"Спасибо" за подбор по ролям

Для меня квики, в первую очередь, всегда были для этого и справлялись они плохо: зачастую герои имели отличный винрейт в квиках и плохой в лиге. В итоге, квики годились только для освоения механики героя, а тестить, какие из них мне годятся, надо было уже в самой лиге. Посмотрим, станут ли теперь квики более надёжным тестом для героев.

Ренж ДД, как правило, должен быть в команде. Без ренжа команда находится под угрозой poke - ресурсы её хила могут истощить издалека ещё до боя.

Бывают случаи, когда команда затащит без ренжа, но имхо шанс ниже 50%, это “особый” сетап для тех, кто мейнит/фанится.

ну что близорд коментарии дали по поводу подбора в минималку 200+сек,при том,что команды как небалансило так и осталось,даже во времена зеркальных пиков и то было веселее?

Обьясню сначала почему конкретно я (и 2 моих друга) ныл на квики. Вот врандомило нас в игру в 5 дд против дд, спеца, 2 танка и хила. И у меня горит от подбора не потому что у противников ЕСТЬ спец, танк и хил, а потому что у них не ТАК ЖЕ 5 убийц. Вот это я считаю балансом.
А вообще нужно сделать выбор вслепую как во ВСЕХ(у большинства точно) других МОБА. Для незнающих - объясняю: это как драфт, только без банов и вы не видите вражинскую команду. И всё) игры будут искаться быстрее и некому будет вайнить на расболансировку ролей и на принудительные “рамки”.

Я никогда не понимал 1ного. Что такого в спецах, что у всех аж горит, когда он есть в 1ной команде и нет в другой. Почти все сололайнеры, герои с лучшей зачисткой - это убийцы. :smiley: А кто будет аутировать на линии… дак какая разница :smiley:

У специалистов есть механики которые позволяют пушить прямо под башнями - самоны, скелеты, отключение строений и тд.

ММР в этой игре не отображает реальный скилл.

Рофлит — должен слетать на дивизион ниже. Сразу же. Играет нормально — без вопросов, пускай играет.

Лайков: 1

Как решается вопрос с зеркальными пиками? У нас пикают Малганиса, а враги его уже пикнули?

Значит у вас и у них будет Малганис, чаще всего так, в выборах в слепую. А вот в арамовском выборе в слепую ни разу зеркало не попадалось)

Зато близзард виноват в создании подобных ситуаций, что эти самые пингвины по всем рангам разбросаны.

2 лайка

Так, возможно, потому что пингвины имеют разный уровень игры. Может, есть механически очень крутые пингвины, обладающие великолепной реакцией и корейским АПМ. Просто у них, как бы это политкорректно сказать, альтернативный взгляд на игру.
Достаточно, чтобы вы с ним разошлись во взглядах на одну игровую ситуацию, чтобы он начал опингвиниваться. При этом в его глазах вы- тупой пингвин, которой не видит очевидных вещей или (sic!) не может нормально реализовать ситуацию, в силу худшей реакции и АПМ.

3 лайка

Ты же понимаешь, что встал в своих миньонов и так же стоишь под башнями.

Двоемыслие в деле. Заслуженно подчеркиваете, что не возможность взять Зарю, Абатура и Керриган это плохо и при этом вам не понятно почему нету обязаловки брать милиДД, хотя ответ находится на поверхности.

  • МилиДД заменяется танками и брузерами
  • В своем большинстве РДД имеет больший потенциал к урону
  • Отсутствие РДД это не сбалансированная команда, а именно ее хотят достичь разработчики, но настаивают они на самом минимум, всего 3 роли и все.
  • Если настаивать на вводе большего количества критериев, то поиск и без того затянутый на данный момент затянется еще больше.
  • Ввод необходимого минимума в квиках с лихвой компенсирует те редкие казусы вроде упомянутые вами выше.

Без комментариев. Согласен.

ММР в этой игре отображает реальный скилл, при условии >200 игр в лиге за сезон.
Вам от этого станет легче? Ведь проблема конкретно в людях, играющих 50< игр в сезон, зачастую хреново, они не слетают. Вывод какой? Надо демоутать ранги за такое количество игр вплоть до бронзы. Демоутать в КОНЦЕ сезона по итоговому числу игр (не та хрень, что сейчас)

Лайков: 1

Нет, не отображает. Не хватает примерно кучи параметров типа: игра на одном или нескольких героях (на двух героях божит, на 80 не божит), игра в команде или в соло (в своей команде может, в соло внезапно рак и наоборот), учитывание грамотных ходов типа аны, метнувшей гранату и слип вовремя или етц, сдавшего мошпит хотя бы в двух героев и не слившего сразу же от простой гранаты моралес. Ну и некоторые другие вещи, типа эвентов, наёмников и грамотного развала коры. О каком скилле вообще можно говорить, если никто в этой игре не знает о том, что на вольской-то робота очень быстро можно получить, если всем вместе стоять на точке. Нет, все внезапно сваливают подраться или пофармить (рапиру-то хоцца), оставив одного саппорта ждать минуты две.

Уже кучу раз доказывалось профессионалами, что за >200 игр они выходят на свой ранг. ММР смурфа примерно совпадает с ММР их основы.

А я вот например знаю, что можно первого робота отдать, спушив 2 лайна, потому что 1 все равно стоит на точке.

Меня не интересует геймплей обитателей дна.
Их ММР примерно соответствует их уровню игры.

Это обеспечивает команде победу ----> рост ранга ----> рост ММРа, в чем проблема?

Матчмейкингу должно быть абсолютно наплевать на этот показатель.
Если игрок достигает этого ранга, значит предполагается, что он умеет адекватно сыграть на каждой роли на этом ранге. Если нет ----> слив ----> падение рейтинга ----> падение ММРа, опять же, что не так?

Утрированная ситуация. Но допустим. Я хреново кооперируюсь со своей командой, поэтому не могу апаться дальше по мастеру. Почему? Потому что там требуется значительно больше личного скилла, чтобы тащить. Хороший пример соло нагибатора - Крис. У меня не дотягивает личный скилл до уровня условного Криса, способного фармить лоу и средний мастер, следовательно я не апаюсь, следовательно я там, где должен находиться.

А вот это должно идти по логике в поломанную систему “личной эффективности”. Это претензии не к ММРу

2 лайка

Хорошая попытка, но мимо. И если учитывать, что ты не знаешь ни свой, ни MMR тиммейта. Парадокс, не так ли?

Тебе сюда:

Да мне глубоко побоку на ммр тиммейта, меня он не интересует. Как только я перестал зацикливаться на тиммейтах я начинал апаться. Начинал обращать внимание - сливался.

Эта тема не имеет никаких доказательств. Могу ради пруфов взять любой “болотный” аккаунт местного ГМЛа из бронзы и вывести его в условный алмаз. Я потрачу свое время на “очень умную” игру, но вы берете конкретно создаете тему на форуме, что вы рак, идет?

Меня и на старом форуме заколебали эти темы про несправедливый ранг, какие все вокруг плохие, а я соло там разваливаю и тащу 1 в 9.
А еще про муты очень интересные такие кулстори тут иногда всплывают, но это уже отступление от разговора.

И да, вопрос на миллион: конкретно вам станет легче, если вместо условного золота-1 561 поинта вам дадут 4561 ММРа (цифра условная)?

3 лайка

Ну и? Я тоже так делаю, но это не значит, что у меня везде одинаковая игра и умение. Или значит?

А враги-то стоят и смотрят, ага. Однокалиточные примеры не особенно хороши.

МЛ, ГМЛ, как бы.

Когда калич, взявший ненужную джайну, умирает в десятый раз и кора из-за этого разваливается твоя. В этом случае никакая работа по пушу, эвентам и тимфайтам не поможет.

Нет, не должно. Забанили твоих героев — остальными ничего не сделаешь и сольёшь игру.

Неверное предположение.

Сливал я и игры с ГМЛами и явно из-за того, что сей товарищ на самуро прыгал в толпу врагов один.

Может быть. А у меня игроки хреново кооперируются с командой. От этого всякие 2-10, 0-12, торгующие лицом беклайны, афкпушфид газлоу и всё это мастер, ага.

ММР на её основе рассчитываться должен. И это всё взаимосвязано, так что претензии к компании Blizzard, они тут ответственны за всю игру вообще.

Вы выходите на свой конкретный ранг? Да, в чем собственно проблема?

Они не могут драться без 1, а если сдадут точку можно пойти за нее биться, не имея просаженного лайна.

Я еще раз цитирую

Меня тоже не радует положение дел из-за залетных в хай лиги, я предложил выход.

ГМЛ ниже 50 не показатель.

ММР не должен рассчитываться на основе какой-то там игры в каком-то условном матче. Он должен ПОПРАВЛЯТЬСЯ такими матчами но не более изменения ММРа за победу/слив. Претензии к метелице поддерживаю

Лайков: 1