С кем я сегодня играл

С этим не поспорить. Игра не вознаграждает ни за какие старания, в этом и проблема. Сколько умелых игроков ушло из-за этого.

2 лайка

Вознаграждает. Надписью “победа”. Больше нечем.

Найс фп, чё.
Не уверен в союзниках - не пикай своего ддшечку первым. Или Вы первым берете хила/танка, или гарантий, что они будут в тиме, нет.

Ну, это Ваше решение. Выиграть всегда можно, хpeновый драфт уменьшает шансы на победу, но не до нуля. И да, xpeновый драфт - это не только отсутствие танка или хила. Когда видишь в команде противника 3 - 4 хай-тир героя, а у себя какой-то ситуативный и не особо сочетающийся шлак - тоже не весело. Но это тоже выигрывается.
При проиграном драфте, если очень хочется выиграть, надо понять, в чем преимущество вашей команды, и как его реализовать. Отсутствие танка или хила - это всегда избыток урона, которым можно воспользоваться. Нет хила - бурстите противников по одному. Не танка - захарассьте до смерти. И всегда можно попытаться выиграть в пуш.
Вот, сегодня было:

Иллидан с Загарой на ластпике не очень порадовали. Причем у Иллидана приоритетной ролью был саппорт, и после пика он сразу начал поливать чат капсом и грозиться репортами. Ничего, затащили как-то. Хотя первые минут пять я в победу не особо верил.

На нем это, к сожалению, не написано. Поэтому ребятки, к сожалению, спокойно могут идти туда поиграть по фану, потроллить, намеренно посливаться. А мы в ответ их можем максимум зарепортить.

Лайков: 1

Нашел вот, кстати, из относительно недавнего: драфт проигран в нулину, но как-то на поте вытащили

Да толку, такие всё равно напикают калий и будут играть из рук вон плохо, что бы ты не пикал. Тут проще смириться с поражением, раскидать репорты кому надо, да дождаться свои -200.

Ну а вдруг натрий напикают.
Как бы, если ты играешь на победу, шанс победить выше, чем если ты забиваешь.
Кроме того, имхо, танком проще тянуть игру.

Шанс победить, может, и выше. Но хочу ли я стараться там, где всем пофиг? Нужна ли мне эта победа вопреки? Нет. Я лучше солью пораньше и с чистой совестью опущу овощей на 200 поинтов, дабы быстрее скатились на своё законное место. Так будет проще, справедливее, и без нервов.

Тут каждому своё. Лично я лучше справляюсь именно на рдд.

Лайков: 1

Реализовать преимущество в ДД обычно можно при наличии милии дд или хотя бы рубаки, не 4 рейндж дд, танк довольно быстро лопается без хила и мы за это время не можем внести столько урон сколько нужно, чтобы выиграть драку, особенно когда у самих врагов есть хил.
А ГулДана я ферст пикнул, чтобы это не сделали враги

Согласен, тут фишка в том, что даже если они и пикнут свои роли, они все равно отыграют на них отвратительно. Ну тащить команду, которая изначально есть два урода, которые зашли не за победой, а чисто чтобы покатать на своих любимых Лунаре и Азмодане, ну совсем не хочется. Ты выигрываешь не вместе с ними, а вопреки им.

Не сказал бы, что у вас отвратный пик. Два танка, два дд, хил есть.
В моем случае это были
ГулДан, Хроми, Блейз, Лунара, Азмодан vs Диабло, Соня, Нова, ЗулДжин, Лусио
Оскверненные Святилища

Что? Что не так на твоем скриншоте?
Фулл дайв композиция, туча жира и контроля против 3 сквишей. Это проигранный в НУЛИНУ драфт? Фейспалм просто.

Лайков: 1

Если кому-то нужен хил он сам может его пикнуть. Если кто-то хочет шаблонную композицию пика, он может ластпикнуть и добрать (по его мнению) недостающий элемент. И за намеряный слив катки с АФК и искусственным поддержанием героя в игре что бы не автокикнуло репортов заслуживаете только вы.

3 лайка

Ага, фулл-дайв против Джо, кектаса и Медива. Все хорошо, прекрасная маркиза. Урона мало, влет контрится тонной станов от Джо и ветерков, а зафокушенную цель сейвит щиток Медива и басы. И ли-минь сидит без ресетов, пока нас пилит тролль под таз-динго. Посмотрите на цифры урона и хила.

Сам по себе пик не отвратный, но по сравнению с тем, что набрали противники, он ни о чем.
В вашем случае Блейз мог бы (в теории, не факт, что вышло бы) залетать и переживать фокус в бункере, пока вы быстро забирали бы кого-нибудь. Либо тупо играть в карту, забирая кемпы, потому что депушить у них может только Соня.
Ещё раз, не факт, что вышло бы, но драться по нормальным тактика без нормальной композиции - гиблое дело.

Лайков: 1

Угу, мда, ну ладно.

Не показатель.

Вы, скорее всего, банально тупили.

Только в том случае, если все 5 игроков прикладывают все усилия для победы.

игры и в 5 дд выигрываются, если у противников медленный пик без дайверов на узких картах

что ж вы все такие нытики, а) Как бы мне не нравился драфт - я всё равно играю, из любого пика при везении можно победить. Ты так хорошо шаришь в драфте что спрогнозировал поражение? С таким количеством урона и сокающих персов вы вполне могли победить, играть в карту, задавить пушем и лагерями. Вместо этого ты сдался)

Лайков: 1

Я сдался потому что с самого начала у меня в команде два дегенерата, которым плевать на всех кроме себя, их волнует только как бы поиграть за своих любимых Лунару и Азмодана, я сдался, потому что я не хочу потеть за тех, кто еще с драфта показывает как им плевать, я сдался, потому что надеюсь, что в следующий раз, когда они решать наплевать на всех остальных, они вспомнят, что есть и другие игроки и что эта игра создана не для них и что если они реально хотят победить, то надо стараться, а не пикнуть на отвали и ждать пока тима тебе вытащит, я сдался, потому что до этого я постоянно пытался тащить какие бы дебилы мне не попадались, но в этот раз я просто не выдержал, я просто устал, если они не хотят прикладывать усилия для победы, то это их проблема, я не обязан тратить силы и нервы ради эгоистичных выродков

Сегодня играл как обычно, но вот в одном из матчей в “быстрой игре” попался до жути подозрительный тип играющий с Хроми, когда как у всех остальных был уровень 8, у неё 10й. Это бл9 как так??! А далее еще смешнее, как будто вся карта открыта для неё, где не стой, всегда палит . Это же явное читерство, разве нет?

Поиграй с Хроми, и поймёшь - почему она всегда на 2 уровня выше.
Читерства здесь нет, есть только мастерство владения выбранного героя, и знание героев противника(на что они способны и не способны).

Лайков: 1