Про подкрутку | Коммьюнити русского форума

Драфт там не позволяет прям таки сливать игры за 6-7 минут.
В датке нужно действительно постараться набрать фигни неработающей и не забанить врагам любимых героев.
И то подобные сливы происходят в основном на очень высоком уровне.

Так было в старой датке.

ДЭЭЭЭЭ. Вот сейчас ты ересь несёшь. Как раз подобные игры и происходят в той же фломастер лиге.

Да, я не спорю что люди играют до конца. Но если кто-то там набрал откровенной фигни на пик или вдруг стримеру донат закинули взять Зулджина вместо саппорта или танка, если враги не закидывают - то они выигрывают.

Т.е. опять идет веселая игра какой игрок из двух команд нагадит больше.

Ересь несёшь. Особенно говорить что это система в старкрафте 2 ага.
Мне тебе говорить насколько эта система будет не работать в играх с матчами 1 на 1?

Чудной, я же цитирую просто Blizzard, даже ссылочку приложил. Зачем мне говорить, скажи разработчикам игры, лол.

Я говорю о самой накрутке 50%, а не системе.

Каждая рейтинговая система старается сделать так, чтобы каждый игрок находился на своем месте и имел близкий к 50% винрейт.
Какой собственно винрейт должен быть у игрока, который находится на своем месте?

Лайков: 1

Ты подменяешь понятия. Рейтинговая система должна предоставлять равные возможности, а не подгонять винрейты. О чем наши (не)уважаемые разработчики говорят прямо (упс!).

Смотри. Допустим мы возьмем 4 игрока и у них ммр 1000
А - 1000
B - 1000
С - 1000
D - 1000
Каждый из них сыграл друг с другом N матчей. Теперь очки такие:
А - 1150
B - 1075
С - 920
D - 980
Они все ещё “равные” по скиллу. Но не по очкам. И у них разные винрейты.
Игроку A теперь будет куда реже попадаться игрок C, но вот игрок B скорее всего получит в оппоненты игрока А, потому что идет на повышение и у него идет винстрик.
Игроки с одинаковым скиллом могут находится на разных циферках и иметь разный подбор соответственно.

У игрока D постоянно вылетает инет, лагает мышка, кот играет - и он из-за этого проиграл пару матчей. И система уже его поставила в неправильное место.
Система никак не учитывает любые сторонние вмешательства в игру.

И если встречаются два фломастера с винрейтом 50%, они этот самый винрейт нарушат в ту или иную сторону.
Равных матчей не будет, пока есть проигравшие и победители.
Просто потому что есть победитель с винрейтом и есть проигравший.

Каких противников после этого матча им кидать по твоему?

Лайков: 1

Гениальный вывод, конечно если сыграть одну игру, то у вражеских команд по итогу будет отклонение в разные стороны, но оно не столь велико что бы следующий матч был совсем по другим правилам, да и в следующей игре они могут поменяться местами и опять всё выровняется.

Естественно игроки с “одинаковым” скилом могут иметь несколько отличающийся ММР, но нет одинаковых игроков, а потому требовать одинаковый ММР у них как-то странно. Это простая погрешность, которая не влияет на игру.

Проблема не в ММР, а в ММ, который эту погрешность может довести до гигантских масштабов, что она начнёт влиять на уровень игры.

Система и не должна это учитывать, если у человека лагает игра в 100 из 100 матчей и по этому он отыгрывает на бронзу, то он и будет сидеть в бронзе, пока не исправит свои проблемы. Систему не интересуют твои проблемы, её интересует твой результат. С таким успехом можно невнимательность игрока тоже списать на внешние условия, т.к. его кто-то может отвлекать во время игры, вот только так можно договориться до того, что все игроки - недооценённые мастера, по тем или иным причинам.

В том и суть что ты не знаешь как это работает. Ты пытаешься осудить близзард и их фразу про 50%, но при этом не знаешь как это работает, по каким переменным это считается и по какому принципу вообще игра ищет оппонента.

Всё что ты увидел - это 50% подбор как в Старкрафте.

Ты не знаешь какая это погрешность. И поэтому судить об этой погрешности не в состоянии.

И у данного игрока он будет отличаться от настоящего результата. Будь то в плюс или в минус. Что уже ставит человека не на нужное место в системе.
Если уж завести речь о хотсе то теперь добавь тонну твинков, залетавших в мастер-алмаз.
Добавь тонну людей, которые кошмарят золото-бронзу, имея мастер на основе.
Добавь еще пачку людей, которые не заходят в игру больше года и идут в рейтинг.
И - о чудо, мы имеем проблему не только с 50%, а с людьми, которые только добавляют проблем для определения ранга новых игроков.

Опять же. Доказать свои 50% ты можешь очень простым способом.
Просто проиграй 100 игр любой ценой на новом аккаунте.

2 лайка

Они рассказывали как работает их подбор и после прочтения их статьи у меня волосы дыбом встали, у них сделано всё, для того что бы человек не мог сдвинуться с места если он в разы лучше/хуже текущего ранга.

Играя на новом аккаунте, я сделаю себе винрейт 85%, и проигрыши будут только с ливерами и откровенными руинерами, что будут просто фидить.

А знаешь почему? Потому что даже моего низкого уровня игры хватит, что бы нагибать всех в течении 100 игр из-за системы лояльности к новым игрокам.

Т.е. все твои доводы сводятся - вы-то ничего не знаете, вот и рассуждать не можете. Что же, доказывать незнайке, что я что-то знаю бессмысленно.

Лайков: 1

Я после 40 матчей на новом аккаунте начал получать в квиках одних мастеров в соперники. Даже гмла с пати словил.
Очень лояльно к новым игрокам ага.

Я тебе расскажу что у меня есть тигр. И он бело-черный.
Ты придешь ко мне домой и спросишь где он. Я скажу что он невидимый.
Ты скажешь можно ли его унюхать. Я же скажу что у него нет запаха
Ты попытаешься его пощупать. Я скажу что он неосязаемый.
Ты попросишь меня, чтобы он заговорил. Я скажу что он немой.

Точно также и в рейтингом в хотсе про который тааак рассказывают люди. Которые кстати уже не работают над хотсом.
Потому что я как минимум 3 статьи видел, как близкие к разработке люди рассказывали как работает их подбор. И они противоречат друг другу.

У меня есть обычная теория - их система просто нормально не работает. А вкупе с постоянными изменениями в подборе и отсутствии сбросов ммр на какой-либо стадии, все это давно уже ушло в сплошную кашу.

Чел, ты просто не понимаешь что значит “мы хотим, чтобы винрейт игроков составлял 50%”. Это не значит, что тебя будет держать на твоём ранге с 50%, если ты играешь лучше/хуже. А именно это значит то, что близзы хотят, чтобы у тебя на твоем РЕАЛЬНОМ ранге был ±50% винрейт. Т.е. если ты играешь на топ-1, то близзы хотят, чтобы у тебя было такое количество очков, на которых у тебя будет винрейт 50%. Но и то у топ-гмлов обычно по 60 и выше. Это как раз таки честный подбор, так как это не 1х1 игра, чтобы на твоём реальном ранге, еще раз, на рейтинге, на который ты сам играешь, у тебя были и победы и поражения. А про твои “матчи решенные на драфте” даже пытаться ответить не буду, я уже понял что ты не понимаешь, как играть в хотс.

Вопрос — а с чего это они равные по скиллу? Если кто-то один точно проиграл, а кто-то второй точно выиграл — не означает ли это, что скилл у них всё-таки разный был в матчах?

Я к этому собственно и подводил.

Равные матчи будут, если система научится скилл определять.

Куда же мелочится, системе надо научится определять и погоду, и настроение, и вообще читать мысли игрока в реальном времени.

Я всегда играл в Мастер лиге, но если выдавался день где я ссорился с родными или с подругой, то мой скилл на пол дня падал до уровня среднечковой Платины. Или когда на драфте я настраивался играть на соло-линии, но мою роль уже выбрали, затем я настраивался играть на Танке, и танка тоже выбирали, мне оставляли роль Саппорта и я отыгрывал на саппорте, но на 20% хуже, если бы играл на соло-линии, потому, что я хотел сыграть на именно на брузере - это моя основная роль, но мне дали того персонажа, к которому я не совсем был готов и в последний раз садился на него недели 2 назад. Разумеется при таком раскладе я отыграю немного хуже обычного, любой отыграет хуже.
Как видите, всё не так однозначно, можно ещё привести кучу примеров.

Система именно, что определяет скилл на длительной основе, а не на кратковременной. Вы можете выиграть 10 игр подряд за два дня, но системе на это плевать, системе важно, как вы играете на протяжении двух недель, или даже двух месяцев. Именно поэтому всегда говорю, что бы игроки не тильтовали и играли в каждой игре на максимум своих возможностей, тогда и только тогда на длительной основе будет происходить UP по рангам и рост собственного скилла за счёт стараний.

Давай ты не будешь доводить до абсурда. Я предложил решение проблемы. Каким образом это решение будет достигаться — не моя забота.

Соответственно, ты должен был получать минус за всю команду, а не она за твои реальные проблемы, повлиявшие на твои руки.

И это тоже должно учитываться. Это — самая большая проблема в определении скилла игрой, поскольку роли не учитываются никак.

И на них всех форумный народ предлагал решение.

Это ленивый костыль типа “Всё сами утрясут и определят сотней-другой игр”. Это — не уровень “мирового лидера”.

Опять же, только на старом форуме я видел десятки предложений. Ни одно из них не было введено. Потому что это денег стоит, а у блоццарта денег же нет.

Нет решения, каждая ситуация индивидуальна и её предугадать нельзя, какую бы систему не внедрить.

Я и получал поражения, и тащил в низ людей, кто был в моей команде. В тот момент мои тимейты думали, что им в команду подсунули бесполезного овоща, хотя на самом деле у меня просто не было должного настроения отыгрывать матч на 100% кпд. И каждый день, каждый час, каждую минуту к вам в команду может попасть такой человек, который хорошо играет но из-за личных обстоятельств конкретно в вашем матче он не до жмёт. Разработчик никак на это не повлияет.

Потому, что игра изначально была командной и осталась ей по сей день, собирай команды и играй на конкретной роли, казалось бы. Но игроки не хотят собираться в команды, и само собой в игре не предоставлен командный функционал. Более того, 90% игроков всегда были яростно против добавления кланов в игру, им это не нужно, вопрос: а как они вообще в игру-то играют? Зато все просили голосовой чат в игре (в игре где пока ещё нет кланов), прям с пеной у рта расписывали темы, что войс решит все проблемы игры. И что, решило? ЛОЛ. Как ржал над такими, так и ржу до сих пор. Люди не понимают, что такое гейм-дев и концепция, они просто расписывают свои мечтания и хотелки, которые НЕ РАБОТАЮТ и работать НЕ БУДУТ.

Я на форуме сижу 4 года, и я практически не видел здравых предложений ни на старом форуме, ни тем более на новом. Одни БЕСПОЛЕЗНЫЕ хотелки, какие-то детские мечтания, какой-то бред.

В пределах уже существующей концепции определять скилл на длительной основе - это нормальная идея. Нужно было дальше допиливать командность, расширять возможности командной игры, делать кланы, внутри-игровые турниры - это реально были бы здравые идеи, но сообщество не просило расширение командных аспектов игры, сообщество не хочет командности, оно хочет из реализованной командой игры сделать соло-режимы, где учитывался бы соло-скилл, где можно было тащить в соло… Но этого не сделают, для этого нужно создавать другую, новую игру с другим названием.
Принимайте игру такой, какая она есть, научитесь знакомиться, общаться, играть вместе, создавать пати. Либо просто уходите отсюда, другой эта игра никогда не станет.

Лайков: 1

Смотри фокус: твои реальные проблемы — твои личные проблемы. Отыграл плохо из-за своих проблем и подвёл команду? Получил -1000 и начал сам разбираться со своими проблемами. Пожар случился, интернет отключился, котик с окна выпрыгнул: девять (восемь, семь) других игроков это не волнует, они сюда зашли не для того, чтобы твою жизнь обустраивать.

Следовательно, игра должна оценивать тот скилл, на который ты выложился. А разработчик прекрасно повлияет на тех, у кого возникла срочная проблема в виде тугосери или закончившейся соски пива, но героя качать в рейтинге надо, ведь там опыта больше дают! Повлияет тем, что не будет обращать внимания на эти проблемы и будет выписывать бананы всем, кто в рейтинге будет портить игры другим из-за своих личных нужд или хотелок.

Ролей вообще может не быть. Игроки могут взять пять спецов и просто снести всё в ноль. Игроки могут взять пять ассассинов с кучей контроля и эскейпов и ганкать в ноль, периодически собирая ивенты/кемпы по необходимости. В лолодотах так тоже можно, если что.

У меня других данные. А ты тут начинаешь утверждать за всех. Есть цифорки официальные там, голосовалки?

Я тоже много где сидел. И не только на этом форуме. И видел нормальные идеи. Из них ввели ну максимум определённые скины и переделку стелса. А те же определённые цифры пользы могли бы быть хоть какими-то вариантами определения хоть чего-то в игре.

Сама концепция не является нормальной идеей. И всё производное от неё идёт туда же. Я был недоволен игрой вообще всех, от серебра какого-нибудь до ГМЛ 1 включительно. При этом серебро хотя бы можно понять, но ГМЛ 1 должен был выдавать исключительный скилл, который мне с несколькими тысячами мастера на тот момент должен был казаться игрой бога. Не. Те же ошибки, тот же кривой драфт, только получше знание героя, карты и реакция на уровне. Рамочка не значит вообще ничего и никогда не значила.

Сообщество всё это просило, и даже гораздо больше этого. Оно на то и сообщество, что предлагает разные идеи. Если ты их замечать не хочешь, это не значит, что их не существует в принципе.

Ты это кому вообще говоришь? Хватит в каждом сообщении писать одно и то же. Все и так знают, что в сыгранной патичке можно нормально играть. Какое отношение эта писанина имеет к тому, что мировой лидер продолжает пробивать очередные днища рекордов своей идеально отполированной игрой?

Если ты просто плохо играешь - почему тебя должны банить? Баны дают за намеренный руин по репортам, и их выдают, я тебя уверяю. Я месяца 3 назад в двух играх сгорел и дал закончить в конце игры, так на следующий день блок на неделю прилетел.

Игрой топ-1 ты был недоволен, но вот у тебя у самого почему-то пара тысяч мастера. Повод задуматься)