Справедливый ММ или же Кривая система?

Ну например я беру Новочку/Крипоэля/Илюшеньку и душу команду.
А ещё если ты мне не понравился, я возьму Гароха и буду устраивать энгейджи твоим телом.
Винрейт не падает.

У тебя какая-то галочка, что полицейское управление работает только при поражении, но если оно существует, то должно работать в обе стороны.
Смекаешь?

А я и не обесценивал, мне безразлично.
Да и насчёт фактора не уверен.

По скромному мнению - ХатС просто худшая MOBA.
Но не из-за 50% полиции, а просто из-за обоюдного КПД, где все зависимы друг от друга.

Да. Это камень не в твой огород, а в огород одной из сторон.

Это справедливое замечание, но у него так же есть аргументы про буст и абуз.
И это тоже правда, только некорректно тыкать в это без доказательств, что это потенциальный абузер.

Хотя я бы подметил от себя, что система существует и Юмэно прав в концепции, но не в механике вопроса, тем более он аргументирует свою позицию.

Главной ошибкой тезиса Юмэно служит - “50%” аргумент.
И стадо упёрлось в то, что 50% - это фиксация на строгой середине и это к сожалению единственное в чём они правы, так как фиксации на 50% нет.

Все забыли, что 50% Police - это рофл, просто сатирическое название системы, которая правда существует.

Она не фиксирует твой винрейт на 50%, даже наоборот, система определяет твой ранг по скрытому MMR (которое Блоц тщательно скрывает, вы никогда его не увидите).
Ты будешь получать -500 и +100, потому что система оценивает тебя выше положенной позиции, но побеждать она тебе не запрещает - это правда.
Это работает и наоборот.

Проблема ХатС в том, что она неоспоримо балансирует команды закидывая 60% с 45%, то есть система обрекает матч на неравенство в игре.

И тут встаёт главная оригинальная идея и вечный камень преткновения этой игры - командное КПД.
Как если ты мейнтанк, ты никак не должен по приколу стоять хардлайн с сустейн-дуэлянтом и вейвклирить карту (у всего есть исключения как ETC или Блейз).
Ты это понимаешь, но твой 45% (винрейт Бронзы) - нет.
И винить его в этом - как раз нет смысла, он не рак который душит, скорее даже наоборот, это его кинуло с котлетами прыгнуть выше головы за одну игру.

Так же как и наоборот, знатно фиданув лузстрик - против тебя кидает овощебазу, против которой можно играть одной рукой и это даже не шутка.

Снижение КПД за слабость одного - несут все члены команды.

Это и есть 50% полиция, за это её такой и прозвали, просто спустя годы всё завертелось и часть игроков решила, что это какая-то строгая фиксация в цифру.

Все привыкли винить якобы скрытую систему, но при этом нахваливать эксклюзивные фишки хЫтца.

Честно говоря даже не знаю, на кого свалить вину в превосходящей степени. :rofl:
Подавляющая часть комьюнити подавляющего числа онлайн-игр и практически всех командных онлайн-игр завязанных на сессии - исторически “не виновато” и им либо подкручивают, либо душат удавкой тиммейты.

Но ХыЦ в этом всех превзошёл сделав это нытьё рождённое от “эксклюзивной фишки” - оправданным и повсеместным.

При этом печально, фишка действительно не плохая, казуальный медленный геймплей, командная синергия, общие задачи и однотипные слаженные действия.
Вроде простейшего иметь 10 раньше врагов к ивенту.

Но эти эксклюзивы как были на стадии альфы, так и осталась.

А комьюнити быстро заразилось казуальными таргет станлоками, AOE магами заливающими этот станлок тоннами урона, аутированием на сплитпуше, уходя брать кэмпы на Усерах/Люсианах.

Возвели в абсолют, что у всех все виноваты и игра это поощряет.

Бесполезное деление по ролям, отсутствие обучения, что такое ивент и как его использовать, униженные МДД, игнорирование механик аутплея в течении 4 лет.

И команда разработки - просто не способна создать эти условия, так как сама не понимает как работает игра.
Тот же утилити Самуро (который разрабатывался как убийца) или резкий переход Викингов/Азмодана в PvP (которые задумывались как PvE) - вызвал у них лютый шок и огромные километры нёрфов, не понимания, попыток изменить ориентировки созданные игроками.


Тут хороший вопрос, для кого, что хуже:
-Командная зависимость ХиЦ.
-Зависимость от чужого сноуболла как в ДотаЛоЛе (как например Снайпер на фиде и фрифарме врывается в 4 слота, когда у вас по 2).

Лайков: 1

Я уже об этом писал, проблема кроется в неудачных концептуальных решениях, и никакие заумные пределки матчмейкинга и открытие ммр эту проблему не решат.

Когда-то сноуболл в ЛоЛиконе тоже был нерешаемой проблемой, которую частично всё-таки решили и не с первого даже раза.
Да, она не исчезла совсем, но она была покорена.

А если ничего не делать - то конечно, ничего и никогда не решится.

А открытие MMR - это скорее вечная обида на Блоц., который каждый раз сделав в штаны пытается это скрыть.
Так было с крахом Дренора ШоШ (скрытие онлайна), так было с инвизом в клиенте (тебя всё равно палят в гилде), так было со снижением цен на бандлы в ХС (порезали ф2п дроп) и так множество раз было в ХатС (артефакты, левелдроп, реконнект, MMR, MM, личный вклад, лор, бэк, сюжет, ориджинал etc).
Да даже в ОВ есть “ниндзя-патчи”, когда героя нёрфят без анонса и ноута, чтобы фанаты того же Виабу не улетели на Луну.
Ну про Диабло и аукцион даже начинать не буду, да.

Как страус прячущий голову в песок, ага.

Хотя бы можно было дать поощрения игрокам получающим ачивки и лукасы, чтобы они получали какую-то мишуру, из уважения к стараниям для охлаждения пеппы.

2 лайка

Какая движуха этому форуму ало, я сто раз сорздавал полезные темы в плане " как апаться" " как работает система" и “советы игрокам” и где они все? В низах форума. В то время как тема “поныть с кем я седня играл” и куча жидомасонских тем про 50% на первых страницых всегда + бесконечный треп от Юмэно.

Этот форум получает того что заслуживает какбе. Если челики хотят трепаться об этом флаг им в руки.

Лайков: 1

100 тем? В твоём профиле только 3 темы, бро. Играй в свой кривой ММ с Рангом и со скрытым MMR. Или ты нашёл критерии и показателям ММ? Тогда, пиши. Ждём-с. Хоть что-то полезное внесёшь на форум помимо своих вопросов ко мне.

Я уже давал тебе ответ на этот вопрос, то что он тебя не устраивает это не моя проблема

Это и всё? Я тебя умоляю. Отдыхай в своей теме, доказательный выдумщик. :relieved:

Большей части игроков они могут действительно не нравиться, но большая часть игроков — дотеры, а эта низшая форма жизни. Тем более, что в дотане достаточно разожраться и париться вообще не надо — встретил врага, нажал две кнопки и получил ещё голды. В хитце наоборот, нужно сидеть в напряжении до конца матча, примерно как в старкрафте до получения значительного преимущества.

Многие её не любили. Я, к примеру. Это дотерная вещь и она тут не нужна. Это будет третья дота, а третья дота тоже не нужна.

2 лайка

А тебе больше надо?) Еще раз, то что мой ответ не удовлетворяет твои ожидания это не моя головная боль а твоя.

Отдыхай, бро. Свободен со своими доказательствами из головы.

А твои доказательства откуда взяты ?)

Повторяю, ты свободен со своими доказательствами, ранговый. 100 тем создал… Хех, болабол с 3 темами в профиле. Фу таким быть.

1 Это не мой основной акк.
2 Если ты не способен в тексте разглядеть гиперболу то у меня для тебя плохие новости)

Отдыхай, ранговый. Ссылок от тебя всё равно не будет. Хватит тебе уж позориться на публике.

Кстати об этом, а какие еще раз у тебя были доки того что “ММ кривой” кроме ссылок на другие темы где челики ныли про ММ( что абсолютно ничего не доказывает какбе)

Свободен, ранговый. Заценил мой вопрос к тебе? Отдыхай теперь.