Священное очищение подбора

Начинаю сбор и анализ данных. После предварительной оценки сложившейся ситуации прихожу к нижеследующим выводам:
Для улучшения положительного впечатления от подбора в рейтинговом режиме необходимы следующие улучшения Игры:

  1. Добавить функцию сокрытия никнеймов Игроков на Player.
  2. Добавить функцию (галочку) "Соло подбор" с контекстным описанием в главном меню "Система будет автоматически подбирать команды из игроков которые встали в очередь на подбор в одиночку".
  3. Добавить функцию избегания игроков при подборе при нажатии на шестеренку. Аналогично сделать функцию желаемые игроки при подборе. Списки игроков можно редактировать в меню Настройки > Общение.
  4. Сделать алгоритм подбора игроков в .xlsx формате исходя из пункта 3.
  5. Сделать алгоритм начисления бонусных очков при игре в одиночку против групп игроков в количестве 50 поинтов (points).
  6. Убрать падение очков рейтинга при ПОРАЖЕНИЕ (результаты матча)
  7. Добавить в Меню > Настройки > Звук вкладку с названиями проигрываемых композиций в главном меню и добавить галочку для проигрывания выбранных композиций.
  8. Скорректировать алгоритм Системы жалоб при котором репорты за "Оскорбления в чате" и "Спам" будут накладывать mute на чат Игрока после 7 жалоб сроком на 1 день. После истечения срока наложенного mute алгоритм учитывает следующую 1 жалобу и снова накладывает mute сроком на 1 день. Алгоритм обновляется целиком спустя 7 дней после получения первого mute.
  9. Скорректировать алгоритм Системы жалоб при котором алгоритм наложения mute будет учитывать каждый матч в котором получена жалоба, даже если жалобу отправляет один и тот же Игрок.
  10. Скорректировать алгоритм Системы жалоб при котором наложенный mute будет сразу отображать иконку наложенного muted при отправке Последней жалобы (числовое значение 7 в накопительном алгоритме)
  11. Сделать видимым количество полученных Жалоб и Похвал в Профиле Игрока. При этом Жалобы могут иметь числовое значение не больше 7, а Похвалы учитывают всё количество Похвал (like) которые получены на экране после сыгранного матча с момента регистрации Учетной записи.
  12. Разрешить играть Игрокам в рейтинговые матчи с активным mute с переименованием никнейма игрока на Player на время действия.

Игрокам просьба указывать максимально точное отображение эмоциональной оценки от сыгранного матча для улучшения качества подбора так как Система присылает опросы после каждой корректировки индивидуального алгоритма подбора.

3 лайка

это все прекрасно конечно, дополнительные очки и все такое, но при поражение ты хочешь, чтоб очки не отнимались ? это разве адекватно ? каждый тогда сможет апнуть рейтинг и ранг какой он хочет, все так называемые днори из бронзы 6 апнут себе ГМЛ и будут считать себя действительно сильными и серьезными игроками, по этому я категорически против того, чтоб при поражение оставались очки, а вот за победу над командой, даже если они играют дуо, за каждую команду дается +25 очков, допустим, если ты играешь в пятерке то значит, соло игрок получит после игры если он выиграл + 125 очков, в итоге он после матча получает 325 очков, без всех бонусов, а бонусы такие, попал в пятерку лучших еще 25 очков, взял мвп еще 25 очков, по итогу всех бонусов игрок получает уже не 325 очков, а 375, ну и с поражением так же, играешь против пятерки, слил катку, в итоге отнимают тебе не 200 очков, а 125, попал в пятерку лучших + 25 очков, взял мвп + еще 25 очков, в итоге после матча при поражение в игре, игрок получит всего лишь минус 75 очков, это и есть справедливость, но у вы в хотсе такого никогда не будет, потому что хотс, это игра против тебя ! ! !

Лайков: 1

Это решит проблему вечного застревания в бронзе 6 а соревновательная составляющая теперь будет сводиться к тому кто сколько получил в сумме рейтинга от побед. Теперь каждый Игрок из бронзы 6 сможет получить как минимум рамочку Мастер если будет достаточно играть и побеждать. С Праздником Весны и Труда!

2 лайка

каждый должен оставаться на своем ранге, потому что даже бущеные БРОНЗАбороды все рано апнут свою бронзу 6 с любого ранга, какой бы они себе не бустили или не покупали, по этому, я естественно против того, чтоб при поражение оставляли очки, потому что вот эти обузы с 6 ранга, на покупают себе акки ГМЛ и МС, и безбожно будут творить полнейшую дичь, тем самым мешая адекватным игрокам, чисто своим присутствием !

Лайков: 1

Наши Игроки из бронзы жаловались что не могут поднять рейтинг. Игра должна удовлетворять запросы всех игроков, так что новая система рейтинга должна подойти всем. С текущей системой рейтинга прогресс крайне затруднителен. С новой системой рейтинга Игроки смогут за счет своего труда подниматься в позициях. Это стимулирует повышенный онлайн что в свою очередь позитивно скажется на утренних подборах в матч. Для наглядности прилагаю таблицу:

Бывший рейтинг Новый рейтинг Победы
Соло
Победы
против
группы
Бронза 5 Мастер 125 100
Серебро 5 Мастер 100 80
Золото 5 Мастер 75 60
Платина 5 Мастер 50 40
Алмаз 5 Мастер 25 20

Далее будет бесконечная гонка по накопленным points. Эта система приходится более справедливой по отношению к игрокам кто играет по 400 игр в сезон и остается на той же позиции. Без прогресса теряется соревновательный аспект что противоречит самой идее рейтинговых матчей. С этой системой мы улучшаем нашу Игру.

Игра жива и в неё играет много игроков. Ведется учёт всех активных Игроков и их довольно много на каждой позиции текущей рейтинговой системы. Также внедряется новый контент в виде косметики.

2 лайка

В игре много живых людей играющих в рейтинг. Проведя работу по сбору аналитических данных я обнаружил 172 уникальных игрока в рейтинговом режиме за последние 2 дня охватывающих частичный диапазон от целостной базы игроков.
Игра должна быть комфортной для всех игроков, и слабых и сильных.

Это известная проблема утренних подборов. Мы можем решить её внедрив новую систему рейтинговых матчей. Так диапазон подбора будет существенно расширен что сократит задержки в поиске матча.

Некоторые герои нуждаются в buff по базовым параметрам (урон, лечение, здоровье). Также нужно сделать некоторых героев более независимыми от команды и добавить соответствующее описание. Нужно вернуть класс специалиста, специализирующегося на нанесении Осадного урона. Как вариант реализации задумки назначить некоторым героям класс Специалист в меню героев (иконку).
Приведу новый лист специалистов:

Специалист
Азмодан
Назибо
Загара
Сержант Кувалда
Мясник
Иллидан
Мурчаль
Самуро
Газлоу
Зул

Смысл высокого ранга теряется если игрок туда попадет не из за умения играть, а из за того что он отыграл много игр.

Я считаю, если ранг привязан не к группе, а к каждому игроку по отдельности, то и в боях должно быть так. Весь вклад, который приносит в бою игрок, не должен раздаваться на всех, а должен уходить самому игроку (хотя бы в большем количестве). По крайне мере это даст повод задуматься некоторым игрокам в том, что они делают что то не так, т.к. то что они делают не приносит результатов и это будет хорошо видно на поле битвы.

5 лайков

Взгляни. Вот, что они могут улучшить. По приколу на тысячу лет забанили и тему подчистили за фразу про черных геев))0 Как только дело касается меньшинств, тут сразу тебе в голову молот летит. В остальное время глаза закрыты. Близард уже давно нет.

Как раз появляется новый смысл кто кого перефармит (overfarming) по очкам. Представьте что новая Бронза 5 теперь будет иметь 2000 поинтов и именоваться Мастер а игрок с первой позиции в таблице рейтинга с очками 168250 будет Грандмастер. И будет гонка по фарму (farm). Считаю что каждый Игрок что играет сейчас в игру заслуживает того чтобы именоваться Мастер. А когда игра снова поднимется на пик популярности то можно будет снова включить систему с рангами. Постоянное движение и прогресс.

Согласен.

Согласен.

Отличная идея.

Хорошо что модерация работает, а то всяким “шутникам” отвечать весьма утомительно.

Ты явно играть не умеешь, если не можешь отличить хорошего игрока от плохого. Достаточно создать просто новый акк и поиграть на нем. Там ребята играют близко к пассивным ботам. А потом, когда ты апнешься на 50+ лвлов и тебе будет кидать челиков с 1500+ лвла, ты поймешь, что они мало чем отличаются.

Предложенная Вами система не устраивает меня, как игрока. Тему можно закрывать?

Поскольку у Вас Мурадин на аватарке смею предположить что Вы играете в Бронзе. (Как сказал один товарищ):

В этом и дело что некоторые мейнеры (mainers) танков не могут подняться из бронзы но очень хотят. Если Вы мейните (maining) Мурадина и не можете выбраться из бронзы то я считаю что Вы достойны сверкающей рамочки Мастера с чистой энергией Нексуса. Из чистой энергии Нексуса можно выплавить очень много бронзы, это гораздо лучше чем работать в шахтах :wink:
Если Вас не затруднит объясните, пожалуйста, что конкретно Вас не устраивает в новой системе рейтинга нацеленной на фарм (farm) поинтов.

Спасибо за совет, я это уже знаю. Но в этом и проблема что в текущей системе рейтинга прописано что после 1500 уровня аккаунта буст замедляется. В идеале чем выше уровень аккаунта тем сильнее должен быть буст. Поэтому я и предлагаю на мой взгляд новую улучшенную систему.

Ммммм, диагнозы по юзерпику пошли. Нет, не угадали.

Нет, я не мейню Мурадина. Нет, я не в бронзе, более того, никогда там не был. Нет, мастером я быть не достоин, по крайней мере, пока.
Да, я хочу получить мастера, почему бы и нет, но не за счёт тупого гринда, а за счёт того, что подниму свой уровень игры. А если не подниму, то и не положен мне мастер - стержня нет.

То, что мастер, играющий одну игру в неделю и игрок из бронзы, катающий по 8 каток в день могут оказаться на одном ранге. Более того, они могут оказаться и со мной на одном ранге. Не желаю играть ни с тем, ни с другим.

Значит где то срединные ранги точно.

Вы играете на своем ранге, проблема немного в другом об этом я расскажу далее.

Дело в том что кросс-ранговая (crossrank) Система уже работает, нужно подтянуть визуальную составляющую на этот уровень. Получается что кто то “потеет” в своей например скажем бронзе, а он на самом деле играет в Мастере. Возможно что Вы уже играете в Мастере и это Ваш уровень. Нужно скорректировать визуальное отображение рангов. Получается что нужна новая система отображения MMR. Нафармленные (farmed) поинты подойдут для этой цели. Выглядит очень впечатляюще. Можно увеличить количество накапливаемых поинтов на одном ранге до критической массы после чего происходит переход на новый уровень (визуальный). То есть нужно больше анимаций (animation) на каждом ранге и дивизионе. Но опять же сделать эту систему накопительной. Чтобы прогресс не терялся при поражении. Такая Система уже есть разумеется но нужно сделать визуальную составляющую. Визуальные составляющие также уже присутствуют. Об этом говорилось в одной теме но её к сожалению подпортили и пришлось почистить. Например эффект DARKEST DEFEAT успешно был внедрен но он должен работать в плюс (+). Опять же Накопительная Система. В том же World of Warcraft есть развитые Системы накопления прогресса. Поскольку игры Activision Blizzard находятся в одной Системе, Heroes of the Storm также соответствует этим стандартам. Нужно сделать визуальные составляющие более активными и понятными. Обновить описание в меню рейтинговых матчей.

Нет. Игроки, которые проигрывают, должны терять рейтинг. И никак иначе. Если человек играет в бронзе, он никак не является мастером, если только не сливает намеренно. И он не должен выбраться из бронзы, не поменяв стиль и понимание игры, а только за счёт количества матчей.

Разве не лучше уходить только в плюс? Тогда не будет негативных эмоций от проигранной игры, разве нам нужны негативные эмоции? Каждую игру наблюдаю спам и оскорбления, пора уже менять систему.

Лайков: 1

Негативные эмоции от проигранной игры связаны с проигрышем, а не с потерей рейтинга. А ещё они часто связаны с тем, что игрок считает, что в его команде все, кроме него, какие-то нубы, а в команду противника закинуло смурфов/патички твинков/скрытый пул. Вы предлагаете систему, в которой абсолютно легально в одну команду могут кинуть игроков уровня бронзы, а в другую - ЖМЛов. Спасибо, не надо.

У некоторых как раз это связано с потерей рейтинга, а проигрыши они воспринимают нейтрально.

Согласен, есть такие игроки. Уже предложил решение в виде галочки соло поиска. Должно снизить негатив по пункту патичек (groups).

Я предлагаю систему в которой GML могут стать только активные игроки. И балансить (balancing) их будет по верхним позициям. Следовательно новые GML будут играть с себе подобными, а бронза так и будет играть с бронзой. Баланс будет достигаться разрывом в полученных поинтах.
Должно получиться очень интересно, посмотрим насколько хорош станет баланс. Интересно будет узнать мнение Игроков.

ГМЛами должны становиться не самые активные игроки, а самые умелые.

В Вашей системе ничто не мешает бронзе с 40% вр 1000 игр оказаться рядом с мастером 60% вр 100 игр.

Чем это отличается от текущей системы? )00

Лайков: 1