С кем я сегодня играл

Бронза и не должна этого делать.

Бывает так что 1 герой сразу 2 лайна фармит.

Тут несколько вариантов. Например:

  1. *соло стоит только наверху
    *4ка перемещается середина/низ.
    Актуально, если у противников симметрично сильный соло ушёл наверх.
  2. *соло перемещается верх/середина
    *4ка перемещается середина/низ.
  3. прочие варианты
    На Проклятой лощине в силу размера карты можно и 1-3-1 / 2-1-2 стоять

Бронза, кажется, вообще ничего не должна делать
Каждый раз, когда я говорю этим дебилам, что надо делать то или то, я получаю ответ ‘‘это бронза, можно не стараться’’ или что-то в таком духе
Люди сами не хотят апаться, им плевать

Так и есть. :grinning: Разве бронза не для этого нужна? Там сбор людей которым пофиг на победу и тех кто совсем не умеет кнопки жать.

Разве бронза существует?! :frowning:
Я думал это миф, чтобы пугать новичков, для того, чтобы они лучше старались.

Лайков: 1

Могут оба. Вопрос лишь в уровне сопротивления / играемом ранге. Не говори категорично, не поиграв в разных ситуациях. Для высших рангов и может и не зайдут, в остальных случаях - по-разному.
https://imgur.com/a/1mY8Llt

Может, потому, что они танки? И им не надо быть ни рубаками, ни убийцами?

Может, потому, что они танки? И им не надо быть ни рубаками, ни убийцами?

Хватит мыслить этими категориями которые Близзы для казуалов вбили в головы,с этим разделением на подкатегории,которые отражают суть некоторых героев чуть более чем никак.

Вообще это никак не относится к каким-то реалиям в игре.
Что Стежок может наваливать в фулл W билде нормально,если есть второй герой вроде Мурадоса,Малганиса в парти,который может взять роль впитывальщика,что Ануб может нехило наяривать с руки с талантом на 13м лвле.

Тут вообще не стоит от каких-то словесных рамок-категорий отталкиваться.

Ануб ценится за супер агрессивную инициацию + контроль в виде кокона прежде всего,а стежок прежде всего за свой хук.
Когда качество игр становится чуть выше уровня плинтуса(у каждого это какой-то свой уровень),то стандартное закликивание вражеских танков райт кликом обоюдное сводится все больше к 0,и на первый план уже начинают выходить всякие нестандартные пики,и мувы по матчу.

Стежок один из них.
Хук это мега имбовая способность у которой практически нет других аналогов в игре,которая в прямых руках,может делать киллы на ровном месте,когда не нужно меситься в хлам на миду пока кто-то первый не сдохнет аля bronze-gold катки.

Если соперники не готовы,а Стежок наоборот с супер набитой рукой и пара контролей в команде,и хорошо заранее читает вражеские мувы в тайминг,то это будет избиение,а если даже и не будет то соперники уже будут реально опасаться Стежка.

Другое дело когда стежка пикают нубасики которые вообще не понимают для чего они его пикнули,просто заходят им в мили и впитывают демедж,при том что он сам в мили дамага практически не наносит.

Когда они думают что 3-4 хука вражеских танков/брузеров за матч,в ситуации когда эти танки/брузеры этого не боятся и могут спокойно выйти - это и есть божественный геймплей за Стежка - вот от этого люто натягивается рука на лицо от таких Стежков игроков.

Какими категориями? Вы что, берете ануба чтобы дамажить? Или он плохой танк от того, что мало дамажит? Ануб берётся в этой игре как второй танк (иногда как мейн-танк, иногда как офф-танк, но всегда в паре со вторым жирным фронтом), и он прекрасно справляется с этой ролью. Справляться с ролью брузера-сололейнера или тем более убийцы ему не надо. А товарищ тут верещит, что Ануб бесполезен, потому что не дамажит. Вы с ним солидарны, что ли?

Какими категориями?

Теми самами.

Вы что, берете ануба чтобы дамажить?

В этой игре все дамажут так или иначе,это вообще размытое понятие.
Или ты хочешь сказать что сетапы в 3 брузера/танка и 2 саппорта,которые не дамажат никогда не выигрывают против ± стандартных приевшихся комбинаций команд?

Выигрывают и еще частенько.

Ануб берётся в этой игре как второй танк (иногда как мейн-танк, иногда как офф-танк, но всегда в паре со вторым жирным фронтом), и он прекрасно справляется с этой ролью.

Выше почитай мой пост,я там об этом и пишу.
А то складывается ощущение что у вас раздвоение личности,и вы сами себе в своем же посте противоречите.

Справляться с ролью брузера-сололейнера или тем более убийцы ему не надо

Кто писал про брузера- сололейнера или убийцу?
Сами выдумаете какую-то ахинею.

Азагал, прямо заявляю тебе(и в который раз) что - А’нуб плохой герой(на данный момент), и он 0.20 от 1-го полноценного героя.
Так же - буду заявлять и дальше, пока ты с А’нубом не докажешь обратное. :grin:

И как с нее выбраться тогда

Я туда не попадал при квалификации. Я видел канал на ютубе Fan Heroes of the Storm, вот там грандмастер устроил челлендж и начал играть с бронзы, он вроде до алмаза поднялся когда я смотрел, он некоторые видео на ютуб залил. Но как я понял он на твиче стримит в основном.

Вот будешь как он играть поднимешься. :sweat_smile:

Для квиков может и не топовый. Но для лиги, против некоторых сетапов, Ануб отличный танк.

Достаточно играть на серебро, что бы выйти из бронзы. Разница в том что гмл это сделает быстрее.

Мне кажется ему недостаточно той скорости, что сейчас. Вот ему и ответ как быстро подняться. Играй как мастер.

Те, которые не дамажат, не выигрывают, поэтому туда берут дамажных танков/брузеров а-ля Диабло/Соня и дамажных семисапов вроде Каразима.

Вот этот товарищ:

Вы приведите хоть одно противоречие, а то складывается ощущение, что “чукча не читатель”.

Беды с башкой? Сто раз уже объяснили, чем он хорош, Вам убогому что ещё доказать?

Лайков: 1

Найс ответ, просто бест
А я думал в Доте на форуме собрались юмористы

Да многие ожидают какого то супер секрета, но если ты играешь соло то нужно просто играть лучше и брать менее зависимых от тимы персонажей. :grinning:

Есть конечно командные тактики, которые могут покрыть недостаток в скиле, но тут команду надо собрать.

Играешь получше, умираешь поменьше, больше тут советовать нечего, разве что можно пожелать не гореть, а стараться держать себя в руках, понимая, что все игры не выиграть никак. Можешь собрать свой пул героев, желательно всех категорий и танков и хилов, не забывать, что сбор опыта и лагерей не менее важен, чем файты, стараться правильно пинговать союзникам, при этом не закликивая их не переставая (Но это не всегда работает), а ещё нужно следить за мини картой. Вообще, нужно играть более сейфово и знать, когда идти на риск, а когда нет. В бронзе-серебре, насколько я понял, люди обычно просто в лоб прут.