Улучшение режимов игры 💥

Всё, что будет сказано ниже - моё имхо. Так что прошу не гореть.

Лига:

  1. Увеличить количество банов персонажей до 10, то есть по одному на каждого игрока.
  2. Ввести баны карт, по одной на команду.
  3. Уменьшить количество получаемого/отнимаемого рейтинга (Как минимум до 100, в идеале до 50), чтобы не было больше взлётов и падений по всем рангам туда-сюда. В 5 бронзе снимать/прибавлять также, как и другим.
  4. Если нет возможности сделать так, чтобы пати балансило только против пати, то сделать так, чтобы балансило по максимальному рангу/ммр. Хотят абузить? Пусть абузят против игроков посильнее, а не насилуют низкие ранги. (Вообще была идея, чтобы в лигу пускало либо только 5, либо одиночек, а пати искало против пати, но онлайн видимо не позволит).
  5. Про открытие ммр и так всё понятно, посмотрим, насколько ммр соответствует рангу, если не соответствует, то убрать ранги, оставить только ммр.
  6. Повысить требования к аккаунту для доступа к лиге. Это заставит людей больше ценить имеющиеся аккаунты, а поможет в борьбе против смурфов.
  7. Выдавать людям маленькие награды в конце сезона. Не можете создавать уникальных маунтов? Просто выдавайте всем по сундуку начиная от бронзы 5 с её 1 простым сундуком в конце сезона. Это несложно, много на этом игроки не получат, но они будут знать, что ранг имеет хоть какое то значение, а Близзард не пофиг, что они играют в их игру.

Квики и драфт без рейтинга объединить в один режим, где будет:

  1. Драфт на старте длительностью ровно одна минута. Банов карт или персонажей не будет. Очерёдности пика не будет, каждый может пикнуть тогда, когда он захочет. Будут зеркальные пики. Пати балансит по максимальному ммр.

Плюсы: балансить будет только по ммр, возможность создать хороший пик на команду, более равные условия для победы.

Минусы: ждать целую минуту, тиммейт сможет пикнуть вашего персонажа быстрее вас и вы обидитесь, кто то может не захотеть пикать того, кого хотите вы или наоборот и все снова обидятся друг на друга, после чего накидают кучу репортов (Я не знаю как, но в доте, где игры длятся не по 20 минут, люди научились не обижаться, а просто играть. Но ничего, если кто то будет выделываться, просто напомните, что это фановый режим, а если выделываться будете вы, то скажите, что от поражения никто не получит удовольствия, так что пусть пикает танка и не умничает, а потом накидайте друг другу репортов. Если что, в школе за гаражами завтра разберёмся пацаны).

Арам:

  1. Удалить.
  2. Не хотите удалять? Хорошо, дайте людям возможность пикать любого героя. Хотят все 10 играть на Азмоданах? Да пожалуйста. Ах да, верните всех героев/таланты в этот режим. Если думаете, что баланс рухнет, так сделайте больше баланса путём небольшого расширения и улучшения карт.

Потасовки:

  1. Вернуть, обновлять каждую неделю.

Игры против ИИ:

  1. meh.

Небольшие улучшения по игре:

  1. Мини обновы каждые две недели. Что сложного то накинуть отстающему герою 50 хп, а потом откатить, если что то будет не так? Это создаст как минимум видимость активности, заставит игроков следить за игрой с большим интересом, а может быть они даже начнут получать чуть больше экспириенса, если больше не будет одной и той же меты постоянно, а будут хоть какие то изменения.
  2. Улучшить коллекции: увеличить стоимость предметов за осколки, объединить реколоры в один скин, повысив стоимость немного (Да, придётся обновить чутка интерфейс сделав переключение расцветки), дать возможность в коллекции посмотреть как определённый герой в определённом скине будет смотреть на определённом маунте до его покупки.
  3. Опять коллекции. Улучшить бесполезные танцы, провокации, реплики, граффити и знамёна. Например: сделать провокацию отменяемой, при этом персонаж будет произносить выбранную вами фразу (Танец и провокацию можно объединить в одно, пусть люди сами выбирают, какие анимации они хотят видеть при нажатии кнопки). Так же во время провокации/танца рядом может появляться бесполезный флаг, который со временем исчезнет или при повторном использовании. Да, я знаю, что это всё ерунда, но мелочи часто улучшают игру.

Ну и очень важное изменение для командной игры, дать людям возможность, не боясь пользоваться чатом. Люди не должны бояться нормально общаться в игре, где всё зависит от взаимодействия между игроками, они не должны бояться написать “привет” или сказать что-нибудь в войс чат, если это не что то плохое разумеется. Помогите людям спокойно общаться в игре, это поможет им играть на команду, не надо угощать бесконечными бананами за такие слова как “нуб” и так далее, выдавайте им муты и лоу приорити, баны должны быть за существенные нарушения. Если вы выдадите бан, человек просто создаст новый аккаунт, это обесценило их значимость вместе с бесплатной раздачей всяких скинов (Она не просто бесплатная, она именно халявная) и малыми требованиями к лиге. Наказывайте за негрубые нарушения мутами и лоу приорити и сделайте так, чтобы люди ценили свои аккаунты.

P.S. Сорре за возможные ошибки. Понимаю, что ваше мнение может отличаться, так что прошу адекватно высказаться, если не согласны или просто предложить те улучшения, которые будут лучше на ваш взгляд.

3 лайка

Нет смысла. Проще просто увеличить количество банов до 4, хотя это тоже необязательно, ибо прям инстабан героев не настолько много.

Нет, такое точно делать нельзя. И так ищет долго.

В игре и так слишком много бесплатных наград.

Худшее решение из возможных. Превращать квик в блайнд пик лола это просто не смешно.

А…ну, на этом ты мог и закончить. Остальное можно было и не писать.

Эта переменная тесно связана с количеством героев в свободной ротации. 10 банов + 10 игроков, которые пикают героя = 20 героев, которые у тебя должны быть открыты, чтобы поиграть в лигу. (Я просто был одним из тех счастливчиков, кого не пускали в лигу, когда стукова забанили близзы, т.к. мое кол-во героев не позволяло мне играть, а стуков был как раз в свободной ротации :slight_smile: )

Эм… Что? Карта просто будет выбираться на стадии драфта, а не до, это никак не повлияет на поиск.

Да, вот только я предлагаю изменить систему, если ты не заметил. Да и это именно награда за игру в лигу, а не на пустом месте, что мне кажется логичнее.

Ну, я предложил вообще изменить требования к лиге, что конечно же не понравится новичкам, которые хотят пойти в лигу и смурфоводам. Просто, пункт с банами, поможет людям выбирать не одних и тех же героев из раза в раз, а добавит разнообразия.

Долго будем тогда ждать пока одна и вторая команда родят баны. Да и 10 героев в бан. Ну блин! Ты можешь разрушить весь хироу-пул противника или своих. :rofl:

Не пока идёт отток игроков, с таким онлайном. Точно не сделают! Они же для этого порог то и понизили.

Да, Квик режим бесполезный. А для трени героя, пусть с ИИ разговаривают идут.
Типо как в лоле, согласен.

Привыкнут. В других играх ничего, люди это смогли.

Думаю что режим Арам нужен. Часто люди просто для фана идут туда. Быстро, рандомно, одна линия, тупо кликай что можешь. А главное что выбор будешь делать из того что дадут. Я бы даже сказал что это помогает многим насильно осваивать другой класс или героя. По себе знаю! :laughing:
Хотя я сам много раз бомбил с него, надоедает быстро.
А по поводу ОП героев для Арам. Близы тупо отключили таланты и героев. Не стали балансить их под Арам. Хотя часть героев до сих пор очень сильны в данном режиме.

п.с. Азагал не проходил мимо сегодня? Поди за потёртые вчерашние посты Близзард отпуск дали. :smile:

К первому сожалению, чтобы подбирать игроков по MMR - нужно сначала создать систему подсчёта этих самых очков с нуля.

Ко второму сожалению - Близзард недееспособная компания, которая не способна изменить и строки кода.
Всей работой (если можно так сказать про выкатывание раз в 5 лет недо-игры) - занимаются индусы/китайцы.

К третьему сожалению, платить надо всем кроме таких как ПопаМучения.
От индуса на аутсорсе, до уборщицы.
Таких как Попа можно держать бесплатно, они лишены воли.

Из этого происходит, что половина пунктов уже невозможна, так как чтобы создать MMR - нужно превзойти 3 Сожаления.

P.S.
Осуждаю идею слияния квиков и драфта, так как драфт без банов - не интересен.
Просто квики нужно давно переделать в блайнд-пик.

Лига

  1. Согласен скорее, т.к. до сих пор встречаются одарённые капитаны не знающие что банить (и это не начальные аккаунты). А так хоть все поучаствуют. Но курящие/наливающие чай/справляющие нужду и прочие афкшники всё также будут. Ну или по 4 бана на команду
  2. Против. Пускай Башни учат, а не скипают
  3. Если в команде афкшник с 50+% отсутствия и отсутствием последних 2-3 минут игры, то я бы проигравшей команде давал бы -100, победившей +100. Афкшнику -200.
  4. В общих чертах согласен

АРАМ
Сама концепция битвы на одной линии мне нравится, но многие герои реально сломаны для этого режима и многие таланты.
Вот чтобы я точно изменил - поставил неуязвимый регенератор сфер для команды без укреплений. И сделал бы “бесполётную зону” (то бишь безмаунтовую) для врагов в радиусе коры. это кстати бы решило проблему имбовых героев/талантов (не всех)

А разве курица не для этого и нужна?
Не сказал бы, что я поклонник летающей крысы с молотком, но по факту реализация клавиши Z, то есть собственной механики.

Не много героев играбельных останется, если всё такое запретить.

В Лиле игроки выбирают баны одновременно, вслепую от соперника (могут быть повторы). Это не занимает много времени.

предложил кучу мусора и ничего толкового.

Лайков: 1

Если вы действительно ПРЕДЛАГАЕТЕ, а не создаете очередной спам-контент, скопируйте ваш текст, вставьте в переводчик по вашему усмотрению, и результат перевода закиньте на реддит/ENG форум. Думаю это даст понимание, на сколько разработчик заинтересован.

Может быть, я не люблю этот режим, так что не могу судить.

Для этого есть лига. Просто драфт без рейтинга - мёртвый режим, там почти никто не играет.

А если подробнее? Я просто не в курсе.

Так Z - способность, а не маунт, она по идее должна работать. Или речь как раз о способностях была?

Некоторые и минуту ждать не хотят, я не про Anku.

Жду твоих предложений, вроде как в главном посте об этом написано:

Что значит “спамконтент”? Создать тему для обсуждения - создать спамконтент? А по поводу заливки на реддит… Мне это не надо, я создал здесь, потому что хотел узнать мнение местных игроков, я ради хотса не собираюсь регистрироваться в твиттере или реддите. По поводу того нужно разрабам это или нет, думаю ответ очевиден.

А кто он, орк?

Спасибо за совет, я тоже пожалуй пойду, может там хоть нелюдями обзывать не будут.

Где тут хейт?

Это общеизвестные факты, что Близзард лишена технической-исполнительной части. Свидетельство этому - реконнект и читы.

Так же общеизвестен факт, что Близзард способна к технической разработке только через аутсорс последние годы.
Это подтверждают все их ремейки и мобильная игра.

Что у ХоЦушки расформировали штат - тоже общеизвестная картина.

Тут нет ни капли хейта, это простейшая констатация факта.

Уж не знаю кем нужно быть, чтобы восхищаться отсутствием кодинга у IT-game-design Entertainment в центре Калифорнии. :rofl:

Мне он нравится.
Проблема низкого онлайна и крайней затянутости самого драфта, просто сверхразумы из Б. сделали драфт длинною в 10 минут, где матч длится 15.

Кстати большую часть этого времени и занимают афкобанящие капитаны Тормозенко.
Так что да, систему банов надо менять, давая игрокам флаг в руки.
Возможно даже флаг с 10 банами.

Думаю беспилотная зона подразумевала именно эти прекрасные бэкдоры.

Ну как это ты не в курсе? Например есть Крысавчик который может после ульты сесть на транспорт и долететь до коры или просто на 20м талант на транспорт. Смертокрыл приземляется на открытое пространство. Вот бесполётная зона которая начиналась по границе с последним фортом решила бы этот вопрос. Есть глитчи с ультой Ханзо, копиями Хроми - тут вопросы к талантам (не помню правда есть ли Ханзо в арам)

Есть.
По крайней мере, был, пока я играл.

А это не вопрос. Проблема тут только у безруких каличей, которые в тактику не умеют и не могут среагировать на маршрутку в кору.

А, ты про способности, я подумал, ты конкретно про маунтов, они же не все на Z :slight_smile:

Панимаю, многорукий эксперт наверно научился бегать за маршруткой на скорости 28 метров в секунду, на дистанции в 100 метров.

Если даже представить, что все уже на маунтах, то бежать 100 метровку реагирующие будут 16 секунд. По прямой.

В то время как маршрутка через 3.5 секунды выплюнет фулл десант на Кору.
Дело только её снести.

Не подскажешь как там в мире фантазий контрится на руках?

А что, бек на базу уже отменили?
Медевак кста готовится 4 секунды без учета полета до цели.

Эту тему уже миллион раз проходили, проблема в тупости и слаженности команды играющей против самолета. -> Стаки против рандомов.

маршрутка с пятёркой врагов летит в кору под сдув грифона/купол неразима/волну ворона/всё сразу

Надо запретить, ведь это дисбалансно и не даёт возможности защититься!

тф бекдорит нексус

Тут всё правильно и балансно. Вы просто не понимаете, это другое.

А если серьёзно, среагировать на маршрутку может даже золото. Не может разве что калич с синдромом туннельного бесконечного фарма шести слотов на линии.

Примерно здесь и лежит. Но хлеборукие в своей хлеборукости будут винить даже небо и Аллаха, но не себя.

Лайков: 1