Предложение по Смертокрылу

  1. Почему бы не ввести ДВ, атаку на подобии Леорика, первые 2 атаки одиночные по 75% урона, 3 на 150% сплешом, анимация пламя выдыхает наподобие алексы.
  2. Талант 16 лвл на щит сейчас очень слаб, сделать не 30% от недостающего хп, а 25 от максимального.
  3. Уменьшить хп ДВ до 2400 -2500, но сделать пластины по 15 брони, т.е на фул хп 60 броньки.
  4. Талант на дыхание 13 и 4 лвл поменять местами.
  5. Талант на реген или дополнить или изменить, можно ввести вообще талант с близкона отхил от урона дыхания по героям.
  6. Добавить ещё одно улучшение на 20 для ульты, меняется полет катаклизма, на то что смерт высоко пролетает в ульте над всеми, при этом выдыхая пламя, сама ульта увеличивает начальный урон от катаклизма на 300-400%, базовый там смешной 100, поэтому и проценты большие.
Лайков: 1

Есть идеи получше!

  1. В форме разрушителя миров сделать рейнж атаку в 5.5 м, которая будет наносить на 25% меньше урона, но будет медленнее на 50% и будет АОЕшной. (как бомбардировка у феника). Отличительной чертой сделать, чтобы такая автоатака имела магический урон(фиолетовый).
  2. Добавить эффект разбития пластин, в плане когда кто-то выбивает пластину со смертокрыла, он получает урон, включая посмертный ведь там 1 пластина остаётся, будет урон процентом от атаки атакующего или фиксированный уже решать балансировщикам.
  3. Понизить ХП на 500-800, но взамен дать иммунитет к процентному урону, включая руку леорика.
  4. Сделать воскрешение(и старт матча) смертокрыла не в зале шормов, а сразу в полёте.
  5. Добавить смертокрылу механику игнорирования стены тассадара или гроба леорика. (как это у механик карт)
  6. Апдейт ульта на 10 лвле должен от перезаряжаться со сломанным фортом, а просто просто сделать его дающим второй заряд, либо снижение времени использования.
  7. Добавить талант, дающий защиту на момент применения способностей, хотя бы героической.
  8. добавить таланты снижающие время каста.

Эти варианты не все разом, ну что-то же может вполне быть добавлено вполне для смертокрыла.

Террос, ты в своем репертуаре, предлагаешь 100% имбу))

А тут как посмотреть, балансировки по аккаунтам увы тут нет. Я понимаю, что кого-то не фокусят, и он спокойно наносит урон, стоя вплотную к толпе противников будучи дальником, я таких людей видел, но в моём случаи кем бы я не играл - фокус вражин весь мой, а помощь моих союзников 0.

Конечно было бы здорово, если бы разработчик дал что-то таким игрокам как я, чтобы герои за которых мы садимся были изначально сильнее, чем у других людей, которых игнорят, но когда равные характеристики героев, но одних просто игнорят а вторых изничтожают безнаказанно это калит сильно.

Может противники нутром чуют кто для них опасен, может они чуют, что я хочу выиграть и прилагаю максимум усилий для этого, типа вот же урод, он хочет выиграть - мочим его!, и в игре даже нет системы бан-листов, чтобы единожды выпав с людьми, от которых отдачи 0 перебанив их я больше не выпадал с ними в команду никогда, против них да хоть +100500 лямов раз, но чтобы эти люди не выпадали за меня, я не хочу играть 1х5, и не хочу из раза враз пытаться выжимать с героя всё, что только возможно, а потом ещё и нерфы подъезжают этих героев, ведь тот кого не бьют на них слишком хорошо живёт, поэтому логика разрабов что героя надо порезать.

Вот смертокрыл когда вышел он по хп был слаб для меня, в плане что его уничтожали алл фокусом, урон был большой, но особо его не дашь, если все мансят и бьют пикая все таланты лишь против моего смерта, и я видел смертокрылов по другую сторону,в которых не кидали собственно ничего, он просто бегал вырезал в драке всех, ведь все били не его, а его союзного танка,и он накидывал просто чудовищный урон по итогу, собственно никто и не пытался уклоняться от его атак и скиллов и пошли нерфы героя и он сейчас в таком состоянии, что на нём такому игроку как я стало невозможно игать, ведь алл фокус и прокачка всех возможных талантов противников проитв моего смерта всё ещё продолжаются.

Он сразу был “ЖертвоКрыл” даже без нерфов, а теперь ещё подструганный под 50% “Жертвенный Нерфо-крыл”, которого ещё:

  • Останавливают зомби назибо.
  • Меньше здоровья чем у Диабло с душами(~7000).
  • Без возможности помощи союзников(лечение, щиты, бусты и т.д.).

Мне вот интересно. Как ты представляешь это в реализации? Ну типа у руки Леорика нет фиксированного урона, там идет модификатор, который зависит от хп противника. Те получается, что когда Леорик кидает руку в смертокрыла она вообще не наносит урона? Метки Малтаэля тоже не имеют фиксированного урона и они тоже не наносят урона?

Время каста настраивается под время анимации. Сокращение времени каста ведет к увеличению скорости анимации - что не есть хорошо и смотрится уныло.

По хорошему эту героическую способность нужно переделать в плане анимации и сделать адекватный транзишен от взлета к полету.

Слишком жирно. Тут же реснулся и тут же свалился на башку в тимфайте.

На счёт леорика он всегда ресает себе % в зависимости от прокачки руки за счёт выжранного. Т.е. Ему не важно кинул он руку в смертокрыла или в мурку - он реснет себе хп от совего максимально, урон будет наносить от максимального цели. Допустим себе он реснет 20% и вражине нанесёт 20% кем бы она не была.
Леорик очень мощный и дейсбалансный герой, который уничтожается лишь аллфокусом, а после 20-го с апдейтом на марш и этого может не хватать.

Этого вообще надо переработать, он сейчас убитый.

Тогда можно уменьшить интервал урон например, чтобы например лужа или пламя било чаще, как это например у лужи тассадара из-за таланта с 16-го лвла.

Не совсем понял о чём речь, но ещё как вариант сделать эту способность не применимой, если смертокрыл получает урон, чтобы эта ульта не использовалась для убегания, ведь это инициирующая способность, ну а к самому её пламени прикрутить подхил смертокрыла, подобно как хилится блейз в своих лужах, таким образом противникам ближнего боя придётся получать урон, а смерт будет себя лучше чувствовать, когда инициирует сражение.

А я не писал, чтобы у него приземление было не в кд, естественно впилить механику перезарядки приземления, допустим воскрес и 8-10 секунд он видит кд приземлений и не может спуститься, а противники будут знать что у них есть это время после воскрешения смерта.

Суть в том, что рука леорика и метка малтаэля просто станут мусором против смертокрыла. Малтаэль вообще имеет фиксированный дамаг только с АА и прыжка.

Ну смертокрыл падает и 3-4 сек это просто тушка, из которой сразу вышибают душу, не редко вижу, как от алл фокуса с % уроном смерт умирает за 2 сек после приземления, собственно упав он не мог ничего сделать даже, если разработчик его таким и задумал - то всё тогда как надо, умирает при приземлении как часы, упал - здох, реснулся взлетел, упал - здох и так всю игру.

Я вообще считаю не важно на каком герое играть % урон читерным, ладно у мальта он постепенный, но вот всякие % при атаках это капец! Ладно тайкус, это его фишка, но вот всякие там фалстады, который пойди да поймай ещё, империи, особенно с талом с20-го, он же уничтожает единолично, и ещё не стоит забывать про его выхил за удар по отмеченным, что означает и его попробуй завали. До сих пор артанис самый читерный рубака, иногда захожу на него пофанится и поржать надтем, что люди не могут пробить его щит на лоу хп, и он вырезает всё и вся, или на ирельке у которой бесконечная мана почти и дикий урон, но их не фиксят видимо так и нужно.

На седьмом есть талант, исправляющий это недоразумение.

Можно не брать его на фп, и не брать против процентного урона. Ластпиком против врагов без процентного урона он всё также неплохо выжигает всё живое в мили билде. Никто же не жалуется, что Мясника первым пиком не взять и вообще он может только залететь с рывка получить блайнд и умереть.

Нет нет такого таланта. (просто противники отойдут от места падения, а значит видишь фул кд, и пока оно идёт - смерть) А ещё нельзя делать приземление туда, где нет видимости, а значит нельзя приземляться на опережение. Время падения настолько большое, что можно пробежать круг и благополучно выйти из него до появления нерфокрыла. Заставить кинуть контроли союзников увы не могу, как и пользоваться мозгом собственно тоже, или заставить желать победить и начать делать хоть что-то для этого. Такие уж эти рандомы, у меня нет точек воздействий, кроме репортов за отказ в помощи и защите структур.

Тяжело в квикосе отменить походу матча героя, к слову невозможно.
В драфте его просто так банят, как собственно и гарроша, видимо самые опасные типы… Как только викингов не начали банить не понимаю, вообще дикая банда!

Заметил, что смертокрыла в лейте разваливаю очень быстро, при этом в ранней игре и средней игре он чувтвует себя хорошо, понятно что в лейте ему тупо не хватает статов, может тогда сделать прирост хп ему не 4%, а 5%

Предложение по Смертоклюву: либо удалить, либо реворк. Потому что эта задержка на скиллы…

То что у стана, а в особенности у лужи такая задержка это неадекватно, задержка при взмахе вроде норм, но она не должна прирывать движения, прыжок вроде норм, но дальность можно чуть больше сделать + варьировать ее как рывок империя. Зачем на смену облика задержка вообще непонятно, я бы ее оставил конечно, но как элемент защиты добавил бы инвул на 2 секунды и кд до 30 сек увеличил.

Да 30 или не 30. По он приготовится задишать. Пока наконец-то пламя полетит в точку А. Там уже никого нет, а условная Валла/Сильвана уже оторвала пол лица и дракону пора в ту помойку откуда он вылез.

Я вообще удивляюсь как этот дракончик устроил катаклизм в WoW :face_with_monocle:

  1. Убрать с полоски ХП знак босса.
  2. Уменьшить размер и хитбокс процентов на 10.
  3. Удалить формы. Пусть W E дублируются на 1 2. Но при юзе W запускается КД на 1. При юзе E запускается кд на 2.

Сегодня проверил ап ульты на 10 и пришел к неутешительному выводу, горение от следа усиливается не на 80%, как заявлено а меньше.
Вот сухие цифры с вычетом удара от столкновения(на 10 лвл удар от столкновения 267), горение без апа наносит 693 урона, по идее если мы апаем ульт горение должно наносить 1247 урона(на 80% больше), но нет горение наносит всего 969 урона.
Все тесты провел на манекене в пробном режиме.
П.С. не дружу с английским, если кому не сложно перенесите на реддит с переводом или на буржуйский форум.

Протестировал талант на дыхание на 4 лвл (увеличение урона от дыхания на 75% если у смертокрыла более 75% энергии).
Выводы не утешительные, тестил на 100 энергии без таланта 13 лвл на 20 лвл.
Без улучшения дыхание наносит 2670 урона.
С талантом по идее должно наносить 4672 урона, но нет наносит 3672, где то 1000 урона профукали.
Я не знаю может скрытые нерфы были или у близов своя математика. Помню только на релизе тоже тестил этот талант и все корректно было.

Это только написано вкусно 75%, 80%, 25%. Но надо учитывать пассивку, что помимо неудержимости, дает +100% по героям от скилов.
Урон считается как Х*2+Х*{процент}. Т.е. все что написано в описание делится на пополам. (25% на идет на АА полностью)
А насчет скрытых нерфов, есть тут люди с хорошей памятью? х) На релизе пассивка также увеличивала только урон от скилов или вместе с АА? Где смотрел, везде написано просто “увеличивает урон”.

Какая разница, что пасивка дает 100% по героям.
Манекен герой. Если я наношу 100 урона то по герою я наношу 200, если талант увеличивает урон на 80%, то хоть 100+80%=180 и умножаем на 2, равно 360, хоть 100 умножаем на 2 получаем 200 + 80% получаем 360, ничего не меняется. А вот со скилами и описанием не все верно.

Разница в том, что тот урон который вылетает цифрой из героя/манекена это уже удвоенное значение. Все прочие % бафы идут на базовой показатель из описания способности.

Вот то же катаклизм, 20 лвл - 79 ед/сек. Манекен нам покажет 157ед/сек, цифра вылетает 39, из мобов 20. Ну кто ж эти десятые доли считает, под описание подходит. С апом на 10 - дпс уже 220ед, а не 157+80%=282,6, летит цифра 55. Считаем 79*2+79*0,8=221,2. Зато к урону по мобам полноценно добавилось 80% и выскакивает значение 36ед. И так со всем.

Собственно, после этих подсчетов, я перестал брать ап на +75%, если только нет сопартийца на условной Заре или Мяснике. Т.к. фактическая разница между 37,5% и 12,5% выглядит уже не так страшно, как между 75% и 25%, +во втором случае повышается урон от всего.