Справедливый ММ или же Кривая система?

Тут в соседней ветке https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/t/toksichnye-igroki-mnogobukv/4791/380 очень уж встал вопрос по сабжу. Таки давайте посмотреть нормальный щас ММ в хоце или он душит игроков не давая им апаться и челики ваще не на своих рангах сидят?

Предложил бы для начала критерии “нормальности”,

Лайков: 1

Если я побеждаю - значит нормальный

6 лайков

Ну так вот лично я считаю что у текущего ММ есть некоторые проблеми но по сравнению с тем что было просто небо и земля. Лично я считаю текищй ММ рабочим.

Еще самое главное помнить что независимо от формулы ММа, лака не лака и всего прочего все игроки катают в одинаковых условиях.( ну сами подумайте) и на долгой дистанции ( 300 игр например) получают свой заслуженный ранг.

Многие считают иначе но адекватных аргументов в обратную сторону я ни разу не видел, либо это личные мнения игрокоф либо демагогия на тему “кривого ММ и лакеркоф”. Давайте уж раз и навсегда разберемся че по чём. У меня то есть че ответить)

Вполне логично, поддерживаю. Давайте определим (со своей стороны игрового опыта критерии подбора, если это возможно).

А чего определять то? Текущая система окей повторюсь же, единственое что бесит это бонусные очки за так который в мастере даются. 99% игроков сидят на своих рангах все окей.

Ты для чего тему создал? Для высказывания собственного мнения с “окей”? Даже в первом посте уже упомянули здравую мысль, а ты на своём.

Лайков: 1

Так еще раз, моя позиция в том что ММ справедливый и в порядке, твоя позиция была в том что он кривой, мне не надо никикае критерии “нормальности” выдавать, я могу просто отсылать к текущему положению дел. Поэтому давай. Приводи свои конраргументы, поясняй свою позицию.

Поделюсь своим скромным мнением.
У нынешнего матчмейкинга в рейтинге есть парочка проблем:

  • Влияние групп и использование лоу рангов для получения более слабых противников
  • Отсутствие хоть какого-то штрафа для тех, кто играет по 10 игр в полгода, оставаясь при этом на прежнем ранге.
  • Некий разброс игроков по скиллу и проблема с подбором в определенных местах.
  • Учитывание рейтингового матча при любом случае, даже если ливнуло 9 игроков из 10.
  • Вся ересь связанная с реконнектом и ботами.
4 лайка

Так по критериям и ведётся матчмейкинг.

Со своей стороны я приводил уже ссылки опыта игры других пользователей. По каким возможным критериям формируются команды в режимах игры, включая рейтинговые игры.

От тебя только “окей” и “давай приводи”.

Лайков: 1

Так по каким критериям идёт подбор в твоём случае по командам? Ты можешь их перечислить, раз они справедливые, то могут быть оглашены пользователям форума.

“окей” - это не подбор.

Лайков: 1

Здесь согласен, но опять таки на долгой дистанции это выравнивается, как за тебя так и против тебя иногда такое попадается. Ну кроме как если в 5 играть.

НЕ остаются, я сам офигел когда полгодика не играл на одном аке и оказался там в серебре а не в даймонде.

Средний ммр команд при подборе весьма близок, а разброс по скилу внутри команд бывает даа, особено когда не прайм тайм и онлайну маловато

Ну. это опять таки не к ММ а к игре предьява, потому что шансы получить бота 50на50 что у тебя он может быть что у врага.

Берется ммр игроки и находится ближайшие к нему другие игроки, при поиски дольше 360 секунд уже начинается разброс побольше + средний ммр команд очень близок друг против друга которые ипошаться…

Какой сейчас у тебя MMR? Буду благодарен за скриншот из игры.

Лайков: 1

ММр скрыт, экспраполировать его можно только из ранга если что.

Экстраполируй. У тебя есть формула со ссылкой на разработчиков?

Лайков: 1

МНе лень, такчто давай скажем что берется ранг ±

окей убедил, даймонд один = 2500 ммр, платина 1 равно 2000 дальше сам щитай.

Для дальнейшего выяснения.

Скриншот из игры с изображением MMR твоего игрового профиля, будь любезен.

Много хочешь боб, не все получишь.

Чувак, я честно пытался сдержать себя, но давай я еще раз спрошу, ты долбаеп?
ММр скрыт, судить можно по тому что открыто а это ранг. Ты мне задал прямой вопрос " как подбирают команды" я тебе четко ответидл насчет ммр,

РАЗУМЕТСЯ ЕГО ТЕБЕ не покажут просто так если он скрыт разрабами уже 5 лет. Сложно понять это чтоли?

Мне - нет . Но почему скрыт MMR разработчиками с момента релиза игры?

Чтобы душить диванных гмлов в серебре, все доволен?