Сами леса Лордерона прошептали... D r e a m h a v e n

Бывший глава Blizzard Майк Морхейм и его коллеги основали новую игровую компанию
Геннадий Воробьев
23 сентября 2020г.
https://stopgame.ru/newsdata/44917

В апреле 2019-го из Blizzard ушёл Майк Морхейм (Mike Morhaime) — один из основателей и ключевых личностей компании. Теперь он открывает свою собственную студию — Dreamhaven, где будут трудиться и другие ветераны Blizzard.

Dreamhaven базируется в Ирвайне, Калифорния — там же, где находится головной штаб Blizzard. Новая компания займётся изданием, финансированием и поддержкой игр от своих внутренних подразделений. Сейчас их два:

Moonshot Games возглавляет исполнительный продюсер Hearthstone и ведущий продюсер StarCraft 2 Джейсон Чейес (Jason Chayes). К нему присоединились гейм-директор StarCraft 2 и Heroes of the Storm Дастин Броудер (Dustin Browder) и творческий руководитель Hearthstone Бен Томпсон (Ben Thompson).
Secret Door возглавляет исполнительный продюсер Hearthstone, StarCraft 2 и Heroes of the Storm Крис Сигати (Chris Sigaty). К нему присоединились гейм-директор Hearthstone Эрик Доддс (Eric Dodds) и гейм-директор Heroes of the Storm Алан Дабири (Alan Dabiri).

В компании трудятся 27 человек. Как рассказывает Морхейм, задача Dreamhaven — построить рай для творцов, который дружелюбен к разработчикам, ценит качество игр и ставит впечатления пользователей выше краткосрочных финансовых целей.

Два подразделения — две игры. Пока проекты находятся на ранних стадиях производства, поэтому подробностей (даже в общих чертах) нет. Морхейм лишь уверяет, что Moonshot и Secret Door могут заниматься именно теми идеями, которые им нравятся больше всего.

p/s
важно запомнить одно слово D r e a m h a v e n :smiley:

2 лайка

И что же нам дает эта информация? Ну основали они, ну и что? Ладно бы хоть какая-то инфа о их проектах была, а не просто “мы будем работать над игрой такого-то жанра”.

Старт, ек макарек с нуля, ну удачи им

3 лайка

Это он на вопрос о причинах ухода с Активижн ответил?

Лайков: 1

Конечно, удачи и успехов им, но эти идеальные игры мечты… Вон, Star Citizen 9 лет делают.
Бен Броуд тоже 3 года назад ушёл делать свою игру и пропал.

Лайков: 1

Black Mesa 14 лет делали, но сделали же.

Да действительно, рано пока о чем то говорить.

Майк Морхейм известная личность, но он тут как издатель.
Вот подразделения не внушают 100% доверия.
Hearthstone - вообще не мой жандр игр, не думаю что он популярный среди пк игр, если только в мобильном гейминге.
StarCraft 2 - игра прикольная, качественно сделана, но сюжет, на мой взгляд был скучным (было ощущение что сначала сделали игру, сделали механики для игры, и под это подстроили сюжет, не люблю сюжет где по первым миссиям уже понятно что будет происходить на протяжении всей игры).
Heroes of the Storm - тут вообще непонятно, такое чувство что те кто делали эту игру, у одних одно было виденье этой игры, у других другое, но у тех и у других не было полной концепции.

Да и команды маленькие, на их месте на большой проект, с таким количеством сотрудников, заикаться бы не стал.

И увидим мы что-нибудь в виде пиксельных инди-аркад… Вряд-ли им удастся повторить успех начальных игр Blizzard. Но посмотрим, что они там придумают…

Ну я рад, что мужики не теряют запала и что то мутят, но я не уверен, что сейчас можно сделать даже АА игру в 27 рыл. Про ААА я вообще молчу. В любом случае успехов им.

Эх леса лордерона… надеюсь в этот раз судьба прошептанного имени будет получше, чем в известной всем истории.

Новость была актуальна в октябре. Собственно, лично я и узнал её в октябре. Или мы будем обсуждать её каждый месяц, пока Dreamhaven таки не разродится игрой?

2 лайка

Тип я хз может и ошибаюсь ,но броуда не любили ,когда он был главой хица.

Только причем тут ХОТС? Вообще беда близбоев, они думают, что якобы когда то близы были хорошей компанией. На деле все их топовые игры выходили в дремучие времена просто не имея почти никаких конкурентов. Даже тогда нормальные геймеры от казуального ВОВа отплевывались, он был жалок на фоне азитских гриндилок и олдскула типа ультимы.

Лайков: 1

Конкуренция да, была меньше. Но метелица никогда не была первопроходцем, т.е. выпускала позже свои игры, перенимая механики у конкурентов и дорабатывая их (увы, видимо, на это больше неспособна).

Надеюсь, сделают новую крутую мобу)

ТАЧИ ТАЧИ ТАЧИ,отплевывались серьезно?

Не мне проста интересно ,а кто был первопроходцем? Валв?

Лайков: 1

Да ладно - это когда это?
Во времена старкрафта и варкрафта стратегий было как **вна за баней.
Ровно как и при диабло было полно бегалок/рпг на любой вкус и цвет.

Про ВоВ сам сказал - была пачка гриндилок уже, а когда выходил ХС уже были ККИ бумажные и не только. И Хотс тоже не исключение.

Если дота то да, что DOTA2 что DotA один человек делал (из за чего вполне оправданно считать DOTA2 продолжением DotA, и она точно не по lol делалась), и он не был сотрудником метелицы, а на данный момент работает в Valve. Что про Абдулу ничего не знаешь?)

Эм, так все “первопроходное” от Вальв это только первая Пол-жизни же, не?