Система личного(нет) вклада

Задался вопросом. Многие игроки хотели бы систему личного вклада. Она хоть и была введена. Но хорошего результата не дала. Ибо игроки начинали этот личный вклад фармить, даже если это приводило к поражннию…

Встал, вопрос, что, тогда можно придумать?
Возможно система командного вклада?
Если команда А вынесла команду Б в сухую сохранив все 6 фортов. То команда А явно заслуживает получить не 200 очков а 300.
Если в той же игре они ещё и не умирали то вообще 350!

Если брать примером башни рока.
У команды А осталось 32 ХП у коры. Почти чистая победа. Вот вам +250.

Или у Команды А осталось 2 ХП коры. А у команды Б 0 ХП.
Заслуживает команда Б минус 200? Наверное нет. Они играли очень хорошо. Но немного не хватило. Тянет на - 50.
А вот команда А за победу тоже получает всего +50. Они не так сильно затащили и выйграли на последних парах.

Цифры приведены в качестве примера.
Если всё не отбалансить, то будет абуз.
И вообще идея не выгорит, и её никто не прочитает.
Спасибо.
Сабж.

3 лайка

А команда Б тогда заслуживает потерять 300 очков или 350. Очень круто, конечно. Мало того, что тебя пронесли вперёд ногами, так ещё и поинтосов скипнули за две игры.

Затратить кучу физических и моральных сил десятерым игрокам ради +50… Неплохо, однако. Достойный вклад своей энергии.

После всяких вещей, которые у близзов провалились, лучше вообще ничего не придумывать.
Нынешняя система работает – и ладно.

4 лайка

Извини, а что в этом не логичного?
Если проигравшая команда очень хорошо играла, но немного не дожала, за что им - 200? Если она играет на уровне команды котрая выйграла.

Или команда которая проиграла в сухую на много порядков ниже соперника не слижком уж мало отнимает очков?

2 лайка

Слишком много показателей в цифрах. Предполагаю, что можно было бы всё свести всё в единый показатель и к ряду его критериев. На данный момент данный показатель скрыт.

В этом плане мне понравился комментарий пользователя Блеклый.

Лайков: 1

Вот зачем изобретать колесо ?
Хочешь получить больше ПТС-демаж/хиль/танку/попадай скиллами.(включая победу в матче).

Колесо с подбором изобретено в HotS.

Если вы вынесли команду Б, то это не всегда значит, что вы старались. Поясню - в команде Б фидеры (тролли, афкашеры и т.д.) Так что твоя идея - нереализуема, потому что пока нельзя объективно оценить действия реальных игроков в этом ключе

3 лайка

То есть это чтобы меня репортили за то, что я, по мнению репортящего, недостаточно сильно стараюсь. Или, например, имею взгляд на мету, отличный от взгляда репортящего.

3 лайка

На некоторых картах всё таки нужно брать сильнейший героев, а не делать эксперименты к примеру с Дивой.

2 лайка

А давайте для начала сделаем, что если у команды есть ливер/афкашер, то поражение не засчитывать, а только победу противникам. А то как-то жирно у близов получается: сделали командную игру, закинули троллей на “калибровке” после квиков повыше так. Эти тролли играют раз в год, их подмешивают к нормальным игрокам. А потом еще и поражение, когда тролль ливает. Что скажете, синие? (А, вы же не читаете форумы.)

3 лайка

Я скажу со своей колокольни, что, во-первых, сколько суммарно дали, столько суммарно должны снять, поэтому тогда уж снимайте ливеру - 1000, а во-вторых, такое вводить нельзя, пока синие не починят техническую часть игры, в которой каждый четвёртый лагает.

6 лайков

Каждый четвертый уже не лагает, реконнект они лучше сделали. А вот ливеры никуда не делись.

Лайков: 1

В половине матчей у меня хотя бы один тиммейт вылетает.

Где вы находите этих ливеров(колбаски) тролей, фидеров, лагающих? Сколько играю их вообще нету. Даже в квиках и потасовках…
Модет речь про бронзу? Я не знаю…

Лайков: 1

Почему же, золото. Вчера дали “калибрующегося” мурлокомейнера, который 2 года не играл. Игру-то вытащили, но совсем не из-за него. Не удивлюсь, если он еще пачку репортов отхватил.

Тут уже такой момент, что если играть группой, можно избегать поражений. И тут на сцену выходит Система репортов. Какая она в игре? Вообще никакая.

2 лайка

Но ведь и выигравшая команда заслужила не +50 за старания, пот и катку в 30 минут.

Кинуло ГМЛ + 4 даймонда против 5 мастеров. Довольно распространённая ситуация, кстати. Даймондов переехали, офк. В чём они виноваты? В балансере, который из-за низкого онлайна не может им найти 10 игроков своего дивизиона?

Лайков: 1

Можно поинтересоваться? Как фармить личный вклад? Чтобы получить высокую оценку вклада за дд, нужно иметь высокий дамаг, мало смертей, много содействий или убийств, собирать нормально опыт, взять с союзниками кэмпы, поучаствовать в разрушении фортов. Те все это - нужно играть нормально. Я не представляю как можно его фармить или абузить.

Проблема была ведь в рейтинге, который испоганила система вклада. Это и есть дебильная причина ее провала. Ее нужно было сначала ввести без воздействия на рейтинг и тестировать, собирая информацию, а только потом привязывать к рейтингу.

4 лайка

периодически выкидывает игроков как минимум на короткое время. При чем тут квики-драфт и бронза? С того что у меня в тиме кикнуло вчера алмаза - и он два раза переконекчивался, вернулся в последнюю минуту чтобы полюбоваться на разрушение коры)

нет, просто -1000 ливнувшему. Почему нет?