Сообщение от потребителей и поклонников Blizzard о будущем Blizzard Ent. и Blizz-eSports

Этот оригинальный пост написан на Реддит, как игроки, как фаны игр Близзард и как потребители их продукции Вы просто обязаны его прочитать, он будет предоставлен на английском языке, поверьте, при прочтении\ или переводе вы поймете почему так, должны прочувствовать всю иронию слога и вместе с тем провести параллель с индустрией и самой Близзард. Я оставлю ссылку на оригинал, и вставлю сам текст в этот топик. Считаю что это достойно отдельной темы, но не обсуждений в стиле о том что “Хотс мерт и всё такое”, это касается самого вектора кампании как производителя и нас как потребителей.

Попрошу вас воздержаться от личных перепалок и флуда о самой игре, для этого у нас большой мега-тред о будущем игры.

We’re constantly changing and evolving not only our video game purchases, but how we support and contribute to those game purchases. This evolution is vital to our ability to continue doing what we love to do—buying great games—and it’s what makes a video game consumer a consumer.

Over the past several years, the work of evaluating Blizzard purchases and seeing poor decisions from a previously stalwart company has led to new games and other products that we’re proud to have purchased. These are games such as Path of Exhile, DotA 2, and even donations to private servers like Nostalrius. We now have more non-Blizzard, high-quality options than at any point in video gaming history. We’re also at a point where we need to take some of our hard-earned dollars and bring their marketplace power to other developers. As a result, we’ve made the difficult decision to shift some of our money from Activision Blizzard to other companies, and we’re excited to see the passion, knowledge, and experience that they’ll bring to us and even eSports professionals who depend on them for their livelihood (and I know we’re thinking about all of them and their families right now before Christmas). This isn’t the first time we’ve had to make tough choices like this. Games like Fallout 76, Star Wars Battlefront 2, Dungeon Keeper Mobile, SimCity 2013, and more would have been highly profitable had we not made similar decisions in the past.

Despite the change in Blizzard’s direction, Heroes of the Storm remained a love letter that linked us to a time when Blizzard made consumer-centric decisions based around quality and commitment, rather than shitty mobile rip offs for Chinese markets. We’ll continue actively supporting Heroes of the Storm with playtime, reminiscing, and a cadence that our community loves, though our feelings toward you as company and your games will change. Ultimately, we’re setting up our nostalgia for long-term sustainability. We’re so grateful for the support your company has shown from the beginning, and our fond memories will continue to support the legend of Blizzard past with the same passion, dedication, and creativity that your former employees shared with us in making the old Blizzard so great.

We’ve also evaluated our plans around future Blizzard games—after looking at all of our priorities and options in light of the change in how you support games long-term, the Blizzard consumers and Blizzard fans will not return in 2019. This was another very difficult decision for us to make. The love that the community has for these IPs is deeply felt by everyone who waits on them, but we ultimately feel this is the right decision versus moving forward in a way that would not meet the standards that players and fans have come to expect… i.e. your shitty mobile game plan and predatory kiddie-gambling strategies rather than the quality and commitment we expect, as well as crappy expansions with little communication with your communities, killing profitable games that aren’t profitable enough, etc, etc.

While we don’t make these decisions lightly, we do look to the future excited about what the decisions will mean for our other game developers and all the projects they have in the works. We appreciate all of those old Blizzard games and everyone who worked on them in old Blizzard, and look forward to sharing many more epic gaming experiences made by other companies that were inspired by your old values and old talent.

Good luck with your stock and your eSports,

Blizzard Consumers and Blizzard Fans

15 лайков

ничего я не обязан, тем более читать тонну текста на английском

27 лайков

Я бы конечно прочитала, но он написан на английском. 80% форумчан его не прочтёт.

14 лайков

Для тех, кому лень кидать это в гугл, вот:
Мы постоянно меняем и развиваем не только наши покупки видеоигр, но и то, как мы поддерживаем и вносим свой вклад в эти покупки игр. Эта эволюция жизненно важна для нашей способности продолжать делать то, что мы любим делать—покупать отличные игры—и это то, что делает потребителя видеоигр потребителем.

За последние несколько лет работа по оценке покупок Blizzard и принятию неверных решений от ранее стойкой компании привела к появлению новых игр и других продуктов, которые мы с гордостью приобрели. Это такие игры, как Path of Exile, DotA 2 и даже пожертвования частным серверам, таким как Nostalrius. Теперь у нас есть больше не-Blizzard, высококачественные варианты, чем в любой момент в истории видеоигр. Мы также находимся в точке, где нам нужно взять некоторые из наших с трудом заработанных долларов и принести их рыночную власть другим разработчикам. В результате мы приняли трудное решение перевести часть наших денег с Activision Blizzard на другие компании, и мы рады видеть страсть, знания и опыт, которые они принесут нам и даже профессионалам киберспорта, которые зависят от них для своего существования (и я знаю, что мы думаем обо всех них и их семьях прямо сейчас перед Рождеством). Это не первый раз, когда нам приходится делать такой трудный выбор. Такие игры, как Fallout 76, Star Wars Battlefront 2, Dungeon Keeper Mobile, SimCity 2013 и другие, были бы очень прибыльными, если бы мы не принимали подобных решений в прошлом.

Несмотря на изменения в направлении Blizzard, Heroes of the Storm остались любовным письмом, которое связало нас с тем временем, когда Blizzard принимала ориентированные на потребителя решения, основанные на качестве и приверженности, а не дерьмовые мобильные рипы для китайских рынков. Мы будем продолжать активно поддерживать Heroes of the Storm игровым временем, воспоминаниями и каденцией, которую любит наше сообщество, хотя наши чувства к вам как к компании и вашим играм изменятся. В конечном счете, мы настраиваем нашу ностальгию по долгосрочной устойчивости. Мы очень благодарны за поддержку, которую ваша компания оказала с самого начала, и наши теплые воспоминания будут продолжать поддерживать легенду о прошлом Blizzard с той же страстью, преданностью и творчеством, которыми ваши бывшие сотрудники поделились с нами, сделав старую Blizzard такой великой.

Мы также оценили наши планы в отношении будущих игр Blizzard - после рассмотрения всех наших приоритетов и вариантов в свете изменений в том, как вы поддерживаете игры в долгосрочной перспективе, потребители Blizzard и поклонники Blizzard не вернутся в 2019 году. Это было еще одно очень трудное для нас решение. Любовь, которую сообщество испытывает к этим IP-адресам, глубоко ощущается всеми, кто их ждет, но мы в конечном счете считаем, что это правильное решение по сравнению с продвижением вперед таким образом, который не соответствовал бы стандартам, которые игроки и поклонники ожидали… то есть ваш “Г” мобильный план на игру и хищные Кидди-игровые стратегии, а не качество и приверженность, мы ожидаем, а также дрянной экспансии с меньшим общение с общинами, убийство прибыльной игры, которые не являются достаточно прибыльными, и т. д. и т. п.

Хотя мы не принимаем эти решения легко, мы смотрим в будущее в восторге от того, что решения будут означать для наших других разработчиков игр и всех проектов, которые они имеют в работе. Мы ценим все эти старые игры Blizzard и всех, кто работал над ними в old Blizzard, и с нетерпением ждем возможности поделиться еще большим количеством эпических игровых впечатлений от других компаний, которые были вдохновлены вашими старыми ценностями и старым талантом.

Удачи с вашими акциями и киберспортом,

Потребители Blizzard и поклонники Blizzard

20 лайков

Ух, как я сейчас в гугл переводчике прочувствую всю иронию слога :rofl:

Пасеба!

Пацаны… до дрожи, так прочувствовал слог, что слёзы наворачиваются. Только один вопрос… Почему все собрались, а меня не позвали? а то написано, словно от лица всего комьюнити, да и переводчик не дал мне в полной мере насладиться текстом :disappointed:

А если честно, я конечно понимаю, почему многие разнылись, я и сам недоволен. Вот только я не спешу говориь им, - “Спасибо, пока!”. Близзард ещё на плаву и я думаю, что всё не так плохо. А вы сейчас, просто продолжаете рушить кампанию, так-как за вами сейчас наблюдают, вернее за вашей реакцией и делают глупые прогнозы.

Я верю, что Близзы ещё проявят себя, и не хочу, принимать участие в этом нытье! Я достаточно насмотрелся, как фанаты угробили как хорошие франшизы, так и целые студии своим нытьём. Конечно, кампании виноваты не меньше, но вопли комьюнити только усугубляют положение. В очередной раз убеждаюсь, что большинство фанатов, будут любить тебя, только пока ты их кормишь, а как начинаются проблемы, так они всё обостряют. Раньше любили Биоваров, Бефесду, Блэк Бокс и так можно продолжать долго, теперь все их ненавидят, так же будет и с сиди проджект и со всеми другими, после пары ошибок. А я предпочту помнить, что были и хорошие моменты и их было много, поэтому не буду хоронить кампанию заранее, да и для этого нет большого повода, вы сейчас сами его создаёте. Ошибка Близзов с Дьябло привела к сокращениям в Хотс, но в целом, не всё так плохо, они готовят новые игры и так далее. Им стоит всего один раз напомнить о себе с хорошей стороны и все эти сопли прекратятся, а сейчас вы занимаетесь вредительством в ущерб кампании. Чего вы добиваетесь такими сообщениями на реддите? Чтобы франшизы раскупили? вам напомнить, к чему это обычно приводит?

У Близзард есть проблемы, я расстроен из-за Хотса, но говорить о закате кампании смешно, если вы только сами не устроите ей этот закат! чего я очень не хочу.

12 лайков

Честно говоря, больше всего сейчас и жажду устроить им закат. Очень жалею что выкинул бабло на ов и совершенно отпало желание покупать рефордж исключительно потому что не хочу радовать чертового котика финансовым успехом.

Лайков: 21

И кстати да напомни что происходит когда франшизы ракупают. Особенно напомни что стало с дотой когда получилось её от судить у близзард и что из себя представляет фри Ту плейный PoE созданый по мотивам настоящего Диабло.

А можно примеры ? Не, мне просто интересно.

Эт да, но чаще эти проблемы не решаются месяцами, поэтому и поднимается бунт, ходить далеко не надо, Diablo 3 как пример, спустя год Близзард начали ныть, что вот продажи не идут, прикрываем лавочку ребят, кинули косточку в виде 1 длс и всё.

Ну тут двояко, зная Activision, которые до жути жадны, это может обернуться боком. Их не волнует качество, им важно количество. Накидают нам на тарелку мобильные игры по вселенным варика, старика и тд, и придется жрать то что дадут, а то что не доедим, отдадут китайцам.

3 лайка

Чем кормили фанатов диаблы? Да г1авном их кормили. Так же и с хотсом.

9 лайков

Мне на ум пришла франшиза Dawn of War. Первые две части реально было хорошие, почти шедевр и тут появилось оно. Третяя часть которая просто уничтожила своими анимешными подошвами все чего добились в прошлом. Естественно фанаты кошельком и крепким словцом так быстро схоронили это недоразумение, что поддержку игры разработчики прекратили даже меньше чем через год. Но самое смешное что они сделали очень удивленноех лицо что фанаты не сожрали деградирувшую во всех смыслах новую часть дак ещё и обращение написали в котором игроков в провале то и обвинили лол за то что видите ли они морду воротят от сей дряни.

3 лайка

как любитель вахи заинтересован что за сообщение в обвинении фанов в провале 3 вахи?

Здесь и сейчас, на волне всех провальных релизов, что были сделаны в 2018 году у нас есть единственный шанс поднять бучу в медиа и на форумах, заставить Близзард всколыхнуться, быть может даже ценой Хотса, они начнут что-то делать правильно и отстаивать свои игры перед Активижен…а
местные работяги даже не могут в гугл переводчик :face_with_hand_over_mouth:

5 лайков

Ой сори в этот раз пусть уж лучше мой пост будет выглядеть как голословное обвинение чем я будут искать ссылку в недрах группы в стиме. Причём тем сложнее что ссылка на eng ресурс. Там не офф обращение всей студии, а одного сотрудника который заявлял мол сами виноваты что игру убили. Ранее типа были планы ввиде длс, но в итоге из за низких продаж денег на производство не осталось и тд и тп короче. Кстати про деньги писали и сами разрабы в посте о прекращении продаж. Но в любом случае на нет ссылки и суда нет.

Дану брось. Морхейм ушёл и там больше нет особняка качества. Этот новый директор очевидно лоббисто активижен ибо ещё одного упрямого душевного Морхейма активижен явно не нужно у руля.

4 лайка

да я и не собирался обвинять в чем то просто ваха 3 прошла мимо меня так как была раскритикована мне просто интересна была позиция разрабов на эту тему что они так обгадились

А мне интересна позиция геймс воркшоп, ведь они всегда работают в тесной связи с разработчиками игр своих вселенных. Я хз зачем они зная своих фанатов, позволили коммандору в броне терминатора сальтухи в небе крутить на высоте 6 метров)

Лайков: 1

Ну да. Мы тут на форуме поноем-поноем, почитаем всякие очень содержательные текстики на английском, одобрительно покиваем, так близзард ррраз, и одумаются: вернут сотрудников в отдел хоца, “воскресят” убыточный хгц и всё будет как раньше.

5 лайков

Как раз правильно и делают что бы не повадно было други так делать. Если бы тогда игроки не заруинили батлфронт 2 то вполне вероятно что всякие ваши фарсру 5, рдр2, год оф вор 4, фростпанк и другие игры 2018 года не были бы напичканы лутбоксами. У нас как у потребителей есть возможность управлять компаниями с помощью нашего кошелька и этим надо пользоваться.

А я вот думаю что никакая это ни ошибка. Это было сделано специально но вот только они не учли ошибку ЕА и не ожидали что их фанаты (которые являются самыми преданными из всех фанатов других студий) так отреагируют. У меня лично сложилось впечатление что они думал что они и это схавают.

7 лайков

Герои меча и магии, им не понравилось, что 6-ая заточена под киберспорт, им нужна была пятая в новой обёртке. На следующую часть денег мало дали, разрабы активно работали с коммьюнити, я лично наблюдал это, шли на уступки, вводили, что те просили и так далее, тысячи сообщений только на ру форумах, в итоге никто не купил 7 часть, хотя им сто раз говорили, что бюджет малый, доделывать будем в процессе, шли комьюнити на встречу, все радовались и никто не купил. Норм?

Медаль за отвагу. Мы не хотим игру про вторую мировую, но и не хотим подобие батлы про современность. Минус серия.

Нфски от Блэк Бокс, все любили андеры и так далее, “под прикрытием” провалилась (хотя тот же карбон, да и нфс с лучшим сюжетом), Блэк Бокс убрали, дали франшизу Критерион, сделали хот пюрсьюит 2010, все рады, но часть орала, что нет сюжета, Блэк Бокс дают последний шанс, они делают сюжетные гонки ииии… всё, студии вроде нет, все говорят “нам пофиг, ждём критериан”. Те делают мост вантед 2, довольно неплох ую, но название не то подобрали, я лично видел сообщения “игра более менее, не назвали бы мост вантед, была бы топ”, кто то обвинял в копировании бёрнаут, хотя эта игра ближе всех к андерам и 1 мост вантед, только сюжета нет, который возможно не стали делать из-за провала Блэк Бокс… всё, Критеон больше нет. Часть разрабов обеих студий кинули в одну, которая до сих пор не найдёт норм концепцию.

Ассасин Юнити - первая Некст Ген игра, возвращение к истокам в какой то степени… но графику урезали, у кого то не пошла (они тоже ныли, что графику урезали, которая лучше 3 ведьмака, с её супер графоном, но им пофиг) и были баги, игру пол года чинили, но люди просто похоронили её, а вместе с ней и натоящий ассасинс крид, а теперь часть комьюнити ноет, что новые игры не такие, уже не ассасин.

Хитман абсолюшен многие ругали, мол не это нам надо, а теперь кричат, чтобы сюжет вернули, а у разрабов проблемы с финансами.

Рим тотал вар 2 навредила франшизе из-за багов на старте, которые так же исправили за пол года, а потом ещё за пол года отпалировали, тотал вары всегда были с багами на выходе, но людям пофиг, в этом году я читал отзыв в стим про баги, которые были исправлены первым же патчем в 2013… комьюнити ругало игру, самую популярную в серии, не считая вахи, при чём многое звучало реально глупо. В этом году сделали прекрасный патч, игра стала действительно лучший во всей франшизе во многих аспектах, хотя не такие уж сильные изменения были… но большинство её стали называть лучшей потому… что вернули бесполезное семейное древо… ладно, пофиг, все играют, всё норм ииии креативы вводят женщин генералов некоторым фракциям, и всё, игра стала просто исчадьем ада для комьюнити, рейтинг игры упал ниже плинтуса… только из-за ввода женщин генералов и сразу по вылезали те, кто раньше орал, какая фиговая игра.

А ещё Крайтек с пк геймингом и супер крутой графой, которых все любят, все хвалятся графикой, но крайзис никто не покупал О_о а потом такие " а что это игр урезают из-за консолей?".

А ещё принц персии, перезапуск не понравился, окей, вернули как было, как и просили, но её вообще фиг кто купил… так что ей даже баги исправлять не стали толком, там осталась парочка. А теперь орут “верните принца”.

И я могу очень долго продолжать, я не говорю, что там разрабы белые и пушистые, но частенько реакция комьюнити просто убивало франшизу и целые студии закрывались. Как разработчики героев, которые шли комьюнити на встречу… но они не сделаи анимированных персов в заставке =( минус студия.

Может, но пока этого нет, говорить об этом не стоит, начнут клепать, тогда можно возмущаться. Сейчас все орут только из-за мобилок, так-как нового, нормального нового давно не было по Дьябло… разработку подтвердили новой части, но мобилку так и не простили, как будто их заставят жениться на ней. Ну и мы тут орём, но у нас реальная причина.

Ах да, ещё прикол в том, что EA до сих пор обвиняют в закрытии серии медаль за отвагу, якобы это их вина. Вот только игры серии давно фиг кто покупал, они попытались вернуть франшизу, у них не получилось, в убыток работать не будут.

А ещё есть фар край юбиков… как так они смеют каждый раз вводить в игру удачный концепт? О_о блин, им сделали праймал, но он у них ничем не отличается от других частей якобы… я не знаю, может они ждут фар край футбольный симулятор?

И вообще, один закричал, остальные вторили… как обычно. Разрабов Мафии разогнали частично, частично перекинули в новую студию… вторая же была у комьюнити провальной игрой по началу, а сейчас оказывается шедевр О_о

Ну и самое вкусное, клёвые сиди проджект ред, у которых провалился второй ведьмак и студия чуть не закрылась =) они даже некоторым пользователям скачавшим игру писали на почту, требуя деньги (проджекты)… все тогда писали, что игра слабая, команда фиговая, го играть в скайрим и дрэгон эйдж.

2 лайка

Вполне себе были бы. Почему? потому что это реально приносит прибыль, люди покупают, спрос есть, сами поддерживают, если бы не покупали, то никто бы и не вводил. А на деле, эти лутбоксы приносят прибыль, которая бывает даже больше, чем основная игра. И вообще, вы бы ещё на лутбоксы в ассаинах жаловались, где система почти как в Хотс, почти всё фармится изи, а нравится покупаешь. Из игры ничего не вырезали, понапихали всяких поней и персов из старых частей для любителей вот и всё.

Те же мобилочки и браузерки, очень большой доход приносят, так что вы сначала людям объясняйте, почему им нельзя донатить, и когда спроса не будет, то и лутбокы уберут. Плохо бывает, только если совсем уж нагло донат выпрашивают, для прохождения нормального и так далее. Но на мобилочках это норм.