Почему Тиренд/Тиранда в Хотс Лекарь?

Так с обоими хватами на рисунке форма клинка не принципиальная. Фламберг - не фламберг, бьёшь-то острием, либо гардой. И это именно прокалывание, а не разрубание доспеха.

Ну я привел доспехи которые видел довольно часто в Европе и в её истории.

Я ещё раз повторюсь - этими стрелами ни один доспех не пробьёшь. А также сам огонь тушится в легкую, особенно если это старая смесь с мешочком. Можешь послушать как этот дядька рассказывает про огненные стрелы с последней конструкцией.

Алсо да - если кто-то выиграл с помощью огненных стрел, он бы и с обычными выиграл, потому что враги были практически без доспехов.

А насчёт того, что азиаты любят приукрашать как и наши историки я промолчу.

Эти доспехи могли сделать современными методами ковки, поэтому они прочные. Не забываем в какой раднице была металлургия в 10 - 15 век, когда кузнецу поступает заказ на 100 доспехов, которые нужно выковать в ручную.

Лайков: 1

Я печатал про Требушет и про осадные орудия, я не писал про то что бы огненными стрелами пробивать доспехи. А тут целый флот сгорел.

Огонь наносит большой ущерб, выдумаем ситацию, кто-то засел в труднодоступной крепости. Но у крепости есть уязвимые место, это деревянные строения, например, амбары, конюшни, дома и т.д. Предположим конница и пехота с осадными орудиями не смогли уничтожить ворота, тут есть огненные стрелы которые могут поджечь строения. Огненные стрелы, не нужны тогда когда кругом камень и бетон, когда нечему гореть.

В 15 веке в принципе уже могли ковать хорошие доспехи в массовом производстве. Просто не нужно забывать что это всё ещё средневековье и это требует куда больше времени, чем сейчас.

В 15-ом веке почти везде были черепичные крыши, за исключением каких-нить строений за городом. А до этого огненные стрелы не могли нормально долетать и поджигать.
А деревни поджигать можно и вручную, надежнее будет.

Требушет ты тоже не сможешь поджечь. Ты вкурсе сколько времени должно гореть и не потухнуть, чтобы это нанесло хоть какой-то урон? Даже если это только что построенный требушет, который никак не обработали, люди просто перчатками уберут стрелу.
Обычный таран всегда пытаются шкурами облепить, да всякими негорящими смазками, чтобы он вообще не загорался.
Всё остальной вид техники наподобия онагра также не сгорит.

2 лайка

Это да. Но все равно далеко от того, что могут сейчас.

Лайков: 1

я же напечатал 10+ огненных стрел, не могу найти где это, но 10-15 огненных стрел хватит.

А что враги стреляли только по крышам, даже сей час в 21 веке и то есть деревянные дома с железными крышами. Влетела такая стрела в дом, а в доме тряпичный материал и всё загорелось. Даже если у амбара черепичная крыша, окно из стекла, пробило окно стрелой, а там сено и загорелось.

Сколько тут всего! И перелет стрел через стены, да ещё и по настильной траектории, и окна в амбарах, да ещё и стеклянные…
Сразу видно, шарит человек.

Такое происходит только в фильмах. В обычной жизни враги просто вламывались в дом, убивали всех, крали женщин и все остальное брахло. И уже после этого поджигали.
Как вообще стрелы каким-то чудом долетят через стены, да ещё в окно, где наверняка будут ещё жильцы, готовые защищать своё брахло?

Т.е. учитывая среднюю меткость лучников того времени ты заставишь целую сотню стрелять в одну катапульту? Что за бред. Это ж тупо затраты времени и ресурсов. Отправь той же катапультой горящую бочку и смажь этим материалом со спиртным внутри даст куда больше выхлопа в виде дыма.

Я же подробно написал когда и как может быть эффективна. А тот дядька из видео может подробно объяснить почему это не работает.

Дядька из видео может объяснить что угодно, вон Дядька из видео рассказывает что в 19 веке по Москве был нанесён ядерный удар и французике солдаты получили лучевую болезнь. Я повторюсь, мало верю историкам, которые не могут объяснить Триумфальную арку в Москве с римскими солдатами. Лучше ни кому не верить, если не можешь проверить.

Если не ошибаюсь, до 17 века применялись противопульные щиты. Они весили от 12 до 20 кило.

Зря ты так. Он вполне годные и правдивые вещи говорит. Например как решали проблему с эмпатией людей во время и после второй мировой, когда они не могли быстро застрелить другого человека.

Не хочешь - не верь. Но огненные стрелы непрактичные, оттого их и не использовали.

Хорошо, предлагаю закрыть тему про огненные стрелы.

Так к сведению.

Лайков: 1

Посмотрю попозже, спасибо.

Дух отца Артаса Менетила, Теренас Менетил II, оживил сражённых героев, и они вновь вступили в схватку. На сей раз Король-Лич был беззащитен и получил смертельную рану
(С) Точка зрения титанов, том 3

Вам вопрос, как обычный дух, не паладин, не жрец, мог оживить героев, Менетил был обычным королём, ни чем не выдающимся. С помощью кого он оживил героев и причём всех павших в бою?

Лайков: 1

Прошу прощения, но тут подписаны один итальянский ополченец, который никак не рыцарь потому что он ополченец, и два итальянских кавалериста, которые никак не рыцари потому что в регионах Италии, к которым они приписаны, рыцарей и не было никогда.

Было бы что объяснять. На Триумфальной арке изображены римские солдаты потому что - барабанная дробь - на ней изобразили римских солдат.

Мода была такая.
Вон в Питере рядом с Казанским собором Кутузов в образе Марса стоит. И де Толли в той же тематике.

А для сомневающихся подписано, что это Кутузов и де Толли!

9 мая в Берлине тоже были герои. Герои лич-кинга != имбища рубящие всех налево и направо. По канону там были простые солдаты, на подобии тех что патрулирую шторм или дарнасс.

И как сказал человек выше, что воскрешение Теренасом выглядит, как рояль падающий на голову. Да и вообще финал слитый, как и сама битва. Все выглядит натянутой совой на глобус.

Лайков: 1

Хмм… А какое отношение Римские солдаты имеют к победе в войне 1812 года, ведь тогда была мода на гусар, представьте что на панораме 1945 года например американские солдаты которые помогали в войне, да тогда не была мода, но был ленд лиз и в благодарность скульптор решил вылепить американских солдат, но там Советские солдаты, так почему в 1812 римские солдаты, а в 1945 советские?