Сессия вопрос-ответ от 8 Августа. Ребята мы в телевизоре!

Сейчас даже с избытком времени, они сюжет порой очень глупо объясняют.

Вкрадце:
Сильвана решила запушить бот и выдернуть местное дерево. Идёт такая дуэль на боте между Сильваной и Малфурионом. И тут Саурфанг закидывает топор в спину друида, а потом говорит что в этом “нет чести”.
Гуляет теория, что он перепутал его с оленем. ОЛЕНЕМ КАРЛ. НА ТЕРРИТОРИИ АЛЬЯНСА. КОГДА ИДЕТ ВОЕННАЯ КАМПАНИЯ и каждое крупное животное в принципе может быть друидом и врагом, как и сама природа.

Почему в одни моменты Джайна ничего не может, а в другие способна уничтожать армии?
Список условностей можно приписывать очень и очень долго.

Братюнь, я получил :blue_heart: от Apathy! :blush:

2 лайка

В книге Красти Голдуэн и не такое можно вычитать.

Архимонд негодует!

Потому что блезорд могли в игры когда-то давно. А сейчас лишь сидят на остатках лавровых венков. Сценариста нема, зато шапкодеятелей наняли.

Лови от меня.

Кстати можно даже отдельную тему сделать, о том, какие аспекты своего описания они действительно выполняют. :thinking:

У них же там “топовая” Кристи Голден пишет сейчас сУжеты для WOW. Нэээ?

Скоро другие венки понадобятся. :smiley:

Для мморпг сюжет дело десятое, после варкрафта 3 все эти “приключатели набили рожу иллидану” смотрится блекло. Но куда деться, пипл хочет именитых боссов и знакомые рожи.

Нет, ну это перегиб в траленг, я не думаю, что задумывалось играть 5x саппорт закупом в ЛоЛиконе.

Понятие саппорта там - очень растяжимо: Бреньд, Херат, Велосипед, Люксанна, Пук, БЦ, да даже МФ и Эш пикаются в этот слот и могут так закупиться, что выйдет очень неоднозначно.

Как признавались Рито, Леона и Трехо etc. вообще задумывались топ/лес, а вышло вот как.

Да даже тут не мешало на полнейшем серьёзе взять Лулу на мид посреди Чемпионата Мира.

Но если вы реально тролюнькайте в 5 хилов или 5 толстот без урона - то это уже пролом геймплея.

Но полностью согласен, что в хорошей командной игре не нужно трайхардить и потеть, но увы - это невозможно взять за правило.
Это доказывает любая сессионка, что пивасик с ПТСР водится в любой такой игре и если ты хочешь побеждать-с, то тебе придётся его перекрывать.

Ну тут справедливо, но я говорил глобально учитывая, что их это устраивает и вектор (не)развития определён.
И не только в ХатС, контр-пики в ОВ, метапул аддона в ШоШ, абузные колоды в ХС.
Даже не верится, что это игры от той же компании, что запилили Диаблол и СК (признаем, что в ВК3 баланса не было).
Если предположить гипотетически, что за ХатС возьмутся серьёзно, то вытащить игру вполне можно.

Но тогда слово Близзард как-то пропадает из этого тезиса, так как у них всё хорошо.

Ещё и ориджинал в каждом скине… Ммм…

Как там Илюша переигрывает Лили+Кассию стак?
Импакт падает всего на 1/10?

Как там КТЗ против Трисёт, Крикуна и Псиногрива?
Эскейпы саммонятся?

Как там у Малтаэля против Мурчаля?
Метка овнит?

Вот правда, ты назовёшь хоть одну ситуацию в ЛоЛиконе, где ты попадая в игру можешь лишиться половины своего импакта?
Это суть ХиЦа, что хороший пик на драфте - даёт огромное преимущество в игре.

Конечно, может мне это показалось…

Выдернуть дерево при помощи жалких катапульт > когда прошлое дерево взорвало Архимонда на атомы попутно превратив в пыль Пылающий Легион.

Жизнь за Орду! > Сдамся ка я в тюрячку к Андуину…

А вот тут у меня есть ответ.
Подруга Криса Метцена, которую тот лоббировал в главные сценаристы - Кристи Голден.
Страдает графоманией и фетишем Мэри Сью на сильных независимых.

Её жертвой стала Джайна, которой она и понаписала возможность затопить Оргриммар и так далее.
Конечно же как и любая Мэри Сью - она супер-драматична и душевно уязвима своим добрым сердечком, по этой причине ей снится Артас и она летает на корабле отца высасывая драматичные моменты, где её паверлевел “мягко” опускается.

Справедливости ради это пытались объяснить, что на тот момент у Джа-Джайны был волшебный камень.

Лайков: 1

И репортить после матча. Надо признать, что хиц привил многим любовь к шестерёнке рядом с никами игроков.

Да, но тут они просто нашли хорошую формулу и это было очень давно. Один раз смогли.

Не было, но там они взяли историей. Второй раз смогли.

А вот его сделали не они. На их производстве лишь троечка и я прекрасно помню, какой она вышла. Они попытались сделать так же, как и в двоечке, только вышла лишь кучка на полу. Которую затем выстроили в скульптуру, из сезона в сезон меняющую шмотки. Можно назвать три игры, которые были интереснее D3 на выходе и две игры, которые и сейчас остаются интереснее, продолжая развиваться.

Не помню ни одну игру за малтаэля против 5 мурчалей. А если там мурка, пробка, викинги, аба, и еще одно сквишовое недоразумение, то думаю даже малтаэль на пару с тайкусом не сольют этому сетапу.

Как и в других случаях - у тебя тима и пофиг что одного героя взяли контрить двумя слотами.
Илюша на драконах с охотой поиграет запросто против лили и кассии. А лильке успехов контрить бурст + контроль в ее ульт.

Любой таргетшот-скиллшот против Йоло, Zеда, ляфантомы, Кейны и Физза.

Лайков: 1

Ага, а где он был? Какая ртс того времени была лучше по балансу? :slight_smile:

Сейчас конечно выстрелит маняфантазия, но я думаю, что в целом игрокам надо позволять выпускать пар.
Но у ХатС немного другой возрастной рейтинг, может и действительно, правила должны быть строже.

Но как говорили диды: Любой шкиллер знает матов в 2 раза больше чем ты, он концептуально превзошёл тебя в этом.

Да, стоит отдать должное, история отличная.

Ты видимо не совсем понял механику работы процентного урона.
На самом деле процентному урону наплевать кому наносить урон, это чистый урон в процентах от здоровья врага.
Просто толстяки обычно не могут ему ответить, так как сильнее от него получают, больше его хилят и не могут ответить.

Дело не в толстоте сетапа, а в том, что Супер-крип - монстр-пиявка, который присасывается и живёт на враге и крипах.
Ему нужно время, для постоянной подкачки своего HP.
При помощи его QWR куда проще убить более тонкого героя, чем толстяка.
Тонкие герои вообще априори легче убиваются.

Просто Ковраэль попадёт на хардлайн против мурлока, где тот будет стакать на нём слизь, регениться как чудовище и перепушивать, левой пяткой отзывая кэмп.

Это лайн за мурлоком, по причине того, что это контр-пик.

Вот ты и попался.
Сам же понимаешь, что если взяли Лили+Кассию - значит надо контрить Лили, которая не способна контролировать бурст.
Видишь как: Один контр-пик закрывает другой контр-пик.

Это не значит, что это плохо, это система, но лично для меня это делает героев - инструментами, а не героями.
За последние годы сильно была ослаблена вариативность билдов, когда один герой мог пересаживаться с одного резиста на другой и так далее.

Ты прекрасно знаешь десятки попыток уравнять билды Вариана, но всегда один выгоднее другого.
К сожалению они не справились с универсальным брузером и отказались от этого.
Мне нравился этот подход.

Да ладно, Йоло в базе имеет миллиард резиста, Зед, Физз и Какаин энвулятся.
Если не щёлкать кнопки по рандомчику, кайтится даже таргет.
Хоть бы ту же Катерину назвал, у неё хоть энвула нет.

Как насчёт серии игр Разделяй и Властвуй?

2 лайка

А здесь я тоже предлагал кое-что, а именно: сделать порог не 12, а 21. Но что я-то, блезорд же лучше знают, как прорабатывать игры. Только всякие твичи там, реддиты, весь мир вообще плохой и не понимает их гениального видения.

Потом у сенсэя научишься :clown_face:

Мне лень заходить и сравнивать скиллсеты. Но такая ситуация вполне возможна.

А возможна и обратная ситуация и сейчас я найду скриншот:

https://imgur.com/a/KjWNqOX

Есть исключения из правил, как ульта Мализорда.
Но Мализорд и сам себя ловит в стан, тут уже зависит кто закалкулейтил и к кому залетит джанглер, забрать можно обоих.

Синдра имеет величайшую ульту в 1 цель (которая реализуется только в руках мастера), но она имеет скорость анимации и можно напукать на себя барьерами, плащами, Жонями, Соларями, стукнуть по себе Искуплением.
Причём плащом и Жоней - это полная защита, одно АД, второе АП шмот, кто мешает купить вместо домажке?

Не совсем понял логику скриншота.
Лили же бесполезна со своими облачками на дальности 7.7 метров, нет?

Лайков: 1

Логика в том, что троечку контров пикнули специально под топ дамаг в игре. Почему-то топ дамаг в игре набил этот топ дамаг, невзирая на контры (лили спецом бегала под носом, жмакала E, ждала конца блайнда, жмакала W на себя, чтобы ещё один блайнд сработал) (артос норовил влезть под нос и приморозить, но андуин на что-то был способен) (джоанна так вообще как у себя дома расхаживала). При полном отсутствии фронта и импотенции второго, герой без эскейпа смог (два раза с помощью хила) убегать от фокуса и пытаться что-то сделать. Вот тебе пример хорошей игры в условиях превосходящей командности у соперников.

Ну ладно. Что ты сделаешь против шлако, ворвека и котика, скажем, тристаной? Или неудачей? Или соракой? Под внезапным бурстом с контролем ты много прожмёшь?

А ты собрался без использования банов взять к иллюше еще абу, мясо и моралес? Контроль в любом случае берется, бурст также присутствует. Если вы не взяли ни бурста, ни контроля, ни использовали баны - ну тогда ваш скилл дно. В дотке также накажут.
Ну и иллюшу можно баблом утера покрыть, а дальше нарезай.

В дотке также могут контрпиком гонять и отжать лайн.
Малта никто не заставляет идти в харду. В этом и скилл, не стоять как дятел каждый раз по учебнику, а понять где от тебя будет больше профита.

То что ты описал, это какая то бронза или отбитые кто играет на одном герое.

Лайков: 1

И в чем там прям лучше баланс? В чем заключается, при том что там насколько я помню 3 максимум стороны было + по юниту, если речь за РА.

То-то я думал, почему бы она не смыла всех демонов на берегу в начале легиона. :thinking: