С кем я сегодня играл

Сегодня наблюдал, как народ с новой системой опыта его собирает:

Дамагеры? Да зачем вам, жиром задавите.
ht tps://cdn.discordapp.com/attachments/602871286540140545/655508062068539422/Screenshot2019-12-14_23_15_38.jpg

Таки жиром как раз задавить можно:

Малтаэля закормили до смерти. Теперь он возненавидит жир и тех, кто его пропагандирует. :rofl:

4 лайка

Играл тут в квике с двумя смертокрылами и Алекстразой. Глаза разбегались. Столько драконов.

2 лайка

А БВ в топовом скине там не было?

Может и была, я не помню. Она такая мелкая, что под громадностью Смертокрылов и Алекстразы её не видно. Там вообще ничего не видно.
Смертокрыл на драконьем крае по габаритам больше, чем тамошний дракон. Вынос мозга просто =)

И Смерт садится в этого дракона. :rofl:

2 лайка

Решил такой засесть по фану. Одни сплошные поражения.
Решил откалиброваться на саппортах - за 3 поражения скинуло с платины 4 до золотни 1. Стул в огне, как будто ультой Смертокрыла начал ерзать.
Забил болт, взял Тралла в руки - поднялся обратно.
По сути просто бежал вперед и бил лицо врагам до победного конца. Алсо хлебушки из золота и платины походу не понимают, что врагов нужно добивать а также ловить постоянно, чтобы потом с комфортным + 2-3 уровнем преимущества выигрывать обджектив.

Вывод: не давайте дд в кривые руки. Алсо по кол-ву опыта мгновенно можно теперь находить хлебушек.

ДД в кривых руках идет в атаку

5 лайков

А теперь немного об Смертокрыле после большого кол-ва матчей.

Слишком большие цифры.

Окей это обычный случай с выходом нового героя - либо слабый, либо сильный. Но в случае со Смертокрылом это слишком высокая выживаемость для якобы “рубаки” и вообще для танков в принципе. И высокие цифры урона.

Что же выделяет его как “имбу”?
1 - Талант на снятие щитов, дающий 0.75 секунд неуязвимости.
2 - Рывок с кулдауном в 5 секунд и с вшитым замедлом на 2 секунды.
3 - Огромное кол-во хп и талант на 16-ом дающий реген хп, если его не снять.
В итоге со всем этим герой имеет выживаемость лучше чем у Джоахны и Ирель вместе взятых, урон сравнимый с уроном средних прокастеров и неплохим кол-вом контроля и подавляющая возможность зонить противников.

Алсо реворк Крысавчика сделало его талант со стаками на Q практически бесполезными по урону по сравнению со старой версией.

Ты бы видел этот билд Ли Мин на стрелы. Это нечто с 22к урона.

Лайков: 1

Смотря кто играет на Ли Мин и в какой ситуации берет этот билд. Порой стрелы лучше пузырей.

Но как правило Катастрофа лучше и пузырей, и стрел. :upside_down_face:

4 лайка

Стрелы требуют слишком много условий для работы.В то время как для катастрофы и сфер не нужно почти ничего.

А как же смертокрыл фигня, слабый и его нужно бафать?

Лайков: 1

Я не забираю своих слов. Его прокаст всё ещё фигня, от которого можно увернуться. Только вот сам Смертокрыл может просто с руки забить какую-нить Ану в бэклайне через рывки. Он жирный и неудержимый - это главная проблема.

Лайков: 1

А вот у меня совсем другие ощущения:

  1. Если его фокусить, разваливается он за 5 секунд. С учётом 2.25 секунд проектов.
  2. Сам он ничего не может. Просто ни по кому не попадёт. Блэт, да у него прекаст ку дольше, чем его стан.
  3. Я вообще не понимаю, зачем ему мили-форма. В разрушителе миров у него лучше выживаемости за счёт ренжей и лучше контроль за счёт стана.
  4. Он больше танк, чем брузер: чейзить ему нечем, инициировать ему тоже нечем, кроме ульты, которая единственный эскейп. Зато он неплохо дефает беклайн станом и зонингом.
  5. По ощущениям, его опасно игнорить. Его надо зафокусить первым, убив или заставив отступить. Пока он жив, он делает грязь. Других танков фокусить бесполезно, пока есть хил, а его можно.
  6. Против толпы ренжей в квиках он просто туша. Он силен только против миликов.

Кстати, перепробовал все варианты на 16-м, остановился все же на уровне с q, хотя интуитивно там надо брать щиток. Но может, мне это хлебушки попадались, которые позволяли.

А кто не разваливается при фокусе? Вся его проблема ведь в том, что его и игнорить нельзя, и пробить быстро не получиться.
А если отпустить без присмотра, то он любого героя без особой мобильности будет быстро сгрызать.

Суть щита в том, что можно получить ещё одну неуязвимость в 0.75 сек с пластины. Т.е. в итоге пассивка сработает не 3 раза, а 4. Причем неуязвимость срабатывает только после снятия первой пластины, т.е. при 30 брони и меньше и я без понятия как это работает.

А если у смерта ещё свои милики типа вариана или тралла есть против вражеских ренжей. Ты такой уворачиваешься от всего, что кастит смерт, а тебя в это время прессуют его милики. То есть, врываторы врываются, а смерт просто падает в это дело и творит грязь. Он как вражеский иммортал, контроль и бяки всякие кидает, а вы под этим всем файтитесь…

5 лайков

Тот у кого есть хил, щит, Медив и т. д. Смертобро, несмотря на всю эпичность, оказывается не сильно живучее других.

Неуязвимость срабатывает после каждой пластины. Другое дело, что там есть ньюанс, что хп можно восстановить при регене, а пластины - только в полете. Очень весело ловить ульту Мальты в последнюю пластину.
Меня в моем десятке матчей обычно фокусили последним, плюс я держал ульту на эскейп, так что удавалось жить без щита.

Очень точное сравнение.

Лайков: 1