⚡ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ 50%

Давайте обсудим, каким образом в игре достигается “вероятность победы в матче в 50%”. Наверное, есть какие-то критерии, в собранном (“насколько последняя игра была честной?”) матче? Тут все опытные игроки, мамкины (“кривая гаусса”) математики и прочая элита хотса, чего стесняться. Про эту “вероятность победить в матче в 50%” близарды сами писали (для “вывсеврети” потом поищу цитату, если много набежит). Еще раз, речь не про шапочки из фольги, не про винтрейды, а про вот этот конкретный постулат, мол собираем честный матч с вероятностью победы 50/50

Лайков: 1

Если предположить, что это сферическая игра в вакууме с идеально ровно подобранными по уровню скилла игроками, какая там будет вероятность победить/проиграть?

Другое дело, что идеально ровно подобранными по уровню скилла игроками 90% игр даже и не пахнут. :thinking:

это интересно, а где это пишется, где посмотреть уровень скила? есть ли такой показатель вообще?

то есть ты хочешь сказать, что почти все матчи - нечестные?

Лайков: 1

А не знаю. Кто-то почему-то до сих пор считает, что ранг, хоть де-факто он никогда ничего не гарантировал.

Да. Может, и не 90%, может 70-80% сути это не меняет.

Лайков: 1

услышал тебя

но если матчи нечестные- каким образом общий винрейт у большинства 50%

Лайков: 1

Если предположить, что это просто чистый рандом, где в одну кучу беспорядочно кидает всех от нормальных игроков до бущенных, калибровочников, смурфов и троллей, то на большой дистанции и получится ~50%.

Другое дело, что иногда винстрики, особенно на свежих аккаунтах, выглядят совсем не как беспорядочный рандом.

Лайков: 1

это не соотносится с заявлениями разработчииков о:

  1. “честных” матчах (в самом деле, где смурфы и тролли, и где честные матчи)
  2. вероятности победить в каждом матче в 50%

значит они врут?

Лайков: 1

Ну это точно фуфло, ибо есть матчи, в которых вероятность победы/поражения все 100%.

3 лайка

не отсюда ли аномальное чередование винстриков/лузстриков ровными партиями на короткой дистанции? :face_with_monocle:

я с тобой согласен, нас наверное дурят, но все-таки возвращаясь к теме - по каким критериям собирается матч? все ж опытные

Лайков: 1

Вполне вероятно.

Я хз, я не опытный.

ну вот, опять все свелось к подкруткам… просил же без шапочек из фольги

Сообщений: 5398

Лайков: 1

Не я это начал.

Увы, просветления таким образом не достичь, и опыта в игре не набраться.

2 лайка

Какого уровня у тебя аккаунт? Как долго играешь в хотс?
Вероятность победы в матче 50% ? Нет, не слышал от таком. Если он где-то есть, то это явно не про Хотс.
Так как тут при таком разбросе по балансу даже между самими героями одного класса, не говоря уже обо всех. И это ещё не взяты во внимание качество самих игроков. Которое сейчас в одной игре может быть слишком большим между собой.
Это сделать очень сложно с текущим онлайном и качеством игры.

Лайков: 1

Обычно на сбор одного такого матча приходится десяток “не особо честных” матчей

Да и само понятие честности в Хотсе - это дубовое усреднённое значение, где в одной команде будут 5 игроков ~2500 SR, а во второй 500, 4000, 2000, 1800 и 2900. Такой матч будет честным только на цифрах, а не на практике.
Это как повышение прироста численности населения в стране N, когда в деревянной избе заброшенной деревни рожают по 10 детей, живущих в нищенских условиях оборванцами, а где-нить по телевизору подают данную статистику с повышением, подменяя понятие нормального прироста численности страны Z с семьями по 1-3 сытых, одетых и образованных детей, при котором прирост происходит за счёт повышения уровня жизни и снижения смертности.

5 лайков

Как сказали сами блоццарты “если часто выигрываешь, стараемся подбирать соперников посильнее. Если часто проигрываешь, стараемся подбирать соперников послабее”. Про союзников не помню, какие они там подбираются. Но вот это вроде как их слова. Подойдёт для критерия?

Лайков: 1

так, давайте без этих теорий подкруток ваших
где сказали? где пруф? нету их, вот вот

137

так, братцы…пока пришли к выводу, что матчи в хотсе НЕЧЕСТНЫЕ :sleepy:

Лайков: 1

При этом я больше чем уверен что манипуляция с твоим подбором идёт не только из общей твоей статистике. А так же по КПД скажем так каждого твоего героя. К примеру если бы часто показываешь хорошие цифры на герое что сильно выбивается вверх из статистики многих твоего уровня. То будь уверен, кто тебя не будут закидывать к таким же уникам.

2 лайка

Об этом как бы разрабы говорили очень давно. И о том что уровень твоего героя будет тоже влиять на подбор.

Ух… хорошо тебе. Но на таком уровне тебе сложно понять всей прелести якобы честных подборов. =)

Был пруф, на форуме. Ищи, для каждого очередняры лично я напрягаться и поиск включать не собираюсь. Можешь не верить и говорить, что ничего такого не существует.

3 лайка