С кем я сегодня играл

Я кстати тоже люблю когда много хилов, вижу 2 в пати, беру 3го, ну что б противник не мог пробить нас.

А там и 4-го можно взять, если лечить, то по крупному. Да и вообще фулл хил пати в золоте выносит почти все, особенно если противник этого не ожидает.

Лайков: 1

С мамкиными дд, которых я НЕНАВИЖУ!

Играем в 4. Керриган, Чень, Зулджин и Люсио. Просим последнего взять танка, он инсталокает мурки. Изи выиграли.
Вторая игра - зул, чень, зулджин, регар. Пятый сидит с ролью танка и инсталокает мясо. Фидит всю игру, но в целом было легко. Выиграли.
Третья и четвертая игра так же, два брузера, без танка. Никто не хочет брать танка. Выиграли обе.

У противников часто встречается аба + тамсадар. Аба конечно через чучело.
Люблю начало сезона.

В команде дракон, рагна и некромант. Рагнарос обещает репортить меня за то, что я взял седого вместо танка.

Ну, лучше бы ты дальника вроде Зул’Джина взял, слишком много мили. А так забей, мне уже сообщили, что ни Смертокрыл, ни Стежок не должны дефать Келя с сапом, потому что защищать тиммейтов могут только Джоанна, Гаррош и ещё кто то.

Вчера в квикосе вышел спор с союзниками по поводу выбора юльт.
Сам - без команды загружаюсь в квикос (я Мальта). Мне докидывает Артаниса, Ануба, Феникса и Попугая. Против нас Гаррик, Чень, Тасса, Мясо и Загара. Мясо идет в горнило, Чень в тройняшек, Гаррик - круговой удар, Загара берет “коробку”. Но хрен с ними! А теперь - о нас)) имеем - лазер (а не блайнд) от Артаниса (что меня больше всего выбесило), мухи от Ануба, лазер от Попугая (хотя я считаю, что “ветер” лучше зашел бы. Я всем нашим так честно и написал)) На что в ответ получаю - “та ты сам - выбрал нубасскую ульту” (я выбрал казнь). Мля, ну как так, а… Ну ладно Попугай, но Артанис и Ануб … как можно было такие ульты пикнуть…

Вначале сам научись выбирать нормальную ульту, а потом учи других играть, это как с фидерами они громче всех кричат, что кто-то 1н раз умер что бы скрыть свои косяки. Так и ты про недо ульты начал орать, что бы твою не спалили.

Ну так-то у Малтаэля обе ульты сейчас хорошо себя показывают -_-

Так, ты эксперт по трейсер-самуро, а я эксперт по малтам. Так что если б шла речь про твоих мейнов я бы прислушался, но тут мои мейны пошли.

Лайков: 1

Малт один из тех героев, на которых я чувствую себя хорошо)
В прочем, в сололиге я всё же предпочитаю ульту Души)
Но в команде казнь себя реализует очень хорошо)
Ну или на браксисе/драконьем крае, если ты вдруг там сололайн стоишь

мы все, конечно, понимаем, что в игре плохих ульт НЕТ. Но наверное, некоторые из них ПОЛУЧШЕ заходят при определенных обстоятельствах! Я не фидер. Там, где лажаю, признаю. Бывает! Зашла ли бы в этой игре другая ульта с моей стороны? - Да, возможно. Зашла ли казнь? Очень даже ничего. Я допускаю, что ты просто мастер в игре Мальтой… И я хорошо отношусь и к обеим ультам и Ануба и Артаниса, но в той игре лично мне было бы гораздо спокойнее (и наверное, не только мне), если бы в замесе Мясник, Гаррош, Чень (та и Загара) после блайнда Артаниса лупили бы “в молоко”, + если бы кто-то из них хоть на пару-тройку секунд оказался бы в коконе!!! Но если вас задевает, когда цепляют ВАШИХ мейнов, тут, конечно, сорян…

Лайков: 1

Казнь против того состава просто изумительно подходит, чтоб ты знал, мейнер.

Лайков: 1

Начало квика, за нас Бутчер - против нас Заря, Тассадар и Тайкус
угадайте первый талант бутчера…

Ульт подбирают в зависимости от ситуации и возможности реализовать, а не по гуиду или прочему.

Лазер Артаниса можно взять против того же реворкнутого Тассадара с Гаррошем, у которых 0 скорости.
Ослепление против Загары с Мясником. Мясник кстати всегда кормится напрямую от ваших же ошибок. Либо если его вражеская команда будет намеренно бустить и опять же за счет ваших же ошибок, только чуть менее крупных.

Сдувка берется в зависимости от карты вроде как. Я не эксперт игры на Фалстаде, но если ты можешь стабильно ультой-молнией попадать и добивать, то её и стоит брать.

У Анубарака все просто. Если выключать особо некого (да и если враги могут быстро ломать кокон) или команда, которая неспособная реализовать преимущество от кокона, или ловить толком некого, то лучше взять ульту с отхилом.

Всегда убивали Артанисы, берущие лучик против Мясника и Зулджина.

Сдувка берется почти всегда, если только у Вас не тима слоупоков, которые не могут ее реализовать. В противном случае эта ульта будет хорошим сейвом. И то, как показывает практика даже слоупоки реализовывают хороший выдув курицы.

Всегда есть кого выключать. Если выключать некого то враги хлебушки, которые напикали фигни на драфте или вы выигрываете в 4 уровня разницы. Но хилл ануба заходит в редких случаях когда у врагов сустейн урон.

Лайков: 1

Ну в данном случае у врагов бурста не так и много. Ульта неплохая, просто как обычно её нерфили пару раз из-за нытья, из-за чего эта ульта уже и не убивает толком.

Опять же Тассадар и Загара могут в секунду кокон сбрить.

Всё зависит от полезности последних.

Ну-ка напомни, как часто в рейтинге попадается та самая тима слоупоков? :upside_down_face:
Да и большинство Фалстадов используют его на сейф своего петуха или союзника в группе. Сколько раз не видел, очень часто прожимают кнопку просто так бездумно.
Ну а те Фалстады, которые использовали сдувку с умом, обычно и не играют на этом ранге, если ты понимаешь о чем я :upside_down_face:

Мы ж все равно не видели что там происходило, а я всего лишь пытаюсь оправдать выбор не самых плохих ультов.

Ну тазик авто-атакой - да. Загаре придется долго авто-атачить или тратить скиллы.

Я в рейтинг не играю в хитц, так что не могу сказать. Могу сказать за потасовки и драфт без рейтинга. Даже там, хороший выдув Фальстада решал с тимой отбитых, которые убивали на блюдечке доставленного им Кека.

Ну я к тому и клоню, что те Фальстады, которые умеют в выдув, чаще всего не будут брать молнию. Я ее так вообще года 2 не беру. Чисто про приколу под мош-пит можно взять.

Фальстад вообще один и тех героев, которые очень сильно влияют на матч и могут тащить игру.

Лайков: 1

Яд с 4-го уровня быстро кокон сносит вкупе с автоатакой и рандомным скиллом.

Окей поставлю по другому вопрос. Как часто ты видишь пряморуких Фалстадов, которые не юзают сдувку как чих? :upside_down_face:

Можно добавлять бурста или добивать, особенно если у врагов мало подвижных героев, каков пик и есть у врагов.

Зря недооцениваешь молнию, она на самом деле неплоха, даже на фоне сдувки.

Вот тут соглашусь. Даже криворуки смогут реализовать спасение собственной пятой точки. Только это обычно происходит, когда половина их команды мертва.

Точно.

В драфте без рейта таких я вижу где-то 50% на 50%. ±5% в обе стороны. Есть отбитые, которые выдувают дьябло в бэклайн, а есть которые прям шикардос делают.

У меня эта молния не вызывала проблем. Слишком легко увернуться с прекастом в 1 секунду. Ну по глупости бывало умирал, когда на расслабончике бэкался или был в узком проходе с невозможностью увернуться.

Ну после после уворотов от ульты Люкс на не мобильном маге - меня не пугает эта ульта. :slight_smile:

Клэссика любого лоу рангового типка. Если ульта или способность имеет контроль то ее будут беречь до конца файта или сливать для добивания, как удар в почку от Мурадина.

Лайков: 1