Сессия вопрос-ответ от 8 Августа. Ребята мы в телевизоре!

Да ладно, никогда бы не назвал Леле и Партоса контр-слотом АА РДД, они унижают АА МДД в ноль.
Вот тот же Обосронис роняющий блин - да, но он за вас.

Тут только Джо Джо выглядит ощутимо.

Прыгну, лол, у них контроля нет пока не долетит/коробка не взорвётся.
В крайнем случае нажму QSS.
Кiта вообще можно ультой прямо в прыжке отфутболить.

Нужна дешифровка.

Сало под себя, Микаэль, Флешстеп, спиды, экзостенциальный кризис, закуп в жиробасину.

А я и не про Дотку, в Дотке серьёзная система сформированная годами, которую я даже на половину не понимаю.

То есть, что существует метапик ГМЛ и погибшего HGC где пикались одни и те же луковицы, Тиречелли, Диаблолы, Джаены - это всё вымысел и брузер может стоять на миду в пачке, а Ретард Каин пойдёт хардлайн?
Ну тогда ладно.

Он там просто есть, да и в ВК 4 стороны, всего на 1 больше.
Юрия не берём, там СССР сломали.

Лайков: 1

В лольце нет меты на топ уровне? Прям совсем и все герои берутся равное кол-во раз и нет связок и прочего? Прям совсем?

Ну и людям в пабчике до гмл далеко, там своя атмосфера, ты спросил влияние скилла и пика в игре - если скилл равный, то пик будет решать просто по определению.

Как то не убедительно. Я также про вк могу заявлять, с учетом того что вк сидел как киберспорт, а сс толком было не видать.

Как ни странно, но они всё же являются. Не возьми я Движения Вуду (или как там этот талант называется), отдался раза два точно бы в объятья кровожаждущего. А Лейла мешает вносить импакт. Точнее, она так думает, поскольку все эти герои не являются контрами для меня лично, что в данной игре я и показал. А владелец ключей от древней космической развалины был сосо, причём с особым усердием. В нормальной команде, особенно с нормальным гульденом и минимум стичесом я бы развалил уже всё, не набивая при этом такие циферы. А так у них лишь несвежий играл криво, а у нас трое.

Можешь прыгнуть. А они не прожмут, пока ты не будешь в досягаемости. Или подождут тебя где-то около красного, попутно фармя местность.

Можно, соглашусь, но тут у него преимущество в нападении. Он точно знает, когда он будет нападать, в лесу он может расслабиться. Ты не знаешь, где он и не знаешь, когда он точно на тебя будет нападать (звуковые эффекты не в счёт, охота может вестись не на тебя), соответственно, тебе нужно больше себя держать в напряжении, пока путешествуешь по карте (иногда даже по лайнам), поскольку даже башня не всегда спасает.

Miss fortune → misfortune.

Успеешь ли? Хватит ли реакции кнопку нажать? Опять же, у них преимущество как у нападающих.

Ну а зачем она тогда нужна жиробасиной?

Ну не, это перегиб. На харду может пойти хунза или валла, а малтаел может бегать с командой и потихонечку выедать хп, если нет станлока. Или убивать, если станлок есть. Какой-нибудь рыгарчик вон кемпы берёт, но это не значит, что выхилить он может всех. Тем не менее его берут, очень часто против ани. Потом происходит озарение, что щитобилд никому не нужен, а нужен контроль. Ну или просто союзники плохие, посмели урон в тимфайте получить.

Лайков: 1

Вот здесь поосторожнее.

Она очень гибридна и широкая.
Есть конечно желанные пики как Алкаш.

Так он был, кончился просто.

Ой тут вообще сейчас МФия через леталити Йому, плащик и QSS.
Там довольно много ей берут таких странных предметов, так как эскейп не завезли.
Но в целом да, она уязвима к быстрому сближению.

Вот на Дристе могу не успеть, а за Среку я всегда беру роль сбивать крутилку Кати и тому подобное.
Такая уж у неё работа, следить за этим.

Так наоборот, если стакнуть до Вармога - она может хилить без затрат своего HP.

А о чём спор?
Я собственно не говаривал, что пик Лели - это автолуз Илюхи, я сказал, что импакт последнего значительно падает при пике первой, которая ещё и серпента возьмёт на первом.

Можно делать бочку, а можно просто не делать бочку.
В любом случае пикать 2 кастера - не комильфо, так что второй будет таргетом, чаще всего это как раз зелёный и ПКМ-гуру, ну и драгун, конечно.

А вот МДД - другая история, если бы так хорошо жилось, то был непобедимый Бучер, Ильоденг, Млтль.

Почему?

Лишь о том, что пик тоже влияет. Это не шахматы/интеллектор, где фигуры равны, тут ты выбираешь свою фигуру и играешь те ходы, которые доступны. Выбрал пешку — либо покажи скилл и проведи её в ферзя, либо чувствуй горечь поражения. Ну и так далее.

Хороший гульден даже подойти к себе не даст. Обычно всяким эмпайриусам можно снять две трети хп за прокаст. За один прокаст. А ПКМ много мозгов не нужно, если, опять же, нет контров. Нет контров — бей куда хочешь. Есть контры — думай о позиционке. Это всё идёт лишь в дополнение к знаниям про тайминги, нужные таланты, разведку, опыт, кемпы и так далее.

В ХатС он действительно влияет ощутимо, как ты сам сказал вплоть до 50%, а вот в ЛоЛиконе я бы дал эдак 10-20% от потенциальной игры.
Там больше зависит кто ты на этом чемпионе, пешка или ферзь.

С блайндами и крауд-контролем они переборщили, на моё, конечно, мнение, что кокнуло половину МДД.
А Джимми вроде после реворка проблем никогда и не видал, типичные АДК условности с позиционкой и врывами в него.

Те сс что я играл в виде ра или тбс там балансом сильно и не пахло. Чего стоит что за союзы можно было всю карту открыть в одной из частей.

Последний ра с япошками дак и вовсе пытался в микро выдав всем по активной абилке.

Тбс уже не сильно помню, но все эти - построй радар получи миникарту, а без нее елозишь по экрану чтобы хотя бы своих увидеть. Ноу - это очередной ролеплей выше геймплея.

Я бы дал больше. На большинстве героев ты точно так же не сыграешь 5+ ролей. ТФ не вашотнет никого, он семисапп. А феноменально мелкое зло ваншотнет, хотя W у него получше контролит. Амумия не станет АА, хоть все шесть итемов собери строго в урон/СА, а вот гарена может лишь с двумя. И так далее. Абилки ограничены тем, что они дают. Даже в хитце какой-нибудь некромант имеет на старте четыре кнопки, на 10 пять, а на 16 шесть. Они не дают большой простор, но можно их и не брать.

Но, суммарно, я согласен с тобой, что герои представляют собой часть команды. Просто они везде представляют собой часть команды. Везде ты играешь не в солянку, тебе ещё четырёх обалдуев кидает. И везде цель одна — постучать оружием по вражескому зданию, пока не откроют.

А какими путями ты этого добиваешься, каждая игра решает по-разному.

А их не так и много было. От этого пострадали Керриган, Мясие и неготовый. Керригане дали ещё один контроль и сейв. У донга есть блоки и броня, которые, правда, имеют свои условия. А бучача имеет два сильнейших контроля и пермазамедление.

Лайков: 1

Что за глупости? Туман войны - это ролеплей выше геймплея?
Или гост у андедов, оракул орков, свет людей, сова найтов - это ролеплей выше геймплея?

Во всех подобных RTS были механики с туманом войны.

ТФ роллится в бурст АПК, в АА АПК, утилити и в АДК.
Мидлейн, топлейн, ботлейн, джангл.

Амумия танк, Амумия АП, Амумия леталити, Амумия утилити.
Мейн джангл.

Танк, брузер, леталити убийца, АДК.
Топлейн, джангл.

Совершенно разный геймплей зачастую в разных участках карты. :thinking:

А ради интереса кем и как он может быть?

Лайков: 1

Братюни, можно к вам? Бро JinSeoYeon, какая з/п у сотрудников по контролю форума? Знаю, вопрос шикарный и в лоб. :relaxed:

В ра было полное открытие карты. То есть ты видишь все и всегда.

Ну согласен - спорный момент.
Хотя сова тоже действовала всегда, нет?

Ну тут смотри сам, в Героях Меча и не Меча была в бане Дипломатия и целая фракция, в Вар3 банили юнитов, вроде Синдрагос и делали лимиты.

Были ли банирования в Разделяй и Властвуй? Я не помню.
Единственное что - отрубали супер-оружие, но для всех фракций разом.

Хм… Платят колодами из ХС. :thinking:

А если HotS, подбор более адекватный? :thinking:

Золотым ливнем возмездия и угрожают, что отправят в Убер.
В целом команде Близзард надо отдать должное, благодаря их работе с кадрами - огромное количество квалифицированных профессионалов получило работу в Рито.

Это где это он в джангл идёт? На что, на E со смайтом и всё в AS? Ну будет скорость атаки, а SP где возьмёт? А ваншотает он с чего, если он всегда был сапп/аа/маг?

Танк и утилити — да. АА — нет.

Танк, брузер, АДК — да. Я и не отрицал. Но это роль вариана, как ни странно.

Он мили ассассин. В теории он может ещё взять два таланта на отхил и один на откат брони, чтобы немножко так брузерить. Ну или крауд контроль, так как у него есть W, E и скелеты-маги.

Ты берёшь верхушку компании. Спустись на форум. Здесь одни и те же кричат, что подбор нормальный. Они в какую-то другую игру играют или Blizzard им что-то в матчи подмешивает?

Первый раз слышу, вк близзы ориентировали под киберспорт, что то сомневаюсь в том, что там надо было кастомно что-то запрещать. Может это были любительские турниры?

Ну и в вк и ск никогда полную карту на постоянку никто не видел. Это минус вся разведка и маневры харасом.

Там гибрид через жёлтый баф на АС, Гуинсу, Штык, Ботрк.

Так я и говорю, что идея с Варианом - была отличная.
Но от неё отказались и больше универсалов не будет.
Вот и дед гамес.

Ну так любой может собрать бронес и тот же Бладдристер.
И сустейнить сколько влезет.

У Котлейтлин есть кексы с рутом, Котлейтлин немножко брузерит?

А, эти, если они и существуют - это расходник.
Думаю многие бы согласились просто за аллскин аккаунт.

А я первый раз слышу, что строительство было ориентировано на киберспорт, так как играли турниры и чемпионаты на пиратских серверах.

Ну там не всю карту, но участок карты.

Понятно почему они так за рисовашки трясутся, а на тех. часть игры плевать хотели. Вроде нормальный пазл складывается. А у тебя есть все рисовашки есть? :blush: