Проблема с маной

Ульты не в счет. Ульта имеет большой кд, большой урон, и манакост там не так важен. Ультой не поспамишь.
Речь идет о базовых способностях и их манакосте.
То что клон стреляет по 10 урона в секунду, совсем не значит что E наносит урон. этот урон на столько мал что даже мурчалю не страшен. Да, есть талант на 16ур. дающий урон клону, но на 16 уровне проблемы с маной почти нет. И этот талант по разным причинам не эффективен( урон все равно мал, клон стреляет в кого попало, клон умирает с одной тычки, клон может просто убежать).

Урон W меньше чем урон с автоатаки и имеет кд 12 секунд. Нанести 100 урона каждые 12 секунд просто смешно. W используют не для урона а для замедления и возможно -20 брони(талант на 16 уровне).

Так что да, из всех базовых способностей, только Q способна наносить урон

То что кушкой нужно не промахиваться это и так понятно, иначе смысла на нове играть нету.
Можно находится за спиной своего танка и каждые 6-8 секунд кидать Q во врагов и не промахиватся. Можно зайти врагам с фланга и каждые 6-8 секунд стрелять Q и отбегать и не промахиваться, и наносить урон. Кроме тебя (новы) в команде в лучшем случае есть еще только 1 рдд. И если Нова сидит ждет(бережет свою Q) чтобы сделать -1, то твоя команда проигрывает по урону, а это может привести к проигрышу тимфайта.
Нова должна наносить как минимум 60к урона за матч, а лучше 80 или 100

Нова должна использовать Q так часто как это позволяет ситуация, для нанесения урона. А не ждать что бы сделать -1.

Я очень часто использую Q, не промахиваюсь, делаю по 10-20 килов за матч и мана кончается очень быстро.

ООООООООООООО… все понятно с тобой. Я тебе открою маленький секрет. Урон должен наносится только в тимфайте. И оставь поук тем, кто для этого предназначен. И Нова не поукер-набиватьуронамамкиногонагибатора.

2 лайка

Вот играют люди, термины разные используют, а потом выясняется, что они считают, что урон - только для тимфайта, и что нове трогать никого не следует, если она не уверена, что будет фраг. Потому что она - азазаз - финишер.

Кью-билд, если что, идеально подходит для поука, билд на автоатаки позволяет наносить дистанционный сустейн урон, хотя и упирается в нехватку маны (о чём и говорится в этой теме), а сидеть в кустах и кататься между линиями в надежде скрысить хотя бы кого-то - низкий уровень игры. Нова у него 42-го уровня, лол.

Лайков: 1

Тебе про Ерёму, а ты мне про Фому. Я тебе объяснил, что Нова играется в фокус своей тимы. Еще раз напишу: “У нас разные понятие финиша!”

Ну некоторые люди никогда не учатся.

Лайков: 1

Нова - амбуш-кастер по описанию.
К сожалению в ХатС мало кто умеет играть ганкерами.

Ноябрь через Q - харасит нон-стоп без затрат маны.
Фактически работая как офф-кастер просаживает под глобальную инициацию, где отыгрывает уже ультами.
Но теряет от этого в фокусированном летальном уроне.

Ноябрь через АА имеет наоборот высокий фокусированный урон, вращаясь на фланге как амбушер.
И способна навязывать микро-дуэли отщепляя конкретную цель.

Её маназатраты при этом логичны, так как каждый фокус должен иметь возможность на контр-реакцию, особенно в ранней игре, когда герои ещё не имеют талантов защиты.
Хотя я бы сказал, что билд на Усиленный патрон крайне затратный при отсутствии Улучшенной маскировки которая работает во время роуминга.
Что несколько уменьшает вариативность выбора.

А такой ОП как Гендзи просто обязан иметь просадки по мане, так как герой фактически может по откату ганкать 2 линии без рисков.
Даже не убивая цель - он временно прогоняет её с линии, что даёт преимущество в опыте.

Нелогичны. В настоящем виде это:

  1. Покающий в мирное время и 90% времени тимфайта спамящий в танка кью маг с плохим прокастом и почти без эскейпа, которого в большинстве случаев не волнует мана в принципе.

  2. Тощий автоатакер (усиленный патрон) почти без эскейпа. Как и сказано в теме, ходит на респ после любого боя секунд в 15. Зачем ходить на респ с половиной маны? Следующий бой будет длиннее, и нова сольёт своей команде обжектив, если помимо своей убогости как героя по умолчанию не будет готова на 100%. Пойти собирать опыт на паре линий она, в отличие от своих амбушерных коллег, толком не сможет.

  3. Тощий автоатакер (бронебойные пули) почти без эскейпа, сидящий в кустах и катающийся между линиями в надежде кого-нибудь скрысить, а в лейте - вообще бесполезный. Такая нова работает в фокус своей тимы, потому что забирать кого-то сразу (чего на более-менее приличном уровне игры делать не дадут) - их единственная надежда, и называет себя финишером на форуме. Имеет сопоставимые с номером 2 затраты маны.

В любой ситуации будет несколько более предпочтительных героев, и отвратительная ситуация с маной - одна из главных причин.

До седьмого уровня, если что, урон наносит нова смехотворный, и в качестве ганкера никакого адекватного игрока не заберёт никогда вообще.

Лайков: 1

Начну пожалуй с того, с чего я начал.

Предположим, чисто гипотетически, что вот мы имеем пример такого хитцера.

Не умение поражать прокастами нужную цель, который фокусит танка не используя такие плюсы как дальность и маскировка.

Этот игрок - не умеет фокусить.

Не умение в менеджмент маны.

Этот игрок - слаб без поддержки.

Полное непонимание основ игры за амбушера.
Вместо того, что бы постоянно роумить и ганкать лишая опыта врагов, игрок выбрал за основу роли амбушера - собирание опыта с крипов.

Этот игрок - обуза.

Самое смешное, что BigBadWolf - играет через Q/W.
А вот мы с тобой сейчас обсудим авто-атаки, дружок-пирожок.

Этот игрок - не знает о чём говорит.

Начнём с того, что такой геймплей можно отыграть в любом билде.
Продолжим тем, что в этом билде есть бурст фокус.
И о каком “бесполезном лейте” речь после этого?
Риторика, ответ не требуется, закончим этим.

Этот игрок - подменяет понятия.

В этом билде Ноябрь накладывает длительный кинетический дизармор и общий дизармор.
А это значит, что команда должна отыгрывать в фокус, а не одна Ноябрь.

Этот игрок - не знает механику брони.

И это ведь отлично?
Я нашёл целых 6 причин из рубрики “Этот игрок - хитцер”.

Я думаю, что хитцеры вовсе и не должны играть на Нове, у них есть Мясник и Вариан.
И каждая из этих причин это только подтверждает.

Не нажимай по кд W и E и у тебя будет мана.

Трудный герой и герой требующий время, чтобы примерно запомнить мощность скиллов и набить руку - разные вещи.

Всё, кроме первого пункта решается временем игры на герое и проведённым временем в самой игре.
Хватит говорить об чём-то сложном в игре, где нужно управлять одним героем.

По секрету скажу - любой персонаж в руках новичка заведомо проигрышный. Потому что ВНЕЗАПНО - он новичок.

Хотслогс необъективен по многим причинам. От отсутствия залитых реплеев, до отсутствия некоторых параметров статистики. Его только и можно использовать для великих споров.
К примеру Самуро якобы является 8-ым по винрейту героем. При этом на нем почти никто не играет и берут его в основном мейнеры героя, которые и имеют на нем высокий винрейт.
Или та же Пробка. Высокий винрейт и низкий пикрейт. Делает ли это героя имбовым? Сомневаюсь.

Лайков: 1

Не имеющие отношения к реальности простыни форумного пейсателя, спорящего ради спора и оправдывающего слабых героев ровно затем же.

Этот игрок - Питер Пен.

Прости, мне неинтересно 500 комментариев хейтить нову, а тем более - соревноваться в поиске синонимов. Играешь сотню игр в мл обсуждаемым героем -> понимаешь, о чем тебе пишут -> в следующий раз укрощаешь желание теоретизировать, без оснований подскакивать с ярлыками и хамить.

Так зачем её хейтить?
Я разве где-то превозносил её возможности?

Я просто нашёл забавные сходства с хитцерами и посоветовал не играть на таком герое.

Если гипотетический игрок, напомню, не разбирается в дизарморах, не контролирует менеджмент маны или не использует возможности роуминга - ему стоит либо изменить свой взгляд на амбушерей, либо как минимум перестать играть на них.

Так как это общие понятия сабкласса, а не конкретного героя.
Да и речь про гипотетического игрока который соберёт все эти забавные факты в своей игре на основе текста созданного доказать свою позицию на форуме.

Можно так же жевать резину про слабого Гендзи и парировать тем, что: “Да ты просто Синганом не способен попадать”.
Можно сказать, что у Керриган и Аларака нет эскейпа, а Аларак ещё и “кастер с плохим прокастом”, который пачку крипов полчаса полировать будет.

Но я почему-то думаю, что ты вероятно не этот гипотетический хитцер, а скорее всего игрок на амбушерах, только другого стиля.
Рискну предположить, что ты не станешь отрицать силу Керри или Пёсика.

Но если хотеть найти бреши про Керри я уже писал, а Пёсика могут отправить на хардлайн.
Оба должны войти в мили, где бывает станлок.
Менеджмент крипов у Керри, менеджмент формы у Пёсика.
Если выйдет хардлайн - не будет роуминга.
Если харасят - придётся жить по фонтанам.
Ты говоришь, что я теоретик, но я много играю в ХатС.
“Сидящий в кустах весь ТФ Пёсик в ожидании когда команда всех продамажит, чтобы скрысить стрик на Хватай за горло
“Керри которая после комбы пойдёт ждать отката”
Цель под фокусом получает клинзу или броню.

Такие минусы можно генерировать бесконечно.
Только конкретно про Ноябрь они не говорят.

Да даже нормальной аргументации маналуза пока нет.
Есть тот у кого “вопросов с маной вообще нет” и тот у кого “на 2 прокаста не хватает”, но по циферкам оба не попадают и заняли противоположные позиции.

Разумеется. И даже не понял этого, судя по всему. Также ты не смог или не захотел понять, о чём шла речь в моём комментарии с вариантами билдов новы, после чего стал выдёргивать, утрировать и перевирать мои слова, рассказал несколько смешных кулстори, а теперь вот присовокупил зачем-то других героев. Всё вместе выдаёт нехватку практики, которую я и советую ликвидировать, чтобы не заставлять твоего собеседника - нынешнего или будущего - убивать уйму времени на объяснение того, как всё обстоит на самом деле и почему твои сказки не работают.

Лайков: 1

На Ноябре я играл очень много, ещё со времён когда она ставила 2 копии.
Я забросил ранкед сейчас, но это не значит, что я в него не играл.

Я видел мейнеров Иллидана, играл против Предателя.
Я играл с и против CKiLL9I - ГМЛ менейра Ноября.
У меня в примейде есть мейнер Ноябрь - который просто наказывает так, как мне не снилось.
И я видел сотни юзлесс типулей с кашей в билде, без киллов и вне топ 3 урона.

И если ты хочешь моё личное мнение - я доволен результатами игры за неё, но считаю, что я далёк от CKiLL9I или своего примейда.

И для меня многое написанное в этой теме - не более чем смешное кулстори.
Как и многое написанное мной - не более чем приумноженный сарказм.

Вот сходи подбери и убедись, что после Nx5 на миде, с которого, хочешь ты того или нет, начнётся большинство игр, нова уходит на респ, после пары попыток ганка - уходит на респ, посреди боя за активность жрёт фонтан, а немного погодя скачет пытаться сокать 2 линии при мёртвой команде. Попытайся влить несколько двухсекундных Q не в танка и при этом пережить тимфайт, суметь в менеджмент маны и не обнаружить, что синих снова убили, но у тебя зато осталось на прокаст. И так далее.

Лайков: 1

А чего это ты цитируешь мои личные впечатления как что-то плохое?

Ты сказал, что мне не хватает практики, я тебе рассказал по неймам, какая у меня была практика.

Так я тебе сразу написал, что возможно не стоит играть на этом скверном герое, если у тебя ХиЦ бинго на нём.
Может её бафнут когда-нибудь, ага.

Вот опять ты строишь теории о других.

Знаешь вообще почему я решил затриггериться на твой пост этой водой?
Я играл и с BigBadWolf.
Мы даже как-то дуэлились Тиранда против Аларака (не спрашивайте).

Тебе явно не по душе Бронебойный патрон и ты решил, что он играет через него.

Цитирую:

Но ты ошибся, каждый раз когда он был за Ноябрь за или против меня - он был через Q.
На мой взгляд довольно неплохо.

Затем ты видимо решил, что я тоже играю через Q.

Цитирую:

Но я играю во все 3 билда, где Q - самый редкий из них.

Ну разве ты не простишь мне слабость, что я не удержался от сарказма в такой ситуации когда ни на кого не вешают ярлыки?

“Была” - ключевое слово, смекаешь?

На этом скверном герое не стоит играть никому. Нова пикается исключительно по фану и играется для этого же. По поводу моих успехов ты сам делаешь предположения, хотя у тебя нет никаких оснований полагать, что я феллирую новой.

Лишнее подтверждение тому, что 42-й уровень героя - не лекарство от каши в голове, потому что нова в кью-билде имеет минимальные шансы считаться пресловутым финишером.

Нет, но это и не имеет значения. Я предлагаю проверить на практике, дадут ли тебе фокусить кого-то кроме танка, “используя такие плюсы как дальность и маскировка”, как ты прокомментировал моё мнение об этом билде, только и всего.

Лайков: 1

Так я её не завершил, она, практика, даже поддерживается.
Это не басня из разряда “пикал до реворка в 201n году”.

Так я не говорил, что ты ей лузишь.
Но раз такое пекло от игры за неё, то тут даже от победы нет гешефта.

А вот тут я не согласен, мотивация решает очень много в онлайн-пихарнях.

Вот когда типуля на драфте начинает ныть, что Лолодан/Ноябрь/Александра - это автолуз, после чего троллпикует - это всегда фидолузер.
При этом зачастую Лолодан насосокал больше чем СДД, Ноябрь бегает с топом ХДД и киллами, а Саша накидала щитов больше исцеления вражеского Рыгара.
Но типуля уже скипнул вейвклир хардлайнера и троллпикнул “норм ДД”.

Ну тут я даже соглашусь, что этот билд кастерный.
Но если я ничего не путаю там шёл гибрид дизармор > Q, а не сплеш, что неплохой залив в сингл.
Это тебе лучше уточнить у него.

Ты же сам сказал, что не играешь в ранкед. С тем же успехом потасовки можно считать практикой.

Да снова мимо, боже. Это тема о нехватке маны у новы, и я лишь согласился с топикстартером не горячим лайком, но крепким словом.

Впрочем, да. В последнее время я играю новой не только по фану, но и для укрепления мотивации команды - например, если мне насовали препикеров прочего треша на вин-/лузстриках. Люди напрягаются и готовятся тащить токсика, в результате чего играют собраннее, профит. Рыдающих на протяжении всего матча о плохом драфте в этом сезоне попадалось немного. Но в первую очередь нова была и остаётся фановым пиком, и поскольку свою каноничную роль ганкера она давно не отыгрывает в силу нерфов и переделок (катающиеся лицом по клавиатуре и снежком по карте премейды могут с этим поспорить, но я в них не играю), в моём случае часто занимается всяким непотребством вроде соло-линии, принося удовлетворение своей извращённостью.

Лайков: 1

Ну почему же, ещё есть анранкед драфт.
Хотя не думаю, что отыграю в Ноябре хуже, чем в прошлом сезоне.

А там всё было хорошо, не переживай.

Сказал бы, что зарево от одного только Бронебойного патрона является пруфом.
Как и подметил, что “крепкого словца” - по нулям.
Нет ни циферок, ни сравнений, ни параллелей, только маняфантазии про фокус танка.

Если же под “крепким словцом” подразумевать обсценные панчи по слабым местам фанбоев и героя - тут вообще слабенько.
Лёгкие укольчики в сторону оппонента, во избежании бана форума, мимо-выпады про Qукан дважды, отговорки в стиле “по фану” и “не бомбит”.

Где же ультимативное мясо?
Нет пробития.

Играть в ХатС соло равняется:

Я бы сказал, что можно пойти попрактиковаться пативеном в синюю, с правом выбора аккаунта под Ноябрь с пластилина до МЛ - да по опыту этого форума никто не ходит.

Вот последний раз была кулстори про 20 Иллидан в мету > 20 Вариан в вилки.
Мне то даже интересно, но результат предсказуемый:
3:0 в пользу две вилки.


Если мне ставить вопрос сделать ли Ноябрю манакосты 50 > 40, 65 > 50 - о да, конечно делайте.
Но не как у Кинзы Шимада по 20 маны - а то ещё пикрейт подскочет, не одобряю.

Есть, и в него не играет никто из моего представляющего весьма случайную выборку игроков френд-листа. Не ранкед = потасовка.

Так и не переживаю. Напротив, специально отметил, что пыльные летописи меня не интересуют.

Ты слишком впечатлителен.

Федяреалии. И не словцо, а слово. Показавшееся тебе каким-то там заревом, что вполне себе свидетельствует о его крепости. Циферки смотри сам в играх, заодно порисуешь параллели и перпендикуляры при желании.

Какие ещё выпады? Ты написал чушь, в частности про кью, и я указал на расхождение реальных игр с твоими фантазиями. Ну а то, что ты всё явственнее пытаешься крикнуть “бомбануло!”, тем более в минус только тебе. По существу будет что или свернёшь наконец балаган, как я и предложил сразу?

Заинтересуй. Выдёргивание и искажение моих слов с беззубыми кривляниями через дорогу не работают. И не заработают, чего ты никак не желаешь понять, продолжая генерировать свой лишённый смысловой нагрузки флуд.

Равняется куда более сложному челленджу, нежели посиделки с премейдом, что мне также не чуждо, если что, но на порядок менее интересно.

Как-то ты увлёкся тихо сам с собою. Переводи или помечай, что в отсутствие ожидаемой реакции собеседника решил развлечься соло.

Но это будут нелогичные маназатраты, учитывая сказанное тобой днём ранее.

Не предоставите ли пруфквоту, будьте добры?

Так твой оппонент был не я, перечитай, что ты там курсивом выделял.

Я то чем должен интересовать тебя?
Это ты развлекаешь тему “крепким словцом”.

Я лишь вбросил своё видение трёх билдов, мы с тобой в дискуссию по поводу Ноября не вступали, а сразу перешли к личностям, опыту игрока и “практике”.

Нет.
Это всего лишь предложение пойти и поиграть в практику, с которого ты как и другие соскочишь, то есть уже.
Ведь все великие практиканты - на самом деле форумные историки-авторитеты, а я как раз нажимаю кнопочку “Начать”.

Иногда я прав, иногда нет, это ведь всего лишь игра, визави.

Ты выбрал не те доводы и не ту дверь, клуб кожевенного ремесла два блока вниз.

Причём тут логика и желание лёгкой победы?

В своё время благодаря нытикам я на паре героев имел ВР под 100%, но к сожалению Близзарды всё-таки заметили эту катастрофу баланса.

Но это была шуточка, я не люблю лёгкие победы.

Но уж если вы так настаиваете, так и быть, я готов платить за W 50 вместо 65.
Видишь, я на вашей стороне.

Видишь как каждый раз выходит, хоть прикрепляй таблички “ирония” и “сарказм”.