Режим кампании в HOTS

Здравствуйте друзья. Меня как и многих, беспокоит редкое появление новых героев в игре, а в особенности появление персонажей из так называемого лора игры. Я уже частично писал об этом в теме про нового героя - Кахиру, сейчас же хочу изложить свое предложение в более развернутом виде.

Мое мнение, что лучший способ создать в игре лор, это рассказать историю в виде кампании, в которой игроки смогут лично принять участие в неких событиях мира или даже повлиять на развитие истории.

В моем понимании, обычной кампанией сейчас людей не заинтересуешь, как же это должно выглядеть? Для начала - хорошим решением будет взаимодействие игроков, а именно многопользовательская кампания, с возможностью начать её даже в соло, с компаньонами ботами.

Режим предполагает участие персонажей пяти классов в следующей вариации:

  • Танк
  • Мили убийца/Брузер
  • Рдд/Сапорт
  • Маг/Рдд
  • Хил

Выбираем роль и любимого героя, выбираем одну из сторон конфликта и жмем кнопку начать.

  • Условное событие “Битва за дворец Королевы Шипов”, предполагает участие двух сторон конфликта - и от нашего выбора зависит - мы захватываем дворец или защищаем его. В начале герои высказывают свои точки зрения по этому поводу и все слышат реплики каждого.
  • Что бы привнести элемент взаимодействия между игроками, на карте будут точки активации для доступа к определенным событиям (механика на Драконьем крае), вас постоянно атакуют “злые монстры”, а так же происходят “мировые заклинания”, которые наносят урон персонажам в зависимости успели они прожать кнопку защиты или нет (ту, где обычно пушка с Вольской)
  • Карта кампании отличается по размеру от обычных игровых карт и это место должно быть достаточно большим, с разными закутками и “темными местами”, где можно найти “сокровища”, что помогут по ходу прохождения. Мест таких должно быть несколько и они должны иметь некие ограничения по доступности, если игроки заранее не разделились, что бы успеть в оба места, а есть ведь еще и третье :wink:
  • В конце героев ждет серьезный босс, которого надо победить, и это не какой нибудь болванчик которого надо просто пинать. Близлежащий портал изрыгает на вас полчища защитников, босс бьет вам по кумполу, насмехается, а если вы погибнете - произносит пафосную речь о вашей никчемности.
  • Проходим уровень и пред нами открываются подземелья в котором хранится Камень власти. Снова сражаемся с врагами и решаем хитрые, но в общем то понятные говоломки. Но ни каких светящихся указателей, мы тут не в песочницу пришли играться!
  • Неожиданно появляется третья сторона конфликта! Очень злой босс которому камешек нужен по больше нашего. И тут такое начинается…

Если проходим:

  • Наша награда - особый скин на любимого персонажа с гербами своей стороны конфликта.
  • Босс или какой то помогавший нам по ходу дела персонаж, могут быть новым героем для игры, доступ к которому можно открыть лишь пройдя кампанию.

Плюсы всего выше описанного:

  • По завершении, можно добавлять по ходу дела новые “главы”, собирая статистику мнения большинства людей, кто за кого сражался, побеждает как правило толпа, вот и слегка управляемое развитие сюжета.
  • Кампанию естественно открываем за реал - вот вам и окупаемость , которой как чувствуется, не хватает проекту в целом.
  • Ни каких новых Героев, связанных с ограниченным выпуском комиксов или и вовсе из неясных стран и континентов свалившихся на голову игрокам по средь бела дня.

У меня все, всем спасибо!

3 лайка

Да, идея хороша, сам думал о чем-то похожем… было бы очень круто, но вряд ли что-то подобное мы увидим в обозримом будущем…

Ты только что перечислил контента почти на целую игру или дополнение.

А еще написал все на ру форуме, который все равно ни кто не читает )

Лайков: 1

Этого не нужно. По сути достаточно эвентов вроде Падения королевской гряды с измененными картами.

Например берем Драконий край, разрушаем его постройки, добавляем эффекты огня, мертвых жителей. Меняем цитадель у красной команды на цитадель повелителя воронов. Если команда Оберона захватывает дракона то он становится темным как в комиксе, если команда Рены, то обычный дракон. Все это сопровождается диалогами между Реной и Обероном в стиле башен рока.

Или вообще делать новыми картами, как потасовки уровня побега из браксиса.

Этого будет вполне будет достаточно.

Лайков: 1

В общем дискуссии с господином Адлером, по поводу идеи спаять режимы квик матча с драфтом без рейтинга, привели меня к определенным выводам, которые излагать в той теме я уже не видел смысла, а вот в этой - почему бы и нет.

В общем для того, чтобы вырвать игру из застоя, - я по прежнему предлагаю ввести PVE режим - хотя и в более простом исполнении, чем я излагал чуть больше года назад, а также одно мелкое, но очень важное дополнение к системе сбора квик матча.

  • PVE режим. В качестве эксперимента, можно использовать принцип, который уже используется в совместном режиме SC2. После выбора героев, игроки оказываются на карте, на собственной базе. С бызы постоянно выдвигаются крипы, которые стремятся уничтожить постройки превосходящего по силам противника, а игроки - лишь оказывают им поддержку. Ясное дело, что крипы участвуют в этом мероприятии как пушечное мясо, чтобы враги сразу не загрызли героев и атаковали кого-то еще. Само собой, на карте есть места, где сидят особо сильные мобы, за победу над которыми игроки получают всякие плюшки. Также, на карте есть два времени суток - днем атакуют игроки, сражаясь “в полях”, ночью они сидят на базе и играют от дефа.

В целом, такой подход был бы проще в реализации, чем то, что я предлагал год назад. Жаль, что заниматься этим некому, но все же…

  • Quick match. Как известно, большинство игр в драфте собирает по шаблону: Танк+Брузер(Мили дд), Хил, Рдд, Маг. Поэтому, предлагаю вывести на экран квик матча, возможность отключать “Расширенный поиск”, после чего, система будет собирать матч по данному (или схожему) шаблону для обоих команд без зеркал. Пусть очередь будет от 5 минут и до бесконечности, но оно того будет стоить. Для тех же, кто хочет играть немедленно - галочка на “расширенный поиск” и трешовый матч через 20 секунд остаются в силе.