Предложение по хотсу

Уволить гейм дизайнеров.

Лайков: 1

А кто будет выпускать обновления, героев делать, карты, скинчики, маунты?

Нормальных пусть наймут . А то за столько лет даже кнопочки готовности в быстрой игре не сделали.

У хотса все хорошо с дизайном. Проблема со всем остальным - оптимизацией, программной частью, рекламой и все это упирается в бюджет наверно.

Лайков: 1

Почему нельзя сделать готовность в катке,что бы не ждать по 10 минут пока кикнет афк игрока,прожал готовность за 10 сек не прожал кнопку зашёл сразу бот. Для чего так долго ждать я не понимаю.

Это, кстати, они обещали еще пару месяцев назад, сказав, что готовность будет в следующем обновлении. Но что-та нету.

Чтоб нормальных нанять, которые будут эффекты рисовать и думать - нужны деньги, которых у хытца нет в связи с крутой акцией которая идет уже 3 года под названием: “Хытц 2.0”.

Настолько хорошо, что у нас Мангал вышел из качалки, Алекстраза родила сразу 5 стай драконов, мефисто похож на летающую глисту, скины выходят без эффектов и анимаций, а магам ничего кроме дамажущих кружков придумать не могут.

4 лайка

насчёт Мефисто ,ты же понимаешь ,что у игры 12+ и они не могу нарисовать Мефисто ,как в Диабло 2 и на артах .Они у Тайкуса сигару убрали .

Тот же рейтинг 12+ не мешает в других играх рисовать и сигары и скелетиков и даже — о, ужас! — голые женские ноги, не говоря о девушках в бикини. А с рейтингом 14+ вообще начинают всячески выражаться и добавлять расчлененку и кровь.

Эти возрастные рейтинги вообще нонсенс.
Так, сигару у Тикуса забрали, мол, плохой пример для детишек, а жирный демон, рубящий противников на мясо, это, видимо, не плохой пример. :smirk:

2 лайка

Это не плохой пример, это парадокс. :upside_down_face:

Ну, типа, Колумбина была давно, а сигареты вот они, в ближайшей лавке…

А ты в курсе, что и лол 12+ и там сделали нормально страшное пугало? А ты в курсе, что в игре уже есть нормальный азмодан?

Почему в “Аниме” игре пугало выглядит страшнее любого персонажа дьябло в хотс? Может потому, что у хотс тим нетт вообще нормального дизайнера героев, дизайнера по звукам, и дизайнера эффектов? Ведь нельзя же поработать над эффектами мефисто и вместо резиновых черепков сделать нормальные кричащие черепа в тумане. Сделать нормальный звук молнии, а не звук будто кто-то испражнялся в туалете.

3 лайка

На самом деле дизайн половины персонажей в хотсе действительно хорош.

У остальным проблема в основном с несоответствием облика что был в играх, различные эффекты оружия - аля Фростморн из пластика, или перекаченный Иллидан, из-за чего некоторые на форуме считают его гоблином.

Вообще я так задумался, когда немного посмотрел старых роликов по датке и лолу. А ведь в хотсе практически и нету дибильных билдов.

Под дибильными билдами это например рефрешер первым итемом в датке. Или например отправка на мид совершенно неподходящего персонажа.

К чему я веду. В хотсе из-за отсутствия вариативности драфт слишком влияет на игру. Отсюда и идут многие подводные камни в виде низкого пикрейта всяких Иллидонгов, странных реворков, которые не дают ничего нового как персонажу, так и игре самой, а также укрепившийся болотной мете, которая не меняется уже который год.

Ещё одна проблема, которая присутствует в игре - отсутствие разнообразия механик и прям таки узнаваемых способностей, а также боязнь привнести что-то новое. Можно было бы намного увеличить импакт каждого героя, при этом добавляя то, что было в других играх, и при этом добавив разнообразия в билдах и ослабив тем самым влияние драфта на игру.

Я бы хотел что бы новыех героев и безумные вещи тестировали в потасовке. Например:
Неделя 1: Драфт без рейтинга - У героев раздельный опыт
Неделя 2: Квик: В 1 игре у каждой стороны по 10 героев
Неделя 3: Все здания имеют 50% брони
И т.д. Запускать. Смотреть что будет. Думать. Нужно ли это Хотсу.

Да было бы не плохо. Хотя бы те же плюшки на твиче.

И вот, что интересно. Хоцс привлекателен тем, что даёт возможность поиграть легендарными, знаковыми (ц) персонажами из таких-то вселенных. Отдельные личности даже позиционируют это как главную фишку хоцса(ц).
Но как мне играть на легендарном-знаковом Иллидонге, если против меня Жоханны и прочие ОRA-ORAтанисы?
Как мне играть на легендарном-знаковом Ханзе, если в меня по кд прыгают Зератул и Быдлогрив?
Как мне играть на легендарном-знаковом Смердокрыле, если против меня стоит вышеупомянутый Псиногрив с маслиной?
Как мне играть на легендарных-знаковых викингах, если мне передают привет Аляляк и двухлайновая карта?
Этот список можно продолжать ещё очень долго.

И что самое смешное, такой подход к балансу применяется в игре, где самым популярным режимом является быстрая игра, в которой ну вообще никак не возможно избавить себя от подобных ситуаций.

Да и по поводу драфтовых режимов тоже имеется один вопрос. В частности, а не Pay2Win ли хоцс?
Так, за 2,5 года сравнительно активной игры я открыл на основе чуть больше половины героев и накопил 70к золота, чего всё равно не хватит для того, чтобы получить доступ к полному спектру контрпиков. А у того, кто задонатил, такая возможность, вероятно, есть. Стало быть, ему проще подобрать правильный контрпик в игре про контрпики, чем мне. Стало быть, и шансы на победу тоже выше. Стало быть, и P2W имеет место быть.

Возможность играть-то есть, но никто не сказал, что будет возможность выиграть :upside_down_face:

С другой стороны, как играть этим же алалакам и артанисам, если против них сидят дальнобойные пыщи под хранением диабла и блейза? Здесь у всего есть свои контры.

И да и нет. Контр-пик не обязательно должен быть твой, его кто угодно может взять. Но то, что он нужен — верно.

На самом деле, если ты хорошо рисуешь полуголых девиц, не значит, что хорошо нарисуешь монстра и придумаешь ему криповые эффекты с озвучкой. Но видимо хытс на второе не способен.

Я о том и говорю, игра в контрпики.

Может взять. А может и не взять.

Ну и вот, а никто не говорил, что игра не будет контрпикная :upside_down_face:

А может и илье не пикнется контра. А илья может и придерживать пару эскейпов под наложение слепоты. А могут ему взять три контры и эти контры переконтрить будет просто нечем. Это не игра, где можно взять нагибалочку и всех нагнуть одним ударом в солян. Придётся работать в команде.

А я и не говорю о неоправданных ожиданиях, я просто осуждаю неудачную концепцию.

Вот и не ной потом на фуллстаки. :upside_down_face: