Ужасный баланс героев

Так сформируй своё мнение по таким играм как Dota 2 и LoL. Можешь даже c YouTube видео предоставить с комментариями игроков, мнение которых признаётся сообществом этих игр. Можешь ссылки предоставить на официальные источники разработчиков вышеупомянутых игр. Можешь даже пользоваться поиском форума. Тебя никто не ограничивает. А нюансы есть в любой игре. Только развитие собственной игры у некоторых разработчиков отсутствует напрочь.

Раз ты игрок высокого рейтинга, объясни мне бедному Betta-тестеру:

  1. по каким показателям ведётся подбор в Рейтинге?
  2. какой показатель принят за основу?
  3. каков принцип его начисления?

То за годы своей игры я так и не въехал в чередующиеся однокалиточные матчи с наличием феерической тупизны от игрока то в моей, то в команде оппонента.

Если у тебя есть желание что-то тут доказать, добро пожаловать в мою тему. Профиль пользователя форума у меня открыт для всех. Читай, изучай, смотри. Я не поленился и уже всё там расписал. Со ссылками на твоих любимых разработчиков и других игроков.

Поэтому жду эфемерных возражений там. Только аккуратней, CyberElf. :yum:

P.S. Только ляпом мне не отвечай, пожалуйста.

Лайков: 1

И за баланс в том числе,просто это необходимая и дефолтная вещь в игре,так что близзарды не получили бы такой кредит доверия в игровой(!) индустрии с кривым балансом.Во врмена когда блззард уже не были пустым звуком ценилось две вещи:
графика и геймплей,сюжет тогда был приятным бонусом котоырй дополнил графику и геймплей который без баланса почти невозможен,а контент,пасхалки,музыка никому не интересны если игра паршивая(так было в те далекие времена).
Просто баланс это довольно таки незаметная но нужная вещь.

В другой теме недавно я его сформулировал и повторяться не горю желанием,могу лишь в общих чертах сказать что игры достойные,но со своими косяками которые лично меня не устраивают.

А вот это мне зачем делать?Мне за это не платят).

Дружище,я просто игрок с хорошей реакцией,точностью,тактическим мышлением и знанием таймингов, я достаточно много уделяю внимания своему увлечению и не получаю за это деньги,чтоб мне попасть в МЛ не нужно знать

я просто прихожу в игру ломать “цитадели” и попутно “лица” вражинам,все…мне не нужно знать как мне там циферки прилетают и улетают,я просто игрок.

Я уже побывал в твоей теме про Тетрис где ты крупно облажался.

Ясненько. Ты мне напоминаешь этого человека в караоке своим цитированием моего комментария и ответом на мои вопросы.

Ну не надо так низко падать,тебя это точно не красит…

Весьма-весьма. Теперь отдыхай, братюнь. :wink:

К чему это все,что ты этим хочешь показать или доказать?
https://www.youtube.com/watch?v=0r83o6g6RAQ
Тоже выложу караоке)

Получили бы. Я даже могу расписать почти каждую игру примерно и даже порой патчи и показать, где и что было имбой, порой сломанной.

Что в вавке, что в хсе, что в диабло 2 и 3, шо и в хутсе - везде всегда одна и та же ахинея.
Они пытаются заботиться о балансе только в старкрафте 1-2, да в варкрафте 3. И то в этих играх постоянно появлялась доминация одной расы перед другими. При этом нерфить нормально они не в состоянии, потому что в собственные игры они перестали уже играть и слышат только нытьё, на которое порой ориентируются.

Пока что это лирика уровне детского сада со словами типа “Хутс”,а куда “хитс” подевался?)
Серьзно,твои аргмуенты вроде :“Баланс ацтой,просто по тому что я так сказал!”.
Во все перечисленные игры я достаточно поиграл чтоб сделать вывод о том что баланс там был близок к идеальному и руки там решали ключевую роль.
Вот скажи мне дружище у какой ММрпг баланс настолько крут,что ВОВ следовало бы на него ровняться?

Нет ни одной игры, где не было баланса. Всегда есть мета тир и всегда есть мусорный тир во всех играх. Давно нужно уже усвоить, если играешь в игры не первый год.

В примеру в вове на актуале ты сейчас можешь взять паладина и кататься по клавиатуре в хорошем шмоте и будешь иметь по 10-20 убийств на 0 в статистике ПвП.

Лайков: 1

Ну усвоил,задолго до тебя,и не могу вообще понять зачем ты мне это пишешь…

За актуал я тебе ничего не скажу,я в него лично не играл.
А вот за 3.3.5.а ты мне можешь рассказать,я с радостью послушаю кто там жесткая имба которая всех карает,а кто был жестким дном.
Думаю ты знаешь основного конкурента ВОВ в те времена как Л2,расскажи мне о балансе Л2 плиз на чем он там основан.Мне аж стало интересно,что же ты сам успел усвоить,что рассказываешь какой ты тонкий знаток баланса…

Шаманы энхи, друиды мункены, присты в ветке свет, маги в аркане внизу.
А на вершине в различных билдах дк, вар, паладин, рестор друид.
Где то посередине остальные. Эффективность кастеров напрямую зависела от рук и фрикаста, так шо точно не скажу на их счёт.

Если уж сравнивать в самом максимальном шмоте и в самых прямых руках, то дк.

Мне не зашло в то время.

У меня к тебе 2 вопроса.
1).почему один и тот же класс у тебя имба и дно одновременно?
2).Ты вот мне сейчас рассказал за Дуэль,Рейтинговую,БГ,Пве?
Просто ты должен понимать что тот же аркана маг который крайне слаб в дуэлях,выдает на личе просто астрономические цифры и явно не дно.Или тот же дк так силен в рейтинговых играх или в дуэли?По тому что на бг перед ним стоят совершенно другие тактические задачи нежели бить морду вражине пока флажок не улетит и “пвп или зассал” бесполезно чуть больше чем полностью.
Ты же тоже должен понимать что разные билды для разных задач да и классы в целом,например крайне глупо утверждать,что из Роги плохой хиллер по тому что баланс кривой.

Ты и не задал нормального вопроса, вот и получил ответ чисто по моим предпочтениям.
Я лично этот аддон не люблю по многим причинам и поэтому много не играл. Он вызывал у меня отторжение при втором заходе.

И речь не про один патч, на которым ты сидел на пиратке вечность. Ты к примеру знал, что разбойник веером клинков мог сбивать касты? В том же личе только в одном из старых патчей. Или как один мункен зачистил весь Наксрамас в соло благодаря багу с гкд. Ну или ДК на старте аддона по словам людей была просто сказка.

Норм вопрос в котором,просто ненормальный ответ,смысл писать один и тот же класс но с разными ветками одна из которых больше заточена под пве и явно не для соло пвп.

У меня иногда возникает ощущение,что я про себя ничего не знаю,но вот незнакомые мне люди лучше меня самого знают что и как было в моей жизни.
Не ну ты продолжай…Мне очень интересно узнать невероятные факты из моей жизни о ко которых я сам даже не догадывался.
Кстати патчи как раз выпускались для правки баланса если что,этого мне разжевывать не нужно,я сам тебе такое разжевать могу,просто опять же…Если рассматривать рогу как юзлес хиллера,то баланс просто в крайней степени ужасен, а вот если рассматривать рогу как дд класс со своими задачами, то баланс соблюден в норме.

“По словам людей” Планета в 21 веке оказалась плоской,по этому слова людей это крайне спорный аргумент.

Ну так это ж дизбаланс? Когда один класс откровенно слабее другого в одном из аспектов игры. :upside_down_face:

“Норм вопрос.”

Но ведь:

Так каким образом они “держат кредит доверия” по балансу, если они из аддона в аддон создают новую сломанную имбу в пвп, и постоянно клепая патчи создавая другую?

Ну я понял твою логику,баланс кривой во всех играх просто по тому,что там уже есть классы как таковые.
Баланса нет "потому что все разные"я правильно понял твои выводы?

Аддоны клепаются по тому что люди требуют “контента”,а патчи клепаются по тому что баланс существенно меняется и его нужно править,и патчи это норм явление в принципе.Вопрос в том насколько серьезные проблемы с балансом возникают и как их исправляют,так вот близзард с этими задачами долгое время очень успешно справлялась.Странно что ты столько зная о балансе не знаешь об элементарных вещах.
Давай чтоб ты понимал вообще что такое кривой баланс приведу пример игры о балансе которой знающие люди давно слагают легенды.
http://lurkmore.to/OblivionЭто не ММОRPG но суть сей басни очевидна,как кладется болт на баланс при выходе игры,и как он кладется в дальнейшей ее жизни,когда аддоны с правкой баланса выпускает не разработчик,а фанаты серии(эти аддоны стали дефолтными для нормальноый игры).С близзардами я таких случаев не припомню.

В точку.

Не говори о том, о чём не знаешь.

Как всё происходит. Выходит аддон. Проходит неделя-две и люди находят сломанную имбу или эксплойт.
Люди начинают ныть. И только если будет треть форума состоять чисто из нытья или если выпустят популярный ролик как осуществить эксплойт, только тогда они начинают действительно чинить вовремя. В противном случае баг/эксплойт/имба будет висеть месяц, а то и больше.

Как ты думаешь сколько времени заняло у близзард пофиксить этот баг?

На диабло 2 куча всякой всячины: моды, аддоны, изменения навыков и классов - все что душе угодно уже есть.
Варчрафт 3 - огромная куча кастомок на любой вкус. Стратегии, рпг, миниигры.
Диабло 1 - тоже есть моды, которые частично изменяют баланс и переделывают бесполезные навыки.
Старкрафт 2 - большая порция кастомок, есть даже специально вырезанные патчи, чтобы была возможно поиграть со старым балансом.

Кто захочет - тот найдёт.

Да вышло много чего,но подавляющее большинство игроков играет не в какие-то “Гроздья грнева”,а именно в официальный ЛОД от близзардов которые как известно “в балансе не шарят”.
В том же Обливионе котоырй я привел пример, тоже есть куча аддонов но котоыре сделаны тупыми школьниками и нафиг никому не вперлись,а те кто сделали баланс потратили кучу времени и ресурсов чтобы сделать работу которую тупо не сделали разрабы “Бесезды”.
По этому в ЛОД можно играть от разработчика,а в Обливион не искушенному цифрами и форумали игроку там по сути делать нечего без аддонов которые в свое время выпустило Комьюнити с большой буквы К.
В общем ты понял суть мысли ,аддонов может быть хоть миллион но это не значит что в самой игре есть серьезный косяк.

Ну смотри,ты мне сейчас показываешь как я понял БФА,а мы с тобой говорили за кредит доверия.Я так понимаю,что ты все еще наивно полагаешь,что актуалом заняты ровно те же люди,что и тем же условным ЛК,а даже при ЛК близзарды независимо от твоего личного мнения получили просто огромнейший кредит доверия.
Когда я узнал,что к вражинам в столицу можно прилететь на летающем маунте(привет баланс!) я понял,что ВОВ делают уже совсем другие люди и игра в общем-то уже не о том…Да и если смотреть на сюжет,то тоже ясно что люди там совершено другие его пишут.

Ну это типа как после фильмов Т1,Т2 смотришь Т3 и понимаешь, что Джеймс Камерон тут как бы уже и не причем…
В общем вывод таков,что старый Близзард=Биззард,а новый Близзард=Активижен и Хотс по сути это моба в сеттинге легендарных игр Близзард,но от компании Активижен.
Конкретно по хотсу,у Активиженов баланс в хотсе вполне не плох и даже есть есть отличные идеи которые бы ЛОЛу и Доте только бы добавили баллов,что кстати дота и сделала и исправила некоторые свои бесячие косяки.

Большинство игроков диабло плавно перетекло в ПоЕ. В Диабло остались только старички, которые хотят ПвП, да всякие новички играющие в соло.

Они также никому не вперлись. Если захочешь поиграть в нормальное РПГ ты берёшь и играешь в нормальное РПГ. На худой случай есть некоторые полноценные моды-игры, использующие те же самые файлы.

Нету никаких близзард. Есть близзард активижн, которая начала коверкать игру начиная с лича, полностью убивая и рпг и социальный аспект игры, оставляя после себя невнятную соло сессионку.

Хорошо. Сколько времени прошло, прежде чем пофиксили флагоносцев на краю карты в Ущелье Песни Войны?
Сколько времени существовали безопасные места для кастеров в различных локациях с гоблинами?
Сколько времени прошло, прежде чем они откликнулись на негативный ответ в ивенте с гулями в личе?
Сколько времени прошло прежде чем пофиксили в арати можно было за ворота выйти до начала боя, а в око бури можно было забраться на купол или вылететь из него.

Из раза в раз. Постоянно. Если ты не играл на офе и не жил с этими патчами, то как ты можешь знать об кредите доверия и шо его никогда не существовало?
Ты же просто не можешь знать огромную историю варкрафта насчет багов.

Ещё раз. Близзард любят не за баланс и “проработанные игры”.