Список изменений баланса в Heroes of the Storm 2 марта 2021 г

Это довольно независимые желания. Кто-то хочет вторую доту (так и не могу понять, зачем), кто-то хочет, чтобы его любимого персонажа сделали имбой, но новый контент - это новый контент. Даже если это Кахира, прости господи.

Ну о том и речь, что нового никому особо и не надо, а под “развитием игры” понимается переделывание игры по желаниям конкретного игрока

Есть шахматы 10х10. Или с измененными правилами.
Классика, конечно, не в пример популярнее. Но и в МОВА есть своя дота.

Потому что хотс - не совсем та игра, которая может быть на плаву без нового контента. Это далеко не герои или варкрафт, а уж тем более не шахматы.

Цилиндрические и особенно тороидальные шахматы - топ.

Финансовые отчеты рассказали. А потом что то пошло не так.

Не уверен, что это правдивая информация, прибыльный проект будут развивать, а не забрасывать. Броудер до сих пор был бы директором и так далее. А у нас текучка кадров, сокращения и всё в таком духе.

Ну наверно это было как с артефактом за 2к - кто-то же его купил. Или с рефорджем.

В самом начале в хотсе народ закупился по максимуму - там ведь и герои и даже скинцы были онли донатные. Потом уже не было столько всего чтобы купить.

В каком месте он был таким? Попытка прокатиться на похабных рисуночках и лгбт+стопицотбукв повесточке теперь уже успехом считается? Никому, кроме очередных “нитакихкакфсе” моложе двадцати эта игра не нужна.
Блоццарт скатился. Весь. Уже на дно. Сколько там человек посмотрели блоццкон, до двух миллионов даже не дотянули?

Это пустой аргумент
Почему не та?)

Максимум сложно доить на донат. Но та же дотка тоже не часто теперь добавляет героев, а по патчам тоже переливает из пустого в порожнее.

То есть надо брать художников и гонять новые красивые скинчики. Я в 3Д не спец - может там можно как-то использовать наработки с других игр, прикрепляя шмотки на костную анимацию.

А так - патчами можно ещё поднять пачку героев со дна и за счёт такой ротации поддерживать интерес. Сомневаюсь что есть много игроков, кто отсидел на всех героев до 20+ уровня.

Это информация с финансового отчета для акционеров.

Понадеялись что само поплывет. Или не смогли продлить интерес игроков. Никто не знает.
Но когда отменили ХГЦ потеряли 3кк игроков (- 10%)
Я ещё на прошлом форуме критиковал монетизацию 2.0
Забавно что большинство говорило что всё ок…

Мне кажется, что на данный момент у Хотса онлайн даже больше, чем у доты 2. Покрайней мере по скорости поиска это видно.

Лайков: 1

Как там Ли Ли новая? Змеиный-W билд полностью переделали. Я раньше кидал змея на мобильных убийц (Трейсер, Гендзи, Иллидан…) и змей со старым продлением от аа висел и хилил их довольно долго. Ну и подранков убивать опосредовано было весело (кидаешь змея на союзника который ближе к подранку) с первым талантом. Хотя и странный талант был - дублирование слепоты. Как вам сейчас?

По скорости поиска ты не определишь, где 10.000, где 200.000, а где 1.000.000.

Зато по скорости поиска лиги в 4 утра по GMT+3 годик назад очень даже было видно, что онлайн там хорошо, если тысячи полторы.

Вполне себе можно, на самом деле. Качество подбора всеранво одинаково (оно ужасно).

Вливаніе просто людей не поможетъ. Нужны профессіоналы, а ​онѣ​ стоятъ денегъ.

А кому эта клоунада нужна? Вон где-то там уже наобещали переработанные синематики, катсцены и многое другое. Смотреть этот треш и верить словам блоццарта - такое себе.

Особенно, когда у подбора грохнули все критерии и подбирает абы кого, лишь бы быстро нашло.

Лайков: 1

Кстати, именно это и происходило, когда поиск шёл дольше 5 минут. Там буквально скидывало серебро и алмаз без пати в одну игру. Впрочем, разницы особо видно не было.

Что то я сомневаюсь, что в хотсе закупались по максимуму, да и стоили раньше 3 расцветки скина дешевле, чем сейчас одна.

Потому что онлайн просел уже тогда, когда контент ещё какой то есть. Но да, пара человек найдётся, в нфс ворлд же играют на пиратском сервере, верно?

Они там никогда часто не добавляли персонажей.

На всех? Кто то наверное очень любит игру, чтобы играть на всех подряд столько. Я бы в одиночке ещё понял, как в варике 3 кампании или редакторе карт, чтобы повозиться против ботов можно было с историями.

И откуда она у тебя? Ты акционер или финансовый отчёт предоставлял? Просте, слабо верится, что столь успешный проект первым же и прикроют или что в успешный период уйдёт генеральный директор. Да и с чего хотс мог столько заработать? Здесь нет доната как в хартстоун и нет подписки как в вов, онлайн меньше, чем там, потому что в хотсе даже на пике не было трети онлайна доты 2, а скины тут стоили довольно дёшево, да и было их не так много. Так что не хочется верить в непонятно откуда взятый финансовый отчёт для акционеров.

ХГЦ отменили тогда, когда поняли, что хотс нафиг им не нужен толком. Сначала прекратили поддержку, а потом отменили, а не наоборот.

Я считаю, что идея 2.0 правильная, но реализация подкачала. Да и ты не думал, что они 2.0 специально сделали таким, чтобы поднять онлайн, который не удовлетворял их требованиям? Или ты думаешь, что они просто так, стали бы всё практически даром отдавать?

Очень смешно. Что то мне подсказывает, что у доты есть например русский сервер, который при более грамотном подборе ищет немного дольше, чем хотс. Минута или две в дотане примерно, насколько я помню, в аллпик. В хотсе всех подряд кидает, лишь бы персы подошли в квике. В драфт можно не заходить, пока найдёт игру у тебя уже дети вырастут и в школу пойдут.