Система рангов требует полного ребаланса

В нормальном спорте, ты хоть каждый вечер МСМК нормативы выполняй перевыполняй. Но пока судьи на соревнованиях его не засчитают ты так и останешься нонеймом с треши.

Так и я о том же: зачем просить сделать “новую лигу”, если все в результате останется по-прежнему.

Ну хорошо) У друга аккаунт серебра 4 - он 2 года выше серебра 2 не поднимался. Я зашла туда, чтобы “развлечься в лиге” - за неделю акк стал золотом 5. Не на саппортах, правда. Если твоя теория “загнанных в лоу рейтинг акков” верна, то как такое может быть?

Что касается системы личного вклада - сколько читаю “предложений” на форуме, как ее реализовать - пока действительно стоящей не видела. Так, чтобы система считала правильную полезность, а не “количество убийств, отсутствие смертей”. Люди на неправильность МВП жалуются - система если и будет работать, то на текущий момент лишь по этой схеме. А это будет криво.

Я согласна, что лигу надо менять - да. Весь вопрос в том, что будет правильнее.

2 лайка

Ну как бы тогда будет хоть кокой то шанс, что все придет в норму. Если ничего не делать - ничего не изменится.

А как может быть, что я за три года игры не смог поднять свой мейн выше голды а на смурфе 3 сезона изи в алмазе 2 проиграл?

3 лайка
  1. Обнулять каждый сезон Лигу и ммр, все идут с бронзы 5. В том числе многоскиловые ГМЛ. Пусть покажут скил.

  2. За игру с ливером не снимать очки.

  3. Выключить подкрутку матчей, чтобы руинеры заведомо не подсовывались для “выравнивания” винрейта. (Этого, конечно, же нет, вы что.)

5 лайков

И это нормально, что игроку с МЛ нужна неделя для апа пары дивизионов самой низкой лиги (в которой в идеале должны играть новички, а не аккаунты с 1000+ уровнями)? Я в вышеупомянутой CS GO за 3 недели с Серебра (аналог здешней Бронзы) до Легендари Игл Мастер (аналог Даймонда 1) аккаунты поднимал, попутно поигрывая на основе. И игры порой выигрывались даже те, в которых 4 остальных игрока ливали. Просто выходишь на мид и отправляешь в таверну пятерых соперников. В ХоТС ты привязан к командным действиям и механикой игры подобного сделать нельзя. Не знаю, что там была за система (она вообще была скрытая), но подобных проблем как здесь не наблюдалось. К слову, там официально был подтверждён скрытый пул, в котором игроков с репортами кидало в матчи с такими же. При том, что я подобного вообще никогда не замечал, в отличие от игр Близзард, где после хорошего лузстрика играешь игры в 1 калитку, а после многочисленных побед начинается адский пот против смурф аккаунтов, всяких Медивов 10 0, Алараков 15 0 и КТЗ с Фулл прокастами 100 уровня аккаунта. Я конечно же поверю, что они случайно попались и что это новички с Серебра.

6 лайков

Скажем так, будучи умелым игроков, легко поднимешься. Я могу подтвердить это своим подъёмом с платины 4 обратно в мл (когда-то давно упал). Да и самый первый ранг (не межсезонье) был 8, потом 1, потом алмаз-алмаз-мастер-алмаз и так далее. В последнее время всё мастер идёт. Что сейчас с “залётными” происходит — судить не берусь.

В Платине нету В КАЖДОЙ ВТОРОЙ игре Мясника и Иллидана 0 10, так что это не считается)

Проиграл?) Я уже писала, почему у некоторых людей проблемы именно с мейн акками. У меня каждый новый смурф имеет ммр и рейтинг выше предыдущего :slight_smile:

И про это я уже говорила. Если будет максимум 3 лиги, это еще реально. Только не каждый сезон, а 1 раз в год. Потому что играть с бронзой лично у меня нет желания каждый месяц - 0 удовольствия видеть круглый год вагонов, которые не хотят ничему учиться, а хотят выезжать за счет других. Не интересно. Плюс к этому мы вернемся к русской рулетке, что тоже абсурдно.

Вот здесь подпишусь. НО только в соло лиге. В командной будут заводить смурфов и ливать специально.

Либо запретить в Командной лиге разброс рангов больше 1 дивизиона.

И здесь тоже подпись. Может быть именно этот пункт позволит “очистить” лигу, кстати. Но Близзы на него не пойдут))))

Ну ты же не думаешь, что я там задр****? Игр 30 было +/- 5. Помню, что Лунара была 25-3 где-то. Точные цифры надо заходить смотреть.

п.с. да хватит антимату ругаться на это слово…

Лайков: 1

Так вот я про то же. Умелые - поднимутся. Смурфов будет меньше. “Калибровочные” залетать не будут куда не надо.

Что же все так пугают, что настанет ужас-ужас, если все обнулить? Мне вот лично уже пофиг, я в этом году поиграл и в бронзе, и в золоте.

Сейчас играю только квики, по хотслогу (да, он всеврети) ММР до смешного выше Лиги - алмазный. Играю и против алмазов, и против мастеров, и против стаков. Удовольствия больше от этой помойки (близзы же до сих пор не выполнили свое обещание давать хилов-танков в квики) больше, чем от Лиги, как это не печально. И винрейт нормальный.

Так что пусть все обнуляют, поиграю и против мастеров. Тем более, что судя по квикам, мастера не настолько и мастерские.

Лайков: 1

А ответ на все это прост - Близзардам наплевать на игроков, им важно продавать скины, отчитываться об “активных пользователях” и так далее.

Делать это куда проще, если нубов поощрять “золотом” и поддерживать на плаву за счет винрейта нормальных игроков. Да и смурфы сами себя не сделают. Что Бобби Котику показать в отчетностях? Что ливают старые игроки что ли?

5 лайков

Здесь нет смысла, пока за каждую “заруиненую катку” все недомастера будут слетать на своё серебро. И подниматься с него потихоньку обратно. В тимлиге за меня был 30 ГМЛ, против меня были 17 и 18 ГМЛ и что? Все показали свою несостоятельность, и плохо отыграв и пикнув под своё хотение. Все трое проиграли. Был ли в этом виноват я? Нет, их фид и неспособность пикнуть нормальных героев — их личные трудности. Получил ли я удовольствие от игры? Нет, я вообще скилла у команды не увидел. Слетели ли те ГМЛы хотя бы на мастер? Нет, не слетели, по мнению неких коммунистов вся команда была виновата, каким-то образом все плохо сыграли, а не те товарищи.

3 лайка

Я бы вообще удалил ММР в принципе. Ну либо сделал бы прямую привязку к рангу. Каким макаром? В игре 5 лиг по 5 рангов. В 1 ранге - 1к очков. Соответственно максимум - 10к очков. Соответственно как бы выглядило это:
Бронза 5: 0-1000
Бронза 4: 1000-2000
Бронза 3: 2000-3000
Итд до 10к. Все что выше 10к - уже МЛ и ГМЛ.

Так если все обнулять, то они и не вылезут из бронзы. Просто они забьют на игру, и скинчики некому будет продавать.

Бронзу можно оставить отдельно. Я там побывал - действительно плохо. Серебро-Золото можно и объединить. МЛ и ГМЛ может тоже, м?

Ну сезоны сделать по 6 месяцев и все. Поднимаемся дружно. Только без подкруток “честных” матчей.

Лайков: 1

Мастера ЧСВшные в основном. Все считают себя самыми главными и что остальная команда должна под них подстраиваться, под их недогероев типа мастера эволюции. Обнулять можно раз в год, но зачем это делать? У компании Blizzard вроде бы нет повода для этого.

Согласен, хоц цветет и пахнет :grin:

Ну вот поэтому на этот шаг они не решатся. Поскольку Морхейм золотой унитаз забрал домой, а Котик требует ещё один сделать.

Извини, не зачитываю до дыр каждый твой вброс. Мог пропустить.
Но почему я на смурфе за 3 сезона не упал, раз нубяра голдовый, вопрос так и не закрыт.

2 лайка

Я серьёзно говорю, с их точки зрения им важны продажи. Поэтому им не нужно сейчас обнулять. Обнуление нужно анонсировать за полгода-год где-то и привязать к событию.

Вот ты сейчас немного начинаешь понимать. Это хорошо. Вот и я не хочу играть с вагонами на мейне. Я перерос голду. Меня отвращает каждое действие тамошних игрунов. Я просто не смог это больше терпеть. Но у Близзар идиотская система. Чтобы играть с людьми своего ранга, я должен учить играть тупиц. Путсь сами этим занимаются ну или платят мне зарплату. С удовольствием уволюсь со своей работы и буду обучать близовское особенное сообщество жать кнопочки. даже без мата.

2 лайка