Токсичное комьюнити

Всем прив :kissing_heart:

Я тут уже месяц играю в доту и сижу там на форуме и там вообще классно, грубиянов и токсиков очень мало, а даже если и токсичят, обычно всегда можно построить адекватный диалог. А что в хотсе? Оскорбления, ненависть, травля, люди постоянно пишут гадости друг другу, а если ещё и вспомнить уровень игры хотсеров, то всё совсем плохо, я только сегодня видел, как человек, который дефал потрёпанный Т1 в то время, когда нашей команде сносили Т2 с боссом писал другому человеку, что он нуб и прочие гадости… И самое глупое, что если ты не хочешь получить бан, тебе лучше самому промолчать и не указывать человеку на ошибку, даже если ты ему спокойно напишешь, что надо было дефать Т2, тебя могут забанить.

Я очень много пишу, когда играю в доту и у меня до сих пор уровень порядочности остаётся на максимальном уровне, при том, что людей действительно наказывают за токсичное поведение кидая их к таким же токсикам. А что в хотсе? Повсюду токсичное поведение, при этом в чат писать не желательно, потому что нужно только количество репортов, а не реальное нарушение, чтобы тебя просто блокнули.

Итог:
В игре где более токсичное комьюнити ты не можешь спокойно писать в чат, а тем более указать кому то на ошибку или попытаться что то объяснить, потому что блокируют за количество репортов, а при разборе поддержка найдёт до чего докопаться, при этом в игре очень низкий общий уровень игры и игра банально позволяет людям сливать другим катки и оскорблять их, считая, что ты прав, но такому токсику лучше не отвечать, да и вообще не писать в чат, потому что разбираться особо в произошедшем вряд ли кто то будет.

Как думаете, почему в игре столько токсиков, почему есть бесконечное количество жалоб, а не ограниченное в неделю и почему нет системы порядочности?

Вот вам простой пример, я зашёл в чатик, написал “привет”, в мою сторону полетели оскорбления и закончилось это этим:
https://cdn.discordapp.com/attachments/911657098042040380/1019898881372332032/0fd389924509907b.png

А потом он ещё и гадости про Тиранду стал писать, чтобы меня задеть.

Лайков: 1

А пробовал не писать в чате? Очень хорошо помогает от всяких токсиков.

"а при разборе поддержка найдёт до чего докопаться " Ага рассказывай как за слово “привет” дают баны. Еще скажи тебе не предоставляют логи за что же ты бедняжка получил мут/ бан ?

А что ты хотел. Ну ты сравнил попу с пальцем.

В доте2 плохой игрок не отнимает опыт у союзников. В доте2 если игрок плохо играет, он это ощущает во время игры. Дота2 помогает игрокам стать лучше, внутри игры есть актуальный раздел руководств по каждому герою.

А что мы имеем в хотс.
В хотс плохой игрок отнимает прогресс у всех игроков в команде. Из-за этого уравнивания игрок в полной мере не ощущает пагубность своих действий. Ну и вишенка на торте, как игроку стать лучше? Большинство ресурсов с руководствами по игре давно устарели, да даже в самой игре описание талантов не соответствует действительности. + к этому примитивная статистика в игре. Ну и мое личное мнение, хорошо что в хотс много карт, но в рамках одной карты, по моему мнению мало активностей, + к этому тебя в игре буквально водят за ручку, с такой системой со временем только деградируешь, а не развиваешься.

Такая палка в двух концах что жесть на самом деле.
Я не играю доту сейчас - по ощущениям она стала более командной.

Более командная игра требует меньшей токсичности и больше взаимодействий.

Я о том что тут сложно поймать золотую середину.
Крч по факту если слишком командная как в хотсе сейчас любой мув от слабого игрока и хочет выкинуть комп.

Но это же работает и в другую сторону слишком соло плеинг делает игру токсичной и этот же тащер просто может слить игру.

Это не в прикол как было в доте( сейчас мб не так) ты просто в СОЛО реально в СОЛО.

Перефарм нажал бкб и 1 в 3 без вообще какой нибудь помощи.
ЭТО ТУПО.

Вообще найти золотую середину тяжело.

Скажу так у хотса явно лучша логика прокачки персов это факт.
То что ММ фиговый это другой вопрос.

И почему я должен не писать в чате? Там есть люди с которыми я хорошо общаюсь, которые ценят и уважают меня. И да, как я уже и сказал в другой теме, мне не надо писать в чат, чтобы в чате стали писать про меня, я могу сидеть молча и мне напишут, я могу вообще не сидеть в чатике и меня будут обсуждать, потому что я крутой. Что говорить о том, что будет, если те, кто меня знает, попадутся со мной в одну команду? Не говоря уже о том, что будет, если попадутся против. Нексус клаб даже посты посвящало мне после того, как один раз меня победили :rofl:

Есть задокументированный случай, когда бан дали за “gg”, так-как это оказывается было токсично по отношению к команде. Меня блокнули за то, что я написал человеку, что то, что он пишет - неприемлемо, потому что, когда ты пишешь человеку который призывает сжигать определённые нации и восхваляет Гитлера в чате, что он нацист и это неправильно, то ты сам рискуешь получить банан, пока этот человек продолжит свои речи про национальности. Ты думаешь те, кто пишут в чате на скрине “армяшка” в оскорбительном смысле раньше не писали этого и я не получал мут после того, как написал им “слит”? То есть преследовать человека и оскорблять нации это нормально, а написать “слит” это плохо, просто потому, что я был один, а их несколько и у них репортов больше? Понятно :rofl:

Я уже написал, какие логи мне предоставили в оправдание мутов и случай с gg тоже написал, ты думаешь, что хотсеры просто так стараются не писать в чат и всю игру молчат, а если не молчат, то там летят прямые оскорбления? Это пожалуй единственная моба из тех, что я играл, где люди если и пишут в чат то только для того, чтобы оскорбить кого то, ну ещё очень редко вначале hi и в конце gg и то лучше при поражении такое не писать, а то заденешь чьи то чувства.

Да, есть такое, я когда в доту раньше играл в 2013, тоже ничего непонятно было, но люди помогали друг другу, потому что в доте прокачка - интересный процесс и если человек плохо играет, он это чувствует и хочет стать лучше, а в хотсе большинство игроков до сих пор не понимают, что если вы минуснули врагов в лейте то можно пойти закончить игру, недавно мои противники сделав минус 5 вместо сносы коры пошли брать босса. Игра вообще ничего не делает для того, чтобы научить людей правильно играть в неё, а большинству игроков это нафиг не надо, даже некоторые мастера в этой игре не вполне понимают основ жанра, апнули акк с друзьями и сидят.

Да, многие говорят об этом. С другой стороны, в доте командная игра всегда была на уровень выше развита, чем в хотсе, потому что даже простое перемещение по карте должно быть обдуманным или ты теряешь опыт, голду и так далее, а враг получает преимущество. В хотсе вся командность заключена в том, что ты не можешь перефармить других и должен ходить на события с тиммейтами. В общем то в хотсе тоже есть место для командной работы, но сами игроки не реализуют её, обычно все просто бегают туда сюда по карте кроме хилов, которые выполняют роль хилбота и всё, вместо того, чтобы каждый грамотно отыгрывал свою роль. Например в хотсе, когда вы отстаёте по уровню и вас давят крипы врага, мои тиммейты часто могут всей толпой прибежать на мой лайн, где я уже отпушиваю и собираю опыт, вместо того, чтобы собрать опыт на двух других лайнах, просто потому, что пачка крипов исчезла из их поля зрения и крипы были видны только рядом со мной, они даже не думают о том, что сейча на других лайнах подойдут крипы с катапультами через пару секунд.

Только если ты намного сильнее и ещё желательно на более подходящих персонажах. Даже в 13 году, если кто то слишком в себя начинал верить, он обычно отъезжал.

Это и сейчас можно при удачном стечении обстоятельств и это не тупо, если у тебя перефарм, значит ты этого добился, при том наверняка не один, это работа вашей команды и плохая игра врагов, керри на начальной стадии весьма слабы, многое зависит от саппортов и против душного саппорта врага ты реально замучаешься своего керрика спасать, да и сейчас в лейте керри тоже слабее, чем были, возможно из-за этого и говорится, что дота стала команднее, так-как сапов и силовиков бафали, предметов куча на сейв и так далее, а бкб ослабили, но вообще считается, что дота стала казуальнее, сейчас за ошибку не так наказывают, так-как у персонажей стало больше хп и так далее. Но всё равно, чтобы получить перефарм, ты реально должен стараться, твоя команда должна старатьс оберегая керри и напрягая керри врага и враг должен тупить, а камбек надо заслужить, я считаю лучше так, чем как в хотсе, где отстающая команда сможет догнать врага даже стоя на фонтане, если их не спушат, потому что искусственная система камбека.

Это крайне тупо и если есть в доте такое досих пор я дальше буду сидеть в унылом хотсе.

Я сказал четко найти золотую середину крайне тяжело.
В доте убиваешь на лайне типа потому что он дурак пару таких убийств чутка фарма и ты реально 1 в 3 можешь.

В хотсе наоборот убиваю я на соло лайне типа 8 раз - дабл сокаю - делаю импакт но он макисмальный в этой ситуации.
Я не могу 1 в 3 - это иногда и бесит.

Ну ты бы ещё пожаловался на то, что команда которая лучше играет, выигрывает игру. Как бы если ты лучше играешь, то у тебя должно быть какое то преимущество, верно? Если противник настолько хуже играет, что позволил кому то расформиться до такого состояния, что он выносит 1 в 3, то это о многом говорит, это надо очень постараться, чтобы кого то так расфидеть, ну и опять же, будь всё так просто, камбека бы в доте не существовало, просто в доте у вас будет цель заслужить этот камбек, если это возможно, а это возможно в большинстве случаев, если это не про уровень и враг не превосходит вас слишком сильно в скиле, но если кто то настолько сильно перефармил других, то скорее всего превосходит и эта игра заранее была предрешена.

Это ты перегнул конечно, если ты доминируешь на лайне это ещё не значит выиграть игру, слишком много всего может происходит в это же время на других лайнах и игра на этой стадии ещё не решена. Даже если вы доминируете на всех дайнах, у врагов всё ещё есть шанс подловить вас на ошибке, так-как убийства врагов вам начнут давать гораздо меньше, чем им убийства ваших героев. Но это всё говоря про простой рейтинг, если там фулка или топ игроки, то они вряд ли будут совершать ошибки большие. Это в общем то и к хотсу относится, многие игры сливаются просто потому, что доминирующая команда играет неосторожно из-за того, что у неё преимущество. И дело в том, что это может быть всего один игрок, как паренёк из моей последней игры и если в доте с такими тупыми мувами как заход соло в 5 этот парень бы хоть и доставлял неудобство, но в лейте с такой игрой не имел бы слишком высокую ценность, то в хотсе это полноценный игрок, без которого вы не сможете победить, если у вас нет хорошего фокуса в соло цель, а у рандомов её обычно нет.

Вообще это вкусовщина конечно, если не лень скачивать доту и интересно посмотреть, что там сейчас, то могу посоветовать скачать поиграть, мне механика доты нравится больше за счёт того, что игра гораздо насыщеннее и очень нравится развитие персонажей, что ты реально должен думать, что и как лучше делать в игре, но игры там немного затянутые, хот я наверное от хотса утомляюсь быстрее, так-как мне было интересно поиграть только несколько месяцев после того, как я вернулся в игру и просто потому, что мне нравилось придумывать персонажам билды, в доту я уже месяца два играю и никак не могу построить универсальный билд для всего одного героя, поэтому мне и интересно сейчас играть, хотя я вроде как недавно всё таки подобрал более менее выгодную сборку, но у меня есть ещё два персонажа кому я смогу начать собирать, если тот персонаж надоест.

[quote=“Adler-21116, post:6, topic:11470”]
Есть задокументированный случай, когда бан дали за “gg”, так-как это оказывается было токсично по отношению к команде
[/quote] Полный лог в студию.

Так интересно, иди и гугли, можешь и старые форумы просмотреть, если возможно, там логи и всё-всё есть.

К сожалению ты попадаешь в цепочку токсизма, которая идет от очень опытных игроков. Причем не тех, что сидят в мастерах и просто так раскачивают твинки ради забавы, а про тех, кто сидит в голде-платине и не могут поднять свои акки из за одного-двух игроков, которые не синхронизируются с командой и не понимают до конца, что надо делать, а что нет. Более того, игра уже довольно давно запущенна стримерами, и если что и поискать по хотсу, то это Арго и пару каналов мастеров, которые не многоаудиторные и как следствие зачастую фановые, хоть есть и те, кто пытается обучать. А из-за этой ситуации, учитывая, что большинство людей бросило игру еще за пару и более лет до последнего обновления, в ней остались либо прожжённые фанаты, такие как я, или заинтересовавшиеся интересным проектом люди. Как я понял, тебя можно отнести ко вторым. С одной стороны к сожалению, а с другой к великому счастью, в партии важны все пятеро, но не все люди имею стальные яйца, чтобы не высказать дураку, что он льет игру четверым оставшимся. Лично я не стесняю в вырожениях, когда пишу людям, что они не правы. Мне даже предупреждений не прилетало никаких. Видемо говорил по существу, а может меня щедят, так как на пике популярности немного донатил из кровных. Но как опытный скажу тебе, если на тебя кидаются просто так, то кидай ему мут сразу и дело с концом. просто вырубаешь его нафиг. А если он вдруг начал вести себя так не с самого начала, а с какого-то момента, то рекомендую к инструкции выше еще пересмотреть реплей игры. Да, я знаю что плэер реплеев в хотсе - это выкидыш арангутанга, но с небольшим запасом терпения, ты сможешь пересмотреть игру и взять для себе на вооружение возможную причину срыва дурачка и заодно посмотреть, почему ты в течении игры умирал. Именно с этих моментов, моментов твоей смерти и начинали свое совершенствование все лучшие игроки в хотс, да и не только в хотс я думаю)
Часто просто скиловые игроки орут на тупых, а тупые орут просто, чтобы это в них не копилось. Никто же не будет называть себя дерьмом, потому что кто-то его так назвал.
И да…
P.S. список блокировки не бесконечен, он может кончиться, поэтому прям блокируй игроков, если они ну совсем не адекватные)

Было бы неплохо, чтобы те, кто ругается на других ещё и за собой следили. Я же привёл пример как подобный игрок орал на другого игрока, при этом он сам дефал ненужный Т1, когда нам сносили Т2 на другой стороне, что кстати нам ещё сильно аукнется. А вообще, речь не только о таких игроках, но я тебя понял.

На меня если в хотсе и кидаются, то люди, которые меня знают по чату, форуму и так далее, в остальном случаи были очень редки, последний раз месяцев 5 назад, когда я фиданул 4 раза на Иллидане подряд, потому что я пытался убить Моралес и постоянно пинговал на неё, пока мои тиммейты пытались пробить танка под её хилом, на меня стали бузить в чат и я оставил это дело, что привело к тому, что они просто стали убивать нашего танка в разменах, но до них так и не дошло, что нам надо убить их хила, а не крутить цифры урона по танку.

Да обычно это видно в игре, ко мне претензии в хотсе были довольно редко и обычно заключались в том, что я не подошёл в файт, когда мы были в меньшинстве, например 2 на 5 и обычно я пингую, чтобы не дрались в таких ситуациях, если мы не вынуждены рисковать.

Да я не блокирую на самом деле, даже в мут не кидаю, мне уже давно пофиг, что там пишут, единственный кого кидал в мут - это WAR и его смурфы, он мне начинал спамить в лс без остановки, когда я заходил в игру, а там уже нельзя по моему заблочить или отключить чат.

Ага, ну типичный ответ в духе " тебе надо ты и гугли" с тем же успехом мог послать на hер. Пруфов не будет я так понял. Расходимся

Я тебе и не обязан никакие пруфы предоставлять, ты думаешь это просто так пишут все кто играл начиная со старта про эти баны за gg? Представь себе, там как раз и были логи, где было указано “gg”, так-как по мнению Близзард бан оправдан, ведь писать gg при поражении - токсичное поведение. Но ты дальше сиди, жуй и рассказывай, как в игре всё хорошо и всегда было.

Конечно, это был единичный случай, но не думай, что похожих случаев с другими словами не было. Банят всегда за количество репортов, а не за реальные нарушения и в большинстве случаев всегда найдут хоть одно “токсичное” слово. Мне мут сняли всего один раз, а нет, два раза, второй был, когда мне сразу после окончания первого система выдала второй за тоже самое, что и в первый раз, но это на форуме было.

Был даже случай нас стриме с блоком никнейма, когда подписчики накидали стримеру репортов, а потом ему объясняли, что не могут восстановить ник, хотя может потом и сделали это.

[quote=“Adler-21116, post:14, topic:11470”]
Я тебе и не обязан никакие пруфы предоставлять
[/quote] Тогда не неси тут ахинею , если тебе нечем подтвердить свои утверждения

Я разве такое говорил? В шары еBешься ?

Ох уж эти сплетни…

ощущение, будто это единственное место, где о накипевшем можешь поговить. Как печально.

Советую тебе научиться общаться с людьми культурно, сразу жизнь станет легче.

Конечно сплетни. Ты просто троллишь или правда такой наивный, что думаешь, что люди просто так ругали Близзард за систему жалоб и наказаний и на самом деле она работала хорошо, а все кого мутили и банили токсики? Ну, если ты так уверен, сиди играй с этой оставшейся тысячей игроков, половина из которых тоже уверена в этом, но делай это молча, а не хами.

Ты просто троллишь или уверен что эти 99 процентов тех кто кукарекает на систему ни разу не писали всякую дичь в чатах? Опять же , пруфики в студию где банят за гг