Пояснение за роли в адекватной игре

САбж.Вкраце.Решает пик.Выше по скилу чем враги - просто даёт лишний процент на победку.Отрицаешь =проблемы с восприятием реальности. :slightly_smiling_face:

Танк/фронт - ваш батя государь зонящий ваши сладкие батончики,готовый закатиться во врага зашедшего в беклайн.Известно что делают игры только танки и милики.Играть можно от любого героя по идеи, но всё зависит именно от фронта.Адекватный танк это редкость.Т.к роль не КАШЕРНАЯ.СЛОЖНАЯ.ЛУЧШЕ ВАЗЬМУ ТРЕТЬЕГО РДД ПУКЕК. :woozy_face:

Рдд :monkey_face: - тупа пет/собачка :dog:танка и это глупо отрицать,изредка попеердывающий из-за спины в беклайне стрелами/топориками/сферками/прочими поук абилкам.Который зачастую ловит мвп.Такой бесполезный мусор называют кором.Сапортят ему чтобы он могу спокойно кнопочки на валле/зулджине нажимать :ghost:
Иными словами вся задача от него это просто фоловить фронт и попадать скилами.Увы 80%игроков не умеют в такой примитивной игре как хотс делать даже это.Это означает что чем больше вр на рдд тем адекватнее у тебя тима ну или на скилухе разрываешь люмпенов.Но на лоу рангах можно подниматься даже на этом.

Мдд - челики способные делать грязь.Я б не сказал что это аналог мяса во фронте но наносят всёже больше полезного урона сумарно,так или иначе помогают фронту.По сути #2 по полезности в тиме. :sunglasses:

Хилл - по сути самая изи роль (в адекватной игре) самая хардовая в любой другой.Тупо пет тимы. Адекватный хил>адекватный рдд. :partying_face:

Всякие узкоспецализрованую помойку по типу медива рассматривать не хочу. :face_vomiting:
Енивей пока до людей это не дойдёт они так и продолжать пикать 3 дд вместо ещё одного фронта :ru: .Очень редки случаии когда 3 дд лучшеч чем 2 фронта.Каждый отдельный рассматривать смысла нет.Любому адекватному человеку понятно что чем больше спейса можно создать для тимы в замесе тем лучше.
Всякие соло афк пуши типо азмодовена/краба это тупо обречение союзников на игру 4х5 такое не выигрываеться обычно.
Опять таки эта в более менее адекватной игре.По этому я слышу кулстори как на мл даймонде можно выйграть афк пушем.Это не вы выиграли это враги просто ауты/напикали помойку.См п1. (решает пик).

Итого рецепт победки.

  1. норм пик под карту.
  2. стратка
  3. 2 фронта
  4. контра пиков противника
    Изи подниматься будете если про соло.
    В пати просто норм тимейты нужны без скулежа рофлов тянучек-асочек и т.д.Изи ап мл.

И ещё - в файтах должен быть смысл отжать кемп.Помочь спушить сололайнеру. Насткать героя,когда всё работает в тиме как швейцарские часы игра идёт нормально. Но часто я наблюдаю файты не за что перед обжективом.Тупа орки из вахи на тиммейтах.-ДРАКА-ЕСТЬ-ДРАКА. МОЯ ХОТЕТЬ СТУКАТЬ НА ХАНЗА,МОЯ КРУШИТЬ НА ВАРИАН.ОРКИ ОНИ ЖЕ ВЕЧНЫЕ ОРКИ- чё там подумаешь спавн полминуты и слив обжектива.
ТС АНТАБАКА???ЧИ ДА? :woman_red_haired:

4 лайка

Вот это вброс, ты же должен быть в курсе, что на форуме большинство считают, что рдд - самая полезная и лучшая роль, что побеждать и показывать скилл можно только на ней, а все остальные - просто крипы на фоне.

Лайков: 1

Ну а если подумать так,то крипом быть не так уж и плохо. :thinking:.
Лучше сын крип - чем д… :partying_face:/сын рдд

2 лайка

Чот название темы неправильное! Должно быть типо:
Гайд - как апнуть ГМЛ.

Скажи это хилам милишникам.

А как насчёт лиминг? Я бы скорей назвал её гибридом. Хороший поук. Но когда становится жарко, весь потенциал героя раскрывается в мили.

Я бы не сказал что прям “делают”.
Но согласен от танка очень много зависит.

хах, вот только они не сделают игру, если ваши УДБ и УББ ни на что не способны.

я больше скажу - 80% игроков в других примитивных играх (тоесть лол и дота 2) тоже этого не умеют.

Кто вообще вздумает брать Мясника?(если не лоу ранг конечно)

hello, my name is Deckard Cain, and i come from tristram, if you looking for Хилка, then you just miss ЕЁ.

Самая изичная?возможно.Самая напряжная?Да.

УУУ, какие мы знатоки, сильных чемпов значит мы называем “помойкой”, ууу знаток.

контра контрой, но если у вас есть ваншот комбо, то контрпики не так важны.

Лайков: 1

Я скажу больше! В других играх 80% игроков много чего не умеют…

Но справедливости ради… Если бы я 3 года назад играл так как играю щас. Я бы был в гмле.

Лично я считаю, что игру в немалой степени определяют брузёры/сололайнеры

Лайков: 1

Хех, поэтому так мало людей играют за неинтересных танков

Не смеши. Даже самый рукастый хил никак не повлияется на кривые руки рдд)))

ну если по рангам…имхо конечно…

  1. самая важная роль - саппорт в тиме или второй хил… - залог победы
  2. Основной хил.
  3. Брузер последним пиком 100% выигрывающий у аппонента
  4. Танк.
  5. Рдд чтобы было кому дамажить…

хотя всё относительно, команда с топ хилом и дамагером дауном - не выиграет как и команда с топ дамагером и дауном хилом… если же скилл условно равный тогда важность выглядит несколько иначе:

  1. Брузер или соло хил/саппорт
  2. Танк
  3. РДД
  4. Хил

всё зависит от лиги в которой проходит матч…

3 лайка

Вот это маняфантазия.Лолкек.

2 лайка

врешь, если бы тебе понравилось, поставил бы лайк, лайка не вижу, значит не оценил! зачем тогда тут свои лолкеки пишешь? я ведь и обидеться могу?) А вообще глупо доказывать саппорт/хилмэйнеру что его роль не самая важная)

и вообще прежде чем кекать тут читай всё сообщение, а не его кусочек)))

2 лайка

Саппорты в этой игре - самые беспомощные люди на свете. Комбо прокастеры и обычные, хорошая брузня или милик с бурстом, великолепный танк, может иногда какой-нить герой в макро, если команда не настолько плоха - вот кто определяет игру.

Ни один саппорт не будет выигрывать с какими-нить подобными Назибо:

Только если враги будут позволять убивать их на саппорте.

2 лайка

ну поскольку поднимаюсь я в основном на саппортах, то для меня это самые важные персонажи в игре, жаль что их так мало… но так же я понимаю, что это личная предрасположенность моего стиля игры. я ведь ниже привёл список общий для всей игры, а не лично для меня, чтобы вот как раз таких предъяв от вас не слышать))))

UPD даже в алмазе я сейчас выигрываю исключительно играя на саппортах и хилах… и это стоит того… когда я лоуплатиновый чувак беру МВП на Абатуре в Алмазе играя против мастеров и мне дают кучу лайков тиммейты… это в очередной раз доказывает мне о моей роли в игре…

ты читал вообще моё сообщение? на случай если нет процитирую сам себя)))

Так в том то и суть что оно неверное. На ДД можно вывести саппорта-дятла.
Сейчас игру делают бурст урон и контроль. Отсюда и моё мнение.

Потихоньку склоняют её в мили мету, но в сторону жирдяев.

Лайков: 1

т.е. ты не согласен что Брузер способный стоять на линии и уделывать своего аппонента по роли это самая важная роль? об этом ты толкуешь? иначе я не понимаю твоей логики, ты сейчас повторил мои слова своими словами и говоришь, что мои слова не верны)))) т.е. заявляешь что и ты не прав… как-то нелогичненько…

Универсального победного состава по ролям нету. Выигрывал и проигрывал игры с двумя хилами, двумя хилами + поддежка, тремя магами + мдд + хил, 4 специалистами + хил, 5 специалистами, 3 танками и т.д.
Вот что действительно важно - макро-игра. А для этого нужны хороший сололайнер (любой, кто способен стоят один, будь то Вариан, Тралл, Аларак, Феникс, Дехака, Мурчаль, Газлоу и т.д.). Сюда же можно запихнуть и глобал-героев, героев с подкупом, афк-пушеров, Абатура. Т.е. задача одних - держать свою линию, задача прочих - постоянное давление. Но суть примерна та же - все эти герои почти всегда в отрыве от команды.
Второй важный момент - наличие масс-контроля (или cc (crowd control) по-буржуйстки). Если у одной команды есть герои с такими способностями, то она всегда будет нагнетать и инициировать бой, а враги вынуждены постоянны обороняться, быть на чеку и не совершать ошибок.

3 лайка

:point_down:

Я как бы насчёт остального вообще ничего не написал. И да, в остальном я согласен.

вот я про это и толкую… это самая важная роль сейчас, если можно назвать это ролью, особенно на 2-ух лайнах… ибо если ты будешь уделывать своего аппонента на линии, не так страшно даже если твоя 4-ка обосрётся на боте…

Ну тут могу только привратиться в Пижматура 10-20-0 с 30 к экспы за 16 минут в алмазной лиге и дико поугорать над написанным… :rofl: :rofl: :rofl: беспомощный МВП решающий игры на стадии драфта :rofl: :rofl: :rofl:

на этом откланяюсь) поеду домой)))