Тирания диабло, или ноубрейн стайл

У меня уже горит от этого героя лично, не слишком ли читерно, что его базовые контроли таргетовые, в отличии от других танков).
Я не против таргет ульт с контролем в целом, но я против подобных базовых способностей, особенно если это станы, а не агро по типу варианского, который не выключает авто-атаки хотя бы.

У диабло есть минусы, он может войти, но часто без каких-то таргетов не может выйти.

Я предлагаю реворкнуть диабло в его кухане и ешке, и вот как:

  1. Кухан становится по типу рывка блейза, при этом он хватает лишь первого на пути (можно добавить таланты, чтобы он хватал 2-х первых) и тащил дальше до стены или другого героя и при столкновении станил героя об которого врезался и того, кого тащил.
  2. Ешка - должна переворачивать ближайшего, как бросок у гароха, возможна раскачка чтобы переворачивалось 3 таргета.

Приведу доводы, почему нужно переделать диабло именно так:

  1. У всех танков нет в базе таргет контроля(ульты не в счёт).
  2. Должно быть противодействие действия танка, например тот же бросок гароха может сорвать нова своим клоном, по итогу он кинет не нужную цему цель, а клона новы.

В дополнение хочется добавить, что учитывая если диабло переделают так, то можно увеличить урон этих способностей и длительность этих контролей.

Среди танков не должно быть таргеных контролящих не ультами, ибо это дейсбаланс!!!

  1. Не стойте у стенок.
  2. Не подходите к Диабло.
  3. Любой контроль, включая замедло, контрит ч0рта в ноль.
3 лайка

ака не ходите за дарами \ семенами и не играйте в гробнице в принципе

а дьяблол у нас нынче ножками не передвигается?
плюс есть билд в “таргетный хук” рывок+стан+ рывок, ресетнувшийся станом

Любой контроль, включая замедло, контрит ч0рта в ноль

во-первых, замедло вроде как никак не влияет на абилки дьяблола
во-вторых, если контроль улетает в дьяблола, то значит, что он не улетает в других членов команды дьяблола, а это какой-то слишком эффективный пассивный танкинг

лично я не то чтобы считаю вот это облизывание стеночек большой проблемой, но, действительно, напрягать противников просто одним своим присутствием и нахождением в близкой зоне - это жирновато. Гавроша это тоже касается.

Лайков: 1

А стоящий рядом ETC с готовыми QW (и может, R) тебя не будет напрягать?

На дарах/семенах можно не ходить у стенок, на гробнице его можно и забанить.

Вот только если Диабло даже под замедлом, а цель не спит, то он не сделает прогиб после рывка, если не впечатает в стену.
И да, ресет ку хуже трех е, держу в курсе.

Если вы ходите вдоль стен рядом с ним - да. Если нет, то он просто кайтится, так как тупой влет в толпу даже для него хорошо не закончится, благо эскейпов у него нет.

Так работают танки, да. Только если корова/мура/артас/малганус контрятся только хард-сс, то Диабло не может сдать свои контроли даже под замедлом в 25%.

Это работа танка - напрягать своим присутствием. Зачем нужен танк, который не напрягает?

6 лайков

По такой логике нужно не ходить на механику карт вообще, об что застанить диабло есть почти всегда, особенно на механиках карт. Суть не в том, чтобы его рывок не станил, а чтобы он стал не таргетовым и противодействия этому нет, диабло просто жмёт в таргет абилку, которйо он не промахивается, ведь она таргетовая, и у его таргет нет шанса на противодействие практчески, он не может отойти в сторону, как это делают со станом блейза, или выйти из зоны действия, как со станом мэй. Даже если не будет стана, таргет сдвиг собьёт каст, ибо там есть толкание, что опять же является контролем, и замечу что рывок диабло рейнжовый и в таргет и он быстрый!

Ох я был бы рад системе банов в квиках, чтобы перед стартом забанил героя и карту, и не попадаешь против забаненого героя и карт!

Лайков: 1

Места, где Диабло не может застанить, есть почти всегда, даже на механиках карт.

Можно стоять, сдвинуться так, чтобы не влететь в стенку, и Диабло просто окажется в диспозиции.

О боже, таргетный интеррапт. Если вы стоите на месте и кастуете, там промазать невозможно так и так.

Лайков: 1
  1. Мошпит это ульта, с соответствующим кулдауном, импактом и теоретической возможностью раскачки коровы в прыжок
  2. Если я (игрок в основном на саппортах) против коровы тусуюсь с командой так, чтобы попасть под мош - это мой косяк и место мне в бронзе, ну либо мошпит предназначен лично для меня (в первую очередь) и неудачливых мимокрокодилов
  3. У мошпита коровы нет побочных плюшек в виде отхила, полутонны брони и настакивания душ в одном флаконе
  4. Поправь, если я не прав, но у кушки коровы дальность куда меньше, чем у кушки дьяблы. А вэшка и вовсе не станит (отталкивание там, конечно, что надо, но все же это другое).

Так работают танки, да

Не думаю. Мура\мэй напрягают только своими 200IQ комбинациями прыгни за спину → сдай панч\ снежок (но это ульты), артес как танк это вообще лолкек, существующий для унижения и без того униженных милишников, спам мангала хотя бы не нарушает позиционку.

Это работа танка - напрягать своим присутствием. Зачем нужен танк, который не напрягает?

Опять же, лично по моим ощущениям, ни один другой танк не напрягает одним своим присутствием так, как это делают гаврош и дьябла.

2 лайка
  • Я писал про ETC.
  • Я писал про его базовые абилки.
  • Я упомянул ульту в скобочках.

ETC существует не только для моша.

Лайков: 1
  1. отредактировал - и да, в плюс ко всему корова не станлочит так же долго, как дьяблол, если выкинуть мош из расчетов
  2. Извиняюсь за платиновую аналитику, но етс нужен только для моша, иначе не вижу объективную (не касающуюся предпочтений и навыков бедолаги, которому придется взять танка) причину чтоб не взять вместо него джоджо, того же дьяблу, гавроша, мэй на худой конец. В моей платине всех 4 не забанят и одновременно у красных не возьмут.

Так а эффект от QW коровы и без моша сильнее, чем от QE ч0рта: стан с гарантией и в АоЕ, дисплейсмент сильнее.
Так а эффект от WE настоящего владыки ада сильнее, чем от QE жалкой пародии из Санктуария: стан дольше и в АоЕ, да еще и тонны замедла.
Так а горный король свои станы дает хоть и без дисплейсмента, зато чаще.
Так а убийца предыдущего персонажа после рута уйти без рывков вообще не даст, а после QE ч0рта, ч0рт может только лапкой бить до 16-го.
Так а еще один фраг предыдущего персонажа сдаст слип после стана, и вы вообще никуда не уйдете.
Так а Коперник какой-нибудь с его бесконечными АоЕ станами не напрягает? Или в линию вы можете не вставать, а у стенки не тусоваться - никак?

А если Вы стоите в ренже рывка Диабло, у Вас с позиционкой все в порядке?

У Апока тоже нет. Причем тут пассивки?

Нет, не меньше. И да, 0.25 с стана - это меньше средншего времени реакции. А интеррапт так и так есть.

Меня напрягают. Как Диаблу).

Стан с выката - 1.25, стан с чарджа - 1, с прогиба - 0.25.

ЕТС нужен еще для выката против фулл-мили сетапов. Вы не поверите, насколько АоЕ контроля решают.

Диабло - это как стежок: сделать один килл и играть 4в5, ну или под комбы. Килл делается только с ульты.

4 лайка

За меня все сказали.

Лайков: 1

Там условие на срабатывание стана

Лайков: 1

W сотоны сколько там, 2.5 секунды дает чтоб уйти из него? Eшкой еще и теоретически помочь уйти из нее можно, а не как Ешка дьяблы - гарантированный таргетный стан. Иногда я даже успеваю сбить выкат мэй гранатой сосалес, чем не могу похвастаться в случае с дьяблой.

Так а горный король свои станы дает хоть и без дисплейсмента, зато чаще

Ключевое слово - без дисплейсмента. Алсо приятен тот факт, что это скиллшот.

сдаст слип после стана

не сдаст, в моей помойке его кидают либо на шару, либо для отхода, и так часто мангала в принципе не вижу, чтоб дать тут классную аналитику, сорян

А если Вы стоите в ренже рывка Диабло, у Вас с позиционкой все в порядке?

У меня с позиционкой все нормально, но я играю на саппортах, а в данной теме воюю за честь фронтлайн товарищей - уж им не знаю, как позиционку выстроить, чтоб не страдать от дьяблы.
Конкретно тот коммент был про то, напрягает ли корова меня, я и ответил как есть и как понял вопрос. И хочу заметить, что про дьяблу в начале я так же сказал, что лично меня он особо не напрягает.

Так а Коперник какой-нибудь с его бесконечными АоЕ станами не напрягает?

Це кто? Эту аналогию я не разгадал.

Стан с выката - 1.25, стан с чарджа - 1, с прогиба - 0.25.

Дьябла может взять доп. заряды ешки либо ресет рывка. У етс вроде есть КДР выката, но он не пользуется особой популярностью, если я правильно помню - но и даже в этом случае на длительность станлока это не влияет.

ЕТС нужен еще для выката против фулл-мили сетапов

Какой ужас, хорошо что в моей лиге даже у врагов на такое скилла не хватает.

Ну если Дыбла все четенько исполняет, а остальные косячат, то он круче, да, но проблема тогда не в его скиллсете.

А что Дьябла сделает фронтлайну? Фронтлайн под хилом от комбы не умирает. Ч0рт - он именно про наказание бэклайна за ошибки в позиционировании. Ну, или про наказание за кривой влет.
Если Диабло ворвется в правильно спозиционированную команду - он умрет. С гарантией, ибо эскейпов не завезли. Плюс, у него недостаточно урона, чтобы убивать в соло. Чуть-чуть, но недостаточно. А если после его влета до вас достает остальная его команда - опять же, смотри про ошибки в позиционировании.
Диабло перед влетом и сразу после влета напрягает ЛЮБОЙ контроль.

Коперий.

Да, 16-й рогатого - это не 16-й коровы, но проблема в том, что в соло от него все равно уйдет любой, кто захочет, а сила станлока - в его продолжении от команды.
После 20 он, конечно, и сам может 4 - 5 секунд в стане держать, но это дьявольски сложно, тот же Мура с перемоткой станлочит куда как жестче.

Пока дьябла развлекает фронтлайн, брузер и бэклайн дьяблы могут продолжить карнавал фронтлайну (да, под фокусом не живут даже танки, а алекстраза с переливалкой, да и хилботы в принципе не особо в моде) - из контроля ни арморы-щиточки, ни контрконтроль не прожать.
А могут пропустить вежливые прелюдии и цапнуть кого-то более сквишового, коли с позиционочкой не повезло.

Остальные танки могут зажать в контроль точно так же, как и дьябла, и может даже лучше, но основная суть темы не столько в самом факте наличия станлока, сколько в количестве усилий, требуемых на его реализацию.

У противников дьяблы тоже не все так безвыходно, справедливости ради. Они могут наказать дьяблу за излишнюю инициативность…пока условный лемминг превращает матч в катастрофу на крыльях ресета, могут начать заниматься влетом остатка команды дьяблы, что дает ему шанс очухаться быстрее и ближе, чем через 5 секунд в зале штормов и продолжить облизывать стенки.

Если это империус, то для спама копья страсти на него нужно приседать половиной команды, это немного иной вопрос.

Так а у Дьяблы вы для станлока тоже должны нехило продолбаться, при этом он станлочит только одного.
Еще раз: корова просто делает выкат на 1.25 с; Мура просто кидает молоток на 1.25 с; малганус просто сдает три ку на 0.75 с, за эти 0.75 секунд он кастует слип, который не сбивается еще полсекунды; Ануб вообще неудержим на влете, а затем дает стан на секунду - и все это в АоЕ. Диабло должен впечатать в стену - тоже, почитай, скиллшот, только целиться надо передвижением не курсора, а всей тушки - чтобы застанить на те же 1.25 секунды одного.
Да, с апоком это 3.5 секунды стана, но их не так просто реализовать, а у других танков тоже есть ульты. Если Диабло продолбал ульту - он не такой уж и страшный.
И да, мне сбивают влет довольно часто. По сути, игра на Диабло - это “зайди с фланга да подлови”. Если он стоит фронт на фронт, в него опасно залетать, но можно и его влета не бояться.

А тут уже побеждает тот, чей фронтлайн позже развалится, а это зависит больше от хилов и дд.

Лайков: 1

Эхххх… Хытсеры не меняются.
“Позиционка? Не… Не слышал!”
“А шо мне надо постоянно от стенок подальше держаться?” =В стороне угорают Алистар и Вейна=
“А вот на картах есть узкие проходы!”
“А еще я просто стою с пингом 1000мс и в меня 5 Апокалипсисов прилетает”.

Лайков: 1

При этом никто не жалуется на имба-отжор почти на 10% от максХП в секунду.

2 лайка

Я вспомнил! Мура каждую 3 АА таргет станит! Имба, запретить! :slightly_smiling_face:

Лайков: 1