Токсичное комьюнити

Я опять же повторюсь, что ничего тебе доказывать не обязан, интересно, ищи сам. И при чём здесь 99%? Даже, если это 1%, этого было достаточно, чтобы люди практически перестали пользоваться чатом в игре, а я напомню, что это командная игра и ты пингом не объяснишь человеку то, что обычно надо объяснять в таких играх. Я сам периодически пишу в игре, но делаю это с большой неохотой, тем более я уже писал, за что лично я получал мут. Даже в нашем с тобой общении прекрасно видно, кто хамит другому, но если бы мне всё это писал в игре, то я даже вежливо бы не стал тебе отвечать, как сейчас, просто потому, что не хочу опять улететь в мут, потому что сталкивался с системой наказаний в этой игре.

Надо же какие мы нежные :laughing: 1. Ты только прежде чем требовать у кого то подобающего общения начни для начала НЕ нести всякую ересь, типа Warа 2. Думаешь я не сталкивался с системой наказаний в этой игре ?Если да, то ты не угадал.:laughing: 3. Если ты думаешь что в этой игре нет людей, которые играют и пользуются чатом не получая баны за гг на одном аккаунте, то я тебя разачарую.

Я ещё раз повторю, прежде чем с людьми общаться, научись не хамить и читать то, что тебе пишут. А лучше иди свои эксперименты проводи, которые уже сто раз проводили.

Чтобы правильно все расставить на свои места.

Нужно определить что такое токсизм в понимании у тебя.
Фактом является то, что у каждого свое понимание токсизма.

  1. Токсизм - ЧТО это? АГР еще на драфте или после ошибки? Почему агр после ошибки это учение? А агр на драфте это ТОКСИЗМ?

Не считаю токсизмом если ты говоришь КТЗ пикеру на ласт пик 2 магом против ануба лунары что если он это пикнет то он ДУРАЧЕК, етстественно обьясняя почему.

Ну вот ему не дошло он пикнул - ОН АВТОМАТОМ нуб и я его буду называть таковым.
Это не токсизм - это ФАКТ.
Токсизмом будет с его стороны нубс где хил где танк и так далее.

Ну если команда соперника выиграла драфт в перевесе 90 на 10.
ТО это удача победить не более.

ДРУГОЙ факт состоит в том что люди не понимают драфт и там где они считают драфт слабым он на самом деле сильный.

  1. Опыт игрока? ОПЫТ в чем? Тут тоже нужно понимать что опыт не равно количество матчей или место в РАНГЕ.
    Это не опыт.

10к игр на лоу ранге ИСКАЖЕННЫЙ опыт.

Челу у которого 20 игр на соло лайне у него тоже ИСКАЖЕННЫЙ опыт.

ОНИ думают что они опытны но НЕТ.
Из этого и появляются такой бред как репорт тралл он проиграл лили на браксисе.

Все 3 на него напали. Это опыт? 3 чела не понимают что у лили на браксисе ОГРОМНЫЙ шанс выгнать тралла с точки.

В чем его НУБОСТЬ? В том что у них ласт пик на СОЛО.
ОН не умирал. ОН делал все возможное в такой ситуации. ОН прекрасно понимал когда его лили убьет и отступал.

Насокал он БОЛЬШЕ нее - ибо пушил крипов пока она на точке стоит АФК.
Вопрос к тем 3 гениям которые пикнули слабый пик в 4 на бот.

Вот и есть искаженность ОПЫТА.

Лично я наблюдаю по себе что кто то остался кто умеет жать кнопки в гмл лиге.

Но конкретно драфт и макро ниже гмла даже у некоторых гмлов тупо средний.
У алмазов и ниже вообще 0.
Так о каком опыте РЕЧЬ.

Играю евери дей с разными людьми в пати ради общения, Собирает кто то пати я вступаю - я такую вакханалию слушаю в войсе - можно на цитатки разбирать.

И такие красные листы с ними ловишь - а кайф от игры в соло уже не интересен - хочется с кем то поиграть.

НО анриал просто - СКИЛЛ не важен и ранг тоже - ПРОСТО все такие тупые до УЖАСА.

ПОВТОРЮСЬ, о чем говорят люди в драфте можно на цитатки разбирать - но прикол в том что складывается ощущение что здейшние форумщики так же нифига не поймут - ЧТО ЖЕ ТАМ МЕНЯ РАЗСМЕШИЛО.

Повторю еще раз на всякий случай.
ВОТ ты ктз мейнер пикнул ктз на 2 слот мага на ласт пик против контер пика.

Это агр еще на драфте.
Скорее всего для многих это будет агр просто так - но по факту же нет.

ИЗИ ЛУЗ.
А потом снайп такого ктз и изи некст винов в серии ибо он ТУПОЙ.

Люблю наказывать таких.

Так может он и не дурачек вовсе?

Я абсолютно точно с тобой согласен во всем, что ты сказал.
По поводу токсизма. Под токсизмом я имел в виду любой тип негативного чата, и осмысленного с аргумеетами и просто тупой кринж. Просто в данном случае я общался с возможно новым играком в это игре, который возможно никогда не игра в спортианые игры, такие как футбол или баскет, где осмысленная аргументированная агрессия и уже далее тупой игнор - это обычное дело, если речь идет об агрессии или игноре в сторону игрока, который не понимает, где ему нужно быть в каждой секунде атаки, а когда надо резко развернуться и отступать.
Тех, кто это не понимают, если он им плохо знаком, сразу игнорируют и не дают шанса попробовать еще. Так уж вышло, что в спорте меньше баланса, чем в героях хотса)
Беда в том, что многие приходящие думают, что хотс очередная моба. Но тут и кроется проблема. Хотс другая моба. Она отгонит любого, кто не способен встать и учиться на ошибках. Есть конечно и просто умные товарищи, которые с первого раза понимают, что от них хотят. Но тут другая проблема появляется. Те, кто скажут ктз, что не стоит его тут пикать, либо не успеют сказать, либо просто не скажут. Они скажут " Ты все таки его взял". И далее они не будут объяснять, почему, просто назовут дураком, т. к. они это знают из своего опыта. Очень редко встречаются сразу два адеквата, которые могут договорится об этом ктз, в результате чего его уже не пикнут.
Что касается опыта. На драфте за секунд 10 я могу трезво оценить, насколько наша команда “не может” и где будут дыры. У кого касяки в каких классах, а кто просто дурачок. Все это написано в их профеле. За что уж разрабам спасибо, так это за норм стату в профеле. Там сразу можно увидеть вин рейт ЗА ЭТОТ СЕЗОН (это важно) и количество каток сигранных опять же в этом сезоне. Из этого можно судить, об опыте в этом сезоне и, если посмотреть прошлые сезоны, то об опыте в целом. Если я вижу акк, спустя месяц старта рейтингого сезона, в котором уже 100+ боев рейтинга и больше 50% винрейта, я понимаю, что он не какой-то нубас, он самый адекватный адекват и все будет с ним хорошо. Если я вижу парня в той же ситуацией но с винрейтом до 40% или там 10-30 каток, я уже настораживаюсь. Причем ни меня, парня из золота, ни моего друга из алмаза, который ленется повторно зайти в мастер лигу, уже не заботит ранг, на всех рангах, кроме серебра и бронзы все одинаково. Болото. По этой причине, мой друг по кд, играя со мной в лиги и имея самый большоц ранг, банит назибо. Это не потому, что он его боится, а чтобы зазевавшийся союзник его не препикнул, чтобы потом с ним не объясняться. Он как кавбой сидит и банит.
Возвращаясь к теме опыта. Если уж игрок, при не положительном вин рейте и малом количестве игр, кого-то препикает, то я смотрю на винрейт героя у этого игрока. Иногда даже на все, какие есть: и в лиге, и в быстрой, и в прошлых сезонах, и в этом. И если там даже с 2-3 играми больше 50%, надежда есть, но если у товарища и там меньше, то тут можно эту колитку и хоронить. Ты ничего ему не объяснишь, не докажешь и не переубедмшл его “не брать этого героя, а взять того с 50%” или же просто удалить игру и дать поиграть нормально.
То, что куча народа разбежалось, я тоже знаю. Играю с беты)
Хочешь, можешь поиграть с нами, может будет лампово для тебя)

С этим аргументом соглашусь. Лично я в чате могу и идиотом назвать, и гг пишу почти в любой ситуации. Ведь иногда это гг, так как был реально пот где все 10 играли просто супер, а иногда это гг сопровождается фактами потресающих мувов одного дурочка.

ахаха о боже какую же ты жизу сказал.

Ненавижу назиб нигде особенно до хай рейтинга.

Обычно это пассивный назибо делающий НИЧЕГО.

НЕ знаю в чем их трабла - они тупо не могут в НАЗИБО.

Такая же еще тема с Валлой и тассадаром.

Большинство рандомов Валл - 40-45% вр с кда 3 да и большиснтво тассадаров в блек хол и стену на 4 умирающим по КД.

Просто невыносимо с ними играть в ОДНОЙ тиме.

ТА мне как то влом в тиме катать.

Иногда катаю на этом акке со всеми подряд.

НО удовольствия мало. НЕ знаю что происходит подбор тупо просто ломается.

В соло как то проще идет.

Даже если нахожу челов с головой и стартую трио внезапно за 2 дурачка с вром 40% и кда 2 на аккаунте.
В итоге мы в 3 не можем их затащить.

А фулки это не мое - это вообще убожество.

Поэтому СОЛЯНОВО.
Либо иногда тех кто зовет поиграть в дуо трио.

Тут всё не так просто, всё таки у каждого своё видение игры и не всегда оно верное, я как то брал Утера для контры Иллидана, Валла (Кажется) стала ныть, что я слил игру, в самой игре мы могли убить Иллидана под абой только после моих станов и делали мы это стабильно, при этом так-как я был вторым хилом, я ещё успевал и эту самую Валлу спасать, но мы слили последний файт и нас снесли и конечно Валла обвинила меня, к счастью остальная команда меня поддержала и я не получил кучу репортов за свой пик. Так что, если по делу, то всё равно желательно вежливо объяснять человеку, но в большинстве случаев вот такие Валлы начинаю рассказывать, что и как в игре. Такая же ситуация была когда я взял Валиру против Иллидана, при том я такое делал несколько раз и вроде как ни разу не проиграл ещё, правда на Валиру нола почти вся команда каждый раз, к Утеру спокойнее относятся, но я предпочту взять кого то из них, если есть возможность взять их ластпиком против Иллидана под Абатуром.

Да это нормально, люди не понимают, что если у кого то в команде проблемы, то это ещё не значит, что он нуб и это не только его проблемы, а проблемы всей команды, с которой они также ничего не делали. Помню мои тиммейты обвиняли Малфуриона в том, что он фидит, при этом в него каждый раз влетали, а они даже не пытались его дефать, мне пришлось на тролле хоть как то пытаться его сейвить, потому что без него мы отъезжали быстро.

Есть вероятность, что сейчас уже так жёстко не банят, потому что в игре плохой онлайн, утром игру вообще не реально найти. Но что то мне подсказывает, что такими темпами тебе репортов ещё накидают и ты познакомишься с системой наказаний. Я кстати свой первый мут получил после того, как защищал Близзов на форуме, рассказывая, что просто так они никого не блокнут.

Я если честно не знаю, где вы таких находите, обычно Валла в моих играх имеет вр от 65. Да и я сам очень редко её пикая набирал в районе 70 игр за 20.

Фулки это круто для апа рейтинга, если вы умеете играть вместе и у вас есть связь, особенно если есть человек, который будет командовать, при этом хорошо понимая игру. Но это конечно не честно.

Ну как хочешь. Не заставляю)

Ну я чечтно говорю, что играя в голде, если я встречу валлу хотя бы с 55% вин рейта, то это изи гейм для меня будет. Так как в этой игре или ты берешь дд и пытаешься скм убивать, или ты для них сапоришь. Хотя даже валла с вин рейтом поменьще может держать урон на уровне других дд в твоей тиме. Такой уж герой сильный. Хотя никто не чувзал, что этого достаточно)
Ну 70 каток в сезоне- это точно означает, что ты валлу не пикаешь. Я вот пикаю еë. Где-то раз 5 за сезон.)
Не вставляет особо на дд играть)
Ну а что касается моего похода к муту, возможно ты и прав. Я вообще как бы на форуме не сижу толком. Вот занесла старость игровая сюда поплаквтся на работу телеги в паре с игрой. Криты при любом альт табе. Наверное мой мут как раз ко мне так и не пришел из за отсутствия активноати на форумных халеварах)

Игра имеет данные - назовем это в сравнении с математикой 2 +2 = 5 не как не иначе.

Люди думают что у них свое виденье игры, ну они это так называют.

ТО что ты берешь утера 2 сапом где вражеский пик заточен полностью под илли, то это ОТЛИЧНЫЙ пик.

И тут соль состоит в том что не у тебя какое то виденье игры - а правильный опыт относящийся к иллидану.

Проще говоря правильное понимание и неправильное вот и все.

не, мелорка, хоц это “типа моба”, основанная на подкрутках по скрытым параметрам. вот ВСЁ, что надо знать про эту “бобу”.

когда откроют ммр и покажут по какому принципу они формируют “честные” матчи, тогда снова выходи на связь

но попытка засчитана

2 лайка

Любая моба основанная на поиске по скрытым параметрам.

все что отличает хотс от них - это ОНЛАЙН.

Повторил - повторял и буду повторять - дать хотсу онлайн доты - ты даже не заметишь плохого ММА именно в подборе.

У хотса есть явные проблемы с самой макро игрой - а не в проблеме с поиском слабых тебе в тиму.

Поиск как ты говоришь нечестных матчей будет в любой мобе только там это тебе так явно не помешает как здесь.

И основная причина это сама концепия макро в хотсе и онлайн.

Че то я не видел не 1 мобы где бы не ныли про ММ и нечестные матчи.

Лайков: 1

У хотса был онлайн))) Только вот они не стали его удерживать.

Клепали на каждого героя однотипные смайлики, и продавали перекрашенные шкурки по цене оригинала. Вместо развития игры до способного конкурировать с другими мобами продукта.

У них был шанс занять свою нишу. Дота 2 хардкорная, а ЛоЛ, который менее хардкорная, уже давно по графике устарела.

Он не был таким как у конкурентов. Думаю это и послужило поводом для выхода 2.0.

А с чего он будет как у конкурентов, конкуренты этот онлайн годами собирали, полировали свои игрушки, а тут вышел хотс и сразу должен всех забрать? Онлайна тогда хватало. Много было игроков из доты2 и лола. По моему из лола даже больше было, но большинство обратно вернулись, т.к. хотс как раз после 2.0. не становился лучше, а наоборот.

Лайков: 1

Кстати, как дотер, заявляю, что бан в хотсе получит несложно. В отличие от дотки.
Дота, стала командной игрой как хотс, даже отчасти слишком. 3 поз с 4 и 5 поз имеют в соло ранкеде больше влияния.
В дотке все также работает хорошо сплитпуш, но Рошан все еще важен как механика.
В хотс весело играть и для меня она топ 2 моба, но больше пространства для реализации ТВОЕГО скилла дота подходит лучше.

В доте 2 от плохого игрока горит еще больше. ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН ТВОЙ САППОРТ!!! Твоя линия до 10 минуты зависит не только от тебя на коре, но и от твоего саппорта. А с этим даже сейчас в доте дефицит. Т е ты не можешь сразу игнорировать плохого игрока в хотсе и играть с другими. Нет, твой старт игры мб слит и ты будешь, возможно, от другого кор игрока.

Я уверен, что на старте в хотс многие пошли поиграть, это же была “Дота от Близзард, конец Валвам”, как в общем то и в саму Дота 2 сразу многие ломанулись, хотя это уже как бы не первая дота была по многим параметрам, так что я не сомневаюсь, что вначале многие пришли просто попробовать игру. Другое дело, что хотс не зацепил массовую аудиторию моба игроков, а у самих Близзард хоть и есть куча старых фанатов, но они обычно сидят в других играх, а в хотс заходили так, между делом. Они кстати тоже скорее всего пробовали поиграть в хотс.

Так они вернулись почти сразу, поиграли несколько игр и удалили в большинстве своём, плюс многие стримеры не очень лестно о хотсе отзывались.

Она всегда была более командной, чем хотс, просто дота даёт игру больше возможностей для самовыражения, в хотсе меньше взаимодействия между игроками одной команды, да и в целом меньше всего, зато есть события, на которые вы обязаны прийти в большинстве случаев и нет возможности раскачаться за счёт своих успехов в игре, а даже если вы раскачаетесь командой, то благодаря системе “камбека” в хотсе в том числе и пассивному опыту, враг всё равно имеет большой шанс вас нагнать и вот ты тащивший команду на равных с тиммейтом, который тащил её на дно и противниками, которых ты убивал всю игру и дело не в твоей ошибке или крутого камбека противника, а просто игра так устроена.

Ну да, хотс прикольный, мне всё таки в доте геймплей больше нравится, но игры затянуты, был бы хотс именно казуальной дотой со своими фишками, я был бы очень рад, лол вроде неплохой, но я там боёвку хуже всего чувствую, когда персонаж там бьёт я этого не ощущаю из-за этого эмоции не те.

У меня наоборот, но всякое бывает.

ХотС наименьшая по токсичности МОБА из всех 3 в которые я играл (Дота 2, ЛоЛ, ХотС).