Система личного(нет) вклада

вот именно, что иллидан должен убивать, брать кемпы, по возможности сокать лайны. А не дохнуть с первого лвл прыгая в толпу. И лимин должна кроме урона стараться сокать, брать кемпы по возможности. Нужно реализовывать героя по максимуму, тогда ты поможешь команде победить.

Лайков: 1

Зачем ты мне это рассказываешь? Я то знаю.

в три раза больше? серьезно?))) при равном скилле? нуну

я о том, что иллидан с 25к урона без кемпов и сока - реально бесполезный

Я знаю об этом, зачем мне это говорить? :no_mouth:

Да. У Ли Ли есть прекрасные таланы для этого Побайтил, получил урон, похилился, побайтил получил урон, похилился. Забежал под башню, получил урон, похилился. Много от этого толку? Ну возможно что бы соперник потратил ману. Но не уверен что риск стоит того.

Да даже урон нанесённый танку != урону нанесёному дамагеру.

Стил крипов на линии что бы наабузить пве урон? Почему нет.

Кемп взятый просто так а не перед ивентом? Почему бы нет?

Абазуить можно… Конечно на бронзе это ок. А вот на рангах выше это бред.

это не личный вклад, это вклад команды как бы.

А личный как сказали ниже это

но злоупотреблять будут все равно, по этому надо сделать четкие критерии полезности,а так же учитывать сильные, слабые стороны героя.

Например в доте и лоле ввести личный вклад проще, чем в хотсе, ибо в хотсе всегда надо смотреть не только какие цифры ты крутишь, но и то как это влияет на команду.

Например игрок на Моралес не получит больше очков за осадку, опыт ибо это слабая сторона героя и если она этим занимается, это значит, что она руинит игру.

Это сподвигнет людей выбирать ПРАВИЛЬНЫХ героев для каждого момента.

Потом связать аут пуш с ивентом. Если вы не приходите на ивент, а 4 игрока умирают, это нивелируют пользу вашего пуша и больше очков вы не получите, скорее наоборот.
(и тут можно сказать, что 4-ка виновата, но это не совсем так. Это командная игра, и если большая часть решила, что надо сражаться, то вам нужно подстроится, иначе получится та картина, что получилась).

Я так и написал… Прочитай внимательней.

Если у нас 9 лвл у соперника 10 лвл
Я сокаю, тимейты пошли отдались 4 вс 5
То почему мне минус личный вклад? :rofl:

Эм? Как так? Мои тимейты оставили меня на моралес в соло на миду против 3х соперников. Я отпушиваю крипов гранаткой, сокаю опыт. А мне не дадут личного вклада? И это полуяаетс я заруинил? Пока мои тимейты фармили другие личные вклады пока соперники меня пушат…
Что то не работает ваша система лияного вклада…

3 лайка

Автор, держи на память. Хорошую песенку. Чтобы она никогда не потерялась и осталась в твоей теме. :relaxed:

Лайков: 1

Причем тут полезный хилл и бесполезный? В скрытой статистике есть такой параметр как самоисцеление, который абсолютно не имеет отношение к полезному хилу. Есть параметр полученного урона. Получил много урона и захилил себя больше чем союзников, лови “-1 балл к оценке”. За хила часто торгуешь лицом.

В сладких мечтах каких-то игроков, которые абсолютно не понимают как работает система оценок и даже не удосужились чекунуть аналог в лоле, но при этом создают громкие темы.

Т. е. Танчишь за хила, принимаешь урон, выживаешь байтишь соперника на ошибки. Получаешь - 1 личного вклада. Шикарная у вас система, личного вклада…

Лол это другая игра. И что работает там, не работает тут. И наоборот.
Если бы система оценок была так хороша её бы не удалили с лайв серверов. И её бы не удалили из овервотч.

Нет ты вообще ничего не получаешь. Условно у тебя оценка 3, а за такие действия она не подымется. Все справедливо. А что бы получить 5 тебе нужно сделать все. А бегая фармя хилл на фортах ты не будешь с 5. Так как нужно ассистить, сдавать контроль. Даже % попадания скиллшотами учитывается.

А математика это не русский язык. Но экзамен по математике ты сдаешь. Меняются лишь задания.

Лайков: 1

Т. Е, если, я сагрил 5 соперников, они бегали за мной (я Ли Ли) секунд 30.
Пока моя команда забирает, ивент или боса. Я конкретно развожу соперников. В итоге они меня убивают. Но ивень наш и соперник теряет 3 форта в обмен на мой килл. Я не заслуживаю очков? Нечестно…

А если тимейт, вместо того что бы сдавать контроль в иллидана, даёт его в танка (попасть проще). То он заслуживает очки за плпадание контролем? Нечестно…

Это что теперь нельзя чекать кусты? Ведь % попадания скилшотом упадёт.
И на азмодане, тиранде, хамере нельзя запустить скил шот через всю карту что бы попытать удачу убить кого то на захвате кемпа?
Ой деш гензи это скил шот. Терерь его нельзя юзать что бы уцти из боя? Это же усеншит % попадания.
На иллидане метаморфозу в качестве эскейпа…
На лунаре кушка для активации таланта…(не спрашивай зачем. Это слишком сложно.)

Т. е. При введении, личного вклада всё это нельзя делать что бы не потерять очков личного вклада?

Не зря близзы убрали эту систему., слушать толпу себе дороже…

Да… сразу видно человека не игравшего с этой системой. Да разводи сколько угодно. Только главное чтобы у тебя было больше полезного хила (не в себя), меньше смертей, наивысший показатель попадания скиллшотами, много ассистов, участия в тимфайтах и не было смертей в меньшинстве.

Но это не значит что этого ничего не допускается для оценки 5. Допускается относительно всех игроков. Так как в бронзе тоже можно получит оценку 5. Но оценку получаешь относительно всех игроков.

Так % попадания это лишь 1 условие из 100 для оценки 5. Да это очко, так как он попадает. Все предельно честно. От того что ты будешь спамить контролем в танка не даст тебе оценку 5. Оценка 5 это совокупность всех факторов.

Насколько я знаю мисс засчитывается только если рядом враг. Да и 20 промахов в лейте не так критично.

Facepalm А еще прыжок Мурадина. Те это скилл перемещения, который не учитывается как скиллшот дэмедж.

Лайков: 1

Т.е. если я чётко буду прыгать в толпу Мурадином или делать -5 дешами гензи это не будет защитыватся… классно.

Совокупность факторов которую можно набивать.
Там состилил крипов на линии сям набил урон по танку просто так без пользы. В другом месте взял лагерь во вред команде.
В итоге ВСЮ ИГРУ делал ВСЁ на перекосяк, но получил много очков личного вклада.

Сейчас бы Мурадином в толпу прыгать…

Спор ни о чем, идеальную оценку по набору цифр дать нельзя, а оценивать игру каждого игрока человеком - оценщиков не хватит.
Системе личного вклада, имхо, достаточно сравнивать набор из полудюжины параметров со средними по рангу.

А в чем вопрос темы основной? Подсчет личного вклада? Оно уже и так подсчитывается системой. В быстрых играх показывается, в лиге нет. “Вы там убили на столько-то больше, чем игроки вашего уровня.” Я думаю, и в лиге информация копится куда-то, просто не отображается. Как и честные матчи рандомов против скрытых команд.

Копится-то она копится, но не факт, что используется. Как раз в этом и вопрос: ведь все инструменты у близзард есть, но никто не знает, как они их используют, потому что открытости у них меньше, чем ноль.

“Был ли последний матч честным?”

я всегда ставлю :grinning: чтобы не расстраивать нейросеть

ps А вообще игру с ливерами нельзя засчитывать за поражение, это не могут за несколько лет исправить - позор

Позор то, что до сих пор народ вылетает просто потому что.
И вся эта подкрутка может объясняться рандомными вылетами.