🍻 Флудилка

Самый активный модератор, 2 года с момента появления (декабрь кстати, а не октябрь): 164 дня посещения, 155 сообщений прочитано, 29 мин за чтением.

-Алло, это жестко?
-Да, это жестко.
Менее сообщения в день, за два года 30 мин чтения тем)))))

2 лайка

Ну для чтения там, думаю, твинки есть :slight_smile:

Так-то читать и не залогинившись можно.

А 2х модераторов мало?

2 в самый раз
22 перебор :wink:

Лайков: 1

Челенж асепт. :smiling_imp:

У меня есть во френдах игрок, он 5500+ уровня.
Играет только против ИИ…
Всегда когда ему пишу он отвечает на сообщение. 100% не бот. Хотя с первого взгляда на аккаунт по другому и не скажешь…
Да и видел о том что близзы банят ботов в ХОТСе, тем более уж если в Диабло 3 с ботами борются.
Забавно что у него голды не сильно больше чем у меня :upside_down_face:

Он скорее всего только шапку провокационных тем читал.

Борятся ага. Скорее просто ждут, пока у людей терпение не лопнет и спустя полгода начинают банить, как только нытье начинает зашкаливать отметки, как было с ваниллой вов.

Или просто долго собирают информацию что бы случайно не полетели невиновные.

Невиновные?) Они даже не скрываются, что ботоводят, и я сча не про мультибоксеров говорю.

Боты это несомненно плохо. И их нужно банить.
Но игроки же сами взвоют от цен на аукционе
В целом моё мнение: что бы не заморачиватся с банами ботов, контент должен такой, что бы в ботах не было смысла.

На аукционе в какой игре?

Ну из всех игр Близзов только в WOW есть аукцион.
Да и в контексте звучало слово мультибокс. Которое тоже в первую очередь относится к WOW.

А. Тогда ладно. Я согласен с тем, кто игры надо делать нормально, дабы не ботоводить.

Лайков: 1

т.е. полностью исключить механику фарма каких-либо ресурсов и выпилить все компоненты от этого зависимые – вроде крафта, аука и пр. как ты классно разбираешься в геймдизайне (нет)

Нет. Больше именных регов с рейдов. Которые боты не могут добыть.
А так же. Сейчас травка реснулась, залутал, улетел.
У бота в этом плане преимущество.

НО если сделать мини ивенты. Которые боты не смогут отслеживать или выполнять…

В чём боты отстают ну очень сильно? В пвп? У близзов есть свои ПВПшные НПСы.
Полутал травку - из кустов вылез ПВП НПС который в лёгкую убивает бота, но не живого игрока. Игрок начал бить НПС, НПС убегает, по пути роняет траву, игрок лутает её. Если догнать НПСа до логова. Будет бонус травы.

И т.д. нужны механики с которыми боты не смогут справится. А прилететь полутать травку: это механика 15 летней давности.

Или в рандомном месте на карте ресается арканитовый голем. Игроки (обеих фракций) слетаются. Бьют голема, чем больше дпса/хпса/танкинга сделвл игрок тем больше в сумку этому игроку отколется арканита.
Боты - сосед.

-Больше “игры” и сложного, интересного фарма.
-Меньше “фарма” с которым может справится калькулятор или 5ти летний ребенок.

Мультибоксер с 10 шаманами(или друидами) тебя за фростшок аннигилирует.

А также некоторые боты реально неплохи в пвп в варчрафте. Там у них целая ротация есть, просто если знать, что это бот, можно закинуть его в текстуры.
Это про игроков-ботов.

Это наоборот, только еще хуже сделает. По сути это уже полностью в монополию скатится.
Мне ли тебе говорить, что у некоторых людей есть по 15 персонажей на сервере, чисто ради того, чтобы проверять, где заспавнился черный лотус?
А теперь представь, что это теперь все делает бот, и помимо этого весь черный лотус продается по несколько долларов, и всё это автоматизировано.

Ты похоже не знаешь насколько боты были доработаны в варчрафте за последние 15 лет.

персонал реги ботами не фармят. тем более с хайэнд активностей.

никакого. у игрока есть такой же маршрут и такой же флай маунт. разница лишь в том, что игрок не может это делать нонстоп. внезапно ему нужно жрать\спать\опорожняться\нужноедобавить

пвп нпс настолько мем, что даже кабанчики в дуротаре кажутся страшнее. вот бы обрадовались современные казуальные игроки, если бы им каждый раз приходилось бы бегать до какого-то там сарая за своей травой.

самый просто способ избавиться от нелегальных ботов - заменить их внутриигровыми легальными. кои уже давно реализованы в других проектах.

а вагон ивентов больше будет вызывать термодинамический эффект фекальных масс в области седалища у обычных игроков, нежели у разработчиков ботов.

Это же вроде понерфили. Теперь лотосы спавнятся как то по другому, и его не видно если ты мертв.

Видимо нет. :sweat_smile: тогда сдаюсь…

Что то типо как было в гарнизоне? Отправил нпсов. Они тебе голду через 12 часов… Очень весело.
Я во время Дренора приуныл. Мой геймплей сводился к зайти 3 раза в игру на 10 минут и отправить НПСов на задания… после этого вообще играть не хотелось…

Почти год такая хрень была.

Ну смотри. У бота есть ротация по карте, где он перемещается, ротация боя, если его атакуют и перезаход на другого персонажа, если этого ганкают более 3 раз. Это пример личевского бота, которого я встречал года 2 назад.

Не упоминай эту ересь).
Скорее автоматический кач персонажа, где он сам мобов ковыряет.

Лайков: 1

Примерно. Отправил рабов окучивать огороды - они принесли реги. Можешь, конечно, и сам собирать. Никто не запрещает.
Проблема Дренора была не в гарнизоне и столе. Прост кроме цапа, аренки и прости господи ашрана ничего не было. Совсем. Вот народ и фармил голд со стола.

Само по себе наличие интерактивного инструмента, который бы собой заменял унылый онанизм по карте между точками спавна медной руды - весьма круто.

Лайков: 1