непобедимых рейдеров, на что ни один злодей до этого не был способен.

Вот именно, Тирион лишь добил уже измотанного боем и занятого поднятием героев Короля-Лича, банально застал в расплох в самый подходящий момент.

Который был осквернённым и долгое время им управлял Дарион Могрейн, а тут такое дело, Дарион кидает меч, и он за секунды, из оскверненного превращается в свой прежний облик. (моя версия вообще такая, что Артеса убили оскверненным мечом, но нам это не показали, так сказать зло убило зло, но - это лишь моя версия).

Не чего он его не добивал, он лишь разрушил меч и души убитых начали терзать Артеса. А то что в ЦЛК после воскрешения мы его бьём этьо лишь механика, по лору Артеса убили души убитых им людей, эльфов, гномов, орков и т.д.

Которого изгнали за инакомыслие. Стоят такие два поадаина и говорят друг другу, а давай изгоним Тириона самого великого паладина из ордена, за то что тот спас орка. Тирион не чем не лучше того же Утера. Если вы забыли я вам напомню что когда был легион, игроки пришли к могиле Утера, что бы тот помог найти меч, если следовать вашим рассуждениям, то Утер более великий чем Тирион, хотя для меня они равны, они были великими героями своего времени.

Это всего лишь меч со сферой наполненной энергией света и всего лишь. А вот Ледяная скорбь была выкована демонами, и там совершенной другой материал клинка нежели Испепелитель. Это как сравнить технологии инопланетян и земные технологии, представите что ракета земля воздух сбивает инопланетный корабль.

Если я криворукий игрок убивал ещё не занерфенного смертокрыла два раза, даже Имерий и тот избегал смерти приемная ангирский гнев, то Артесов я Соней положил много.

Очень странный у вас лор. Зачем Теренас воскресил героев, если души сами бы справились?

И в каком месте это отражается на его силе, да ещё и спустя долгие годы, да ещё и после получения Испепелителя?

Никак не пойму как такой вывод можно сделать из моих рассуждений

Выкованный лучшим кузнецом из числа смертных, из осколков могущественного наару

Причём не известно какой и откуда, и уж тем более не факт, что сильнее чем падший наару, а учитывая как этот момент сейчас ретконят, уже не факт что демонами.

Исходя из Лора обоих мечей, сравнение крайне некорректно

вы проходили ЦЛК героик? Помните что сказал Теренас когда игроков засосало в меч, он воскресил героев после того как Ледяная скорбь разлетелась на осколки и души стали свободными и тут же свой гнев обрушили на своего убийцу. Они бы не справились если бы скорбь осталась целой.

в том что если ты чемпион по карате, но ты плохой, инакомыслящий человек тебя не выгонят, потому что кроме не даст тот результат который даёшь ты. Тирион был сильным, но не великим. Даже Медив не великий, а просто сильный маг, тот же Алоди превосходил его силой. Вы от ответа ушли, как осквернённый меч за секунды стал прежнем?

Тут я с вами согласен! :grinning:

Обрушили, но вклад героев в убийство Короля-Лича - отнюдь не игромех, бой начали они, они Артаса измотали, Тирион расколол уже ослабевшую скорбь и вместе со всеми, и с душами в том числе добил ослабевшего Артаса.

Тирион спас орка, орки - враги народа, никто не станет разбираться кто тут босс качалки, спас врага = предатель, а предателей никто оставлять не станет, Серебряная длань - не секция по карате, а орден, созданный по причине кровопролитной войны, да и на тот момент Тирион не был настолько силён, как например в Часовне последней надежды.

Отнюдь не факт, из хранителей Медива превосходила, возможно, только его мать, по крайней мере сейчас утверждать такое рано.

Не помню чтобы такой вопрос поднимался. Этот случай лишь подтверждение невероятной близости Тириона со светом, раз в его руках меч вдруг очистился

Сильнейший паладин по рассказам был носитель Ашбрингера (Испепелителя) потому что меч.

Ну и у них была весёлая компашка:
Александрос Могрейн, Болвар Фордрагон, Фэйрбенкс, и вроде Датрохан тут не уверен.

Этот “всего лишь” меч выносил нежить как миксер. Это одно из немногих оружий, равных руническому клинку. Просвещайся.

Ледяная скорбь выкован натрезимами. А те в свою очередь раньше не состояли в легионе и далеко не являются самыми могущественными демонами, ведь главное их оружие - манипуляции.

Лайков: 1