Система рангов требует полного ребаланса

Вы мне напомнили сегодняшнего мурадина… который считает своим долгом ворваться 1 на 5 за вражеский кемп, когда у него до ульты аватара 20 сек и когда его тима только бежит. Главное встать на точку!
И не важно, что у всей тимы 20% нр, что КТЗ еще не настакался (начало игры) - главное влететь во врагов с 10% нр прыжком (чтобы не выпрыгнуть для спасения в случае чего (это что, прыжок веры?)) - главное встать на точку на браксисе. Умереть, написать “gl next” и всю оставшуюся игру бегать с 30% нр и врываться во врага, забив на карту/лвл/кд ультов.
Такие нынче алмазники смешные))

Это типичная …уже не первая начальная, но такая…следующая начальная стадия танкования. Челик уже не ныкается за сквишами влетая только когда безопасно, но и не видит, не инициирует, не зонит. Этот мурадин сейчас просто в стадии " я танк, значит я всегда впереди и пох на всё", не важно скока хп, где тимейты, что вокруг, плевать, главное влететь и будь что будет.

Лайков: 1

Я тебе объясню почему я например недоволен. Вчера играл тим лигу - пожалста, драконий край, в тиме чо галл и алекстраза. У Алекстразы кда 2 (охранник фонтана я таких называю), меж тем платина4 (непонятно как но да) Чо Галлы на нём у одного одна игра, у второго две, найс. Статка Алексы на конец игры 0-2-8, чо галл умер 7 раз. Алекса пикнута после пика Азмодана в той тиме, чо галл фп,естественно его контрили сразу. Слив.
Потом это чудо на алексе падает в следующую игру, берёт рагнароса, при 3х милишниках и без ослепления в той тиме билидит метеорит вместо Q (ну это моё личное мнение, ладно), играет 0-4-11,профит))) И я не считаю, что играю как это чудовище, как он калибранулся на платину - загадка

Они везде))) иногда кажется, что вагоны размножаются почкованием))

Так обещали убрать для старых акков в этом сезоне. И…

3 лайка

А мне давно хочется в конце игры 5 “наиболее бесполезных” видеть рядом с 5 полезными. Например:
“Бессмертный” - Игрок погиб 15 раз за матч, но это не предел!
“Каждый сам за себя, закон джунглей” - Игрок не присутствовал в 20 командных стычках.
“Один за всех и все на одного!” - Игрок умер 5 раз, врываясь 1 на превосходящее число врагов.
“Ушел за кофе” - Игрок простоял без движения 60 сек за матч.
“Ушел в себя, вернусь не скоро” - Игрок покинул матч.
И самая фишка - “Бесполезный” - Игрок заработал меньше всего очков по всем показателям.

Никогда не забуду Леорика, который ходил и фидил по кд под нашими башнями всю игру. В итоге собрал 7 лайков в конце игры)) Ему дадим приз зрительских симпатий)))

11 лайков

Делать зависимость ранга от голосования тиммейтов ни в коем случае нельзя, получится как с репортами. Потому что, как писали выше, у каждого игрока своё видение игры. Леорик 0 15, например, будет писать “я же танк, поэтому умираю” (Леорика бы танком называть, лол). Минусы будут раздаваться сгоревшими или неопытными людьми налево и направо, в итоге всё станет ещё хуже. Можно придумать кучу нюансов, но почему бы не начать с банального - чтобы игрокам, которые хорошо отыгрывали свою роль и подбирали нормальный пик банально давали больше очков. Например, за простую победу дают 170, за проигрыш отнимают столько же. Если человек умер 15 раз на Леорике и делал что попало, но тима его вытащила и он выиграл, то получает свои 170. В случае луза, за то что он сильно подвёл команду, ему бы снимали 300-350. Другой человек играет на Сильване. Он умер пару раз, но отсокал больше всего опыта, захватывал вражеские лагеря, удачно выбирал тайминги для пуша линий и его команда победила. Он не был самым полезным в тиме, но хорошо играл и получил бы допустим 240 очков. Третий игрок играет на Диабло, он не умер ни разу, в долгой игре впитал 150 тысяч урона, имеет нормальный урон для танка, но команда его подвела и он проиграл. Ему бы сняли стандартные 170 очков, а в другой игре если он сыграет также, то получит в случае победы вдвойне и отыграет это поражение. Далее, игрок на Алараке, который находится ниже своего реального уровня, удачно его пикнул и просто вхлам разорвал соперников, не промазав практически ни одним скиллом. Получил МВП, настакав много Садизма. Ему дали за победу 350 очков, он идёт следующую. Подобного рода начисление позволит игрокам не терять мотивацию после игр с фидерами и стараться играть на максимум до последнего (а также на победу). Да, дабы не было абуза можно как-то скрыть подробности этого начисления. Убрать эту глупую систему - “выиграл 5 игр подряд - получи в команду людей, которые проиграли 10 подряд”. То что мы имеем сейчас - +170, -210. Да, конечно же мне нужно отнимать ещё очки победы за то, что система кинула за меня игроков 3 рангами выше после долгого поиска… Как будто это моя вина, что я играл с ними. И кому захочется сидеть гриндить однообразные катки после такого? Посты про “играешь лучше - поднимешься спустя миллион игр” и пр., я даже обсуждать не буду. Это наивный бред от тех, кто пролетели лоу ранги на калибровке и не в курсе реально происходящих вещей. Особенно гениально сравнивать Мастеров и Грандмастеров с обычными игроками, которые находятся на лигу-две ниже своего реального ранга. На одном ранге не должны находиться аккаунт 1500 уровня с Мясником 0 11, это неадекватно с любой стороны.

7 лайков

а вот и льзя! убрать отрицательную составляющую и давать очки исключительно “за лайки” так сказать, в идеале только в соло лиге.

Лайков: 1

В рамках оффтопа: Архангел с аватаркой Аларака? Никогда ничего похожего не видела.
По теме: кто сказал, что нельзя в командной лиге подобное ввести? Учитывая обилие одиночных игроков в данном режиме…

Лайков: 1

ты так пишешь про лигу две ниже, реально думаешь, что в бронзе нет адекватных игроков? И в алмазе нет неадекватных?

2 лайка

Собственно, вся моя тема и клонит к этому. В игре должно быть каждому своё место. Фидерам 0 10 в Бронзе, мейнерам бесполезной Новы в Серебре, обычным игрокам в Золоте, более-менее старательным умелым игрокам с большим набитым уровнем аккаунта (не на ИИ) в Платине, сильным игрокам в Алмазе и т.д. Из-за системы -170 +210 и нынешней калибровки (которая не калибровка, а простые 10 игр для показа старого ранга) получается в каждой из лиг каша из игроков НУ ОЧЕНЬ РАЗНОГО уровня. Игроки должны получать поощрение за победу и смягчение за луз, если они тащили игры, а не сидеть и смотреть, как их лишают двухста очков за то, что вместо ивента 2/3 2/3 на Лощине, трое тиммейтов побежали брать босса, игнорируя пинги и игра была слита.
P.S. Клонит не к этому, а… Короче, что в Бронзе, что в Даймонде могут встречаться как откровенные фидеры, так и игроки чуть ли не топ уровня. Такого быть не должно, сильные игроки должны иметь возможность фармить более слабых и продвигаться дальше, а не тонуть в лоу рангах из-за фидеров и неопытных тиммейтов. А “залётные” должны также быстро слетать с больших рангов в заслуженное Серебро.

3 лайка

Хоть мое отношение к Куперу весьма специфическое, но то, что он вчера сказал по поводу ужасов лижки и отношения к этому всему Близзард, я полностью поддерживаю.

“Вам пора давно уже смерится, в этой игре вам не рады. Не для вас она”.

2 лайка

О, да. Пойди докажи системе, что именно твой врыв за танка и вовремя данный стан выиграл игру и тебе положены бонусы. Что именно ты заметил врагов на боссе и загнал свою тиму туда пинками, в результате победа. Что это ты сумел дать вовремя бабл на ультующего мефисто, которому летел кокон от ануба и подарил ему квадру-пенту. Да-да, система умеет читать такие ходы и правильно начислит бонусы в конце матча))
И нет, система ни в коем случае не будет рассчитывать лишь окончательные итоги матча)

7 лайков

Федя твой калибруется с такими же Федями из бронзы, и пусть он хоть 10-0 сыграет, выше серебра он не прыгнет, НО если он будет дальше играть с 50%+ винрейта, он медленно но верно будет расти вверх.
А ты как хотел ? Из бронзы в даймонд калиброваться ?

Лайков: 1

просто люди за свои косяки хотят проигрывать, а не за чужие. Куча игр слитых на стадии пикс, просто потому что чувак мейнит лишнего в конкретной катке героя. Вчера два чучела играли на чогалле в рейтинг, один первый раз в жизни, а второй третий, а хил взял алексу несмотря на азмодана в той тиме, и то что у него на ней 2 кда. Это был ластпик, у него были все шансы передумать. Ему был нужен 10 лвл на ней, вот и всё. Пусть эти клоуны друг с другом играют просто, тогда и блэйма меньше будет, сразу много плюсов

2 лайка

что значит эта фраза? (видимо не знаю какой-то сленг)

Лайков: 1

KDA - соотношение убийств+содействий к смертям.

Лайков: 1

Этот человек - охранник фонтана. В хотсе просто иметь кда не 2, а хотя бы 4. 2 - это значит он заканчивает игры в среднем 5-5-5, или 10-10-10. Мрёт постоянно, короче. А дохлый хил - юзлесс хил)

Лайков: 1

Ах, помню эти игры на калибровке Бронзы с Бронзой. Никогда не играл ни с Мастерами, ни тем более с опытнейшей залётн… сверхскилованной Платиной, которые мне здесь затирают за скилл и смотрят только на ранг (сарказм, смотрим скриншоты). Мы вообще в одну и ту же игру играем? Ниже будут скриншоты с примерами чудесного подбора после моей старой калибровки, когда я не играл в ХотС, а просто выбивал рубашки для ХС. Надеюсь, что они вставятся правильно и не съедятся форумом (в противном случае подскажите, как прикрепить). Я клянусь, что все катки тогда были такими (а ещё искались по часу, сейчас такое уже фиксанули, конечно и с Мастерами на Бронзе не встретишься, НО СТАРТОВЫЙ РАНГ ОСТАЛСЯ). Возможно, мне здесь не поверят, но ваше дело. Русский Капс замените инглишем для просмотра.
ХТТПС://pp.userapi.com/c845216/v845216449/10f50e/QTfXvIKVl38.jpg
ХТТПС://pp.userapi.com/c845216/v845216449/10f504/GqO1ScS0B4c.jpg
Или может быть, вы на Платину калибровались против Грандмастеров и выигрывали с таким подбором все 10 игр? А то Мастера и Даймонды были слишком изичными, особенно для игрока-то, который зашёл на пару раз попробовать рейтинг.
И да, думаю что игрок Федя, в случае такого “равенства” и “справедливости” хотел бы, чтобы хайранговые ЧСВшники после калибровок 2 8 и 1 9 отправлялись в Бронзу с Серебром, а не получали Даймонды и Мастера.
P.S. Также. Допустим, вот рандомная катка, неважно какой режим. Как многоуважаемые Мастера с форума бы её затащили? Как они бы сыграли в данном случае, чтобы победить? Ответьте на вопрос, а то хвастаться и учить все горазды.
ХТТПС://pp.userapi.com/c831108/v831108187/19e9ab/kYMatKs0urU.jpg

Лайков: 1

По нижнему скриншоту ты что хочешь услышать? Стратегию драться в 2 против 5 (лили успеет прибежать) 21 на 19 лвл, когда у вас 1 очко осталось спустить? В данном случае как бы вы не сыграли, вы проиграли.

По поводу подбора: когда ждешь ОООООЧЕНЬ долго, рамки поиска соперников/союзников расширяются до крайности - поэтому вы с ними играли.

Еще вопросы?

п.с. угадай скилл игрока - на уровне бронзы или мастера играет данный тип?

хттпс://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/10/10/a060f4ac959edc96b5a20d11c4ffebcd-full.jpg

с ру на англ хттпс не забудь поменять) бред какой-то с ошибкой, действительно О,О

Лайков: 1