С кем я сегодня играл

Да спокойно, с сегодняшнего дня играю на трёх героях, и будем мы выигрывать)
Прям отдохнуть на других героях не даёте…)

Я на таком лузстрике до серебра-3 докатился. Три месяца ранг назад отыгрывал. Как раз мысль о том, что я не такой плохой игрок и не давала мне бросить это дело.

Расслабься, не думай о ранге, и принимай эти поражения как что-то неизбежное. Когда начнёт кидать в команду нормальных людей, тогда и начинай стараться. А до тех пор смирись с мыслью, что после нажатия кнопки “найти игру” тебя неизбежно ждёт красный экран с надписью “поражение”. Так будет гораздо проще.

Вчера-Блейз, всю игру пушил соло и сдыхал, даже когда мы дрались за Святилище(Оскверненные Святилища)
Сегодня-Назибо, всю игру пушил соло и сдыхал, даже когда мы дрались за семена(Сад Ужасов)
Обе игры в квике, оба закончили игру с счетом 0 0 10
Я не понимаю таких людей, как часто их роняли в детстве, что они родились такими тупыми? Ну один раз ты умер, пока пушил, ну два, НО МОЖЕТ ПОСЛЕ ВТОРОГО РАЗА НАДО НАЧАТЬ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО ПЛОХАЯ ИДЕЯ И ТЫ ПРОСТО ФИДИШЬ
При чем оба эти дауна за всю игру ни слова ни сказали, хотя мута не было, так что я хз
Мб они просто тролли или просто ели во время игра и чтоб не напрягаться просто бегают и сдыхают
При чем у меня такие дауны были и в ранкеде. Была у меня Джайна, которая всю игру соло пушила и умирала, а мы дрались 4 на 5. При чем Джайна была с Кольцом, а не элементалем и тоже за всю игру-ни слова

Не могу выбраться с бронзы потому что каждый раз нет необходимой роли(4 рейндж дд это же так класно), либо у меня попадаются такие дауны, которые, вдумайтесь, фокусят ДЖОАНУ ПОД ХИЛОМ МОРАЛЕС, не могут догадаться взять кэмп перед ивентом и так далее
Я хз как мне апаться, у меня уже руки опустились

Тут нужны исходные данные. Может вы проигрывали по опыту и вместо Карателя (первого) Блейз приносил вам опыт. Компенсировал ваш недобор. Я тебе даже больше скажу - если вы проиграли первого Карателя - идёте всей толпой сносить какую-нибудь башню/форт.
Если чел аутирует соло и не приносит выгоды играя за пушера - не может за 10 минут сломать даже первый форт - тогда да, повод задуматься. А может у вас четвёрка слабая, поэтому вы и и не можете максимально оттянуть время для его пуша. Повторюсь, нужны исходные данные и ваше понимание игры тоже.

И правильно делают, надо ждать пока закончится энергия у Моралес, а затем идти в контрнаступление. Продвинутые Моралес могут лечить одновременно четырёх героев, и ставить страховку на союзного героя(приоритетную цель со стороны врага), и плюс к этому - ещё и гранатой бить или добивать.

Что за четверка? Кто это?
Нет, чел просто фидонил, он просто шел, афк пушил(хотя пару раз пытался лагеря захватить, конечно) и дох

А не легче фокусить саму Моралес?

Самая распространённая схема в игре это 4+1, т.е. четвёрка и сололайнер.

Нужен повтор конечно. А так - может плохой игрок/неизученный персонаж

Именно плохой игрок. Одно дело когда ты не до конца понимаешь механику героя, а другое, когда просто бегаешь и дохнешь в соло
Если вам интересно, в единственный раз, когда этот конченный пошел с нами драться за Святилище, он дал ульту в самом начале в 4 скелетиков, которые появились после активации шрайна, вражеских героев и близко не было

Если начать бить Моралес, она поставит на себя страховку и луч на союзника(от этого тоже будет получать лечение), а её кенты начнут бить тебя.
Конечно же, можно и попробовать её выловить, вдруг у неё союзники на всю голову - “валенки педальные”.

А какой смысл бить Джоану под хилом Моралес, если вы все равно ей нифига не сделаете, а за это время ее команда вас убьет(что в итоге и произошло)?

Иногда нет. Иногда лучше фокусить того, кого можете. Фокусить моралес это хорошо, но если вас при этом убивают, то фокусить моралес плохая идея. Ищите того, кого можете достать и забрать, не сдохнув при этом.

А фокусить Джоану, когда вас убивают это норм? Моралес мы могли забрать очень быстро, у нас было 3 дд в тиме

Ключевые мысли в моем сообщении:
— фокусить моралес не всегда хорошо,
— фокусите того, кого можете достать и забрать.
Если Джо попадает под второй пункт, то почему бы и не убить ее.
Что было конктерно в твоём матче, знаешь только ты. Я не спорю.
Я только высказал свое мнение насчёт “всегда фокусите моралес”. Взгляд на ситуацию под другим углом.
Может, в твоем случае фокусить профитнее было не моралес или Джо, а кого-то другого. Просто для размышления.
И ещё раз, я не утверждаю, что ты был не прав. Это тебе виднее. =)

Могу и дальше говорить, что Ануб’арак плохой герой(боец).

Ануб не плохой герой,он просто специфичный по игре.
Для меня Ануб никогда не был танком в классическом понимании(кроме деревянных годов аля 2015 когда он был имбой не занерфленной),он всегда был инициатором, в первую очередь,частично дезингейджером.

Я тоже не люблю когда Ануба в лиге пикают как мейн танка - его мувы E/Q должны очень четко комбится с остальной тимой - если этого нет,то с большой долей вероятности,его пик просто не будет работать,и будет тонна смертей,потому что впитывать как другие герои(Артас,Гаррош,Малганис,Мурадин,Блейз,Джоанна,Диабло,ЕТС -особенно против автоатакеров) он и близко не может.

Селф хила сустейна нету нормального по факту,хп пулл маленький довольно,армор до 20 лвла только магический с W-ки и то пока только активен шилд с W,а кол-во дамага которое там нужно чтобы его выбить быстро - кот наплакал.
Селф брейк контроля аля Гаррош/Джонна/Соня(Hurricane) нету,т.е. выходить кроме своей E-ки которая используется в 80% случаев для инициации нечем,если ловишь контроль любой даже незначительный - из-за того что супер плохо впитывает демедж и мало хп - в большинстве случаев труп.
Трейт очень сомнительный на 2020й - работает неплохо против лиминг какой-нить только возможно.

Опять же это все субъективные минусы исключительно как соло фронтлейнера,при хорошей игре в дуо с каким-нить Леориком,Соней,ETC,Мурадином,Джоанной,Артасом,Yrel они испаряются.

Самые беспокойные пики по танкам лично у меня в платинке - это Стежок/Ануб.

Потому что первый как правило вообще ничего не делает весь матч ведь если 2/15 хуков еще и по танкам каким-нить,еще и не в тайминг когда команда рядом,вообще ничего не дают,а без хуков нормальных Стежок - просто банка консервная,которая ничего не может.

А как же карты где 3 лайна?

Вот эти двое - самые никудышные бойцы.
Стежок может спокойно быть рубакой, но убийцей - не может быть, и его даже не прокачаешь для этого.
Но, ещё в одном матче попался Стежок, в конце матча он был лучшем по урону героям, вот то вообще был классный Стежок.
А’нуб не может быть - ни рубакой, ни убийцей, не в одном из билдов. А это оглушение и опутывание в кокон, ничего не даёт. Попадутся 3 профи в команде противника, вот опутаешь в кокон одного, а остальные 4(2 умелых и 2 простых игрока) - заскакивают с воинами нагло под вражеские форты, и уничтожают всю команду противника…